Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тремор мышц задних лап

Перейти вниз 
+17
Leka
Рина
Kudesniza
Ичи
Ольга Воронцова
Nastik-Only
sheltiecat
Блю Блонд
tash
окорокова светлана
Tayna
Грейси
Dina
Victoria
Adina
Светлана
Фекла
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyВс Янв 12 2014, 21:57

Фекла, искренне вам советую прислушаться к советам. Особенно советам Dina. Это врач. и очень хороший, каких мало. К ней везут собачек ото всюду. Она подняла мне щенка на ноги. На форуме вам дали правильные советы. Если вы не готовы слушать их - то тогда не стоило спрашивать. Я бы на вашем месте не тянула - а пробовала найти варианты для решения.
Удачи и здоровья песке!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyВс Янв 12 2014, 22:05

Спасибо всем за мнения и советы. Ни на кого не обижаюсь :) Буду думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyПн Янв 13 2014, 03:07

Фекла, У меня похожая ситуация была с таксой.. спасли мы ее из усыпальни с заломом хвоста... 3 года ничто не предвещало беды.. а потом неожиданно начала подволакивать лапы. врач сделал блокаду, оставил без диагноза..ну типа такса, могла неудачно по лестнице пробежать..бывает. Через полгода ситуация повторилась, но усугубилась параличом этих задних конечностей.. куча врачей ничем не могли помочь.. только блокадой, чтобы снять боль и какие-то уколы.. Сделали что-то типа мрт за 6-8т.р. на кантемировской и не отходя от миорелаксантов ушли в наркоз на операцию.. но тщетно. через 6 часов после операции не выдержало сердце.. межпозвоночная грыжа перекрыла спиномозговой канал..

Вывод: не тяните время! если вам дорог друг-бегом к доктору.. это не породное, это проблемы со здоровьем
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyПн Янв 13 2014, 09:28

А я вот хочу написать про расхожую фразу: А как же раньше?... Правда придется отойти от данной конкретной темы. Как человек, стаж работы которого с животными 27 лет, могу однозначно сказать, что раньше животные столько и ТАК не болели! Постоянный вет.врач у наших зверей только последние 8-9 лет и не могу сказать, что она скучает без работы... До этого не только своего вет.врача у нас не было, мы и вет.клиники посещали не часто.(это при том, что у нас всегда было не менее 10-15 голов животных разных видов). Постоянные переезды, разные города и страны... Я не знала, что такое пироплазмоз и вольерник, что б на наших собаках были блохи...(собаки ВСЕГДА гуляли на улицах, в парках, в дороге около трасс, короче, гуляли всегда и везде) А наши медведи... Первые 20 лет работы с ними, я свято верила, что они не болеют, ВООБЩЕ не болеют. Теперь я знаю, что ошибалась, теперь болеют! А выкормить мишку-искуственника... Двадцать лет назад: манка+молоко. Все! Сейчас так выкармливать-рахит обеспечен! Почему? Не знаю. Потому что, наверное.
Друзья, думая о здоровье и лечении ваших четвероногих, не оглядывайтесь назад. Мы живем здесь и сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyПн Янв 13 2014, 09:41

Рина пишет:
рахит обеспечен
экология
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyПн Янв 13 2014, 13:09

Может и экология. Но медвежата попадают их разных мест. Везде плохая экология? И в лесах средней полосы, и на Камчатке? Про характеры я вообще молчу, у малышей из природы еще ничего, а зоопарковские-большинство совершенно не айс. А эти пироплазмозные клещи, которые ничего не боятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyПн Янв 13 2014, 13:25

Рина, молоко однозначно стало совсем другим (покупное). Может и манку коснулись перемены :)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyПн Янв 13 2014, 14:15

Рина, кормятся-то все равно в одном месте
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyПн Янв 13 2014, 18:51

Естественный отбор хромать стал. Раньше как - из помета волчат выживает 1-2 щенка, а из 10 подростков 1-2 становится матерым взрослым волком и далеко не каждый даст потомство. Только совершенно здоровый, сильный, способный экземпляр. Весь остальной "генетический мусор" идет на поддержании жизнедеятельности других видов. И так во всех видах жизни. Раньше рожали в поле? ДА, но и смертность, в том числе и детская, была очень высока. Большие семьи по 8-10 детей не редкость, а до 20 лет не часто доживало и 5 человек. А всем известные сказки про мачеху и падчерицу? А что у этих падчериц с матерями то? Естественный отбор... В Африке, в глухих районах, до сих пор не знают что есть прививки, мыло или гигиена. И в средней азии азиатов до сих пор и не прививают и не глистогонят, и живут все прекрасно, а еще и размножаются плодотворно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyПн Янв 13 2014, 19:07

Как интересно тема ушла в философию ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракон Haky
вошел во вкус
вошел во вкус
Дракон Haky


Количество сообщений : 241
Откуда : Санкт-Петербург

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСб Июл 19 2014, 17:08

У меня у Хаку (однопомётник Кети, Дрейка, Эрагона) стали задние лапы трястись с года примерно. Причём, лапы трясутся сильно и обе. До года такого вообще не было. Это ещё и совпало с тем, что с года он стал высокие барьеры прыгать. Физическая нагрузка у него сейчас большая, но и до года он не мало бегал. Но такая тряска появилась недавно. В состоянии покоя ничего нет, а обе лапы задние дребезжат, когда он трассу аджилити побегает и когда писает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСб Июл 19 2014, 21:13

Вод ведь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyВт Мар 17 2015, 19:58

Всем добрый вечер! Хочу вернуться к наболевшей теме. Если кто-то захочет прокомментировать, буду рада. Вкратце опишу ситуацию. Пару лет назад обратили внимание, что у нашей собаки стала трястись задняя лапа. Временами меньше, временами больше, а то и вообще было все нормально. Этой зимой собака стала подволакивать лапу дома после прогулок или вовсе на нее не наступала, прыгала на трех. После ночи передвигалась на трех лапах, потом опиралась на больную заднюю лапу, но только на пальцы, и только, когда выходили на улицу, уже уверенно шла на всех четырех. Как мне советовали выше, МРТ у нас собаке сделать нереально, просто в ветклиниках оборудования нет, а в человеческой клинике врачи боятся рисковать своим рабочим местом или просто не любят собак. Так что у нас есть возможность попытаться пройти хотя бы рентген, чтобы исключить проблемы с позвоночником или суставами. Мы обзвонили все ветклиники города, рентген оказался лишь в одной из них, но нам сказали, что нашу девочку не смогут принять, т.к. максимальный вес для их рентген аппарата до 20 кг, а у нас около 26. Договорились сделать снимки в человеческой больнице. Надеемся, в эти выходные нам удастся это сделать. Есть определенные проблемы в связи с тем, что эта процедура будет проходить не в ветлечебнице, собаку надо будет обездвижить (собачка очень активная), т.е. все равно нужен ветеринар (с ним мы уже тоже договорились). Сегодня наконец-то получилось снять на видео, хотя и плохого качества) наш тремор. Буду разбираться, как добавить видео. Подскажите плиз, как это сделать, если кто знает. И жду мнений и советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyВт Мар 17 2015, 20:06

Фекла, Вы же как-то добавляли сюда видео. Если грузите на YouTube, то копируете ссылку на видео, нажимаете тут кнопку Youtube и вставляете туда ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyВт Мар 17 2015, 20:10

Вернуться к началу Перейти вниз
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyВт Мар 17 2015, 20:11

Спасибо! Получилось. Видео не я добавляла. Для меня это первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyВт Мар 17 2015, 20:29

Мое впечатление по видео, что это нервное. Хотелось бы еще видео, как собака идет. Какой возраст собаки?

Предупреждаю сразу, что я не врач, совсем не врач. Но, к сожалению, конкретно столкнулась.

Вот с этим мне помогла справиться Dina

 

А вот с этим никто не помог, хотя была у 3-х врачей. Сама справилась.



Спойлер:
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСр Мар 18 2015, 15:39

Болеро, посмотрела оба ваших видео. Первое просто в шок повергло. Так страшно. Похоже на эпилептический припадок как будто. Вы сказали, что выяснили причину. Отчего это происходило? А второе видео похоже на наш случай, только наша Феклуша быстрее поднимается с пола, несмотря на больную лапу, но также как и ваш не опирается на нее поначалу. Постараюсь отснять, как она просто ходит. Дома освещения не хватает, видео вообще размытое получается, а на улице у нас сейчас дождь со снегом. Погода наладится, обязательно сниму, как она двигается. По поводу возраста. Собаке 5,5 лет. Стали замечать, что лапа трясется года 2 назад в возбужденном состоянии на прогулке. А теперь вот дома на нее не становится, особенно после сна или долгого лежания. Мне кажется, что она испытывает боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСр Мар 18 2015, 15:55

Я специально все записываю и в форум выкладываю, чтобы у людей статистика набиралась на тему, как бывает.  Вот темка. http://www.aussie-forum.com/t1621-topic


Фекла пишет:
Мне кажется, что она испытывает боль.
- однозначно. Если бы не испытывала, то, конечно, опиралась бы на лапу. Ни одна собака добровольно не будет на 3-х скакать.

Надо искать причину. Думаю проблема либо в защемлении нерва, либо в коленном суставе.
К сожалению рентген не даст ясной картинки.  Массаж помогает?

Я Болерона пролечила лазером. http://www.orion.su/catalog/orion8.html  Всё прошло. Но у него, видимо, просто не закрылись зоны роста.  Поскольку пёс очень активный и весьма эмоциональный
Спойлер:
, были проблемы. http://kpos.zbord.ru/viewtopic.php?t=234

Сейчас всё ровно, ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСр Мар 18 2015, 15:57

Нам массаж не помогает. Делали. Каждый день. Иногда помогает снять тремор и напряжение в мышцах лапы на данный момент, но не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСр Мар 18 2015, 15:59

Наша девочка тоже очень активная и эмоциональная, с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСр Мар 18 2015, 17:55

А папа-мама у нее кто?

Думаю надо искать артроз и невроз. Каждая из болячек дает свои гадости.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСр Мар 18 2015, 19:38

Феклуша родом из Нормандии (Франция). Надо найти паспорт, чтобы сказать точнее, кто именно мама и папа. Поищу.
Сегодня на прогулке снимали, как двигается Феклуша. Вот, что получилось: https://www.youtube.com/watch?v=KaDBDFc-2zk&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=LR-I2bMmLxQ&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=la_cngybyTE&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=7_n1jvGkhZE&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=WL7uwR0xq_8&feature=youtu.be

Вернуться к началу Перейти вниз
Фекла
задержался
задержался
Фекла


Количество сообщений : 50
Откуда : Молдова, Кишинев

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСр Мар 18 2015, 19:54

Почитала вашу тему про приступы у Болеро, про то, что явилось причиной и как ему помогли... Я в шоке, если честно. Бывает же такое... Хорошо, что все хорошо закончилось. Спасибо грамотному ветеринару!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тремор мышц задних лап - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тремор мышц задних лап   Тремор мышц задних лап - Страница 4 EmptyСр Мар 18 2015, 20:27

А то что хвост кольцом держит? Я все-таки остаюсь при своем мнении, что это какое-то защемление...
PS. она не толстая?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тремор мышц задних лап
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Плюсны. Углы задних конечностей.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: