Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Windy West Blade

Перейти вниз 
+25
Astor
Liska
Neutrum
VINNI
Грейси
Ирина&Фил
Victoria
Сантана
Kudesniza
Светлана
Janka
Nastik-Only
Val.Juck.
Barberry
Ира
Adina
tash
Элен
Болеро
Asari
ElenLav
Aussie
Leka
Ольга Воронцова
Seldar
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВт Май 20 2014, 11:42

Вам надо с Tash списаться. И в ездовой спорт. Она как раз вчера всех зазывала. Посмотрите темку Ездовой спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВт Май 20 2014, 12:15

Neutrum,
Какой Блейд молодец! А у нас мужа тащит на велосипеде, рядом не хочет никак бежать, ему тащить в кайф Windy West Blade - Страница 3 703614 .Я даже не рискую с ним кататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВт Май 20 2014, 15:57

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВт Май 20 2014, 17:23

tash,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВт Май 20 2014, 20:32


Val.Juck.[/b],
Спойлер:
[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВт Май 20 2014, 23:01

tash,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 08:35

Ужасно нравятся ваши рассказы, особенно про ванную - Блейдик такой трогательный) Раньше он не плохо играл с игрушкой, но видимо вы для него интереснее. Хотела предложить диски покидать, но раз ему мячик не интересен, то и диск наверное тоже не понравится, а так была бы хорошая игра и трата энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 08:51

Подумываем у друзей взять диск и пуллер напрокат - вдруг оценит! Тогда прикупим себе :)
А пока как-то ну вообще никак. Игрушку с пищалкой вообще на дух не переносит, а когда случайно на нее садится и она пищит, аж подпрыгивает Windy West Blade - Страница 3 397110 
А с какими игрушками он больше всего любил играть дома? Может, мы не те берем? Пока единственное, что он реально заценил - это сушеная телячья нога, но уж больна вонюча "игрушечка", да и стул слабит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 09:01

Мы играли с веревочными перетягивалками - я их из флиса плету - они мягкие и их удобно держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 10:38

Да. Аусси разные. Я вот смотрю на фотки. Кто с пуллером, кто с мячом. Довольные такие. Нравится. Я Болерошу с песнями у бубнами уговариваю аппорт принести.  Несет за еду.

В игрушки играть не хочет. Есть и пуллер и пищалка и мяч и мягкие игрушки . Нет. Хочет взрослые вещи: кость, шланг, велосипед, машина, детская ванна, ну Нюра наконец.

Инструктор по ОКД сказала, что надо обязательно разыгрывать. Да застрелиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyСр Май 21 2014, 10:56

Цитата :
Хочет взрослые вещи: кость, шланг, велосипед, машина, детская ванна, ну Нюра наконец.
 Windy West Blade - Страница 3 830731 

Вчера снова вместе катались, уже подальше, в сумме около 5 км вышло. В основном по прямой, маршрут выбирала с минимумом поворотов, но разнообразный: асфальт, дорожка, земля, лужи)) Разок разогнались до галопа - понравилось :)  Отработали команду "стоп", уже явно видно - Блейд понимает, что после этого слова я дам по тормозам. Стартовая команда у нас "поехали" - вроде тоже начинает понимать. Повороты тоже озвучиваю, чтобы привыкал. В общем, как-то так. Подсказки и критика приветствуются :)
Что касается байкджоринга - вещь, конечно, интересная, но Блейд тянуть пока даже не пытается - может быть, ему и не хочется. Да и снаряжение нужно специальное, поэтому пока просто бегаем рядышком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Seldar
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Seldar


Количество сообщений : 31
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyЧт Май 22 2014, 15:03

10-11 мая 2014. Поход в виде марш-броска по буреломам, просекам, полям.
Кратко в фотографиях и с комментариями :) на фото так тепло иногда все выглядит, а на деле был лютый ветер и температура около нулевая. Когда вылезли из автобуса, то вообще снег шел :)

мы с Женей и Блейдом
Windy West Blade - Страница 3 Ieqxk5

рисуем стрелки отстающему (догнал позже на привале), Блейд дурачится, скакал вокруг, потом стал прыгать целоваться :)
Windy West Blade - Страница 3 2vxirld

стервец лизнул меня внутри рта по нёбу :)
Windy West Blade - Страница 3 2dceedx

укоряю :D
Windy West Blade - Страница 3 21cyrzm

Блейд балдеет на ручках :)
Windy West Blade - Страница 3 2isb894

бегает рядышком пока мы идем по дороге (хочется свернуть, но отстающему на полтора часа человеку нужны ориентиры, поэтому идем прямо до "критической" точки)
Windy West Blade - Страница 3 2w6hwmh

в процессе
Windy West Blade - Страница 3 261j6ky

Жене стало плохо, вызвали отца на машине, благо недалеко ушли от трассы, в процессе ожидания Блейд всячески ее поддерживает
Windy West Blade - Страница 3 Jrtuf4
Windy West Blade - Страница 3 10nzz3o

классический вид: Блейд охраняет наши вещи, все время у моего рюкзака/палатки :)
Windy West Blade - Страница 3 2s8plba

отправили Женю на машине домой, дождались опоздавшего товарища, начали собираться, но Блейду и тут нравится, мешает убирать пончо-тент
Windy West Blade - Страница 3 549h78
Windy West Blade - Страница 3 308h6gy

дальше, около дороги была найдена кучка снега, разрыли, покидались снежками, а Блейд полизал чистый снег
Windy West Blade - Страница 3 243m4c0

идем...
Windy West Blade - Страница 3 2crq806

уже выкладывал но для хроники :)
Windy West Blade - Страница 3 Rhpo9t

решили до буреломов пройтись к речке, тем более такой спуск только располагает
Windy West Blade - Страница 3 16hj47s

дурачимся на привале, опоздавший товарищ занимается нормальной укладкой вещей в рюкзак, а я кормлю Блейда
Windy West Blade - Страница 3 Talsf4
Windy West Blade - Страница 3 4rbadi

поев Блейд уселся охранять вещи
Windy West Blade - Страница 3 2q84okz

немножко пробежались с Блейдом и он полез гладиться :)
Windy West Blade - Страница 3 2em3ne0

буреломы и рассадник клещей. с Блейда в первой половине похода снимали и жгли пачками (суммарно наверное больше 50-ти, если еще не больше), потом легче стало, с себя снимали с одежды. присосавшихся был только один на Блейде в саааамом начале пути, но и тот сразу умер после укуса (извлечение было после похода). сказались Женины превентивные меры! здорово!
Windy West Blade - Страница 3 Sobl11

"эй, ну вы идете?"
Windy West Blade - Страница 3 Zjj574

болото вдоль дороги (большой участок проходил мимо болот или сквозь них по насыпи)
Windy West Blade - Страница 3 Jpy1dt

неподалеку кричал лось, видели вот такие разрытые норы и в одном месте нас издалека обтявкала лиса
Windy West Blade - Страница 3 Aaf11v

когда вышли к полям, остановились на 5 минут отдохнуть, насладиться видом. Блейд уселся так чтобы рюкзак опирался на него, я хотел подвинуть рюкзак, но Блейд тоже подвинулся, похоже ему понравилось быть "придавленным"
Windy West Blade - Страница 3 20poxom

нам так казалось что окончание перехода близко, такие красивые поля! о как мы ошибались
Windy West Blade - Страница 3 95okdu

но уже на подходах к озеру стало понятно, что что-то пошло не так
Windy West Blade - Страница 3 308e0jl

южный берег озера к которому мы подошли оказался заболочен и очень сильно... мы с Блейдом отправились на разведку, остальные переводили дух. везде было болото, была надежда перейти через речку которая вытекала из озера неподалеку (собственно ее я и пошел разведывать), но везде была топь...
Windy West Blade - Страница 3 5fnpg6

уставшие мы пошли дальше, вдоль берега, прошли еще 8 километров вдоль берега, обходя заболоченные участки и наконец вышли к нормальному месту...
Windy West Blade - Страница 3 35bxzeu

это фото размыто, наверное от того что мы наконец-то пришли и остановились, у фотографа руки тряслись от счастья и усталости :)
Windy West Blade - Страница 3 29vigr8

с озера дул жесткий ветер, поставили тенты, мой маленький встал отлично, а вот большой несколько раз срывало, выдергивало колышки, уносило бревна, которыми придавливали... удалось поставить наперекосяк, но от ветра защита была :) организовали костер для настроения, на горелках приготовили ужин и легли спать, температура была ниже минусовой. тут чуть подробнее: планировалось что спать мы будем с Женей и Блейд в тамбуре, поэтому я взял двухместную палатку (благо отличную и легкую), но из-за того что Женя уехала, то Блейда запустил внутрь. Он сразу занял место в районе головы моего спальника. Еле-еле я его оттуда оттащил, и улегся. Ночью подмерзли ноги, приподнялся чтобы накрыть их дополнительно спасательным одеялом, Блейд тут же проснулся и метнулся мне под голову :) оттащил его обратно на его коврик и улегся спать дальше. За всю ночь Блейд не порывался выйти из закрытой палатки, а с утра как я открыл глаза принялся зализывать меня, пока я пытался расстегнуть воротник спальника :D встал первым, покормил Блейда, разжег костер, постепенно стали подтягиваться остальные
Windy West Blade - Страница 3 2s6lvlz

так как мы почти обошли озеро вечером, то до дамбы и деревни Кандинка нам оставалось совсем чуть-чуть. по этой причине мы не стали торопиться сворачивать лагерь, а устроили себе отдых. кофе - завтрак - чай. Попутно друзья играли в кидание бревен и еще во всякое :) а Блейд начал грызть палки. На этой почве мне удалось разыграть его на палку, бегать за ней, увы, он стал только три раза из нескольких десятков, но в отбирание палки играл с удовольствием, даже несколько раз пролаял "одиночными", все сразу удивились, никто, кроме меня, его до этого не слышал, такой вот он тихоня :)

вот еще причина почему озеро обходить было тяжело: оно все испещрено такими вот заливами, благо есть навигатор и карты, мы не заходили в них, а ведь могли бы идти вдоль берега и наматывать еще лишний километраж
Windy West Blade - Страница 3 2dhupec

Блейд редко отходит далеко, а если отойдет или отстанет метров на 50, то летит ко мне на всех парах
Windy West Blade - Страница 3 2rf6jb9

переходим через дамбу, которая и обеспечивает наличие здесь озера :)
Windy West Blade - Страница 3 2n6adqu
Windy West Blade - Страница 3 2evrqcj

вот такое вот дерево...
Windy West Blade - Страница 3 2ykmckk

почти сразу за дамбой деревня :) пара фоток на остановке
Windy West Blade - Страница 3 2i230n5
Windy West Blade - Страница 3 Dgnvc6

как-то вот так... отлично сходили, пейзажи менялись один за другим, хвойный лес, смешанный, низины, речки, болота, легкие болота, топи, тропки, буреломы, просеки, поля, молодые лесопосадки... впечатлений не перечесть, сильно омрачило то что Женя уехала, но ничего, лето впереди, еще нагуляемся :) клещи... война с ними была вовсю, с людей снимали мало (для мая-то! самый клещевой период! суммарно с людей, наверное около 3-х десятков, с собаки писал выше), большей частью с одежды, но и обрабатывались мы вовсю расходуя рефтамид. Блейди просто потрясающий компаньон, верный друг и товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси
Asari


Количество сообщений : 581
Откуда : Russia

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyЧт Май 22 2014, 16:02

как же интересно Вы пишете))) очень классный поход  Windy West Blade - Страница 3 976399 
а клещей то... жуть Windy West Blade - Страница 3 451323 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://twilightblaze.wixsite.com/blazeofvictory
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyЧт Май 22 2014, 18:02

Здорово, интересно. Жаль, что фотки не удается посмотреть. Многовато для одного сообщения. Похоже, что у компа чего-то не хватает, чтобы загрузить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyЧт Май 22 2014, 19:20

Seldar, здорово, какие вы молодцы, прямо ностальгия берет после Ваших рассказов по походной молодости. Мы правда водными, байдарочными увлекались. Надеюсь с Женей все нормально? Дальнейших вам с Блейдом интересных путешествий, он суперский пес, судя по рассказам Windy West Blade - Страница 3 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyПт Май 23 2014, 22:01

Вот это фото рассказ! Windy West Blade - Страница 3 4338171a19ab16f1fafb42c3b54431daПрочитала и посмотрела с огромным удовольствием, и тоже вспомнила свою походную  молодостьWindy West Blade - Страница 3 Sm19 Как Женя себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВс Июн 01 2014, 18:37

Блейдик сегодняшний Windy West Blade - Страница 3 988502 

Windy West Blade - Страница 3 0_1bcb56_1c7fc479_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВс Июн 01 2014, 21:14

Он очень красивый. У него взгляд мужественный и почему-то очень взрослый.
У Вас настоящий верный друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seldar
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Seldar


Количество сообщений : 31
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyПн Июн 02 2014, 07:28

Собак перегрыз провод дающий нам интернет, похоже ревновал  Windy West Blade - Страница 3 462188 но все же спустя порядочное время мы вернулись  Windy West Blade - Страница 3 538613 

Asari, спасибо! по клещам жуть это да :(
Болеро, спасибо большое! По поводу поста с большим количеством картинок - при следующем подобном случае постараюсь залить фотографии меньшего размера, согласен, перебор.
Светлана, Liska спасибо вам! Рад что смог пробудить ностальгические чувства, чуть больше года назад читая про походы/сплавы/вылазки на природу я и сам изнемогал от ностальгии и желания рвануть за город, а теперь не могу остановиться и Блейд этому способствует :) Жене стало легче на следующий день, такой вот недуг, с маршрута выбил, но лучше так чем идти с вопросом: полегчает ли :(

Вчера опробовали самодельный гамак, теперь Женя рвется в походы, хочет ночевать в гамаке :)
Windy West Blade - Страница 3 DvruNQaLAJ0
Windy West Blade - Страница 3 Pk2RLdlTacw
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyПн Июн 02 2014, 09:11

Красивый портрет Блейдика у вас получился, такой одухотворенный)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyПн Июн 02 2014, 18:02

Подобие стойки. Маленький позер Windy West Blade - Страница 3 397110 

Windy West Blade - Страница 3 0_1bcbd7_1c7257e7_orig

"Cheeeese!'
Windy West Blade - Страница 3 0_1bcbd6_58e57f2f_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyПн Июн 02 2014, 18:07

Мальчики мои :)

Windy West Blade - Страница 3 0_1bcbd9_80b34bd_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВт Июн 03 2014, 07:09

Повезло Блейду с хозяевами, а вам с собакой. Windy West Blade - Страница 3 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyВт Июн 03 2014, 10:40

Какие вы молодцы!!!
Блейдик красивый!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 3 EmptyСр Июн 04 2014, 13:41

И вот это время настало)))
Наслушавшись про переходный возраст и "бананы в ушах", со страхом ждала и немного надеялась, что, может, нашего милого послушного мальчика это минует?
Щас, ага Windy West Blade - Страница 3 830731 

В Блейде проснулся исследователь и бунтарь. "Фу" мы слышим с третьего раза, "ко мне" - с пятого, и то если повезет. Окрестные кусты и собачки на прогулках нам теперь интереснее хозяев, а всяку бяку мы выискиваем и сжираем с молниеносной скоростью. Потом, правда, приползаем на пузе и лыбимся со всей силы, но проглоченного-то не вернуть.
Надо ли с этим что-то делать, или просто переждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
 
Windy West Blade
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Windy West "С" Екатеринбург
» Австралийцы Windy West (Винди Вест)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: