Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Windy West Blade

Перейти вниз 
+25
Astor
Liska
Neutrum
VINNI
Грейси
Ирина&Фил
Victoria
Сантана
Kudesniza
Светлана
Janka
Nastik-Only
Val.Juck.
Barberry
Ира
Adina
tash
Элен
Болеро
Asari
ElenLav
Aussie
Leka
Ольга Воронцова
Seldar
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyСр Июн 04 2014, 14:04

Намордник может помочь не отравиться какой-нибудь гадостью, а так хорошо бы отработать самые важные команды - ко мне, лежать (пригодится, чтобы класть на расстоянии, если собака направляется в неправильную сторону) и фу конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyСр Июн 04 2014, 14:47

Neutrum пишет:
Надо ли с этим что-то делать, или просто переждать?
Переждать боюсь не получится, он только еще больше самоутвердится, и научится избегать выполнения команд. Надо, как бы этого не хотелось, ограничить свободы на прогулках, во всяком случае в тех местах, где возможно такого рода поведение. И надо как можно больше поднять свой авторитет, как вожака стаи (т.е. вы должны решать что, когда и где он может делать, вплоть до справления нужды) и повысить заинтересованность в вас, как источнике пищи и обладателе интересующих его вещей, игрушек. Как-то так, по-моему.  Windy West Blade - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyСр Июн 04 2014, 18:02

О-о-о-о. Запелась моя любимая песня.

Для переходного возраста поздновато будет.

Это просто пацан понял, что он дома, и что его любят. А значит пора на шею садиться.

С чужими людьми, как выяснилось, пёсики себе не позволяют таких вольностей. Опасаются.
Ну а с хозяевами - это как хозяева позволят.

Мой любит меня, обожает, ни на шаг не отпустит. В чужом месте или с чужими людьми - образец для подражания. А стукнет что-то в голову в лесу на прогулке, и не подойдет. В метре будет вертеться, но фиг его схватишь. А на площадке пожалуйста. "Ко мне" летит первый.

И я не уверена, что есть собаки, которые добровольно откажутся от кости, подобранной на улице. Надо просто не давать взять. Ну или, если профукали, то немедленно вытряхивать. Он что дурак сам отдать?

Для этого есть ПОВОДОК. А в походах и костей нет. Windy West Blade - Страница 4 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyСр Июн 04 2014, 18:37

Болеро,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyСр Июн 04 2014, 21:07

Болеро пишет:
Для переходного возраста поздновато будет.
Ну почему, это сугубо индивидуально, у каждого взросление и половое созревание происходит в разные сроки и с разной интенсивностью. У моего младшего, я например наблюдаю сейчас вторую волну, первая- была такой попыткой самоутверждения и проверки меня на вшивость. Сейчас вторая- пока выражается это уже в большей степени именно как половое созревание, он начинает иногда задирать лапу и чаще зависать над метками(пытаюсь ему не давать этого делать),его стали интересовать суки.
Ну а по поводу подбора на улице, этим у меня больше старшенький занимается. Но я, честно говоря, не очень парюсь на эту тему. Естественно, если все это в пределах досягаемости и мой окрик или рывок может возыметь действие, то я стараюсь предотвратить это, ну а если точно знаю, что не поможет, то и не пытаюсь.
Но это уже, как мне кажется немного другое поведение, и только частично связано именно с этим периодом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyСр Июн 04 2014, 21:40

Tash:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyСр Июн 04 2014, 22:35

Болеро,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 07:31

Блейди наглеть начал где-то на четвертой неделе после приезда, проверял границы дозволенного))) Но с этим мы справились без особого труда.
А вот с неделю назад мальчик наш постепенно перестал писать приседая, начал метить и активно интересоваться чужими метками, другими собаками. И аккурат в это же время появилась "глухота" к подзыву и команде "фу". Не думаю, что это совпадение. Нам 10,5 месяцев сейчас.

Большое спасибо всем за внимание к нашей проблемке и ценные советы, нам сейчас это очень важно Windy West Blade - Страница 4 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 09:09

Чувствую площадки вам не избежать) отработать послушание придется, а с такой понимающей собакой вам будет не сложно и нормативы какие-нибудь сдать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 09:50

Neutrum, Вы все правильно пишете и, судя по рассказам, поступаете во многих сложных ситуациях тоже верно. Сейчас главное не пускать этот процесс на самотек и не упустить время, подзакрутить гаечки, быть последовательными в своих требованиях и добиваться желательного поведения и исполнения команд. Причем стараться делать это без раздраженния, излишнего напряжения и давления. Лучше дать пинка или встряхнуть хорошенько за шкирман, чем задавить эмоционально, а главное это более доходчиво для песы и не ведет к зажатости. Успехов вам обоим в воспитании подрастающего пацана, вы наверняка справитесь Windy West Blade - Страница 4 413660  Ну а площадка не повредит конечно, только к выбору интсруктора для занятий надо подойти серьезно, а то пользы никакой не будет  Windy West Blade - Страница 4 703614 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 10:59

tash пишет:
Вот только вчера хватала Югу за шкварник и выкидывала в ближайшие кустики

Болерон, например, прекрасно знает, когда пакостит. И знает, что дальше будет. Поэтому возможности схватить за шкварник точно не предоставит. В него даже поводком попасть нельзя. Хорошо уворачивается. Поэтому придумываем решения по ходу событий: убегать, завижжать, подбросить поводок вверх, сесть на корточки и тд.

Одно знаю точно. Не пакостит, когда занят делом. Просто нет возможности. Но он же не может 20 часов в сутки послушку делать и велосипед таскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 11:12

Болеро пишет:
Одно знаю точно. Не пакостит, когда занят делом.
Очень знакомо, и мой мелкий тоже очень увлекающаяся натура Windy West Blade - Страница 4 397110 
Занимать 20 часов в сутки не надо, достаточно часа и даже меньше прогулки с интенсивными занятиями всем понемногу, а в остальное время не предоставлять ему этой бесконечной свободы для воплощения его фантазий, позанимались и на поводок. Windy West Blade - Страница 4 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 11:14

Светлана, интересный аспект... Я, если доведет, начинаю орать как потерпевшая, но руки-ноги особо не распускаю. А по-хорошему, надо бы наоборот, физически его... промотивировать? >.<
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 11:41

Neutrum, а Вы обращали внимание как они между собой общаются? Они же в случае необходимости коротко и ясно дают понять как не надо делать, и без лишних рассуждений. Также и мать их воспитывает, короткий трепок, шлепок, и все сразу понимают и играют дальше в рамках дозволенного. Так что это не избиение и насилие, а понятный для животного язык, можно и слова запрета и неодобрения данного поведения ввести, такие как "нет", "нельзя" и произносить их вместе со своими пресекающими нежелательное поведение действиями, но спокойно, без крика и истерик. Тем более, что они хорошо воспринимают воздействие и адекватно к нему относятся, что мне и нравится в породе, в отличие от тех же бордеров с нежной НС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 12:01

Цитата :
Neutrum, а Вы обращали внимание как они между собой общаются?
Напомню на всякий случай: Блейд наша с мужем первая собака. Вот прям вообще первая. Опыт нулевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 12:28

У меня 2 кошки. Они очень аккуратные и практически никогда не гадят дома. На улицу ходят. Но иногда бывают казусы. Приходишь на второй этаж, а там КАЗУС.

И тут мой голос сам собой говорит: КТО НАССАЛ? Одно животное спокойно сидит, а второе задним ходом начинает исчезать.

Вот если поймать этот тон, то будет как раз то, что нужно для общения с нашкодившей собакой. Они эмоции чуют.

Толку никакого, если пытаюсь угрожать, а саму ржачка разбирает. Даже лучше и не напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 12:33

Neutrum, да, да я помню, вы писали об этом. Но на улице на прогулках понаблюдайте за взаимоотношениями собак. Посмотрите как они выражают свое недовольство или наоборот радость, как строят зарвавшихся подростков и неумеющих вести себя особей, как суки объясняют кобелям, что не надо приставать.
И старайтесь не нервничать излишне, а спокойно доносить свои требования до собаки в понятной для нее форме, и не предоставлять возможности выбора поведения в этих случаях. Да тон конечно должен меняться, эмоции должны присутствовать, но не надо орать- это бессмысленно, нависать над собакой- это приведет ее в зажатое состояние, в котором он не будет так как следует воспринимать ваши нравоучения. Если должно быть так, значит должно, причем всегда, везде и в любое время. А если нет возможности воздействовать для того чтобы добиться исполнения, то лучше и не требовать, иначе он научится обратному - уходу от выполнения и от воздействия. Честно говоря, сама грешу непоследовательностью, но стараюсь следить за собой Windy West Blade - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 12:40

Наблюдать, к сожалению, тоже нЕ за кем. Как-то не доводилось.

Очень доходчиво объясняете, будем брать на вооружение, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 12:58

Neutrum, успехов, у вас все получитсяWindy West Blade - Страница 4 462188  И не бойтесь ошибок, они есть у всех, главное не бездействовать и смотреть за собакой, за ее реакцией и делайте из этого выводы. Windy West Blade - Страница 4 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 17:27

Правильный тон конечно должен быть, только не перестараться)), а то мы с мужем бывает как моряки в баре говорим, а мама моя просто выпадает в осадок, когда слышит, как ребенок наши реплики отнесенные к собаками повторяет)))

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyЧт Июн 05 2014, 21:35

О, командный тон собачников и дети - это отдельная тема :)

У меня вся семья давно выполняет команду Стоять! и отлично понимает жесты из аджилити :)
Также лично была свидетелем того, как после крика На место быстро! ребенок барышни на площадке совершенно искренне спросил: Мам, это ты мне или собаке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyПт Июн 06 2014, 06:44

Windy West Blade - Страница 4 830731 

За собой недавно отметила, что на автомате начинаю поощрять словом "хорошо" не только Блейда, но и котов... Windy West Blade - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Neutrum
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Neutrum


Количество сообщений : 39
Откуда : Томск

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyПт Июн 06 2014, 07:35

Вчера мы впервые помыли Блейда.
Честно сказать, хотели сделать это давно, но в первые дни после приезда решили не травмировать ребенку психику, потом была обработка каплями от клещей, а потом в нашем доме внезапно и без предупреждений вырубили горячую воду.
И вот пришла пора повторной обработки каплями, а горячую воду все не давали. Еще месяц мечтать о чистой благоухающей собаке не хотелось.. нагрели воды и приступили.
Учитывая, что это наш первый опыт помывки собаки - было "весело", но получилось, вроде, неплохо. Мальчишечка перенес экзекуцию стойко, а когда мы втроем, мокрые и уставшие, наконец выползли из ванны - в безудержном веселье скакал до потолка и долго не мог успокоиться)

А сегодня утром... хоть плачь, хоть смейся... включили горячую воду. Закон подлости в действии. "Надо было помыть Блейда раньше", - подумалось мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mvrattery.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyПт Июн 06 2014, 17:23

Neutrum пишет:
Мальчишечка перенес экзекуцию стойко, а когда мы втроем, мокрые и уставшие, наконец выползли из ванны - в безудержном веселье скакал до потолка и долго не мог успокоиться)
Ну да он скакал от радости, а вы наверное, погрев воды, поскакали в ванну Windy West Blade - Страница 4 397110 
Вот приспичило то вам собачку помыть Windy West Blade - Страница 4 681429
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Windy West Blade - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Windy West Blade   Windy West Blade - Страница 4 EmptyПн Июн 09 2014, 00:43

Seldar пишет:
По поводу поста с большим количеством картинок - при следующем подобном случае постараюсь залить фотографии меньшего размера, согласен, перебор
Seldar, не обязательно картинки меньшего размера делать. у кого медленный инет, просят дробить такое длинное сообщение на несколько. с небольшим количеством фотографий в каждом сообщении :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Windy West Blade
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Windy West "С" Екатеринбург
» Австралийцы Windy West (Винди Вест)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: