Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Автомобиль и аусси

Перейти вниз 
+13
Alinionok
Болеро
Астильба
Svetla
Victoria
Bandi
Tayna
Adina
Светлана
Грейси
Barberry
tash
Irina
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Май 23 2014, 16:02

Bandi пишет:
Но неужели они так реально снижают температуру?

Да, причем очень ощутимо. Минимум две бутылки надо, лучше 3 (на 1,5 литра).
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Май 23 2014, 16:33

У меня теперь тоже нет кондиционера.. Стараюсь собак возить до 11 или после 22 когда не печет.. Багажник универсала плюс штатные шторки.. Тонировка тоже приглушает злобное солнце
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla
поклонник аусси
поклонник аусси
Svetla


Количество сообщений : 661
Откуда : Herenthout

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyСб Май 31 2014, 16:32

По опыту с берном расскажу. Отличные охлаждающие средства. Махровое полотенце намоченное, свернуутое и замороженное в морозилке. Затем заворачиваете в серебрянную фольгу и несколько таких полотенец кладете в сумку -холодильник. Достаете по одной - разворачивает и собака прямо на них лежит. Через час - следующее полотенце. Также бутылки замороженные - их рядом положить, можно охлаждать ими живот, пах, голову. На критический случай - травмопакеты из аптеки - по ним хлопаете -они становятся холодными - прикладываете в зону пах, живот, голова.
Хотя все риски передвижения с собакой в машине без кондея надо сводить к минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bernego.narod.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПн Июн 02 2014, 13:55

Грейси, Svetla, спасибо большое!  Автомобиль и аусси - Страница 2 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Июн 06 2014, 18:15

Самое удобное - это грелки со льдом и поверх небольшой плед. Собака на них сама ложится, как ей удобно. Грелки обычные в любой аптеке есть, только воды налить и наморозить. Шпиц у меня очень тяжело переносит жару, он сразу оценил, мы один раз даже летели с такой грелкой.

Можно еще пакетики со льдом закрепить воротником вокруг шеи ближе к ушам, тоже хорошо охлаждает. Когда мне жарко, я всегда мокрым шарфом заматываюсь, через вены ближе к ушам охлаждает очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyЧт Дек 18 2014, 17:36

Давайте вколыхну тему. А что-то затишье наблюдается.

Может будут какие-то идеи, как сделать так, чтобы аусь ( мой ессно) не скакал по всей машине во время движения и не бросался со страшным лаем на проезжающие навстречу машины.

Я уже решила это вопрос при помощи бокса. Утрамбовываю его в бокс, и он сидит там молча в багажнике.  При этом строит обиженную морду и говорит, что 90 % удовольствия от поездки прошло мимо него.

Есть еще один способ: когда в машине лежит велик, то я сажаю питомца на переднее сиденье и пристегиваю ремнем. На ремне он повисает в течение первых 40 секунд, сделав первый прыжок. Потом надо его выпутать и придерживать за шлейку в ручную. Учитывая то, что я езжу на механике, это не очень сподручно.

Как бы вбить в его башку, что не надо кидаться на машины, забрызгивать пеной и слюнями обивку, лаять и царапать стекло когтями?  Есть идеи или только бокс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyЧт Дек 18 2014, 21:16

Марин, вот не ищите Вы легких путей, зачем Вам Болерон в салоне авто? Скучно ехать, когда некого одергивать, осаживать, не надо вытирать слюни со стекол и очищать сиденья от шерсти? Чем Вас не устраивает бокс? У меня оба в нем прекрасно ездят, даже и не помышляя о месте в салоне, и им спокойнее и мне не надо отвлекаться от дороги, это к тому же не безопасно. Так что не обращайте внимания на его обиженную морду и не предоставляйте возможности самостоятельного выбора места в авто, оно должно быть определено раз и навсегда Вами и только Вами. Когда он это поймет и прочувствует, то будет получать удовольствие и от поездок в боксе в багажнике Автомобиль и аусси - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyЧт Дек 18 2014, 21:27

А у меня почему то обе собы  в машине ведут себя прилично  после тренировки ( выставки, Вет клиники ) дрыхнут, а когда туда, просто смотрят в окошко миттелька может залаять если кто то чужой подходить будет, а так ни каких скачек и мелкая, тоже ни куда не лезет или грвзет что нибудь заранее взятое, или в окошко смотрит ..... Видать мне просто повезло Автомобиль и аусси - Страница 2 397110   Хотя бокс думаю самая простая и безопасная мера, когда будет своя машина, будут у меня в багажнике  в боксах ездить  Автомобиль и аусси - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyЧт Дек 18 2014, 21:59

Светлана пишет:
Скучно ехать, когда некого одергивать, осаживать, не надо вытирать слюни со стекол и очищать сиденья от шерсти?
- вот рациональная Вы, Светлана.

А у меня, может быть, душа просит общения с "сыной" во время пути. Автомобиль и аусси - Страница 2 397110 Автомобиль и аусси - Страница 2 734566

Он же, когда маленький был, совершенно нормально ездил. Сидел на переднем сидении, смотрел в окно, или лежал, свернувшись калачом. А вот потом его пропёрло. Начал скакать и хулиганить. Просто на ровном месте.

И еще мне средний палец показывает..

А бокс - это да. Не проблема. Заталкиваю его туда в 3 сек.

А поговорить? Автомобиль и аусси - Страница 2 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 09:36

Болеро,
Марина,может Болерошу фиксировать поводком чтобы он вел себя прилично,пока не поймет что в авто ездить нужно "прилично" Автомобиль и аусси - Страница 2 462188 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 11:45

Вот точно! Не ищут люди легких путей... Вот, честно, мне глубоко ФИОЛЕТОВО какими глазками на меня смотрят из бокса... гыы злая я!!! МНЕ удобно, остальные "все в сад". У меня и ребенок намертво пристегнут к автокреслу с пеленок. Родители у него не добрые попались. И вопли чада не спасали ребенка от пристегивания... пару раз так и ездили в хОре.
Честно, боксом пользуюсь всегда когда есть возможность. Плюсов вижу много. Шерсти меньше в салоне, могу спокойно оставить на парковке и никто не съест салон (были случаи), во время движения никто не лезет пообщаться и не отвлекает от дороги, и, самое важное!, при торможении собака не вылетает в лобовое стекло или не сваливается в проход с дивана заднего сиденья. Так что для меня бокс равноценен детскому креслу. Это безопаснее для собаки. Для вас вдвойне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 12:12

Leka, я вообще тобой наслаждаюсь. Прямо, когда смотрю, на сердце появляется спокойствие и уверенность.

Абсолютно невозмутимая и целенаправленная девушка. Делается то, что надо, вроде и не быстро, но, поскольку в установленном графике, получается прытче и лучше, чем у других.

Я понятно высказываюсь или в мыслях путаюсь? Одни ощущения.

Я снега жду не дождусь, чтобы аппортик ездить отрабатывать по средам, если предложение в силе. Я собаку опять распустила за время лечения лапы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 12:48

Болеро, мои послушные, уравновешенные, воспитанные ротвейлеры каждый имел свою слабость. Одна облаивала исключительно мотоциклы, другая - трейлеры, третья - велосипеды на перекрестках. Я просто была готова, что сейчас начнется лай, и как-то сразу меньше раздражалась. Но все - из багажника - ни шагу. Банди сначала ездила в багажнике. Но как только машина трогалась, начинала лаять - просто так, без причины. Остановишься, выдерешь, замолчит. Тронешься - опять лает. Могла лаять час и больше. А потом стала перебираться на заднее сиденье. И там ведет себя тихо. А, чтобы, видимо, меня не огорчать, садится и выходит из машины исключительно через багажник. Ну, пусть так и будет. Многие между багажником и салоном устанавливают сетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 12:57

Когда я поменяю машину, то будет такая, чтобы сетка вставала. Сейчас так не получается в моём Аурисе. Уже год хочу внедорожник. А то всё необходимое добро в имеющееся автосредство не влезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 13:45

а у меня влезает ))) Скутер и 4 собаки - ЛЕГКО
Разок с Катей-Риной ехали на пастьбу... 2 человека, 2 бордера и 5 австрокобелей - было весело.
У меня Логан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 14:17

Вклиниться что ли в вашу занимательную беседу. В отличае от вас всех, у меня вообще карликовая машинка-СеАЗ, это почти Ока, но у меня в неё как-то влезли: взрослая сука испанского мастифа, шелти в боксе, аусси 1шт., весты 2шт, 3 человека, баул полный с кубками и всякой подобной хренью для стенда на выставке, клетка собачья (в сложенном виде) Ну всякие там сумки, банеры и тому подобная хрень, так что я точно знаю, что в машину влезет столько всего, сколько тебе нужно в неё запихать. А на счёт воплей собаки в машине. Меня бог миловал воевать со своими, все ездят достойно, но вот один раз мне пришлось ехать на заднем сидении со шпицом, который всю догору вопил, как ненормальный и метался по машине. Хозяева уже привыкли к его такому поведению, а вот мне это ни фига не понравилось. Я сперва его пыталась отвлечь, погладить, поиграть, дать игрушку, но всё тщетно, в конце концов моё терпенье лопнуло и я просто оттрепала его за шкирку. И всё, кобель успокоился. И как только хотел снова начать орать, я просто говорила ему грозно ТАААК и он тут же замолкал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 14:55

Цитата :
я просто говорила ему грозно ТАААК и он тут же замолкал.
.

Какой-то он у Вас малохольный был. Автомобиль и аусси - Страница 2 397110

Болерошу мой муж один раз метелил лошадиным стэком за прыганье на стекло. Хватило на 10 минут.

Желание броситься на машину сильнее. Автомобиль и аусси - Страница 2 605498 Когда кулак перед носом держишь, то сидит, косит глазом, а только перестаешь контролировать, то деятельность по отлову машин возобновляется. Его это черезвычайно бодрит.

А по поводу вместимости машин, равно как квартир и шкафов я абсолютно согласна. Сколько сможешь запихать, столько и влезет. А я, с одной стороны, привыкла к пространствам, а с другой ленюсь. Leka вот скутер разбирает аккуратно, складывает, упаковывает. А я засовываю велик в салон в неразобранном виде. Конечно, он место занимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 16:55

Да здесь дело не в малохольности,а именно в манере наказания. Бить собаку-это одно, а вот оттаскать за шкирку-это совсем другое. Это уже их природный, собачий метод воспитания. Именно такое воздействие они воспринимают должным образом. Ну и естественно своевременность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 17:24

Олечка, не поверите.

Таскали за шкирку, пинали, цыкали, пшикали, кричали страшным голосом, рычали на низких частотах. Помогает. Ровно на 3 минуты. Или, когда перед носом кулак. Ну если кто-то за рулем, а я с ним рядом, то тоже сидит. Добровольно ни в какую.

И ведь сам себя заводит, входит в ажиотаж, начинает пеной плеваться. Он всё так делает. В ажиотаже. Поэтому бестолково.
Но мой пёс вообще не показатель. Он скорее хаски, чем аусь. Нет в нем вдумчивости.

Его либо надо "погасить", и тогда он совсем не интересный станет, либо как-то отвлекать потихоньку, тогда останется хотя бы ласковым, веселым и задорным.

А самый простой вариант - в боксик. Сидит как мышь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 17:30

Как бы мне хотелось с ним поработать. Интересный экземплярчик, люблю сложные случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПт Дек 19 2014, 17:48

Сантана:
.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyСб Дек 20 2014, 00:16

За что вы так хаски?
Они вполне себе вдумчивые и уравновешенные собаки. Только не слишком ориентированы на хозяев и несколько себе на уме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyСб Дек 20 2014, 00:30

tash пишет:
несколько себе на уме.
. Об этом и речь. Я про них уже 2 недели читаю.
Нахожу схожие черты. В пугающем меня объеме. Мой, правда, не убегает и не поёт, слава тебе господи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyВс Дек 21 2014, 20:03

Сантана, мне тоже очень хочется познакомиться с Болерошей вживую. Даже интересно сравнить моего Клива и Болеро. Они братья по папе и практически ровесники. Автомобиль и аусси - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Автомобиль и аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль и аусси   Автомобиль и аусси - Страница 2 EmptyПн Дек 22 2014, 12:02

Светлана, ну, Вам-то проще, вы хоть живёте ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
 
Автомобиль и аусси
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси и вода
» Аусси (?) с Песика
» Мини и микро (тои) австры - непризнанные.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: