Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 фотографы и отношение к ним

Перейти вниз 
+13
Nastik-Only
OlgaDeg
Barberry
Golland
ОLGA SH
окорокова светлана
Iunskaya
Leka
Kudesniza
Adina
Марс!ИК!
Victoria
sheltiecat
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 15:01

Лилия же с ринга не выкладывала фото...


Последний раз редактировалось: sheltiecat (Вт Июл 22 2014, 16:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 15:10

sheltiecat, Зато чужие уже успела обсудить и позорищем назвать.. Понту много-дела мало. И жду с нетерпением, чтоб понять, кто на этот раз любимчик и платит, а кто в немилость попал по личным мотивам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 15:34

Спойлер:



Последний раз редактировалось: Марс!ИК! (Пн Мар 24 2014, 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 16:38

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 16:44

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 17:13

Kudesniza, это все фото в ринге? я рассчитывала на более удачные ракурсы
обработка клас фотографы и отношение к ним 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 17:17

Марс!ИК!, спасибо. Маша, выше я написала сразу - что это "пока основные фото с ринга пекутся". К отдаче готовится порядка 900 фото. Не думаю, что это быстро можно сделать.
Марс!ИК! пишет:
я рассчитывала на более удачные ракурсы
Отличный стеб. Но что тебе рассчитывать ?)) твоих же собак я не снимала) А остальные владельцы в курсе, что фото в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 17:19

Kudesniza пишет:
Но что тебе рассчитывать ?))
Смело. Только глупо. Моих собак там не было фотографы и отношение к ним 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 17:23

Марс!ИК!, поэтому я и удивилась твоему "рассчитывала" . Это и было глупо с твоей стороны.
А для понимания картинки выставки и репортажа - на несколько страниц выше есть фото форумчан с 1 дня. Они информативные.
Я делала приоритетную съемку по предварительной договоренности - владельцы получат фото и сами выложат то, что посчитают нужным)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 17:28

Kudesniza,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 17:34

Марс!ИК!, знакомы слова) Спасибо за то, что подняла настроение)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 17:35

)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyПн Мар 24 2014, 17:36

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Мар 25 2014, 23:59

Kudesniza, статья 1276ГК РФ "Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения"

Статья 1276. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения(facebook.ru в данном случае, с моей личной страницы как ФОТО СО МНОЙ!!!), за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Учи матчасть!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyСр Мар 26 2014, 00:10

Девочки, может хватит? Всегда все выкладывали в теме любые фото - для истории, для нашего сообщества, для продолжения праздника. Качество тоже зачастую было так себе, и ничего :) хоть что-то это уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: отношение к фотографам   фотографы и отношение к ним EmptyСр Мар 26 2014, 17:40

По поводу вышеперечисленной "матчасти" (черт, клоны прям клонируются, уже два таких)
Меня и моих фотографов-коллег (не первый год работающих на выставках), которые следят за этой веткой, посмешила ситуация, когда сначала был вылит ушат грязи и куча вопросов про ракурсы, информативность и тп. А потом начинается публикация фото моего авторства. Со смешной припиской "из интернета". Именно они и обратили мое внимание на сей веселый казус.
Мне все равно. Но нам все весело. Как всегда = спонсор нашего хорошего настроения - двое из ларца.  фотографы и отношение к ним 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 01:56

Спасибо всем организаторам за праздник и чудесные подарки: мне досталась улитка, после видео поняла за что...
Очень рада что наша любимая порода постоянно под прицелом кучи фотографов, но жаль, что в отличие от видеооператора они после каждой монопородки они вымогают денег за фото и ругаются между собой по поводу стиля и качества ретуши. Все фотографии с таких мероприятий прекрасны и долгожданны владельцами, многие из которых не могут себе позволить и лишние 100 р потратить, и попросить пофоткать некого (это из опыта общения с простыми людьми) Бесит коммерция и принцип эпл: хочешь больше, чем демоверсия-плати, другие же заказали, привезли, накормили, оплатили-ну конечно и остальные должны.. Нигде и никогда не встречала такого цинизма и отчаяных попыток заработать..
Я могу понять принцип " добровольных пожертвований" - нравится- прошу в личке номер карты - получаю исходник- распоряжаюсь как хочу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 04:43

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 08:04

Эх, я все ждала, когда же это вылезет. и оно вылезло))) Не живется спокойно, видимо.
по пунктам
1. вымогательство - это обвинение. и серьезное. и снова в пустую. Вот, где модераторы, когда это так нужно? Вы приходите в магазин за шоколадкой и платите за нее, не крича, что ааай, вымогают, отдайте мне ее бесплатно. Вы ведь просто можете не приходить в магазин и не покупать ее. Вас ведь никто не заставляет.
2. Как минимум 3 рекламы я видела на ФБ, что снимаем на монке в Туле. запись - по такому то телефону. Все, кого я снимала по договоренности, заранее знали об условиях, и согласились. Иначе бы я просто не ехала в Тулу.
3. За себя скажу - меня никто не привозил и не кормил и не поил. Я приехала своим ходом, в отличие от очень многих участников выставки, которые приехали на машине. Дорога в Тулу обошлась чуть больше 1000 и это не считая огромного количества времени - вышла из дома в 5 утра, зашла - в 1.20 ночи
4. только в нашей породе я столкнулась с тем, что оказывается, надо работать бесплатно. Я снимаю и другие породы тоже - там люди сами пишут с просьбой поснимать их и сразу спрашивают, сколько это будет стоить. В той же Туле я снимала еще коргов и самоедов. Вообще никаких вопросом. Заводчица коргов вообще увидела меня на самой выставке. И просто сразу оговорила условия.
5. Каждая работа должна быть оплачена. Грумеры и хендлеры, фотографы - разве есть разница? все работают, но только деньги последних считают.
6. Не увидела ругани между фотографами насчет ретуши. Каждый выложил то, что посчитал нужным и обработал так, как захотел. Не надо искать конфликт там, где его нет.
7. По поводу оператора. Да, Алексей делает большую работу. Но ведь и его чудесные собаки выставляются в том числе, то есть почти всегда он приезжает на выставку не только ради съемки.
Моя собака не выставляется. Я приезжаю именно работать. Так почему же постоянно лезут в карман и пытаются считать деньги? Те, кто ездит работать в офис, они ведь получают зарплату. Фотография - моя основная и единственная работа. С помощью которой я оплачиваю проживание, питание, одеваюсь, кормлю собаку и кошку) в общем все, как у всех людей.
8. Про технику. По мимо стоимости самой камеры и объектива, есть понятие амортизации. То есть, когда фотограф снимает, оборудование изнашивается. (я про затвор). И
это тоже статья расходов.
9. Последнее. На выставке снимало примерно человек 10 на разные камеры. Так что снимков с выставки очень много. Каждый вправе выбирать то, что он хочет получить. Это называется свобода выбора.
На этом все. Жаль, что не считается, что проскакать по дикой жаре вприсядку с тяжелой камерой и потом еще потратить время на отбор и обработку - это не тяжелая работа.
Очень прошу модераторов поучаствовать в данной ветке. Оставлять подобные оскорбления в публичном доступе недопустимо. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 09:24

Лилия, я думаю девушки имели в виду, что конкретная тема не предполагает в себе рекламу фото. Вам надо создать отдельную тему или обратиться на фейсбуке.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 09:29

Марс!ИК!, Маша, я нигде на форуме не рекламировала фото. Просто сказала о том, что они готовы. Все. А условия и тп - нигде не оговариваются. Так что оскорбления снова беспочвенны. Не понимаю, почему Вике постоянно все сходит с рук.
И учитывая, что только с одним человеком общалась вчера в личке на эту тему... Ну тут на его совести. Кстати, фото Лорда у меня тоже есть и много))) И это не реклама  фотографы и отношение к ним 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 09:35

Русский язык богат и любое выражение трактуется двояко. Не стоит на это обижаться.

Спасибо) Меня интересуют только стойки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 09:37

Марс!ИК!, ))) а движения у него отличные) Хороший вымах. Поздравляю с победой. Лордик молодец. И Таня отлично постаралась
П.С. выражения в данном случае понятны и не двояки. Но спасибо за попытку погасить конфликт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 09:42

Kudesniza, Спасибо. Малыш очень старался) Танюшку вообще надо на руках носить)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним EmptyВт Июл 22 2014, 09:51

Марс!ИК!, это точно!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
фотографы и отношение к ним
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенок и отношение к членам семьи
» Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: