Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Рукоделие и творчество

Перейти вниз 
+38
Настенька
Victoria
Barberry
Ledi
Bandi
Astor
Ичи
Марс!ИК!
JuliaSaveleva
Asari
Настя Кольчукова
окорокова светлана
Хасочка
Карат
Динго
Snow
sheltiecat
ARTU
Мелкая
света
Ярослава
Марина К.
Tayna
dog77
наталия
Оксана
Volf
Veter
Настя
Irina
Velmory
Ольга Воронцова
Esmie
Leka
Murkinka
tash
Adina
Golland
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyВт Янв 18 2011, 21:30

Мой такое вжизни неоденет :( Ему через водолазку шерстяная жилетка колет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyВт Янв 18 2011, 21:53

Leka, так всегда у детей)) а свитерок хорошенький такой))) и модель в нём тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyВт Янв 18 2011, 21:57

Leka пишет:
так всегда у детей
А моя все мои "произведения" носила, никогда не жаловалась.
Я тоже по свитеркам ударяла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyСр Янв 19 2011, 22:18

Модель весь в мужа,он у меня "Ален Делон",как говорит моя тетя=)
А свитерок колет тоже,одеваю на футболку+бадлон. Потому и воротник связала из неколючего=)
Это вообще мой первый свитер в жизни,до этого тока по мелочи вязала. Хочу теперь себе связать,а то сестра мой домашний свитер любимый экспоприировала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyСр Янв 19 2011, 22:24

Veter пишет:
Хочу теперь себе связать
Я одно время увлекалась вязанием свитеров для себя с жакардовыми узорами. Очень затягивает, и очень стильные и красивые вещи получались. Сейчас на даче ношу. Будет оказия сфоткаю. И как раньше на всё время то хватало...?

Veter пишет:
Это вообще мой первый свитер в жизни
Суперский, а уж для первого, тем более Рукоделие и творчество - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyСр Янв 19 2011, 22:41

Оксана, спасибо=)
А что такое жакардовый рисунок?
Я хочу попробовать купальники из х\б стрейча. Уже и схемки нашла. Валяние все еще тянет, не разорваться.
А время есть по дороге на работу-с работы, 50 мин на электричке, нормально. К концу зимы свяжу=)
Те свитера,что продаются мне не очень нравятся просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyСр Янв 19 2011, 23:25

Жакардовый, это когда...ой, как бы это, вообщем вывязывается орнамент цветными нитками, т.е. не за счёт ажурной вязки, или вышивки сверху, а вяжите всё лицевыми, но не одной ниткой, а меняете цвета. Так можно просто полоски связать, а можно узор вывязать.
Я делала искиз на бумаге, потом расчитывала по петлям, ну а потом просто считаешь и вяжешь, а из под спиц узор выходит, очень захватывающе. Я когда то по "Бурде" училась.
Veter пишет:
Те свитера,что продаются мне не очень нравятся просто.
Это не сравнимо. Если качественно сделать и с красивым рисунком, получится ВЕЩЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 00:47

А я как раз люблю узоры вывязывать, мне рельеф нравится. Последнее что вязала жилетка из мохера, только несоберу никак, пару лет назад свитер мохеровый - теепло с собаками гулять :) мне и -30 нестрашно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 00:51

Leka пишет:
А я как раз люблю узоры вывязывать
Лен, здесь всё привлекательно и хорошо по своему.
Меня вот в разные периоды на разные вытворюшки тянет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 09:00

Что и говорить, творческие души=)
С разными нитками - это прикольно.
А мне вот хочется купальники все-таки попробовать=)Не получится,так хоть нижнего белья прибавится=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 13:18

Veter пишет:
А мне вот хочется купальники все-таки попробовать=)Не получится,так хоть нижнего белья прибавится=)
А демонстрировать опять сынуля будет? Рукоделие и творчество - Страница 6 397110
А если серьёзно очень хочется посмотреть на то, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyЧт Янв 20 2011, 22:06

Сынуля у меня может демонстрировать все что угодно=)фотомодель=)
Надо нитки купить и разобраться со схемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyЧт Фев 24 2011, 23:36

Купальники пока не в теме=)
Во чо бабушке сваляла=)
Рукоделие и творчество - Страница 6 A4c99c5ef70c
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 20:59

Veter, бабушке уже подарила? Представляю, как ей понравилось! Рукоделие и творчество - Страница 6 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 21:08

Veter, у, какие классные штучки, тёпленькие наверное Рукоделие и творчество - Страница 6 462188
Везёт бабушке.
А я в сильные морозы, когда на долгие прогулки с собакой ухожу, просто в ботинки собачий мех закладываю. Помогает, ещё ни разу не замерзла )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 21:11

Оксана пишет:
в ботинки собачий мех закладываю

А мех в каком виде? Ноги колеют просто, не знаю чем спасаться. Рукоделие и творчество - Страница 6 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 21:28

Мелкая, на хаски форуме проскачила такая идея, ну я воплотила.
Два часа при -20 гуляю без проблем, дольше уже нос мёрзнет. Вообщем купила ботинки больше своего размера из расчёта на толстые носки, т.к. хоть ботинки и типа на -30, это всё не для меня, я мерзлявая. Беру вычесанный из Мартина подшёрсток, обкладываю им стопы на носок, или колготки, разумеется. Там где нужно можно и потолще. А сверху ещё носочек, можно тоненький, просто чтоб в ботинок влезть и мех не сбить. Вообщем мех получается между двух носочков, но у меня ботинки такие огромные, что я и носки толстые и шерсти много туда могу поместить. Рукоделие и творчество - Страница 6 397110
А вообще меня выручают сапожки из вспененного полиуретана. Покупала то ли в Оби, то ли в Леруа Мерлене, вообщем рублей за 700 для дачи, на меху искусственном. Так я всю зиму в них, и заметила, что у нас многие собачники в них гуляют. Они лёгкие оооочень, без швов, не промокают и до -15 в них можно сколько угодно на улице торчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 21:39

Оксана, спасибо!
У меня тоже вся обувь с рассчётом на два шерстяных носка. Ничего не спасает.
А шерсть, получается, выкидываете часто? Или она сохраняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 21:53

Ничего ей не делается, её опять пальцами можно распушить.
А вообще, как я по себе поняла, если реально ноги мёрзнут, значит кровообращение не очень. Тут ничего не поможет, кроме "плотно покушать", потому как если изнутри не греет, то сколько снаружи не надеть, всё равно холодно. Вот я такая мерзлючая, поэтому хоть глоток чая горячего для меня вещь необходимая, и постоянно двигаться. Рукоделие и творчество - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 22:00

Ой Оксан да тебе кушать и кушать! Мне бы так Рукоделие и творчество - Страница 6 397110 Хотя ножки у меня очень сильно мерзнут :( я покупаю обувь в детском магазине - для мальичков размером 40 для подростоквов с носочком пуховым, на пару лет хватает потом мерзнуть начинают. А с собачьей шерсткой это мысль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 22:11

Leka, ааа, на МЯУ забыла пуховые носочки посмотреть, я там варежки когда то покупала.
Лен, с покушать у меня беда, я или не успеваю, или забываю. Хорошо, хоть вечером мужа с дочкой кормлю, заодно и про себя вспоминаю (иногда).
Leka пишет:
ножки у меня очень сильно мерзнут
Ты небось на улице подолгу находишься. Я в сильный мороз долго не могу, когда то отмороженный нос уже много лет покоя не даёт. А сопожки на меховушке из вспененной резины очень рекомендую, тепло сухо и легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 23:50

А меня спасают финские ,не могу произнести их название,дорогие...В них сваляные из шерсти носочки и ваще...у всех мерзнут ноги,а у меня потеют=)
Катя, скажи размер, я тебе с хасячьей шерстью сваляю,она оооченно теплая=)Правда непослушная,но ты справишься=)

А тапочки бабушке.... пока едуть по почте в Иркутскую обл. Там такие актуальнее=)
Они мне так понравились,что теперь бы выкроить время,чтоб семье своей навалять таких=) Ребенку я в валенки внутрь бамбуком прокладывала,чтоб не кололи, вот и в тапки надо попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyПт Фев 25 2011, 23:56

Veter, а можно процесс валяния тапочек заснять? Ну хоть частично. Рукоделие и творчество - Страница 6 734566 Очень уж уютненькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyСб Фев 26 2011, 21:20

Оксана пишет:
ут ничего не поможет, кроме "плотно покушать", потому как если изнутри не греет, то сколько снаружи не надеть, всё равно холодно. Вот я такая мерзлючая, поэтому хоть глоток чая горячего для меня вещь необходимая, и постоянно двигаться

Неее, плотно поесть тоже не помогает. Даже согревающее изнутри не греет. Буду теперь шерстью спасаться!

Veter, у тебя и без меня желающих хватает! Валеночки с бамбуком - это предел моей фантазии. Какая ты молодец, такие практичные вещи! Рукоделие и творчество - Страница 6 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Рукоделие и творчество - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 6 EmptyСр Мар 02 2011, 18:07

здесь прям тоже такие таланты!!! Рукоделие и творчество - Страница 6 976399 Мне вот Юлия с хаски форума Аусси сваляла и чиху, но чиху это для подруги, ауссь для меня красный триколор и без хвоста по заказу!!! Рукоделие и творчество - Страница 6 451710 Эх... осталось только живым обзавестись)) Рукоделие и творчество - Страница 6 988502 Рукоделие и творчество - Страница 6 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рукоделие и творчество
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: