Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Рукоделие и творчество

Перейти вниз 
+38
Настенька
Victoria
Barberry
Ledi
Bandi
Astor
Ичи
Марс!ИК!
JuliaSaveleva
Asari
Настя Кольчукова
окорокова светлана
Хасочка
Карат
Динго
Snow
sheltiecat
ARTU
Мелкая
света
Ярослава
Марина К.
Tayna
dog77
наталия
Оксана
Volf
Veter
Настя
Irina
Velmory
Ольга Воронцова
Esmie
Leka
Murkinka
tash
Adina
Golland
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyЧт Дек 23 2010, 22:57

Veter, пугает только тем, что надо кучу роликов пересмотреть, что-то прочитать, а ещё лучше мастер-класс отрыть в нете. Время нееетууууу Рукоделие и творчество - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПт Дек 24 2010, 00:47

"Австрики" валяются очень хорошо, штанишки и гривка ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПт Дек 24 2010, 09:23

Пока что я не заметила из чего можно повалять с Ники,но все обещают,что к 2-м годам обрастет=)

С хасковой шерсти я сделала мужу тапки, теплые и красивые, на второй день шерсть на них распушилась,как на кошке дыбом=)
Я ее засунула иголкой обратно, это повторялось несколько раз. Я сделала сверху пятна камуфляжные овечьей шерстью,но до сих пор приходится периодически запихивать Тайкину шерсть на место,такая вот непослушная=)

Оксана, сухим валянием Вы провозитесь намного дольше. Есть вариант свалять полотно,как выкройку,а потом сшить и по сухому швы замаскировать. И еще я не знаю,как с усадкой у таких изделий.
Мокрые во ремя валяния сильно садятся. Для сравнения: валенки первоначально были размера 50-го примерно,сели до 37-го=)
А сухим валянием не угадаешь как при стирке поведет себя эта вещь.
Если хотите,я потом сделаю Мк по валянию именно носков, мужу надо сделать.Но это уже после нового года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПт Дек 24 2010, 09:42

Кстати, насчет времени и валяния.
Я нахожу в инете МК, перелистываю его. Если мне понятно,то так поэтапно все и делаю. Открываю с начала и все по инструкции повторяю тут же рядом.
Только от с первого раза сразу хорошо редко выходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПт Дек 24 2010, 11:14

Leka пишет:
"Австрики" валяются очень хорошо, штанишки и гривка ...

Вот как раз штанишки и гривка "вылезают" иголками. Они же жесткие, там же ость. А валяется хорошо подшерсток. Тоько сортировать все равно лень :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПт Дек 24 2010, 18:06

Я не знаю, что у нас там за шерсть полезла, видимо подшёрсток, очень мягкий, как пух, никаких волос там нет жёстких. Правда ещё собирать и собирать, чтоб хватило Рукоделие и творчество - Страница 4 462188
Veter пишет:
Оксана, сухим валянием Вы провозитесь намного дольше
Угу, я это понимаю
Veter пишет:
Если хотите,я потом сделаю Мк по валянию именно носков
Было бы очень здорово, хоть когда, нам ещё шерсть долго копить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyСб Дек 25 2010, 08:52

Собачью шерсть выкладывать тяжелее, лучше купить овечью(топс) и подмешивать туда "собачатину".
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyСб Дек 25 2010, 11:29

Ясненько. У меня овечьи только трессы, я для волос кулам покупала, но мне больше йорочьи нравятся. Обзаведусь теперь овечьей для валяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 15:37

До настоящих больших кукол руки не доходят, так что сделала маленькую игрушечку на ёлку.

Рукоделие и творчество - Страница 4 50d1e9b71163

Рукоделие и творчество - Страница 4 86bdc92b0fa1

Рукоделие и творчество - Страница 4 90563a281204

Veter, Валеночки из Мартюшкиной шёрстки наваляла Рукоделие и творчество - Страница 4 397110

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 15:39

Оксана, прелесть какая Рукоделие и творчество - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 16:07

АБАЛДЕТЬ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 18:05

Оксана,Очень милая игрушечка!
Валеночки тоже класс!
Я вот сегодня поняла,что носки из чистой шерсти - это действительно круто! Электричка пришла позже и я единственная стояла спокойно,остальные уже подпрыгивали=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 18:05

Ой,чтото два раза написалось=)

Кстати,очень хочу попробовать валять одежду на мелких соб.Вот только размеров стандартных не бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 20:45

Оксана пишет:
До настоящих больших кукол руки не доходят, так что сделала маленькую игрушечку на ёлку.

Рукоделие и творчество - Страница 4 988502 Рукоделие и творчество - Страница 4 988502 У мну муж гномами оч интересуется... Это так, удочку закинула... Рукоделие и творчество - Страница 4 397110
Оксан, если у Вас будет время гномика навалять, обязательно выкуплю в подарок мужу... Рукоделие и творчество - Страница 4 462188

Veter, назрело...
Шарфик мужу и рукавички мамуле, я пока перебьюсь... Звякну, обсудим усё. Рукоделие и творчество - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 21:22

Оксана, ничего себе елочная игрушечка! Рукоделие и творчество - Страница 4 646825
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyПн Дек 27 2010, 22:05

Спасибо, девушки! Рукоделие и творчество - Страница 4 734566

Мелкая, с гномами у меня отношения особые. Сейчас один в вечном процессе. Пока кальчугу плела, все глаза переломала, всю прошлую зиму просидела. Сама колечки гнула, потом плетения изучала Рукоделие и творчество - Страница 4 92969
Сломалась я на последней секире (у него их 3 и ещё тапор), у гномов, знаете ли, оружие всё в резьбе и прочих укрошательствах.
Вообщем и следующую зиму провожусь с ним. Думала продать его на кукольном салоне, но поняла, что расстаться с ним уже не смогу Рукоделие и творчество - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 00:55

Оксана пишет:
Пока кальчугу плела, все глаза переломала, всю прошлую зиму просидела. Сама колечки гнула, потом плетения изучала

Рукоделие и творчество - Страница 4 780899 Рукоделие и творчество - Страница 4 780899 Рукоделие и творчество - Страница 4 780899 Ох, как мне это знакомо!!!!! Ночи напролёт под звуки станка... Завтра поищу фотки мужа в "дурацком", скину! Рукоделие и творчество - Страница 4 780899

Оксана пишет:
расстаться с ним уже не смогу

Я с мужниными выстраданными кольчугами тоже не могу! Рукоделие и творчество - Страница 4 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 14:11

Мелкая пишет:
Ночи напролёт под звуки станка...
ООО, это он настоящие большие плетёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 14:53

Оксана, я вот сижу поражаюсь это ж сколько всего надо уметь, чтобы все самой сделать? Волосы, вышивка, вязание, пластика, гравировка, рисование и т.п. и ведь изобретательность наверное тоже должна быть огого. Да, и фантазия!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 14:59

Адин, вот именно поэтому заболела куклами. Когда по молодости серьёзно занималась живописью, то всё чего-то не хватало. Потом скульптурой, опять тоже. Поработала во многих мастерских (металл, дерево, керамика, батик), всё нравилось, но заниматься всем одновременно нельзя же, а что-то одно - скучно. А в куклах есть всё, и каждый персоонаж со своим "сюрпризом", то костюмы приходится изучать, то причёски, то оружие. Вообщем не соскучишься Рукоделие и творчество - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:10

Где бы еще на это все времени надыбить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:35

Лен, ну вам то миллионеров не хватает, то времени Рукоделие и творчество - Страница 4 397110
А если серьёзно, то это катастрофа, а чем дальше, тем быстрее ОНО летит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:52

Был бы миллиоре было бы и время, а вот пока его нет, приходится время на всякую хрень тратить типпа зарабатывания денег. Рукоделие и творчество - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 20:27

Оксана пишет:
это он настоящие большие плетёт?

Да, для себя, ещё друзьям помогает. Ещё костюмы себе шьёт. Рукоделие и творчество - Страница 4 462188
Нашла только одну фотографию, но мою любимую.

Рукоделие и творчество - Страница 4 D9f5483e8863
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Рукоделие и творчество - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рукоделие и творчество   Рукоделие и творчество - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 21:27

Мелкая, надо же! Это же так здорово. когда есть такие увлечения!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Рукоделие и творчество
Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: