Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите разобраться с поведением суки.

Перейти вниз 
+13
Рина
Настя Кольчукова
Светлана
Грейси
Amber
Alinionok
Tayna
Adina
Блю Блонд
Болеро
tash
sheltiecat
Ичи
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 18:10

Tayna пишет:
Есть возможность гулять поотдельгости без Лукаса?

Я тоже думаю стоит пока гулять поотдельности и работать над контактом
Болеро пишет:
или гаркнуть "ко мне" так, чтобы понял 
А здесь мне кажется это бессмысленно, особенно если команда не поставлена, и если изначально "гаркать" и ещё и по несколько раз, то она явно не подойдет, хозяйка будет злиться , "беситься" а собака бегать по своим делам и бояться подойти, плюс привыкнет к такому подзыву и команда "ко мне" будет для неё в будущем пустым звуком 
Ну это моё мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 18:17

Alinionok пишет:
А здесь мне кажется это бессмысленно, особенно если команда не поставлена, и если изначально "гаркать" и ещё и по несколько раз, то она явно не подойдет, хозяйка будет злиться , "беситься" а собака бегать по своим делам и бояться подойти, плюс привыкнет к такому подзыву и команда "ко мне" будет для неё в будущем пустым звуком 
Ну это моё мнение

согласна. Если команда ещё не выученна, то криком не надо. Командо " Ко мне" - это что то хорошее..бросай все дела и беги ко мне, а не беги ко мне и получишь в лоб.
Я понимаю что иногда трудно..У нас вот Тая такая вся мимими...если с ней строго то она закрывается, отходит и на Контакт не идёт. И стою я такая злая, охота прибить, за то что она жрёт гадость, а надо уси пуси...иди ко мне моя красота.. :) я с ней вообще могу от строгости до доброты за 1сек. переключится... С Пич было в этом плане легче..но у неё были другие косяки.


А ещё можно еду с рук давать, сидит смотрит в глазки или стоит для шоу, сидит для ОКД около левой ноги и за это её корм скармливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 19:37

Ичи пишет:
но она не терпит что бы вообще был кто то важнее ее. Ей надо быть первой во всем.

мне кажется тут собака порылась так сказать)) Алиса тоже могла нассать на кровать, причём при мне, на кровати лежащей. Всё прошло месяцев в 7-8. Мы с ней много занимались+переросли возраст когда терпеть долго ещё тяжеловато. Но она тоже считает, что она самая главная и важная, Рэма погладить не даёт, бежит, его отпихивает, под руки суётся.

Ичи пишет:
Дома играет и приносит по команде. На улице два занятия жрать все что найдем или носиться за Лукасом и висеть у него на воротнике ((

Кушать только на улице за команды-пробовали? Как она вообще к раздражителям относится? Насколько окружающая среда для неё важнее и интереснее, чем общение с вами?


Спойлер:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 20:07

Да что это такое, гадить на кровать, чтобы привлечь внимание?!

Нельзя гадить на кровать! Вообще нельзя гадить в доме!
Кусаться нельзя! Маму, папу, врачей кусать нельзя!

Это 2 категорических табу. На остальные темы мы можем в переговоры вступить.
А это нельзя.

Опять, однако, вопрос передачи эмоций.

Мои все звери знают, что нельзя, и осмеливаются только кошки 1 раз в 2-3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 20:24

Думаю Ксюша имеет ввиду что " Это нельзя", можно собаке дать понять инным способом, а не криком и т.сказать насилием. У нас например самое страшное наказание, это убрать собаку в клетку не произнося не слова. Закрыл и ушёл оставил одну...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 21:02

Tayna пишет:
У нас например самое страшное наказание, это убрать собаку в клетку не произнося не слова. Закрыл и ушёл оставил одну...
+1
Зачем решать подобные вопросы силой? Гораздо проще просто не допускать. Запретить собаке пока вообще забираться на мягкую мебель или молча, спокойно, убирать в клетку, как Катя написала. Собака требует внимания, выбрала способ, который ей это внимание гарантирует) Зачем идти на поводу у нее?
На улице, пока не отработан подзыв и в ушах прорастают бананы, гулять на поводке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 21:06

Болеро, Опять невнимательно читаете мои посты. Где я писала, что гадить на кровать можно? Я писала про возможную причину. Соответственно от этого искать наиболее грамотные и эффективные способы решения проблемы. Подчеркну- грамотные и эффективные, а не решительно кардинальные, которые с данной породой в этом возрасте не прокатывают мягко говоря.

Tayna, Кать, ну ты как всегда Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 734566
Для моих тоже самое страшное наказание это игнор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 21:08

Грейси, Оля +1. Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 734566
ты всегда пишешь то, что я хочу сказать, но не умею грамотно выразить)

Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 21:10

Австров бить толку никакого. Бояться боятся, а нежелательное действие повторять не перестают. Но делают это с иногда виноватым лицом
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 22:07

С двумя собаками, особенно когда одна из них требует еще очень много внимания, т.к. возраст - переходный, лучше гулять по отдельности. Я старалась пока Клив был маленьким гулять именно так, да и сейчас при возможности так делаю, только не всегда времени хватает к сожалению. Так проще наладить контакт с собакой, она не будет отвлекаться на общение с другом. И надо заинтересовать ее, замотивировать чем-то(еда, игра...) на желаемое поведение, сделать так, чтобы с Вами было интереснее чем с кем бы то ни было. Мы например когда одни гуляем, у Клива даже мысли не возникает рвануть куда-то зачем-то, но я его все время стараюсь чем-то занять (элементы послушки, обегания различных предметов, прыжки через барьер, залезание и слезание с горки, запрыгивание с фиксацией на скамейки, ловля тарелки и т.д. и т.п. Когда перестаю предлагать он сам начинает это делать, говоря "может еще туда сбегать, на то запрыгнуть, а я еще и крестиком могу Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 397110"
А если долго не обращать внимания, то тогда уже начинает искать занятие сам, тут уже нюханье меток начинается, озираемся по сторонам в поисках объекта внимания, он просто не может ничего не делать, главное в нужное русло стараться направить эту деятельностьПомогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 22:18

Послушаю дальше. У меня аналогичная ситуация с младшей шелтюхой. Только судя по её поведению ей не нужно быть первой. На улице ей нужна только Фру(мама её), порой вкусняшки менее интересны, т.е. она постоит повыбирает я или Фру, которая за мячиком с кем то бегает(хотя она пищевик яростный). На кровати она не ссыт, но пару раз насрала(сейчас просто не пускаем), зато на полу ссыт и исключительно в моей комнате(там пелёнки лежали), но делает она это ТОЛЬКО когда никто не видит. Заниматься ей тоже нравится и соображает быстро очень. И вот что она хочет добиться этим, если как мне кажется я ей не интересна и внимание ей не нужно моё.

Кстати, в связи с этим есть проблема на улице. Она виснет на шерсти старшей собаки, на хвосте или просто на корпусе Начинает это делать, когда я кидаю Фру что то(во время бега) или просто Фру работает или возбуждена от игры и т.п. Из-за этого Фру никак не может нормально обрасти по корпусу(учесть что мы занимаемся выставками). Заводчица сказала у мамы Фру была такая же привычка.

P.S. Онли дочка Фру
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 22:23

Эльса на Амуре висит)) она один раз демонстративно нассала под носом у колли, которая к нам зашла ненадолго
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 22:24

Одноразовым битьем вы эту проблему не исправите, а многоразовым вы рискуете попортить отношения с щенком. А если сука шкодистая и вредная, то нервы будет трепать еще сильнее.
Я согласна с девушками, проще не допускать таких ситуаций. В вашем присутствии сразу прогонять щенка с кровати, в вашем отсутствии щенок в клетке или там, где нет запретных мест для писанины.

Ичи пишет:
Adina, помощник мы тебя приглашаем в гости ))
Спасибо за приглашение ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПн Янв 26 2015, 22:26

У меня девки тоже могут демонстративно надуть лужу перед гостями, только человеческими.
С щенками-то другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyВт Янв 27 2015, 01:32

Плюсанула Адине и Ксюхе. Ичи, прислушайтесь к Адине и все у Вас получится. Болеро, Марина, вот Вы же ведь такой позитивный, добрый, адекватный человек(так по крайней мере кажется по Вашим постам),ну зачем такие вещи советовать! А ведь кто то прислушается к Вам и такого наворотит! Давайте еще опять вспомним про "холкой об землю"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyВт Янв 27 2015, 08:32

Катюша, я вообще не советую, я говорю, что я делаю. Мордой в лужу - это однозначно.
Со словами " Это что такое?" И не переубедите! Но опять таки силу воздействия надо же рассчитывать.

Я своих зверей вообще никогда не бью.
Да поддать под зад могу. Раз в 2-3 года. Конкретно за дело. А так только внушение.

И вообще есть люди, которые кровь останавливают, кто-то тучи разгоняет, а умею делать так, чтобы по углам не гадили. Ни дети, ни животные. У меня дети последний раз какались в 1,2 года, а писались в 2 года ( случайно потому что дотерпеть не могли). А так просились.

А кошки и собаки вообще этого не делают. Болерон приехал в 2,5 мес. и один раз дома написал. Первый и последний.

Поэтому, как говорится, практика- критерий истины.

Ну а в остальном я вообще ни на что не претендую. Не кинолог я, и вашего опыта мне никогда не набрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyВт Янв 27 2015, 09:22

Болеро, Марина, Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 734566 . В каждом, конкретном случае столько нюансов, что лучше видеть все живьем. Вот ваш Болерон и его яйца-наглядный пример. Лично у меня все в голове окончательно уложилось, только после того, как я день за ним понаблюдала у нас. А на работе у нас сейчас стажеры. Учим их чувствовать и знать медведей(именно так, никак не дрессировать). Вот там вообще темный лес...Иногда наглядно не разберешься, а уж объяснить как, почему и что делать... Мозги кипят иногда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyВт Янв 27 2015, 09:38

Ичи, а собачка не могла подстыть? Так что просто терпеть от прогулки до прогулки ей тяжело? Демонстративно мимо пеленки это как? Т.е. она доходит до нее, но писает мимо? Или это делает специально в другом углу? Если первый вариант, то она просто промахивается. Если второй то она не очень понимает зачем пеленка. В случае первого я бы сделала так что бы она физически не могла промахнуться. Т.е. ограничить края пеленки мебелью, креслом, углом... Во втором подумала почему собака игнорирует пеленку и предпочитает спрятать свои делишки в кровать?
С подбираниями на прогулке надо бороться отдельно. Я бы начала дома учить обозначать найденную еду, но не брать ее в рот без разрешения. Типа научить собаку, при обнаружении вкусного, делать так " о! мама! смотри какую вкусняшку я нашла! Ты же правда меня за это похвалишь и дашь что-то ну ооочень вкусное!"
Про игры дома, а не на улице. Находим то что собака любит очень сильно. К примеру игру в перетяжку или принос мячика. Долго делаем это дома, как бы подсаживая собаку на желание поиграть. А потом перестаем играть в любимую игру дома а играем ТОЛЬКО на улице. Пример - дома щенок с удовольствием рычит и играет в потягушку минут 15. И готов делать это еще и еще и еще. Перестаем играть дома, берем игруху на улицу, когда нет кругом других раздражителей и других собак, показываем ей игрушку с командой приглашающей к игре. Делаем все тоже самое что дома. Хоть на 1-2 минутки но любая собака заинтересуется привычной игрой. Если нет, то значит недоработана дома игровая мотивация. Как только собака начнет играть и подзаведется - "стоп игра". Отбираете игруху (силой, но нежно, без команды на отдачу) и прячете в карман. Через какое-то время предложить снова. И опять когда собака ЕЩЕ хочет - "стоп игра". Далее увеличиваем время игры и вводим раздражители. Через месяц получаем собаку которая играет везде и во все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyВт Янв 27 2015, 09:49

А еще она может со временем научиться игре на улице у Лукаса. У меня, как минимум, два таких примера с австрами. Иногда бывает, что нужно просто подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyВт Янв 27 2015, 09:53

Так вчера вечер был плотно занят собаками поэтому отвечаю всем сегодня. Собака не первая и в общем то что и как я знаю и понимаю. То что в 5 месяцев собака дома иногда делает дела на пеленку ни чего страшного не вижу. Возможности гулять каждые 3 часа нет, гуляем три раза, утром с 7 до 8, в обед в 13 ( минут 30) и вечером долгая прогулка 1,5-2 часа. Все собаки выросли и приучились ходить и терпеть при таком режиме, по другому ни как, я работаю. И никто не позволял такой наглости насать мне на кровать. Щенок забран в 45 дней, контакт с ней отличный и до этого не было проблем, а тут как подменили. На улице без дела ни кто не шарахается. Вечерами гуляем по разному, когда одни, когда с Лукасом, иногда ходим в парк играть с другими собаками для социализации, иногда ходим разными маршрутами, что бы привыкала к разной обстановке. Над вопросом подстыть как то не подумала, сдадим в выходные анализ мочи.Leka, с у довольствием с познакомилась бы и пообщалась с Вами при возможности. Я не сторонник сильного насилия над собакой, так как для всего есть причина, надо только понять. Дома собака с удовольствием играет в перетягивание и принос мячика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyВт Янв 27 2015, 09:57

Leka пишет:
Как только собака начнет играть и подзаведется - "стоп игра". Отбираете игруху (силой, но нежно, без команды на отдачу) и прячете в карман.
Leka, почему без команды на отдачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyВт Янв 27 2015, 15:46

Barberry пишет:
почему без команды на отдачу?
команда на отдачу тоже должна быть положительной. и чем-то подкрепляться. а не служить маркером отрицательного подкрепления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyСр Янв 28 2015, 21:22

Barberry пишет:
Leka, почему без команды на отдачу?
Азарта больше остается. Ну это при игре в потягушки - пытаетесь отобрать игрушку молча или хваля собаку, а собака сопротивляется - нет нет нет... еще играть еще играть, не хочу отдавать, а то сей час все закончится ))) примерно так. И отдачу я на первых порах поощряаю новой игрой - играем если отдал, если не отдал мягко отбираю силой и не играю какое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПт Янв 30 2015, 13:47

На кровати, слава богу, у меня никто никогда не писал. Но вот, если в доме находились коврик-ковер, щенки непременно хотели пописать именно туда. И создавалось впечатление, что именно это место они считают правильным.Может, и на кровать она писает потому что мягко? Кровать, конечно, не коврик - в рулон не свернешь, но можно ее забаррикодировать, например, стульями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться с поведением суки.   Помогите разобраться с поведением суки. - Страница 2 EmptyПт Янв 30 2015, 15:48

Ролик по развитию игровой мотивации у щенка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите разобраться с поведением суки.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: