Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche

Перейти вниз 
+43
Карат
ElenLav
LIlya
F.Suo
fantomas
Людмила Луша
Мианка
Mashensil
Helga
Марс!ИК!
Adya
Tekila
Christina\Nell
slava
Victoria
riessha
Уникум Фортуна
Кэт
Adina
Bandi
Рина
Блю Блонд
Iunskaya
wurikk
AzaliyAnna
Настенька
Грейси
Tayna
ЛюбовьЕсть
Глори59
Wonderland
Astor
sheltiecat
VINNI
tash
Leka
Tornado
Val.Juck.
Сантана
Светлана
Barberry
Kudesniza
Болеро
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyВт Мар 15 2016, 09:36

Марин, мне тоже кажется одна удобнее. Я вот совсем недавно попросила Наташу сделать одну тему из наших двух Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 462188 Пишу правда мало и обновляю темку редко, может поэтому? Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyЧт Мар 17 2016, 11:01

Болеро, Мариночка,поздравляю! Классный Бантик! Да еще и племяш Кепа! Как я поняла мама Кони родная сестра Кэпа? Отличные крови ,да и папочка у Бантика замечательный! Это запятая на мордуленции родная,у Кэпа и у Кони. С удовольствием читаю истории вашей стаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyЧт Мар 17 2016, 11:03

Марин, а выставки планируется с Бантиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyЧт Мар 17 2016, 18:51

Выставки с Бантиком зависят от его МДР статуса. Как проверим, так и решим, будет ли он выставочный или диванный. ( вернее упряжной)
Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyЧт Мар 17 2016, 19:32

Марин, а при чём тут МДР и выставки? Как то я не улавливаю связи. Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyЧт Мар 17 2016, 19:46

Болеро пишет:
Выставки с Бантиком зависят от его МДР статуса. Как проверим, так и решим, будет ли он выставочный или диванный. ( вернее упряжной)
Я тоже связи не улавливаю...
А дисплазия, аномалия глаз колли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyЧт Мар 17 2016, 22:47

А у него всё остальное чисто по родителям, а МДР проверять надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyЧт Мар 17 2016, 23:13

Болеро, Марин, а что не выставляться то?
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyЧт Мар 17 2016, 23:58

Болеро пишет:
А у него всё остальное чисто по родителям,
Где почитать?
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyПт Мар 18 2016, 00:05

VINNI, Б это не дисплазия...

Марин :) выставляйтесь обязательно парень такой классный. Одно другому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyПт Мар 18 2016, 00:14

Tayna, да. Просто эта буква указана в тесте на дисплазию. Идеально это-А.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyПт Мар 18 2016, 00:46

VINNI, у каждого свои приоритеты Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 462188 только вот логика что-то не прослеживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyПт Мар 18 2016, 00:48

VINNI,
Снимки родителей говорят лишь о том что у них(родителей) нет дисплазии. Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 462188 А щенку все равно  нужно делать снимки,они  все и покажут Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 462188

Болеро,
Марина выставляйте Бантика,парень классный,нечего скрывать красотуна такого Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 4238099835 Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyСб Мар 19 2016, 16:07

Я ничего и никого выставлять не умею, и моё тщеславие выставками не тешится.
Удовольствия от мероприятия пока не понимаю. К тому же всё требует временных и финансовых затрат.

Одно дело тратить деньги и время на своё и собачье удовольствие, а другое для того, чтобы кому-то что-то доказать. Бантика проверим на МДР и будем знать, есть смысл в него деньги вкладывать или нет. У него первая мама есть. Скажет, наверное, нужно это кому или нет.

Пока могу сказать, что характер у него фантастический: спокойный и дружелюбный.

Тянется к людям. К своим. На улице на всех орет. Но я думаю, что скорее с испугу.
Маленький еще. Но зато дома не бесится, не ворует, не грызет, не портит имущество.

Вчера ходила с ним вечером на детскую площадку у нас в торце улицы. А там стоит куча всяких прибамбасов для детей: качалки, вертелки, протрясатели. Бант облаял всё. Особо истерично орал на какую-то пружину с сиденьем. Что, интересно, она ему напоминала? Но мы всё обошли, всё просмотрели, проверили. У каждой вертелки покормились. Вроде, существование площадки он одобрил.

Обживается пока. Привыкает к порядкам. Учит, что можно, а что нельзя.

Сегодня ночью у него произошел технологический прорыв.

В пол третьего ночи поднялся на второй этаж, куда ему категорически запрещено, разбудил меня и попросил выпустить его во двор на попис. Утерпел, подождал, пока встану, спустился по лестнице, вышел за дверь, спустился с крыльца, долго писал, а потом вернулся домой, и спокойно лег спать на первом этаже.

Вот ведь мозг! Расставил приоритеты. За лужи я ору дико, а за поднятие на второй этаж слегка браню. Он выбрал меньшее из зол. 11 дней было потрачено на достижение этого результата. Я счастлива.

Теперь можно учить "лежать" и "лапу". "Сидеть" мы выучили.

Учится он медленно. И я пока не могу понять, какие шестеренки крутятся у него в голове. Похоже, что он вникает, анализирует, а потом начинает выдавать результат. В отличие от Болерона, который выдает сразу 125 результатов, а потом сразу забывает, какой был правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyСб Мар 19 2016, 19:15

Болеро пишет:
Вчера ходила с ним вечером на детскую площадку
И это правильно, социализируйтесь, привыкайте к новым местам, людям. Мне правда это не пригодилось ни с одним из моих "человеколюбов". Детские площадки мы очень с Кливом уважали, я ходила туда с ним или рано утром или поздно вечером, чтобы некоторые люди не переживали, ну и опять же там и детишек в это время нет. Заходили уже выгулявшись, сделав все необходимое, поэтому ничем не оскверняли этого места. Он любил с горки кататься, по ней же вверх забегали, на качелях качались, по лесенкам ходили, по подвесным площадкам, качающимся, в общем дите оно и есть дите, хоть и собачье Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyВс Мар 20 2016, 07:43

Марина, здорово, что появился второй. И он другой! Почувствуешь разницу.
Болеро пишет:
За лужи я ору дико
Не нервируй ребёнка Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 13663 Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 397110.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyВс Мар 20 2016, 09:07

VINNI, согласна. А если нет желания видеть лужи в определенных помещениях, то не надо его пока туда пускать, а когда все как надо, да еще и попросился сам на улицу, надо его так похвалить, чтобы запомнилось и хотелось еще Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyВс Мар 20 2016, 10:29

Единственное, что я умею в жизни на 100 % - это бороться с ссаньем. Получается быстро и эффективно. Без размусоливания.

Дети у меня заканчивали ссаться в год. У меня не гадят кошки и их котята, Нюра и Дуся не нагадили нигде ни разу, Болерон нассал мимо раза 2. Бантик больше, потому что попал ко мне в более старшем возрасте.

Смысл в регулярном и плановом высаживании на горшок и в восхвалении объекта, когда дела сделаны в нужном месте.

Как только допустил неконтролируемый выброс, а потом еще раз и еще раз - всё - пиши пропало. Начинают гадить, не задумываясь.

Тут уж не обойтись без негативного подкрепления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyПт Мар 25 2016, 22:05

Болеро, Выставки не ради тщеславия посещают,а для удовольствия и чтобы показать и посмотреть на красивых собак.Лично для меня это эстетическое наслаждение,удовольствие и общение приятное.Но,конечно,у каждого свои интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyСб Мар 26 2016, 13:36

Болеро пишет:
Одно дело тратить деньги и время на своё и собачье удовольствие, а другое для того, чтобы кому-то что-то доказать.

Марина, вы не правы. Собаки все разные. И для многих выставки - это полный кайф от тусовки, толпы. Да еще, если там торговля развернута. Обязательно что-то выпросит. Счастье и собаке, и хозяину. Для владельца выставки стимул к самодисциплине. Просто так такой ленивый хозяин, как я, например, грумингом заниматься не будет, а тут хочешь-не хочешь... Кроме того, выставки - прекрасный тренинг на взаимопонимание, контакт. В ринге ты должен стать с собакой одним целым. Да и новый навык опять-таки. Даже, если собака не звезда ( я о своей, а не о Бантике), в выставках есть и смысл, и драйф.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyСб Мар 26 2016, 20:44

Ох, выставки - это сложная материя. О них можно дискутировать без конца.

Я понимаю, что для заводчиков - это необходимая составляющая племенной работы.  
Для просто владельцев собак - это хобби.

То есть каким-то владельцам это доставляет удовольствие, а каким-то нет.

Кто-то готов тратить время  и деньги на то, чтобы из средней собаки ковать звезду.
Любыми способами: ринговкой, грумингом, выбором судей, коррекцией зубов, хвостов, ушей и тд.

Меня такое развлечение абсолютно не прикалывает.

Либо у тебя супер собака, которая по меньшей мере по мнению твоего заводчика нуждается в показах и может быть использована в разведении, либо собака твоя особо никому для разведения не нужна и живешь ты с ней спокойно и счастливо вдалеке от выставочных инфекций.

Тем более это актуально для владельцев кобелей. Зачем таскать по выставкам кобеля, который не будет востребован? Чтобы потешить себя тем, что он что-то там закрыл?

Я на эти деньги лучше съезжу куда-нибудь на природу или куплю что-то радостное.  

Но это моё личное мнение. И я совершенно не претендую на его неоспоримость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyВс Мар 27 2016, 11:00

Болеро, согласна, если раньше действительно выставлялись именно собаки для подтверждения своих породных качеств, для допуска в разведение, то в наше время выставки превратились в своего рода конкурсы красоты, а ринги в подиумы. Да и эксперты оставляют желать лучшего. Это действо завораживает, привлекает внимание сторонних наблюдателей, специалисты конечно же из всей этой массы отгрумированных и отхендлированных собак выберут действительно заслуживающих внимания. Я не умаляю заслуг наших российских заводчиков, сейчас очень много замечательных собак, порода развивается и увеличивается численно, но выставки все меньше и меньше выполняют свои прямые функции. Поэтому конечно, если некоторых людей привлекает такого рода тусовка и такого рода вложения в собаку, ради бога. Но это развлечение не для меня, точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyПн Мар 28 2016, 20:04

Меня радует Бантик.  

У него очень хорошие ноги. Крепкие передние лапы, ровные стройные задние, с хорошими углами. Он очень хорошо движется. У него размашистая рысь, ровная, невалкая. Бежит, как плывет. Для меня это дело удивительное. У Болерона не было такого аллюра - рысь. Постараюсь видео снять.  Маленький ведь совсем щенок, а уже так бегает.

И галоп у него занятный. Непонятно за счет чего он развивает скорость, сопоставимую с Болероновой на коротких участках. Но факт имеет место быть.

А еще мы обсуждали уши. Как только мы эти уши обхаяли, уши взяли и заняли, на мой взгляд, правильное положение. Тут уж выношу на Ваш суд.

Это уши в "эмоциях"

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 0_1d5454_2583e1e4_XL

А это просто уши. А ля натюрель. Но в спокойном состоянии.

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 0_1d5455_f66435fe_XL

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 0_1d5456_208c1974_XL

За мной видео с движениями. Тут уж как получится. Я и гуляльщик, и оператор .... Всё, так сказать, в одном лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyПн Мар 28 2016, 20:06

ой какой у него нос в крапинку!классно! Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 675700275 Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 675700275 Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 675700275 Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 EmptyПн Мар 28 2016, 20:15

Болеро,
Милый ребенок конопатенький Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 988502 , Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 397110 .И ушки замечательные Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche - Страница 22 4238099835 .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
Вернуться к началу 
Страница 22 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ансервиш Болеро
» Ансервиш Т...
» Ансервиш Иверия Айрис
» Ансервиш Импресс Леди Ди
» Ансервиш Касатка Леди Ин Блэк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: