Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вес собаки и анатомия для работы/спорта

Перейти вниз 
+24
Barberry
Amber
ТАЮР
Selezzneva23
Masha
Реприза
lekana
Puma_E
Wooof
Карат
nvarfolomeeva
Val.Juck.
Болеро
Mariya
Corail
Adina
Kawas
tash
sheltiecat
Светлана
fantomas
Tayna
Kudesniza
ЛЧЛютик
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:06

fantomas пишет:
@Masha пишет:
до сих пор не понимаю почему для обд и псс стандартные шоу собаки не годятся.
годятся, и работают очень хорошо

Можно конкретные примеры, хочу знать их в лицо, ни в ПСС ни в обидиенс я не видела аусси в шоустандарте. Как же мне нравятся такие люди, которые не занимаясь ничем из вышеперечисленного все знают и делают выводы. Не могу в связи с этим не вспомнить охотника из фильма "Обыкновенное чудо".
fantomas пишет:
И имея ввиду направление рабочего разведение, надо говорить о мозгах, а не о легком костяке.
В первую очередь все-таки, как мне непосвященной кажется, это наличие инстинкта, без него мозги тут лишние.
И почему, говоря о легкости собаки, все сразу бросаются в крайность, не про тонких и звонких речь, а про неперегруженных различными излишествами собаках. Вообще не понимаю что тут спорить, когда очевидно, что тяжелая собака если и будет работать, хоть и тяжело ей, то это будет во вред здоровью, сердце, суставы все подвергается опасности.
Болеро как раз очень даже в стандарте, он крепкий и в то же время легкий, он темпераментный, он полностью отдается тому что делает, переставая замечать что-либо вокруг. Даже при наличии определенных проблем он мне глубоко симпатичен, потому что он живой, деятельный. Только не цепляйтесь к словам, я не отрицаю наличие живчиков среди шоу. Просто если не будет в породе отбора именно по таким (не буду опять перечислять) качествам, то найти такую собаку будет все труднее. По- моему это тоже очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:12

Puma_E пишет:
Устойчивость психики аусси по-моему никто под сомнение не ставил, что доказываете и кому?
Amber пишет:
Кто вам сказал, что у австров более крепкая психика чем у бордеров? Откуда такая информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:27

Я видела Кирана живьем)) и поднимала. Амур его шире и тяжелее))) Рост не мерили. Так что кто из них зенненхунд, большой вопрос)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:37

Светлана пишет:
ни в ПСС ни в обидиенс я не видела аусси в шоустандарте.

а что тут для тебя шоу стандарт? Педигри? Или именно шерсть? (об углах молчу потому что для спорта они тоже важны).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:42

sheltiecat пишет:
Я видела Кирана живьем)) и поднимала. Амур его шире и тяжелее))) Рост не мерили. Так что кто из них зенненхунд, большой вопрос)))
Я про Кирана вообще нигде ничего не писала. Но уж если мы опять о нем, то Наташ, разница в возрасте у них значительная, а твой еще и повязан к тому же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:50

Реприза пишет:
гм...ну, наверное, именно по этому выставочник и плюшка Джамбо с легкостью делает тонкого-звонкого Болеро     (я имею в виду курсинг)


Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 0_1b392c_8c373a11_L

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 0_1b392b_cd0a0547_L


Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:55

Tayna пишет:
а что тут для тебя шоу стандарт?
Чтобы мне выйти в ринг и не услышать от эксперта "они у вас слишком худые", мне надо заняться откормом собак в прямом смысле этого слова. Вот и нет у нас в отличие от вас таких универсалов, чтобы и в ринге получить адекватную оценку и иметь спортивные достижения. У нас это противопоставляется априори, и о возможности иметь хоть какие-то спортивные результаты, владельцы предпочитают только рассуждать. У нас к сожалению вообще спорт с собаками не так сильно развит как у вас, и условия для занятий практически отсутствуют стоит только отдалиться от столицы. Так что рассуждать о гипотетических способностях наших шоузвезд на спортивных площадках можно до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 22:46

да ладно ;) мои универсалы тоже критикуются.

Вообще каждому своё. Если бы я вот хотела больше выставлять чем спорт, то искала бы совершенно другие вязки. А так для наших пару шоу мне хватает. Я понимаю что Тая например никогда не будет звездить в открытом классе (тут просто 15-17 сук в классе это норма на клубных выставках). И клубного Чемпиона мы не закроем. Ну и ладно. Мне важней Ч в аджилити например или обидиенсе (с Пич).
Я так же соглашусь что в аджилити и фризби не хорошо с тяжёлой собакой (пусть хоть она и быстрая и мускулистая и умная). Или ПСС ну кто поднимет 35 кг собаку вот так и пронесёт. То что в пастьбе при наличии инстикта есть шоу собаки не спорю. Вопрос как далеко они и вправду пойдут на пример на утках или КРС и в высших классах.
С другой стороны эти рабочие собаки (пастухи не аджилисты) часто действительно такие жуткие. И да я 6 лет назад тоже думала что линия оправдывает строение. Но потом общаясь и изучая собак, поняла что это отговорки. И для эффиктивной работы углы играют важную роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 23:02

Tayna пишет:
И для эффиктивной работы углы играют важную роль.
Именно важную, но не главную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 23:08

Ну не знаю. Тут наши мнения расходятся. ;) Что мне даст если моя собака хорошо работает, то не может потому что из-за длинных пястей она например связки порвёт? Будет в 5 лет хромать и жить дальше на обезболивающих?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 23:21

вот тебе пример. Линии рабочие (там пастухи на 10 поколений). Хозяйка обижается что не дают лучше чем хоря..не ну а что ему ещё дать??? А про характер вообще молчу..

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 13346272_944768658965457_5183489006971259104_o

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 12188049_830066433769014_4601670382287442267_o
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 23:41

Российские собаки представленные как "легкие", в действительности щенки шоу линий ( как и писалось в соседней темке). Их внешний вид обусловлен выращиванием. Именно им и не чем другим. Это не значит, что щенок выращен плохо. Просто бывает такое, когда в определенном возрасте ты "сушишь " собаку и потом это не исправить, никак. Какой бы породы она не была. Из собственного опыта :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 23:43

Tayna, а ему его анатомия действительно так мешает в работе? А с характером что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 23:49

dog77, ну не знаю что обусловлено выращиванием, в моем случае из очень отличающегося по внешнему виду и размеру щенка вырос вполне себе аусь, Клив даже в стандарте. А у Ларри закрыт титул ЧР, никого я специально не сушила, но и не добивалась форм приветствуемых экспертами, мне нравятся более поджарые собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyЧт Июн 23 2016, 23:54

вот и я о том, дело вкуса. если бы ваши мальчики изначально жили у меня ( те же самые собаки), они бы выглядели по другому ( обычными шоушниками). не потому что я лучше или хуже. просто дело вкуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 00:00

Ну Наташ, шоу из Клива - это думаю даже в твоих руках вряд ли Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 00:02

Если бы вдруг началось обсуждение его породности месяца в 2-4, то я думаю поднялась бы такая же буча как сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 00:05

Светлана, вот было бы время побольше на спор бы взялась ;)

Спойлер:


Последний раз редактировалось: dog77 (Пт Июн 24 2016, 00:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 00:12

dog77, Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 830731
И все-таки лучше не надо ничего менять, я слишком люблю его таким, моего маленького аусенка Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 00:15

Код:
Наташ, в том то и дело, что очень сильно отличается. Я люблю Ларри, так он открыл мне мир аусси, но показал возможности этого мира именно Клив
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 00:17

Светлана, вы правы. каждому свое!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 00:39

Лично я бы сто раз подумала, прежде чем пускать такую собаку, как Болеро, в разведение(Марин, без обид, да?). Я именно о характере. Это сложный характер для большинства просто владельцев. И пастьба машин у него явно преобладает над всеми остальными его хобби. В остальном все перечисленные Светланой достоинства имеет мой Джаз. Отличие у них одно Болеро живет на своей волне(вы со мной? Нет? Тогда я вас не вижу). Джаз живет на волне человека(чем занимаемся сегодня? Курсинг? Чудесно! и т. п.) Заметьте я говорю сейчас не о вложенном , подкорректированном и замотивированном, а о изначальном в собаке.
А сушить собак и сильно ограничивать в еде не есть хорошо, особенно в период роста. Даже просто потому как жалко, она ведь есть хочет, потому как растет! Собаки... медведя возьмите и выращивая поограничивайте его в еде, объясняя всем вокруг, что вам поджарые нравятся, т.к. трюки сильные тогда долго смогут работать и тщеславие ваше тешить. Первые вас заклюют зрители, работодатели и люди работающие с вами рядом, а потом и сам медведь отыграется... а то выбрали безответных животных и все в угоду себе любимым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 06:28

Рина пишет:
А сушить собак и сильно ограничивать в еде не есть хорошо, особенно в период роста. Даже просто потому как жалко, она ведь есть хочет, потому как растет!
Кать, я же уже писала, что никого никогда не сушила намеренно. А в период роста каждый получал столько сколько нужно еды. Есть здоровая собака с нормальным аппетитом хочет всегда, это не показатель того что ее не кормят. Я не считаю кормежку до такого состояния, что животное само отказывается от еды нормой, это ненормально. Мне всегда очень жалко собак, которых я частенько вижу на улице со своими хозяевами, которые видимо не отказывают им в еде. Идет этакая бочка на ножках, плетется сзади хозяина, тяжело дышит, да еще и прихрамывает, суставы то не железные, о каком здоровье тут может идти речь?. А на моего Ларри на 9-ом году жизни все еще как на щенка смотрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 08:12

Светлана пишет:
никого я специально не сушила, но и не добивалась форм приветствуемых экспертами, мне нравятся более поджарые собаки.
Я поняла. Вы путаете кондицию с конституцией.
Вот это Ваше высказывание - о кондиции, т.е физической форме собаки.
А дискуссия о конституции - т.е. генетически заложенной анатомии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вес собаки и анатомия для работы/спорта   Вес собаки и анатомия для работы/спорта - Страница 8 EmptyПт Июн 24 2016, 11:48

Рина пишет:
Лично я бы сто раз подумала, прежде чем пускать такую собаку, как Болеро, в разведение(Марин, без обид, да?). Я именно о характере. Это сложный характер для большинства просто владельцев.

Катя, да не приведи господи кому такую собаку! Повесились бы люди.  Он у меня только сейчас стал спать с удовольствием и с закрытыми глазами, а до этого даже глаза не закрывал.

Сейчас уже ходит пешком и может сидеть. Очень сильно меняется после 3-х лет.

Все кино про его припадок на течную Нюру смотрели?  Какое размножение?

А машины победим когда-то, и будет идеальный пес. Он умный, задорный и нежный без подхалимства.

Ну а то, что он на своей волне - так родился такой. Он всё детство и юность мне доказывал, что у него своя волна и делать он будет так, как он захочет. Но всё равно любимый-прелюбимый, потому как души в него вложено на много килограмм. Сколько сил было потрачено, чтобы он ХОТЕЛ, так, как Я ХОЧУ.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вес собаки и анатомия для работы/спорта
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Характер и Драйв для спорта и работы.
» Лай в процессе работы
» Щенки для спорта и дома.
» Голубой мрамор, подросток 10 месяцев, для спорта и дивана
» лонжирование собаки? а что это и с чем едят?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: