Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?

Перейти вниз 
+32
юля а.
Karneeva
Sofi
Tayna
Selezzneva23
Карат
Val.Juck.
F.Suo
Варенька
ТАЮР
ОLGA SH
Tany
Рина
Светлана скотчвуд
dog77
Мианка
Китана
Настя Кольчукова
Tornado
Wooof
VINNI
Victoria
annserdyuk
Болеро
Barberry
Adina
sheltiecat
Puma_E
fantomas
Светлана
Kudesniza
lekana
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 18:42

Карат, вы не правы - цена не маленькая. И не всегда дело в цене
Давайте не будем обвинять покупателей.

Цитирую закон

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В описании стоит аусси - покупатель не обязан быть экспертом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 18:44

Карат, если человек не видел щенков колли, откуда ему знать, что в помете АУССИ можно подобного ожидать? Новичку. А если бы щенки стоили по 70 000, но была бы такая ситуация? Не для всех цена является критерием. Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 18:46

Kudesniza пишет:
Давайте не будем обвинять покупателей.
Я не обвиняю,а размышляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 18:49

Карат, Лариса, я не в претензии к Вам. Просто это уже не первые такие фразы к покупателям
Я когда иду покупать телевизор - не должна разбираться в них на уровне инженера.
Человек купил щена в официальном питомнике. получил доки РКФ. разве это не есть гарантии хотя бы породности? Раз уж здоровье не гарантируют(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 18:50

И хорошо, что никто не подошел к эксперту на Мире и не сказал - посмотрите какой "ауссь".
Хоть международный скандал миновал нас. А то и правда позор получается(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 19:03

Карат, многие заводчики не рекламируют пометы на форуме, вот покупателям и сравнить по сути не с чем
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 19:51

lekana, на ФБ правильно заметили, в описании рыже-белые щенки и ниже на сайте есть объявление с фото этих щенков колли и объявление с Аусси черным триком. Видимо и правда путаница вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 19:54

DariaAndreevna, конечно тут запутаешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
юля а.
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 33
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 20:04

Болеро, компенсация - это, конечно, хорошо, но для меня это не так важно, как и не была важна цена при покупке. вторую собаку я, если и возьму, то очень не скоро. поэтому, видимо, аусси мне теперь не светит еще лет 15.
Карат, вы знаете, нет, мне не было очевидно, что что-то не так, потому что я не специалист. тем более я не ожидала, что питомник, который на этом форуме числится как проверенный, может продать метис с документами "австралийская овчарка". и ваше замечание, что по первым фото видны типичные колли, очень вовремя.
всегда удивляюсь позиции "сам дурак".

насчет объявления о продаже колли и "интересном происхождении" - просто нет слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 20:11

DariaAndreevna, 3 фото сразу и путаница? Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 374101348 странно ...как известно ,то можно редактировать объявления ,но почему-то это не было сделано . Вот эти"может" может развеять только тест который заводчик делать не собирается,есть щенки вообще не похожие и есть много факторов которые говорят "о не породности".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 20:24

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Ls9ZUIvp6-g
яб еще поняла путаницу...еслиб после колли было объявление аусси,но посмотрите время подачи....сначала была подача на аусси!,а потом на колли уже. Вот просто себя знаю....если даю на 2 породы,то в голове как правило первая порода держится ,а не вторая. И если происходит путаница,то т.к давала сначала на первую породу,а потом уже на вторую Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 20:55

юля а., понятно ваше разочарование.
юля а. пишет:
и ваше замечание, что по первым фото видны типичные колли, очень вовремя.
Так раньше совета никто вроде не спрашивал...
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:02

lekana пишет:
тест который заводчик делать не собирается
говорят, собирается. Но зачем ждать до юниоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:03

sheltiecat пишет:
Но зачем ждать до юниоров?
вот вопрос.
А кто знает владельцев остальных 8-и щенков?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:09

lekana, третий владелец/владелица были на мире. в каталоге есть фамилия, можно попробовать поискать. Но ведь они пошли на мир... Значит уверены
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:12

юля а. пишет:
и ваше замечание, что по первым фото видны типичные колли, очень вовремя.
всегда удивляюсь позиции "сам дурак".
Послушайте,где вы узрили "сам дурак" и потом я этот помёт даже не смотрела ранее,а посмотрела уже сейчас только после всего этого открытия.Вы уж простите,что не вовремя заметила,простите.Разбирайтесь уже сами.
юля а. пишет:
не ожидала, что питомник, который на этом форуме числится как проверенный
Где это указано,что проверенный?
юля а. пишет:
потому что я не специалист.
юля а. пишет:
потому что мозг у меня в тот момент от счастья отключился.
Вас кто-то принуждал покупать,сами так решили? И совета действительно не спрашивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:30

lekana, тут вообще все странно...я так же как и все не понимаю чего ждёт заводчик? Зачем тест в 9 месяцев когда уже все видно😄была на Мире видела эту девчонку Бебика. Свекрам у которых 15 лет были колли показывала фото, они сразу сказали что это колляха. А после фото Рэя так и все ясней становится.в общем как и все ждём теста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:39

Kudesniza пишет:
lekana, третий владелец/владелица были на мире. в каталоге есть фамилия, можно попробовать поискать. Но ведь они пошли на мир... Значит уверены
Более того у них теперь наш с Варей диплом с мира, с оценкой большая перспектива и третьим местом... Если владелец не разбирается может и не понять , что произошла ошибка.... Я сама на бумажку которая сзади к диплому прикреплена посмотрела уже после того как на форуме опубликовали результаты на мир с местами, а до этого глянула на сам диплом, что перспективно и расстроилась, но решила, что мы эту оценку заслужили из-за отсутствия хендера... Вот так и те владельцы могут считать , что большая перспектива это и есть оценка их щенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:47

Васенька, у меня есть фото, где на тебе явно номер 66 прикреплен. Я выше давала почту, куда надо писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:55

Kudesniza, Лиль, так у меня и диплом на 66 номер с 4 местом и оценкой перспектива... Потому нужно фото или видео где видно что меня ставят третьей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 21:58

Васенька, аа, видео, я так понимаю, будет чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 22:06

Васенька, я так поняла что их выставлял хендлер скотчвуд, может она догадалась и подскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
юля а.
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 33
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 22:09

VINNI пишет:
Так раньше совета никто вроде не спрашивал...
то есть если на породном форуме породный заводчик создает тему помета, который экспертам (то есть опытным людям с наметанным глазом) очевиден как не чистокровный, нужно молчать?
честно говоря, очень удивлена, вроде все радеют за чистоту породы, а тут такие комментарии.

Карат пишет:
Послушайте,где вы узрили "сам дурак" и потом я этот помёт даже не смотрела ранее,а посмотрела уже сейчас только после всего этого открытия.Вы уж простите,что не вовремя заметила,простите.Разбирайтесь уже сами.
Карат пишет:
Вот интересные покупатели,главное цена.Ведь явно видели ранее аусси и поэтому захотели именно эту породу,неужели не смутило ничего во внешности щенков?
Карат пишет:
Где это указано,что проверенный?
когда люди на форуме спрашивали неоднократно, где можно купить аусси, форумчане их отправляли в раздел питомники со словами, что на форуме все питомники проверенные. или теперь получается, что тут могут быть обычные разведенцы?
Карат пишет:
Вас кто-то принуждал покупать,сами так решили? И совета действительно не спрашивали.
вы реально не понимаете, в чем тут проблема? не в том, что меня кто-то принудил/не принудил покупать щенка и не в том, что я должна спрашивать совета, а чистокровный ли щенок продается в питомнике с породного форума с документами.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 22:10

DariaAndreevna, в 9 месяцев думаю и тест не нужен будет,да чего 9 ...даже в 7 мес уже все будет видно точно,да и в принципе уже видно,а дальше только до формируется,мося вытянется,уши встанут и +оденется скорее всего как колли Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 14 EmptyПн Июн 27 2016, 22:11

А тот, кто ошибся, то бишь организаторы и люди в секретариате не хотят исправить свою ошибку? Да и видео у них есть, была же он лайн трансляция. Или этим должны владельцы озаботиться? Вот чудеса и это на ЧМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Скотчвуд Диана
» Скотчвуд Кембридж
» Скотчвуд Д'Артаньян
» Рэй (Скотчвуд Чарльз Мэйсон)
» Собаки питомника скотчвуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: