Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?

Перейти вниз 
+32
юля а.
Karneeva
Sofi
Tayna
Selezzneva23
Карат
Val.Juck.
F.Suo
Варенька
ТАЮР
ОLGA SH
Tany
Рина
Светлана скотчвуд
dog77
Мианка
Китана
Настя Кольчукова
Tornado
Wooof
VINNI
Victoria
annserdyuk
Болеро
Barberry
Adina
sheltiecat
Puma_E
fantomas
Светлана
Kudesniza
lekana
Участников: 36
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyПн Июн 13 2016, 22:35

Начало обсуждения http://www.aussie-forum.com/t1191p375-topic

Светлана скотчвуд пишет:
А кто был тот старательный малыш?
не знаю,но мой пост Вы явно не поняли Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 124289
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyПн Июн 13 2016, 22:52

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyПн Июн 13 2016, 23:40

lekana пишет:
не знаю,но мой пост Вы явно не поняли
lekana, и я не поняла. Объясните бестолковым. А то у вас тут с Kudesniza междусобойчик какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyПн Июн 13 2016, 23:48

Светлана, а я тут каким боком? я выражаю эмоции от чтения форума. и все. На этом точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 00:03

после того как я пообщалась с шелти достаточно известной заводчицы их ,то на выставке стоял щенок с девушкой.Я подошла с хозяевами и такая"какая ШЕЛТИ интересная",а потом выясняется что это АУССИ!)Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 451323  Стоим такие и смотрим,то на наше и рядом сидевших аусси ,и на этого щенка.
Мне честно стало обидно за породу....а щенок еще и шоу оказывается)  Прошу не кидаться помидорами,но все видят щенков и т.д.Теперь стало очень интересно посмотреть что вырастит в итоге и нас будут радовать фоточками по чаще. Это сугубо мое мнение и я его написала,а так милые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 00:53

Kudesniza пишет:
Светлана, а я тут каким боком? я выражаю эмоции от чтения форума. и все. На этом точка.
Лиля, да собственно всеми боками Вы как всегда там, где сплетни и перемывание косточек. И как всегда Вы в курсе происходящего. Даже люди, которых это касается напрямую, ничего не поняли, а Вы все поняли и выражаете эмоции, какая удивительная проницательность и взаимопонимание с некоторыми участниками форума Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 06:10

Светлана, если Вы не в курсе, то тут большая часть форума всё прекрасно поняла. Просто все культурно запасаются поп-корном и ждут когда эти щенки подрастут и выйдут на выставки.
ну и реакцию владельцев ''шоу'' щенков тоже ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 07:17

Светлана, а вы опять ко мне цепляетесь. Ваша практически на грани разумного "верность" уже смешит всех. Да, большинство поняло, о чем говорит Женя. И я рада, что тему, которая обсуждается давно, с момента появления фотографий, затронула именно заводчик. С Женей у меня не междусобойчик. Мы не друзья и не приятели. Но, я всегда умею разделять какие то личные разногласия и верные высказывания и тп. Вы на других понападайте. На меня уже давно не актуально.
Все, кто обсуждал эту тему, пришли к ней по разному. Не договариваясь. Мне указали на этот помет породники колли. Я не заводчик, не специалист. Поэтому очень хотела увидеть мнение более опытных. Пусть Женя ещё молодая, но поголовье через неё прошло достаточно большое. И она вправе делать выводы. Впрочем, как и все остальные.
И я ещё раз настоятельно прошу прекратить флудить, цепляясь ко мне и провоцировать. Ибо ваши слова на грани оскорблений. .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 08:38

fantomas пишет:
Светлана, если Вы не в курсе, то тут большая часть форума всё прекрасно поняла.
Да, я не в курсе, и здорово, что выставочники так хорошо обо всем осведомлены и так друг друга понимают и поддерживают. Просто, как мне кажется, порядочные люди не пишут в темах в таком стиле, вполне можно обойтись без этих откровенных подъё...в . Так высказываться и общаться можно в лс или где-то за углом, но не в теме питомника и помета, тем более не допустимо, когда модератор принимает такое живое в этом участие. Ну это мое видимо субъективное мнение.
Лиля, я к Вам не цепляюсь, я вообще с Вами давно не дискутирую ни на какие темы, как Вы наверное заметили, просто стало очень интересно о чем это Вы так осведомлены хорошо, других то "осведомленных" я здесь не видела. Опять же делаю Вам замечание как модератору о недопустимости такого поведения. И очень хочу чтобы главный модератор форума, Адина, это как-то заметила наконец. Но, возможно, я опять не в теме и такой стиль общения у нас на форуме уже стал нормой Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 2689668762
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 09:14

Светлана, я не люблю писать в лс ...т.к это просто в пустую .  Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 1273374577 Заводчик наверняка и сама все прекрасно знает . Даже просто владельцы ,которые вообще в аусси особо не понимают(по анатомии и т.д.) сказали,что это НЕ АУССИ! Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 781425  И поверьте, они до сих пор сидят и пишут в нашей беседе ,даже Лена которая занимается шелти(другой заводчик) тоже сразу сказала,что тут от аусси 0,да и вообще все видят все это прекрасно. Я не понимаю почему молчат все и владельцы главное уверены,что щенок "ШОУ"!!! Какое  там шоу извините?  Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 92969 Да и еще насколько я поняла из прочитанных потом тем...щенки идут и на ЧМ! Яб вот честно просила бы заводчика и владельцев не водить данных щенков на ЧМ, и не позорить породу!т.к будут люди не только из РФ там.  Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 1273374577  Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 900264
Я сначала написала деликатно,но не поняли....я разжевала ,надеюсь понятно)  Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 09:25

Светлана, вы цепляетесь каждый раз. в этот раз вы зацепились за смайлик. и все. А мое поведение как раз вполне корректно. Это вы говорите о том, что я в сплетнях.
И ваше слово, неполностью "запиканное" также нарушение правил форума
Повторюсь, давно не актуально меня ругать на форуме. Совсем. Вы опоздали.
И "выставочники" - это что? новый класс людей? За последнюю неделю я несколько раз видела такие высказывания. И они каждый раз от людей, чьи собаки не блещут на рингах. Хотя очень счастливо живут и успешны в других сферах. Все мы радуемся за такую жизнь собак. И почему то их не обзываем "ходоками за очхорами". Каждая собака прекрасна и неповторима. И самая лучшая. Но есть грань между любовью к животному и стремлению всех подряд вводить в разведение.
Как минимум несколько щенков с этого помета визуально далеки от аусси. Да, поднимается вопрос о подмесе. Подмесе колли. Именно об этом пыталась сказать Женя. И еще ранее, давно, говорила Вика. А поднимается этот вопрос именно по причине продажи помета с документами. И как шоу класса. И да, малыши идут на мир.
Все мы знаем печальную историю щенков от Ларса, метисиков. Часть которых сейчас гуляет по рукам. Ибо с возрастом стало понятно - что не аусси. Вот такой судьбы не хочется никому.

Женя, тебе отдельное спасибо. Искренне. Спасибо, что высказала мнение. И Вике тоже. Я надеюсь, что сюда присоединятся все остальные. Кто участвовал в обсуждении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:04

Светлана скотчвуд,
Стоимость теста на установление отцовства в зоогене 4400руб, вот ИМХО, чем раздувать дискуссии на тему "было-не было", Вам как заводчику проще и для репутации лучше сделать тест.
Стоимость щенка аусси позволяет выделить эту сумму на устранение сомнений. А так рассирание может быть бесконечным, как принятно на нашем любимом сибе, и по мере роста щенков оно вряд ли утихнет.
Щенки однотипные, достаточно сделать тест кому-то одному, и по результатам уже делать обоснованные выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:08

Светлана, вот честно, Вы прицепились к одному смайлику!!!!! Лилиному. Почему именно её? Человек просто отреагировал на пару сообщений. Другой человек не вытерпел и высказал мысли большинства на форуме. Но Вы прицепились к смайлику!
Вам не кажется, что это уже перебор в Вашем личном отношении к Лилии? Уже со стороны надоело это наблюдать.

Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:09

Kudesniza пишет:
Как минимум несколько щенков с этого помета визуально далеки от аусси.
я лично у всех  прослеживаю колли.... если учесть ,что аусси не устоявшиеся пока порода,а колли все же устоявшиеся,то и видно в щенках больше колли.(косые глазки у аусси не могут быть)Это как с йорками...повяжи кого хочешь и будет голова йорка точно. Если домешали или Вы не видели как повязались,а вязали кобелем аусси,но щенки не похожи на "аусси",то не актируй и продай/отдай для души и спорта,но не для разведения и темб.,шоу. Очень часто в питомниках (слышала) ,вязали одним,а в итоге вместо белых щенков у белых родителей,родились черные все . Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 397110 все случается. Очень жаль владельцев щенков которые взяли именно для выставок щенков,а в итоге это подушка. А так в живую реально милые.

Я надеюсь тема не будет отделена и ост.в ветке питомника ....чтоб не ушла потом в архив ,и надеюсь еще люди отпишутся. Я лично за то чтоб люди не молчали ,а писали свои мнения....иначе все шоу и все классные,такого просто быть не может в о приоре. Не надо из породы делать то,что сейчас в йорках(пример)...... дворян с документами.Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? 1273374577


Последний раз редактировалось: lekana (Вт Июн 14 2016, 10:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:10

Puma_E пишет:
Стоимость теста на установление отцовства в зоогене 4400руб, вот ИМХО, чем раздувать дискуссии на тему "было-не было", Вам как заводчику проще и для репутации лучше сделать тест.

если тест покажет 100% аусси.я лично принесу извинения,но не думаю что кто-то поедет это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:16

Puma_E, обращение немного не по адресу, наверное это к заводчику.
Кстати оч.интересное предложение, Светлана скотчвуд, можно было бы подумать над этим, если Вы хотите конечно установить действительное происхождение щенков. Если ходят такие слухи, они не утихнут, а только вырастут на благодатной почве нашего форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:17

Puma_E, lekana, Kudesniza, как вариант написать одному из владельцев щенков заявление в племкомиссию РКФ. Там заводчика обяжут сделать тест, и в случае если родство не подтвердится, помет аннулируют. Прецеденты были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:17

Обсуждение давно зрело. Просто все видели только фото. Потом одна из породниц, еще и заводчик! (Я про Женю) увидела щенка вживую. И именно после этого высказалась. Не голословно, а после общения с щенком. Это важный фактор.

Я тоже согласна, что никто не осуждает заводчика за случайности. Так как это было, наверное, в каждом питомнике. Но: все случаи, которые я знаю - были решены корректно. Щенкам нашли хорошие ручки. Без документов. И они живут счастливо. И никакого осуждения не было.

Вика, спасибо за поддержку. Увы, боюсь, бесполезно. Трудно снять пелену с глаз, которая мешает адекватно оценить ситуацию.
lekana, Женя, я просто не настолько опытный товарищ) В некоторых я прям очень вижу что то странное. Но твоему высказыванию, а также мнению многих остальных, кто участвовал в обсуждении доверяю


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Вт Июн 14 2016, 10:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:17

Да, на первых фото видно, что взгляд нетипичный для аусси, скорее, ближе к колли. Я отсылала фото щенков с вопросом "что за порода?" нескольким заводчикам колли, с разными взглядами на внешний вид колли, все как один написали, что это шелти, потому что на колли чем-то похожи, но не на 100%. Думаю, можно выбрать наиболее похожего на колли щенка и сделать тест на родителей. Как вариант, так легли крови, но в любом случае, не стоило продавать прямо как шоу. Очень интересно, что вырастет из этих щенков, на фото они очень милые и любимые. В контакте видела фото взрослого метиса колли+аусси, похож на обе породы сразу, очень необычный. присоединюсь к Жене,
lekana пишет:
если тест покажет 100% аусси.я лично принесу извинения
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:18

fantomas пишет:
Вы прицепились к одному смайлику!!!!! Лилиному. Почему именно её?
А что, были еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:21

lekana пишет:
что аусси не устоявшиеся пока порода
ДО теста я бы не стала делать однозначные заявления. Вполне возможно утрирование черт родителей вот в такую модификацию, если крови легли не так, как хотелось бы. Не будем забывать, что аусси таки имеют в основе колли. У шелтей довольно часто бывает выщепление в разные типы, по аусси есть подобная статистика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:23

Puma_E, я еще не видела выщепления. Да, у нас есть собаки более легкие, есть более тяжелые. Но как то не вызывали сомнений...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:30

Светлана, почему же Вы не прицепились к Жене, за высказанное мнение? Получается по Вашему, всем можно писать на форуме, а Лилии нет? чтобы не раздражать лично Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:33

Puma_E, вот именно что типы,а не порода другая.
в аусси много типов,но другая порода нет.Даже в самой маленькой и легкой аусси можно сказать что это аусси ,т.к морда,строение и т.д. другое

fantomas, можно,почему и нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? EmptyВт Июн 14 2016, 10:41

fantomas, да не цепляюсь я вообще ни к кому. И голословных обвинений не выдвигаю, как некоторые. Женино высказывание я действительно не поняла, пока не были даны объяснения. И все-таки я считаю не этичными такие неподтвержденные документально заявления. Да, все возможно, не спорю, так вы выскажите свои сомнения заводчику в нормальной форме, без обвинений в обмане владельцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Скотчвуд Диана
» Скотчвуд Кембридж
» Скотчвуд Д'Артаньян
» Собаки питомника скотчвуд
» Рэй (Скотчвуд Чарльз Мэйсон)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: