Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?

Перейти вниз 
+32
юля а.
Karneeva
Sofi
Tayna
Selezzneva23
Карат
Val.Juck.
F.Suo
Варенька
ТАЮР
ОLGA SH
Tany
Рина
Светлана скотчвуд
dog77
Мианка
Китана
Настя Кольчукова
Tornado
Wooof
VINNI
Victoria
annserdyuk
Болеро
Barberry
Adina
sheltiecat
Puma_E
fantomas
Светлана
Kudesniza
lekana
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 12:41

ТАЮР, люди со стороны - это потенциальные покупатели щенков у которых мнение о породе складывается из увиденного. Я когда задумалась о покупке щенка, то аусси даже не рассматривала, т.к. мнение о пророде складывалось по собакам, увиденным на выставках - массивные и шерстистые. Да, они прекрасны, но под понятие "моей" собаки они не подходили. Пока я не увидела ауссей нероссийского разведения. Начала искать "своего" щенка и нашла. Мне повезло. Не думаю, что заводчики разводят собак только для своих, для тех, кто понимает в породе и имеет аусси в анамнезе, иначе, это было бы не особо прибыльное дело. А разводят для тех, которые "Ой, какая красивая собачка!" хочу себе такую.. людей много, и вкусы у всех разные. и аусси в пределах одних стандартов могут быть разные. Не надо лишать людей возможности выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 14:28

ТАЮР пишет:
в том-то и дело. Как люди со стороны могут определить качество собаки, о породе которой не имеют представления ?
Просто встретив на улице, да "какая красивая собачка" и не более. А увидев собаку в работе судят еще и по этому признаку. Этим то и хорошо, что все большее кол-во сторонних наблюдателей, как Вы пишете, встречают австров на спортивных площадках, на соревнованиях, и да у них складывается определенное мнение о породе. Причем мало кого из шоу собак мы сможем увидеть в таком ракурсе. Многие например, увидев как работат моя первая собака на поиске, также занялись ПСС и даже взяли вторую собаку для этих целей. Как работает мой младший в ринге обидиенс также вызывает восхищение и судей и спортсменов. Так что очень хорошо, что есть такие собаки и они вызывают интерес и просто зрителей и специалистов (я не имею ввиду породников).
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:32

Светлана, заметьте, ваши обе собаки, как и собака Selezzneva23, ШОУ-разведения
это так, на злобу дня Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:39

fantomas, пришлось перелопатить кучу шоу-пометов, чтобы найти своего спортивного щенка.. как-то особо выбора при покупке не было, у нас нет не шоу разведения.. это тоже на злобу дня.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:45

Selezzneva23, есть))) в Екб, Винди Вест имеет привозных кобеля и суку рабочего/спортивного разведения))) и как раз тем летом у них был помет Винди Вест К..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:53

fantomas, здорово.. только я щенка покупала осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:55

Selezzneva23, ага, они летом то и родились, то есть лето-осенью продавались
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:58

Selezzneva23, сорри, весной родились, но в сентябре ещё продавались
Вернуться к началу Перейти вниз
Selezzneva23
вошел во вкус
вошел во вкус
Selezzneva23


Количество сообщений : 174
Откуда : москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:58

fantomas, ну ок
Вернуться к началу Перейти вниз
https://martamayphoto.wordpress.com/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 15:59

Selezzneva23, ссылка на тему помета
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:23

fantomas пишет:
Selezzneva23, есть))) в Екб, Винди Вест имеет привозных кобеля и суку рабочего/спортивного разведения)))
Не лучший пример, что интересного в этих собаках кроме кровей? Прошу прощения у заводчиков, я не увидела ничего, выкладывались различные видео, возможно просто не удачные или малоинформативные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:26

fantomas пишет:
Светлана, заметьте, ваши обе собаки, как и собака Selezzneva23, ШОУ-разведения
это так, на злобу дня
Да шоу, но как вы их называете выщипенцы и дрищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyЧт Июн 23 2016, 21:58

Но мы опять ушли от темы. Может нам еще где-то пообщаться по этим вопросам? Хотя смысла особого я в этом уже не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 08:04

fantomas пишет:
Selezzneva23, есть))) в Екб, Винди Вест имеет привозных кобеля и суку рабочего/спортивного разведения))) и как раз тем летом у них был помет Винди Вест К..)))
Обоснуйте "рабочесть" этой пары подтвержденными достижениями. Хотя бы одним. Кроме рассказов "заводчика" покупателям о "потенциале".
При этом собаки "шоушного" (а с моей точка зрения нормального подбора пар по экстерьеру и психике, но у Вас своя непоколебимая позиция в этом вопросе) разведения успешно сдают пастушьи тесты, испытания и нормативы послушания  не орут об этом в интернетах.
Так кто на деле "рабочий"?
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 10:05

Puma_E, я знаю о чем вы говорите))). Только Selezzneva23 сетовала, что нет в России рабочих собак. Я лишь показала, что такие как она хотела продавались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 10:38

по теме - ринги на Мире уже идут, записаны бэбики из этого помета. Ждем мнения очевидцев и фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 17:52

Puma_E, передаю со слов одного очевидца: эксперт дважды подходил к одному щенку и тщательно осматривал голову. При этом лицо у него было смущенное.

Ждем остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 17:59

это блю мерль с хвостом который? в суках бебиках?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 18:33

Tayna, не уточнила Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 22:02

да,это тот щенок.Эксперт подошел и отошел...почесал в головеСкотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 780899 ...явно был в недоумении ...со стороны это отличная шелти! И если учесть что щенкам почти 4 месяца,а если считать что это аусси ,то тянет на 2.5 месяца по росту максимум....про остальное и говорить не чего.Шелти это и от аусси там нет не чего просто. А так малыш клевый)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 22:06

мне просто немчики писали. Которые смотрели. Когда я показала другие фото щенков то единогласно решили что не аусси :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 22:06

Я всё же надеюсь что мы все ошибаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyПт Июн 24 2016, 22:16

Tayna, иначе я не понимаю зачем выходить в ринг на ЧМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyСб Июн 25 2016, 05:07

Крайне смущенный судья. Который весьма деликатный. Он весь ринг, все 4 часа был с непроницаемым лицом практически. И то, что он показал смущение в этом случае - о многом говорит.
И то, что в ринг его повели - для меня лично, как для породника и экспонента этой выставки - это крайне удивительно. Простите.
Милейшая щенятинка. Но это просто собачка. Даже сами движения, особенно задних ног, совершенно другие


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Сб Июн 25 2016, 06:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 10 EmptyСб Июн 25 2016, 06:21

Kudesniza, О многом говорит не смущение  эксперта, а то что он поставил этого бэбика в расстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Скотчвуд Диана
» Скотчвуд Кембридж
» Скотчвуд Д'Артаньян
» Собаки питомника скотчвуд
» Рэй (Скотчвуд Чарльз Мэйсон)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: