Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?

Перейти вниз 
+32
юля а.
Karneeva
Sofi
Tayna
Selezzneva23
Карат
Val.Juck.
F.Suo
Варенька
ТАЮР
ОLGA SH
Tany
Рина
Светлана скотчвуд
dog77
Мианка
Китана
Настя Кольчукова
Tornado
Wooof
VINNI
Victoria
annserdyuk
Болеро
Barberry
Adina
sheltiecat
Puma_E
fantomas
Светлана
Kudesniza
lekana
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 20:38

Я вот чего не могу понять, тема была поднята из-за сомнений в чистокровности, а в последних постах все сводится к качеству щенков, их весу. Похоже дело не в сомнениях по поводу кровей, а попросту в зависти, что щенки так быстро нашли своих хозяев, или я не права? К чему опять эти рассуждения о пэтах, бридах, шоу, о паразитах в конце концов, если мы начали говорить о возможности подмеса? Или эти сплетни по той же причине возникли? Я например не считаю данный вес недостаточным для 3-месячного щенка, меня больше напрягают 5-6 месячные размером и весом больше взрослых особей. Ну речь то опять же не об этом, не о наших воззрениях на породу, а о породности щенков. Или мы уже сменили русло обсуждения?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 20:43

Kudesniza, колли легче аусси, может, в этом дело? Кобель колли ростом с Амура весит кг на 5-7 меньше, но, честно, не в курсе веса щенков ни аусси, ни колли
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 20:53

Кто же тут завидует? Женя, у которой все отлично с хозяевами для деток (ТТТ), Вика, которая тоже не страдает? Адина, у которой щенки уезжают и за границу в том числе. Или может быть я? У которой 20 щенков не продано? Фантастика!
Пришла владелица щенка помета. И рассказала о своей ситуации. Более того - уточнила, что заводчица проигнорировала ее проблему. Естественно пошла реакция на параметры щенка. Не должен щенок в 3 месяца весить 6-7 кг в нашей породе. Если только для этого нет определенных причин.
А вы снова про свои любимые темы про размеры взрослых собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 21:00

Светлана пишет:
Похоже дело не в сомнениях по поводу кровей, а попросту в зависти, что щенки так быстро нашли своих хозяев, или я не права?
Ой ну это не ново, зависть, боязнь конкуренции... обязательно надо в этом заподозрить при любом скандале Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 462188 классика жанра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 21:05

Kudesniza, ну это уже у кого что болит. Лично меня волнует именно лицо породы. Обидно, знаете ли, когда людей уверяют, что ЭТО австралийская овчарка. Ну а за здоровье и благополучие щенков я со Светланой могу ещё поспорить на много страниц, но уже в другой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 21:10

Светлана, вот смешно, честное слово. Побыстрее скидывают щенков разведенцы. А заводчику, ценящему свою работу, всегда тяжело расставаться со своими детьми. И конечно, хочется, чтобы они побыли с нами подольше. Так что, ваш выпад тут не уместен.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 21:15

Victoria, Вик...есть определенные черты у колли и у аусси,которые спутать сложно.Аусси будь легкой,тяжелой..она останется аусси и будет иметь свои черты которые есть в породе.
Adina пишет:
@Светлана пишет:
Похоже дело не в сомнениях по поводу кровей, а попросту в зависти, что щенки так быстро нашли своих хозяев, или я не права?

Любой щенок всегда найдет своего хозяина в то или иное время,а человек найдет своего щенка Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 1273374577 Дело не в том что нашли они быстро или нет руки,а в том что возможно метисов продают с документами ,если оставлять это так,то что будет года через 2-4? Уже сейчас порода интересует многих по многим факторам ....именно породаСкотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 1273374577 ,а не метисы. Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 900264На такие вещи нельзя закрывать глаза  ,а то будет не порода ,а помойка, как многие породы к сожалению. Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 292745
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 21:21

lekana пишет:
Дело не в том что нашли они быстро или нет руки,а в том что возможно метисов продают с документами
Полностью согласна, Жень. Именно это и есть главный вопрос. Зачем все эти рассуждения о качестве щенков, если разговор зашел о породности?
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 21:26

lekana, да знаю прекрасно))) но вот уже десять человек убедили. что это самые настоящие шоу-аусси Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 634351 а дальше? часть будет ждать судьба детей Ланса, которые тоже сначала были аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 21:54

Светлана, не знаю как правильно выразиться,но щенки имеют примерные данные по весу и т.д во время роста,если конечно щенок не задрот и т.д. По росту могут и норм....т.к колли с аусси примерно по росту схожи,а по весу колли меньше как правила. У меня от Шани например щенки легкие,но в весе чуть меньше чем например Юмины щенки. У Юмы самая легкая в почти 2 месяца весила 7 кг сука,а у Шани 5-5.5кг ...во время роста вес меняется постоянно ....тут щенку  3.5 месяца и вес 6-7 кг это мало.  Но суть не в этом,а все же да...в другом "породности"

fantomas, по этому и не надо молчать об этом,а надо писать и говорить прямо.Со временем станет меньше такого если действовать,но если молчать,то будет все хуже и скоро просто будет не реально  это остановить.


Последний раз редактировалось: lekana (Вт Июн 14 2016, 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
annserdyuk
новичок
новичок
annserdyuk


Количество сообщений : 10
Откуда : г Железнодорожный

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:04

Покупала щенка за 25000.Соответственно речи о шоу классе не шло,но брак и метиса покупать в планах не было.Заводчик убедила,что брака по окрасу нет,мол спокойно можете идти на выставки.Раньше на улице было забавно слышать "Ой,это у вас шелти?" а теперь будет неприятно,всматриваться в собаку и искать породные черты.
Собаку люблю безмерно и конечно отдавать не собираюсь.Будет очень обидно если по факту вырастет не порода.Как быть людям которые не имеют опыта и намеченного глаза,которые просто хотят осуществить маленькую мечту и готовы платить деньги,как можно людям доверять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:09

annserdyuk, повезло щеночку с хозяйкой! Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566
Спасибо вам за откровенность и за то, что не боитесь высказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:17

annserdyuk пишет:
Собаку люблю безмерно и конечно отдавать не собираюсь.Будет очень обидно если по факту вырастет не порода.
А я хотела посоветовать вам вернуть. Можно где-то на неё посмотреть?
annserdyuk пишет:
.Как быть людям которые не имеют опыта и намеченного глаза,которые просто хотят осуществить маленькую мечту и готовы платить деньги,
Не торопиться Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 462188 . Конечно 25 000- это ни что.


Последний раз редактировалось: VINNI (Вт Июн 14 2016, 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:23

Не хотела ведь лезть, но влезу. Потому как старая и на всю голову больная..

Как-то мы очень лихо рулим на поворотах. Надо вести себя сдержаннее.

Я не видела щенков и не знаю заводчика. Сужу абсолютно беспристрастно.

Вижу, что в теме питомника было выдвинуто обвинение в умышленном или случайном подвязе данного помета колли и продажи его, как чистокровного.

Это очень серьезное обвинение, которое наносит крупный коммерческий ущерб репутации питомника. Если обвинения беспочвенны, то тут просто извинениями не отделаешься.

Я бы на месте заводчика подала бы в суд за публичную клевету и нанесение ущерба.

Если обвинения обоснованы, то, наверное, заводчик должен найти выход из ситуации.

О степени породности той или иной собаки предлагаю судить специально обученным людям: судьям/экспертам. Есть стандарт породы, есть разные линии и типы собак внутри стандарта. Кто-то в тренде, кто-то нет, но это аусси, а не метисы. Нравится-не нравится, хороший фенотип или нет - это прерогатива судейской бригады.

А продажу метисов под документами чистокровной собаки считаю позором для абсолютно любого человека, потому как это называется мошенничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:28

annserdyuk пишет:
Будет очень обидно если по факту вырастет не порода.Как быть людям которые не имеют опыта и намеченного глаза
annserdyuk, я бы все-таки не делала пока никаких выводов, а провела бы тестирование, т.к. это действительно важно для породы в целом. Вполне может оказаться, что Ваши опасения напрасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:37

VINNI пишет:
Можно где-то на неё посмотреть?
фото попросила выставить хозяйка.

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 5l9jth

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Z7hASSYn-38

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 7DlkU_EUmGo

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 9QMiBcIoYng
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:40

VINNI пишет:
А я хотела посоветовать вам вернуть. Можно где-то на неё посмотреть?
Какой интересный совет- вернуть. На основании чего интересно? На основании мнения участников форума?Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 2689668762 И чего мы этим добьемся? И никто даже не думает о том, что вдруг он ошибается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:46

Очень милая, нежная, трогательная малышка... Самого крепкого здоровья девочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:50

Светлана, надо ждать реакции владельцев питомника. Накидали на хорошую большую реакцию.

Согласитесь, что бывает, что крови ложатся странно. Все видели помет питомника Западный Сектор. Получились мелкие и узконосые щенки при том, что мама красавица, а папа Чемпион НКП. Никто питомник в подвязе не обвинял. И это правильно.

Есть какие-то другие основания, кроме фенотипа щенков?
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 22:51

Светлана пишет:
И никто даже не думает о том, что вдруг он ошибается?
Я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 23:00

Болеро, кстати интересно бы на них сейчас глянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 23:01

Болеро, поэтому тут и ждут результатов ген. Теста. Но для этого надо бы достучаться до владельца питомника. Сидим ждем Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 451704
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 23:06

Болеро пишет:
Все видели помет питомника Западный Сектор.
Ну там все-таки не возникало вопроса. Да, не похожи на мордатых мишек, но все же ауссики.

Скорей бы Светлана отписалась, пока тут на кучу страниц не развели дискуссий...

Болеро пишет:
Я бы на месте заводчика подала бы в суд за публичную клевету и нанесение ущерба.
Вот поэтому и принято молчать, когда нет на руках доказательств. Молчать, хвататься за голову и смиренно смотреть, куда катится этот мир...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 23:15

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 734566
Все скандалы и расследования надо переносить в мобильную и личную связь )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 3 EmptyВт Июн 14 2016, 23:24

Ну а что уж теперь? Уже все равно развели кучу писанины. Будут уничтожать, так хоть поговорим про странный расклад кровей.

Вот Болерон в кого? Баффи крупная костистая сука, Даймонд тоже не узкорыл.  А Болерон мальчик-паж. Легкий, на тонких ножках и с узкой мордой.

На ауссят Западного сектора действительно было бы интересно сейчас посмотреть. Я их видела своими собственными глазами.  И кстати на фотках они получались хуже, чем на самом деле.  Можно пересмотреть в архиве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Скотчвуд Диана
» Скотчвуд Кембридж
» Скотчвуд Д'Артаньян
» Собаки питомника скотчвуд
» Рэй (Скотчвуд Чарльз Мэйсон)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: