Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?

Перейти вниз 
+32
юля а.
Karneeva
Sofi
Tayna
Selezzneva23
Карат
Val.Juck.
F.Suo
Варенька
ТАЮР
ОLGA SH
Tany
Рина
Светлана скотчвуд
dog77
Мианка
Китана
Настя Кольчукова
Tornado
Wooof
VINNI
Victoria
annserdyuk
Болеро
Barberry
Adina
sheltiecat
Puma_E
fantomas
Светлана
Kudesniza
lekana
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyВт Июн 14 2016, 23:33

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 413660 в другую тему


Последний раз редактировалось: lekana (Ср Июн 15 2016, 00:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyВт Июн 14 2016, 23:36

А вот о Болероне и ЗС это уже флуд здесь. Если интересно поболтать о выщепенцах в целом, велком в новую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyВт Июн 14 2016, 23:41

Adina пишет:
А вот о Болероне и ЗС это уже флуд здесь. Если интересно поболтать о выщепенцах в целом, велком в новую тему.
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 00:14

Не хочу никого обидеть и о подвязе не берусь судить, но я тоже вижу колли/шелти, особенно после последних фото...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 00:15

Очень хочется дождаться конечно Светлану))

P.S. Имея двух Шелти и два помета щенков от них, я бы в жизни не подумала, что на фото выше Аусси....
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
новичок
новичок
Китана


Количество сообщений : 13
Откуда : Санкт-Петербург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 02:05


Настя, а я бы очень удивилась, узнав, что у этого щенка шелти, есть примесь аусси... (хотела смайлик поставить, но... одумалась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 08:19

Болеро пишет:
в теме питомника было выдвинуто обвинение в умышленном или случайном подвязе данного помета колли и продажи его, как чистокровного.

Прямого обвинения не было, не нужно передергивать.
Я как владелец шелти и большой фанат породы колли вижу фенотипически шелтиную голову. Мои знакомые коллисты и шелтисты (породники с огромным стажем) видят здесь шелти без вариантов. Замечу, что ни породы, ни заводчика я им не называла, и на породном коллином-шелтином форуме этот вопрос не поднимала. Только фото с вопросом "определи породу".
Мне как владельцу австралийской овчарки невероятно интересно, откуда в породе может получиться такой фенотип. Ответ может дать только генетический тест. Если это подвяз, то, думаю, многие владельцы многопородных питомников не без греха, и заводчик будет решать вопрос с этим пометом с владельцами и РКФ. Это не падение метеорита, а правда жизни и вполне решаемый в моральном и финансовом плане вопрос.
Если это аусси, то очень хочется понимать в дальнейшем, каким образом в породе аусси может получиться такая голова. С помощью породников со специальным образованием и на основании анализа родословной помета. Т.к. мы все видим появление легких тонконосых высокоухих щенков в разных сочетаниях кровей. Но фенотипически они все же не вызывают сомнений.

@annserdyuk
Очень хорошо, что вы ветврач, повезло щеночку!
Заводите свою веточку, и рассказывайте как растёте, если из этот щенок таки окажется метисом с внешностью колли и характером аусси, то я запишусь в ваши поклонники, это собака моей мечты :)
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 08:42

Puma_E пишет:
Я как владелец шелти и большой фанат породы колли вижу фенотипически шелтиную голову
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 4238099835

Puma_E пишет:
Очень хорошо, что вы ветврач, повезло щеночку!
Заводите свою веточку, и рассказывайте как растёте, если из этот щенок таки окажется метисом с внешностью колли и характером аусси, то я запишусь в ваши поклонники, это собака моей мечты :)
Это точно)Создавайте темку Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 09:03

Да, когда отписались уже три породника шелти, то уже и слов нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 10:43

Можно и я ... встряну.. Чайник, не заводчик, просто владелец?
Девочки, снимаю шляпу перед всеми, кто поднимает такие темы!! Личное ИМХО: все понятно с первого поста, все корректно.. Это не закидывание помидорами с воплями "фууу!" как часто бывает. Это проблема, которая имеет спокойное гуманное решение (и для хозяев питомника, кстати, тоже), которую хотят решить люди, любящие и болеющие за породу.. Которые хотят удержать и развивать ее в нашей стране - пусть в разных типах и не всегда с одной точкой зрения на нюансы - но, однозначно, с общим взглядом на Породу в целом. Не сложно сделать тест как минимум для личного спокойствия? Не сложно.. Как вы себе представляете данное общение "в личке"? Каждый должен позвонить и сказать что думает? Или написать -дцать писем с одной темой от разных адресатов? Ну так будет в триста раз больше "одна другой сказала да нет так передала". Есть форум, есть проблема (а может и нет) - все собрались и обсудили/нашли решение.. Лайки под фотками и на фб можно ставить. Отступлением, одна моя подруга - президент НКП проблемной в России породы, за которую она бьется - в восторге! от нашего форума и от того, что тут решаются проблемы всех аспектов разведения.. Передавала земной поклон и очень расстроилась, что в ее владельцах близко нет попыток хоть как-то вместе вести породу в стране..
И главное (опять же через ИМХО).. Не обижайтесь, кто считает, что тут бучу зря поднимают, но... Вы же все в свое время привели в дом именно аусси!! Не бульдога, не мастифа, не дворика... Значит (наверное, в большинстве случаев) как и меня вас привлекли именно особенности породы! Тогда я не понимаю, почему имея именно Породу многие (не только в этой теме и породе) начинают активно заступаться за то, что перестает ей соответствовать? При этом следующих собак подбирая все-равно в породном типе исключительно? Знаете чем заканчивается? Тем что подбирать становится некого, к сожалению (личный пример, без абстрактного). Простите за многобукв, но очень хочется сказать СПАСИБО всем, кто бережет ауссек такими, какими они должны быть!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 11:21

Мианка, обожаю тебя. Спасибо за очень правильные слова. И за то, что ты, пусть и "чайник", не побоялась сказать свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
annserdyuk
новичок
новичок
annserdyuk


Количество сообщений : 10
Откуда : г Железнодорожный

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 11:28

Самое интересное начинает вспоминаться позже.Когда приезжали за щенком и смотрели родителей по территории бегали три породы аусси,корги и шелти.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 11:31

annserdyuk, у Светланы колли, не шелти
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 11:32

annserdyuk пишет:
три породы аусси,корги и шелти.

Может не шелти, а колли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 14:15

Я не вижу подмеса, хоть убейте! Голова у сук всегда менее наполненная чем у кобелей..(на родителей посмотрите) Стоячие уши тоже дефект , но в нашей стране никто на это внимание не обращает. Собаки Скотчвуд никогда не позиционировались как супер шоу.. Они чаще в подарок МЧС уходят) и самое главное щенок в процессе роста.. !!! Плюс глистов схватил, вес может быть и небольшим, это не показатель породы. Пока нет доказательств рано строить теории и обвинять в непорядочности;)
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 14:35

Victoria, странно, масса народа и сторонних заводчиков увидели породные черты колли/шелти, а ты нет Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 15:00

Victoria, ну да, и выражение коллино-шелтиное запросто может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 15:05

Victoria,Извини конечно,но нельзя быть настолько слепой в породе. Близко и высоко посажены уши,стоячие на хрящах,косые глазки(строение их) ,длинная морда которая отлично падает в руку(как у шелти/КОЛЛИ) ,шерсть другая(особенно видно на хвосте),квадратный формат и перечислять могу долго....открой фото аусси щенка в 3-4 месяца и возьми выше представленное,просто расчерти и все поймешь даже тупо по линиям. Я не породник колли и ими не увлекалась...так что их там особо стандарт не знаю,но даже человек который "0" увидел,а ты нет. Вик...приди в себя ) в одной теме даже характер коллиный у щенка...  

Не хотела честно обидеть,извини,но я не понимаю почему ты тут видишь аусси Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 3717353869 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 15:19

Черты в процессе роста можно приписать хоть от бульдога.. Ни одного мнения заводчика не увидела.. Только на ФБуке парочку мнений видела в группе.. И то заводчик- это многолетний опыт в породе и не в одной;)(более 10 помётов) тогда можно делать выводы о типичном генотипе. В раннем щенячьем возрасте, когда они калибруются(в 45 дней) не заметно отклонений от типа Аусси, с ростом может и нос вытянутся и ноги длинные отрасти.. Грудная клетка годам к 3м доформируется, чайник годам к четырём расширяется.  Я делаю выводы о собаках в полтора месяца и не раньше полутора лет, пока не завершится фаза активного роста. Помните историю с зубами Беллы: сколько грязи было вылито на родителей, денег за не шоушность вернули, а к году выросли..
Вы меня тоже простите, я не хочу обидеть заводчика, владельца и форумчан своей слепотой: но я вижу что надо менять племенной фонд: вводить в разведение более мощных и костистых, но сказать что это не Аусси без доказательств в виде бумажки не могу: он похож на Аусси 90х годов, и такой тип даже многим по душе) шоу за 25тр - это невозможно.. Эти щенки позиционировались всегда как для души, я понимаю что на таких есть спрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 15:38

Victoria пишет:
вводить в разведение более мощных и костистых
хех, то чувство, когда искал более легкую, не крупную и не шерстистую собаку и не мог найти)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 15:39

В этой теме отписалось как минимум 3 заводчика аусси - это Адина, Женя, Вика Фролова. Плюс 4 породника шелти: Настя Кольчукова, Китана, Евгения и Наталья Лукьянины. Я думаю, их мнение все же стоит принять во внимание.
Надеюсь, владельцы настоят на тесте.
Какие бы формы и линии у прошлых пометов разных питомников на форуме не были - сомнений они не вызывали
И еще - сумма не всегда показатель. Можно купить щенка и за 60 и за 80. с заявленным шоу-потенциалом. А получить или неполнозубых и с неправильным прикусом, или в стандарте - но не выше отлично без места. Так что давайте деньги оставим в сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 16:08

Victoria, да Вик...молчу.) Знаешь как говорится ...из ребенка японца не вырастит Русский человек по внешности. ) А глазки косые не станут у этих щенков в будущим нормальные ,а останутся такими ,а когда морда еще пойдет вытягиваться,а она пойдет ,то уже совсем сомнений не возникнет . У меня есть легкие щенки от Шани ,но знаешь...ни один еще заводчик не усомнился что они не аусси.Если сравнить аусси тех годов,то как минимум морда и ее строение сохранилась и по сей день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 16:10

Victoria пишет:
шоу за 25тр - это невозможно.. Эти щенки позиционировались всегда как для души, я понимаю что на таких есть спрос)
при этом 2 щенка идут на такую выставку как ЧМ Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 16:13

lekana, устами молодого заводчика глаголит истина Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 4238099835
Очень ждем ответа заводчика Скотчвуд. И тестов...
А пока собираем высказывания владельцев собак из этого питомника. В сторону остальных собак. И удивляемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 EmptyСр Июн 15 2016, 16:42

Victoria пишет:
вводить в разведение более мощных и костистых
Вик, божеупаси....(( Это какая-то болезнь России - мощнее и костистее (( Когда в ответ на мое "Здравствуйте! Ни разу не видела в районе бордоссов!" получила возмущенное "Это родезийские риджбеки!!!!" - и осталась подбирать челюсть, глядя на удаляющиеся тонны одышки, брыльев и мослов..... Все хорошо в меру Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 988502 Делать из аусськи шелти плохо, но и маламута бессмысленно.... Всех люблю, без обид! Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 4 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Скотчвуд Диана
» Скотчвуд Кембридж
» Скотчвуд Д'Артаньян
» Рэй (Скотчвуд Чарльз Мэйсон)
» Собаки питомника скотчвуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: