Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Почему именно аусси?

Перейти вниз 
+31
Миля
vazonov11
Тати
Astor
Marina Valk
Ledi
Barberry
sheltiecat
Satiata
Болеро
Астильба
Tayna
Марс!ИК!
Грейси
Лада&Мэллони
JuliaSaveleva
Настя Кольчукова
окорокова светлана
Bandi
ОLGA SH
Nastik-Only
Veter
Алиса
Volf
slava
Golland
Leka
Ольга Воронцова
dog77
Adina
Masha
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 00:28

Volf, Доберману кресло мало Почему именно аусси? - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 01:05

Нет , ему нормально, он просто не свернулся Почему именно аусси? - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 09:35

Volf пишет:
Вот! Найдите ОДНО большое отличие.
Почему именно аусси? - Страница 2 764b0aa77375
У добера кресло не такое шикарное Почему именно аусси? - Страница 2 451710
Все лучшее -- австралийцам
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 11:38

Masha, Вы почти угадали :)
Разница только в креслах. Почему именно аусси? - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Июл 16 2010, 16:42

Masha пишет:
кого бы Вы выбрали?
Ответ очевиден Почему именно аусси? - Страница 2 397110
Посмотрите у нас ауси и не по одной....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Алиса
вошел во вкус
вошел во вкус
Алиса


Количество сообщений : 292
Откуда : Тамбов

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Июл 23 2010, 00:15

А давайте вернемся к теме снова!
Почему именно аусси? Да не знаю я. Все просто до банальности. У меня свой питомник - лабры, голдены, ньюф, берны и тройка декорашек. Изначально все породы не агрессиные априори и компаньоны (пастухи или спасатели). Аусси я заинтересовалась случайно. На берн-форуме есть тема "Двойники бернов, но не берны". Так вот там появилось фото собаки, ну очень похожей на берна. Как вы догадались - это была аусси триколор. Я заинтересовалась, что за порода, какой характер и т.д. Будучи владельцем берна и влюбленной до самозабвения в эту породу, загорелась аусси-триколор. Долго здесь на форуме только читала, без регистрации, присматривалась. А потом поняла - да, аусси, но не триколор, ведь берн у меня уже есть - нужен мерль, голубой мерль. Позвонила в пятницу заводчице, а в воскресенье уже везла домой голубоглазое чудо. А ведь и правда чудо - чудо как хороша! Порода для меня новая, так все интересно, наблюдать за ней интересно. И опять же в тему моего питомника - не агрессивные, пастухи, компаньоны или спасатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Июл 23 2010, 12:41

Алиса, забавная история Почему именно аусси? - Страница 2 397110
bella, извините если нагрубила или обиделаПочему именно аусси? - Страница 2 734566просто иногда не сдерживаюсь. Извините меня все и давайте закончим этот спорПочему именно аусси? - Страница 2 734566
Veter, да пора вернутся к теме
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyСб Июл 24 2010, 00:12

Хорошо бы админ подтер .....

Ну и к теме.
Я взяла спонтанно и случайно. Хотела вторую собаку,но муж заартачился и не хотел вторую хаску или маламута. А хотел ирландского волкодава О_О!
Пришлось искать чтото на ком бы мы сошлись..
Ничуть не жалеем,это супер-собака!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyЧт Авг 12 2010, 10:52

У меня есть метис колли - он триколор, фантастическая по уму и внешности собака. У нем нет именно того, что я не люблю в колли: излишне острой морды и излишне длинной шерсти. При этом у него характер ОВЧАРКИ, пастуха. Уж не знаю, кем был его отец, но пес волшебный.
Я всегда хотела ТАКУЮ собаку. Искала лет пять. Хотела бордера. Потом почитала, посмотрела, и подумала - аусси-триколор...
Потом еще года четыре "не складывалось"... А потом, этой весной открыла форум, увидела подрощенную черную триколорную мордашку с КЛЮЧЕВЫМ именем Онли Ю (я всегда считала, что свою собаку можно узнать по имени!) и вот я в поезде со своим новым ребенком... Все почему-то сразу сложилось. Я считаю, что так бывает только когда собака - ТВОЯ.
Вот так:) Можно сказать, я просто верю в судьбу:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyЧт Авг 12 2010, 11:32

А я вообще открыла как то хаски-форум,а там тема "Великолепные щенки австралийской овчарки",до этого про породу толком и не знала. Позвонила,спросила и через 2 недели уже так же в поезде с собакой.
В поезде мы сроднились и она уже целиком моя.=)
И теперь у меня 2 абсолютно разные по характеру и внешности собаки. Они друг у друга перенимают привычки=)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyЧт Авг 11 2011, 01:35

А я вот удивляюсь, как я раньше их не заметила Почему именно аусси? - Страница 2 639597 . Кажется, это то, что мне нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Май 17 2013, 20:36

Я долго искала вторую собаку. Два ротвейлера для меня было бы многовато ( хотя пока был жив муж у насбыло и три ротьвейлера). Значит, вторую надо маленькую или среднюю. Маленьких - не люблю. Из средних все никак не могла найти соизмеримую ротвейлеру по интеллекту. Стала вчитываться в сообщения об аусси,наблюдала их на выставках, общалась с собачками. Ну, может, и не дурачки... На третий год мучений решилась. Ну, вот сейчас открываю. Обучаемость неплохая - вполне на уровне ротвейлера. Темперамент мне нравится. Апортировочный инстинкт пока слобоват. Обаяние, веселость - выше всех похвал. Более всего напрягает манера любить зубами. Отчаянно виляя хвостиком, сразу начинает кусать. Сейчас уже реже, потому что получает по мордам. И еще одна странность, незнакомая по ротвейлерам. Писает и какает на улице с удовольстывием. Ночью - все сухо. Но как начинает играть, сразу водичку хлебаем и писаем через каждые 15 минут. Собираемся гулять, от возбуждения бежит на газетку и писает. Ей сейчас больше 3,5 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Май 17 2013, 20:40

Bandi пишет:
Обучаемость неплохая - вполне на уровне ротвейлера.

Почему именно аусси? - Страница 2 976399 А то ж Почему именно аусси? - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyПт Май 17 2013, 21:51

Bandi пишет:
Но как начинает играть, сразу водичку хлебаем и писаем через каждые 15 минут. Собираемся гулять, от возбуждения бежит на газетку и писает. Ей сейчас больше 3,5 месяцев.
Ребёнок то маленький, возбуждается))
У меня шелти от радости моего прихода до мес. писалась, немного конечно, но всё равно)) Дети же ещё))
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyСб Май 18 2013, 01:31

окорокова светлана пишет:
вполне на уровне ротвейлера.
а каков уровень обучаемости ротвейлера ну хотя бы по 10 -ти бальной шкале? Например курс ОКД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада&Мэллони
вошел во вкус
вошел во вкус
Лада&Мэллони


Количество сообщений : 141
Откуда : Москва

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyСб Май 18 2013, 02:19

Bandi пишет:
Обучаемость неплохая - вполне на уровне ротвейлера. Темперамент мне нравится. Апортировочный инстинкт пока слобоват. Обаяние, веселость - выше всех похвал. Более всего напрягает манера любить зубами. Отчаянно виляя хвостиком, сразу начинает кусать. Сейчас уже реже, потому что получает по мордам.


Вы,видимо ,до сих пор не поняли КОГО вы домой завели....ммм какой ротвейлер ?))) Какой "по мордам" ??? Почему именно аусси? - Страница 2 900264
Да они все без тумаков понимают!!!
У меня много собак ,есть и немецкая овчарка(ну,из больших, есть алобаи )
Но аусси - это человеки ,а человек понимает все и со слов
Не обижайтесь ,но Вы только со временем поймете разницу,и она будет не в пользу ротвейлера ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussies.ucoz.ru/
Лада&Мэллони
вошел во вкус
вошел во вкус
Лада&Мэллони


Количество сообщений : 141
Откуда : Москва

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyСб Май 18 2013, 02:28

JuliaSaveleva пишет:
окорокова светлана пишет:
вполне на уровне ротвейлера.

а каков уровень обучаемости ротвейлера ну хотя бы по 10 -ти бальной шкале? Например курс ОКД?
Почему именно аусси? - Страница 2 397110 да уж
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussies.ucoz.ru/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyСб Май 18 2013, 17:19

Лада&Мэллони, JuliaSaveleva,


Ротвейлеры очень даже хорошо обучаемые собаки.Это служебная порода вообще-то...
Не вижу ничего обидного для аусси в таком сравнении. Я вот сравнивала с лабрами и тоже особой разницы не заметила в скорости обучения. Разница есть только в физических данных - аусси легче и маневренней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада&Мэллони
вошел во вкус
вошел во вкус
Лада&Мэллони


Количество сообщений : 141
Откуда : Москва

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyСб Май 18 2013, 18:35

Грейси, для меня лично - это две разные породы,кроме того,что аусси пастухи ,а ротвейлер -служебник,не говоря об встречающейся иногда агрессии последнего . Как можно сравнивать?Тогда я сравню моего чиха с немецкой овчаркой (тоже моей)От каждой породы -разные лавры собираем
А ,вообщем, чего спорить -то? Я за мир))) И за мир без тумаков,это все что я имела в виду
Тема-то "почему именно аусси"
Я как раз выбрала аусси - из-за интеллекта этой породы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussies.ucoz.ru/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyСб Май 18 2013, 19:38

Лада&Мэллони,

Так сравнивали обучаемость, а не назначение породы)
Ну, а уж почему мы выбираем для себя ту или иную породу, это личное дело каждого) Просто некрасиво выглядит, на мой взгляд, пренебрежительные отзывы о других породах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада&Мэллони
вошел во вкус
вошел во вкус
Лада&Мэллони


Количество сообщений : 141
Откуда : Москва

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyСб Май 18 2013, 23:30

Лада&Мэллони пишет:
И за мир без тумаков,это все что я имела в виду
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussies.ucoz.ru/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyВт Май 21 2013, 13:16

[qа каков уровень обучаемости ротвейлера ну хотя бы по 10 -ти бальной шкале? Например курс ОКД?uote="JuliaSaveleva"][/quote]

По шкале оценивать не буду, но очень высокий. Старшая подруга Bandi - ротвейлер Mantra ОКД безупречно сдала на первую степень в 6 месяцев. При этом много усилий на обучение не ушло. Так, все как-то между прочим было. Bandi тоже старается и при всем темпераменте демонстрирует довольно приличную выдержку. Но пока, конечно, все на уровне удовольствия, без всякого принуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyВт Май 21 2013, 13:30

Лада&Мэллони пишет:
Вы,видимо ,до сих пор не поняли КОГО вы домой завели....ммм какой ротвейлер ?))) Какой "по мордам" ???
Да они все без тумаков понимают!!!

Начитавшись форумов, долго пыталась без тумаков. Недели три ходила покусанная, боясь встать и пошевелиться в собственной квартире, а также вытереть малышке лапы или почистить ушки. А потом плюнула на педагогичность и стала шлепать по морде за укусы. Шлепки не вызвали ни страха, ни обиды. А вот мозги стали становиться на место. Теперь уже живем дружно, разве что иногда забудется.
Сравнивать ротвейлера и аусси? Почему бы и нет. Ведь смотря по каким критериям. Меня прежде всего интересуют в моих собаках именно "человеческие" качества. У ротвейлера их с лихвой. С ним можно просто поговорить. Надеюсь в аусси найти то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Лада&Мэллони
вошел во вкус
вошел во вкус
Лада&Мэллони


Количество сообщений : 141
Откуда : Москва

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyВт Май 21 2013, 14:35


В моем понимании,если говорить о способах дрессировки,щенков нельзя бить ни сильно ни слабо,ни по носу...
Есть куча способов,решить такую проблему
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussies.ucoz.ru/
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Почему именно аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Почему именно аусси?   Почему именно аусси? - Страница 2 EmptyВт Май 21 2013, 14:39

Грейси пишет:

Ротвейлеры очень даже хорошо обучаемые собаки.Это служебная порода вообще-то...
Никто и не спорит. Мы в группе среди немецких овчарок делали все без ошибок в отличии от них...хотя австралийцы совсем не служебники (с чем в принципе можно и поспорить) наверно многое зависит от подхода, дрессировщика и правильного наставления. Почему именно аусси? - Страница 2 462188 а уж что говорить о преодолении снарядов. Почему именно аусси? - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему именно аусси?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Почему отдают ауссей???
» Аусси охранник =)
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси
» Кто это? (для знатоков)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: