Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Нормари Оникс Бъюти и Ко

Перейти вниз 
+42
Филонова Ольга
Тигренок
Freiy
Julia2011
Анастасия Рощина
Victoria
Марьям
Настя Кольчукова
Буян66
Грейси
Реприза
Tatianasez
sheltiecat
Рина
Magic
ARTU
Raussi
бух@
Элен
окорокова светлана
Sofi
ОLGA SH
Хасочка
Tayna
шелковый рассвет
Snow
АЛЕКСАНДРА
slava
Марина К.
Настя
Leka
света
Таня К.
Мелкая
наталия
Оксана
IriL
Golland
dog77
Nastik-Only
Adina
Veter
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 12:37

Австров уж точно охосячивать не надо, они и так ничего.. Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 14:00

Оксана пишет:
Австров уж точно охосячивать не надо, они и так ниче
го..
так я и не спорю!! Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 734566 я имела в виду совсем другое! зачем еъздить на аусси? Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 413660

Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 14:44

Я вот ее "впрягаю" потому как это - работа,для мышц и мозга.И мне не важно,сильно она тянет или нет,просто разнообразие занятий. И весело это. Я на них не езжу,только ребенка катаю.
И вовсе не охасячивание это.=)

Занимаемся мы только в Вырице, но могу посказать кто занимается на севере и токсово. Уж не откажут,наверно, помогут с занятиями=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 19:42

Veter пишет:
Я вот ее "впрягаю" потому как это - работа,для мышц и мозга.



Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 976399 Маша, а говоришь, что полный профан в общении с собаками! Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 20:02

А я кататься люблю таким образом ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 21:10

света пишет:
вот, мне интерестно почему всех собак ездовыми хотят сделать, уже на доберах еъздят на немцах, на лабриках, малинуа, метисах и прочих?? прям эпидемия всех хотят охасячить)))
А кто сказал что упряжка это только для хаски? У нас что ОКД только для овчарок? Или аджилити только для бордеров? Или фризби только для...
Никто же не собирается с ними на север в санки вставать всерьез, там как раз мозги австров будут лишними, а вот физкультурника можно сделать из любой собаки. Я, к примеру, с удовольствием покатаюсь на собачъей упряжке, мне что теперь обязательно хаски заводить? Да и вообще хаски уже давно перестали быть санными собаками это так, упряжноподобные высставочники ничем не лучше и не хуже всех других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 21:23

Leka, Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 05 2010, 22:54

ну, я вообще гоночных хаски имею в виду, они отличаются от обычных))) ну, у нас есть которые хаски и ППС занимаются и успешно, и аджилитти и фристайлом, а многие считают что кроме как тупа еъздить в упряжки, они больше не начто не способны))) Главное что это говорят инструктора)) Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 13663
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 10:51

С хасями надо уметь договориться. Они тоже разнообразные личности. Моя - наглая доминантная сучка-кобель.Ей главное показать,что ты главнее и она будет слушаться. А у многих даже кобели очень скромные и тихие.
А вот Ника очень нежная и скромная. Ею легче управлять и наставлять.Она слушается и повторяет все за более сильным.Ей ничего доказывать не надо.
Сегодня,кстати, отвозили ребенка в садик на санках, и Ника периодически тянула=)

Катя, ну я ж не совсем "валенок"=)),но часто умения и опыта сильно не хватает.
С удовольствием бы поучилась на каких-нибудь курсах кинологов=) Есть ли такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 10:59

Так мы ездим в машине. Никусь уже лучше переносит поездки,почти не тошнит.Но вид несчастный=)
Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 27caf52bd457
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 11:46

Вот такой снег сыпал крупный! Вчера в лесу пикник устраивали.
Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 9d918ee609da
Никуся в снегу=)
Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Be14233427db
Двусторонний дозор=)
Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 B475c13f985a
Вернуться к началу Перейти вниз
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 12:33

Veter пишет:
Есть ли такие?
да такие есть, всякие есть хендлер, эксперта( не давно предлогали пойти), я ходила на кинолога селекционера, но про Москву говорю, а у вас незнаю. Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 413660 Надо у Питерских спросить!!! Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 13:51

Veter, Боже, какая красота. А у нас опять как то помельчало, сквозь снег листья проглядывают. Зато сегодня очень солнечно.
Никуся принимает снежную ванну Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 976399

А я учусь на заочных курсах в РКФ, очень удобно. По крайней мере нет территориальных препятствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 13:59

Veter пишет:
С удовольствием бы поучилась на каких-нибудь курсах кинологов=) Есть ли такие?
В Питере очень хорошие курсы на ваське, длятся 2 года, занатия по вечерам кажется 3 раза в неделю. Все кто учился или учатся хвалят, говорят что очень интересно.
В Кеннеле тоже есть курсы, тоже на 2 года но программа как раньше говорили девченки сводится к разучиванию стандартов собак и ничего более.

Заочные есть при РКФ, длятся 1 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 14:03

Adina пишет:
Заочные есть при РКФ, длятся 1 год.

В течении года нужно сдавать контрольные (11 штук) и одну курсовую.
Но если вы хотите, то можно всё сдать и за пол года и быстрее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 14:49

Я в Скоре училась очно 2 раза в неделю по вечерам))) сейчас еще предлогают учиться!!!! Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПн Дек 06 2010, 15:43

Оооо! я б на заочном поучилась=)
Адина,спасибо за наводку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyЧт Дек 09 2010, 22:48

Veter, я училась в СПб на Васильевском, до сих пор вспоминаю об этих двух годах как об очень счастливых! Мы на каждое занятие бегом бежали. Впитывали, как губки.
Преподавала нам Марина Анатольевна Базюкина, генетик. С ее легкой руки полюбила генетику, которую раньше вообще не понимала.
Очень рекомендую!
Но предупреждаю - учение предстоит серьезное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПт Дек 10 2010, 11:52

Спасибо=)
Очное обучение мне пока не подходит. Работаю 2\2 по 12 часов и занятия иногда будут пролетать мимо. Заочку в следующем году начну точно.
У меня ветеринарное образование есть, о генетике имею довольно хорошее представление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyСб Дек 11 2010, 15:47

Veter пишет:
С удовольствием бы поучилась на каких-нибудь курсах кинологов=) Есть ли такие?

Сейчас у нас курсы ДОСААФовские идут, обучение 2 года, два раза в неделю - вторник, четверг, летом - каникулы, проходят они на Ваське. Начало обучения в сентябре. По окончании выдаётся диплом о полученном образовании, там несколько специализаций, включая инструктора по дрессировке, так, по-моему, у них называется. Если заинтересовало, могу телефон узнать. Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyСб Дек 11 2010, 15:49

Veter пишет:
Двусторонний дозор=)

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 976399 У нас тоже снега навалило по самые уши!

Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyСб Дек 11 2010, 22:49

Получается,что можно в следующем году начать обучение?
Надеюсь я чтото решу с работой к тому времени. Потому как с нынешним графиком мне никак по четким дням выбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 12 2010, 08:48

Какая красота!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyВс Дек 12 2010, 21:23

Эта красота завалила дороги так,что в садик ребенка не отвезти=( Сейчас почистили чуток. А то санки в снег просто зарывались.
В пятницу поехали к родителям по еле угадывающейся дороге. Обратно возвр щались уже просто по целине. Хорошо,что у нас УАЗ лифтованный, со стремянкой в него только залезаю(шучу). И то мостами цепляли снег. Пешком мерили - выше колена было.О_О
Вернуться к началу Перейти вниз
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Оникс Бъюти и Ко   Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 EmptyПт Дек 17 2010, 17:55

Поздравляю Нику с Днем рождения!!!! Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 901375 :qt: Нормари Оникс Бъюти и Ко - Страница 3 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нормари Оникс Бъюти и Ко
Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Нормари Палетта Рэд
» Нормари Марлен Лили и Нормари Оджи Браун
» Нормари Мэри Миленжер и Нормари Николь Мазератти
» Нормари Реди Ту Вин
» Рейна Кун Нормари

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: