Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Выставочный хендлинг

Перейти вниз 
+23
Marina Valk
Satiata
Victoria
Карат
slava
окорокова светлана
ОLGA SH
Veter
АЛЕКСАНДРА
VERONA
Rudenko_Polina
IriL
bella
Nаталья
Настя
Tayna
Golland
Nastik-Only
Leka
Adina
Оксана
Ele4ka
Марина К.
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 16:09

Leka пишет:
Второй вариант - плоские капроновые с зажимами, гораздо удобнее первых посколько в руке лежат более приятно, меньше скользят и не так быстро ослабляются из-за зажима. Но у нас их продают нечасто, все больше привозных или в инетмаазинах

Водила Мартина на такой, хотя разных накупила. При РКФ их много разных продаётся. В ринге он вообще никуда не тянет, поэтому было удобно. Зажим (крокодильчик) пришлось чуток подправить плоскогупцами, чтоб не ослаблялся. Вообщем он держит, хотя при разглядывании ринговых фото, нашла очень нудачный момент: ринговка чуть сползла и пережала воротник в самом пышном месте.
Цепочку тоже хочу, но чуть позже, с ринговками мне привычнее управляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 16:15

Оксана пишет:
При РКФ их много разных продаётся.

Это где? В самом офисе РКФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 16:27

Nastik-Only, в том же доме, только РКФ на 5 этаже, а этот магазин на втором. Там и косметика, и расчёски, и вакцины, вообщем всё для груминга, хендлинга, лечения и учения Выставочный хендлинг - Страница 3 397110 Там очень хорошие цены, в смысле низкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 16:32

Оксана, спасибо! Это недалеко от нас. Значит, выберусь туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 16:36

Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyСр Мар 02 2011, 16:39

Nastik-Only,
да да, он самый, только сайт у них очень неинформативный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 18:41

Я тут начиталась в Интернете, что кормить собаку в ринге (хвалить за стойку лакомством), особенно часто, это очень некрасиво и эксперты этого не любят. Это так? Вроде многие кормят, даже на фотках часто собачка стоит и из руки чего-то вылизывает потихоньку:)

Из приколов:
Ставлю Онли на улице руками сегодня, приучаю. Проходит тетенька с дворняжкой забавной на поводке и говорит: "Что вы делаете? Он же не понимает, чего вы хотите! Вы ему что-то интересное покажите, сам встанет красивенько!" - и подводит дворняжку вплотную к нам. Онли срывается и бьет собаку лапами с радостью. Женщина замолчала и ушла Выставочный хендлинг - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 18:48

Nastik-Only, по поводу лакомства выскажусь, как человек без опыта совершенно, ибо в моей основной породе лакомство не принято. Так вот просто со зрительской точки зрения, я считаю, что это не красиво. Ну неужели собаки такие дуры, что без лакомства не постоят как надо и всё остальное не сделают. Йорков мы хвалим после ринга, и хоть свободная стойка там практически отсутствует, они всё прекрасно понимают и стоят как вкопанные, если обучены.
На практике, как мне показалось, кормят многие и к этому не придераются. Хотя, когда я выставляла Мартина под Гавриловой, и это была наша первая выставка, она увидев его интерес к моему кулаку, поинтерисовалась, что мол он покушать сюда пришёл?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 18:58

Оксана пишет:
Ну неужели собаки такие дуры, что без лакомства не постоят как надо и всё остальное не сделают.

Ну это согласитесь, вопрос поощрения. Без поощрения вообще - да, я считаю, собака ничего делать не будет, так как ей оно триста лет надо, а не потому, что она дура. Хвалить за рингом - вариант, если собака тащится именно от похвалы. Моя тащится от лакомства:) И от игрушки, но как по мне уж лучше аккуратно зажатое в кулаке лакомство, чем Это Большое и Красное в ринге:))))
Понятно, что можно прекрасно научить и лакомство после ринга получать, не вопрос:) Просто увидела, что все кормят и подумала, а надо ли заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 19:42

Я приучаю так стоять. Без лакомства. Дело в том, что у меня до этого ни одна собака на лакомство не училась стоять. Они просто стояли и все. Ни чау, ни тем более ши-тцу, запихнуть что то в пасть на выставке было просто нереально.Ни в ринге, не за рингом. Просто реагировали на похвалу голосом. этого было достаточно. А бишон дома может такую крокозябру из себя изобразить, что долго потом приходишь в себя от его волшебной стойки. На выставке ни когда небыло ни каких проблем. Зашел в ринг, встал как вкопанный и замер. А если рядом или за рингом еще и собачки...... Будет стоять столько скольно нужно. Только глазами водить. И тоже лакомство на выставке " Мама, фи. Я это не буду."
Свен сейчас получает кусочек, но только после того как отстоит. Очень надеюсь, что с ним тоже в ринге проблем не будет.
На игрушки у всех моих собак такая же реакция как на лакомство. Ноль эмоций. А чау у меня делал шикарную стойку на кошек. Столько раз был соблаз привезти на выставку кошку и за рингом ему показать. Выставочный хендлинг - Страница 3 397110 Собака менялась моментально. Я когда первый раз увидела, была в шоке, ни когда не думала, что Рыжий ТАК может стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 19:51

Наша на других собак тоже наверняка будет стоятьВыставочный хендлинг - Страница 3 397110 , но вот насчет неподвижности я ооооой как не уверена!!! Выставочный хендлинг - Страница 3 462188
Марина, я может что-то не так делаю, поделитесь! Я когда к Онли руками прикасаюсь, она "сдувается". Ставить получается красиво только на кусочек, я говорю "стойка" а потом корректирующие команды "вперед" "назад", она уже приучилась аккуратно ножки переставлять на эти команды. И кликер, за ним лакомство. При этом если я руками трону ногу - все посыпалось, собака "опала", уши упали, глаза страдальческие. Сейчас потихоньку приучаю к рукам, но тяжело пока.
А насчет неподвижности, сейчас может секунд 10 постоять. Все. Дальше предлагает поведение - лапу дает, поклон, что угодно, лишь бы лакомство дала:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:01

А меня, на в-ках, просто начинает выворачивать, когда хендлеры лакомство держат во рту, демонстративно его оттуда вынимая для собаки. БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:06

Golland пишет:
хендлеры лакомство держат во рту, демонстративно его оттуда вынимая для собаки

Бррр... Представила, стало как-то не по себе и правда... Интересно, 1)что у них в качестве лакомства, 2)слюни не мешают? Выставочный хендлинг - Страница 3 552604
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:19

Nastik-Only, я думаю надо приучать к рукам чтобы это с позитивом у собаки ассоциировалось. В стойку поставили, и потихоньку начинаем руками трогать, приговаривая что нибудь ласковое. Не зажалась, тут же что нибудь вкусное и похвала. Зажалась, чуть укоризнины в голосе, пожурили мягко и ни чего вкусного не дали. Они быстро соображают, чего от них хотят. Я так Свена приучала. Сейчас почти руками не трогаю. Достаточно ринговкой движение сделать, он уже понял, что от него требуется. Но изначально ставились только в ручную. При этом очень сильно зажимались. И почаще собаку руками трогать в свободном полете. проходите мимо, потрогали за лапу там или просто по спине рукой провели. Нормальная реагирует, хвалим, чуть ли не прыгаем от счастья. Я до сих пор, если сделал все хорошо прыгаю от радости с ним на пару. Свену это больше всего нравится.
Nastik-Only пишет:
А насчет неподвижности, сейчас может секунд 10 постоять. Все. Дальше предлагает поведение - лапу дает, поклон, что угодно, лишь бы лакомство дала:)))
Вот и надо это растолковать собаке, что при определенной комнаде лакомство она получит только тогда, когда будет стоять неподвижно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:21

Golland пишет:
ачинает выворачивать, когда хендлеры лакомство держат во рту, демонстративно его оттуда вынимая для собаки. БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Бррр, меня сейчас немного подкидывает от представленной картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:25

Неужели никогда не видели такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:27

Неа, слышать слышала, что так делают. Но вот своими глазами, так сказать, ни разу не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:41

Марина К. пишет:
Вот и надо это растолковать собаке, что при определенной комнаде лакомство она получит только тогда, когда будет стоять неподвижно.

Будем работать! Неподвижно - это для нас загадка Выставочный хендлинг - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:41

Обучайте на кликер!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:49

Та вроде ж обучаю:)

Что-то произошло просто, может, Маша моя ее затюкала со стойкой, но когда Онли понимает, что будем отрабатывать стойку, она гаснет. Я правда еще это связываю с течкой скорой, прямо каждый день поведение все шуганней и шуганней Выставочный хендлинг - Страница 3 397110 Бывает идешь мимо, собака голову опускает и уши прижимает. При этом она меня не боится, играем мы бурно и весело! Как фристайл - так ради бога, как стойка - держите меня семеро Выставочный хендлинг - Страница 3 634351 Только вот без рук, на кусочек и кликер, удается добиться позитива, уши, улыбка - все на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 20:58

Nastik-Only пишет:
Я правда еще это связываю с течкой скорой
а это тоже запросто может свою роль играть. А негатив какой то, связанный с осмотром руками, у собаки однозначно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 21:11

Марина К. пишет:
А негатив какой то, связанный с осмотром руками, у собаки однозначно есть.

Сдается мне, Маша таки не смогла осознать мой запрет на наказания. Я сама виновата, старшего (роки) очень жестко воспитывала, подростковый возраст, знаете ли :wy: Маленькая Машка это видела, и теперь орет на собаку часто, может и поводком шлепнуть.

Вот только что постояли перед зеркалом на кликер, 20секунд интервал, а в сумме минуты полторы стояла неподвижно и навостренно Выставочный хендлинг - Страница 3 538613 Но это без ринговки и без рук АБСОЛЮТНО
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 21:18

Nastik-Only пишет:
Без поощрения вообще - да, я считаю, собака ничего делать не будет, так как ей оно триста лет надо

Ну не совсем так. Поощраете же не каждый раз, а в случайной последовательности. Собака понимает, что она работает, а поощрение когда -нибудь да обломится. А то представте выступление по фристайлу, когда собаке за каждый элемент в рот кусок суют, а ещё лучше в аджилити. И при сдаче нормативов и на соревновании по фризби не о каком лакомстве и речи не может быть. Так почему же собака в ринге не может отработать, а по окончании ринга получить свой заслуженный кусочек.
Мартин вот стоит без лакомства, а вот дотрагиваться до себя чужим даёт только, когда кусок во рту. Будем работать над этим. Выставочный хендлинг - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 21:25

Да, вариабельное подкрепление, это конечно. Просто у нас пока начальный этап - объяснение собаке, чего я от нее хочу. Ко времени ринга кусок постараемся убрать, я уже сама сделала вывод, что мне это не нравится.

Оксана пишет:
дотрагиваться до себя чужим даёт только, когда кусок во рту
Наша тоже неохотно дается. И не попристаешь особо к людям: "потрогайте нас, пожалуйста, во всех местах!" Выставочный хендлинг - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 3 EmptyПт Мар 04 2011, 21:29

Nastik-Only, а я вот пристаю, чтоб потрогали. Для меня сейчас это перерастает в проблему. Если Гавриловой он ещё как то дал себя трогать, пока кусок жевал (мне было жутко неудобно), зубы я сама показываю, то теперь нам предстоит выставка, где внезапно экспертом поставили дядечку Итальянца. Как Мартин будет вести себя с дядечкой, даже представлять боюсь. Выставочный хендлинг - Страница 3 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Выставочный хендлинг
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Хендлинг аусси. Не пропустите семинар Ричарда Хеллмана.
» Выставочный груминг австров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: