Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Выставочный хендлинг

Перейти вниз 
+23
Marina Valk
Satiata
Victoria
Карат
slava
окорокова светлана
ОLGA SH
Veter
АЛЕКСАНДРА
VERONA
Rudenko_Polina
IriL
bella
Nаталья
Настя
Tayna
Golland
Nastik-Only
Leka
Adina
Оксана
Ele4ka
Марина К.
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПт Мар 04 2011, 21:42

Вы вводите команду при прикосновениях? Прочитала инфу интересную, что гораздо легче и логичней приучить собаку не к тому, что всем надо даваться в руки, а к тому, что команда "осмотр" (например) означает стоять спокойно пока тебя потрогает кто-нибудь.

Оксана пишет:
зубы я сама показываю

а не возникает у эксперта желания непременно посмотреть самому? У нас Онли зубы мне дает смотреть везде и всегда. А вот другим, я не уверена.

Эх, жили б вы поближе, я бы тоже внесла лепту в ваше обучение, потрогала мы Мартина Выставочный хендлинг - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПт Мар 04 2011, 21:59

Nastik-Only, я даю команду "ринг", у меня все собаки к ней приучины и все под неё стоят. По поводу всем даваться в руки, то они со временем очень хорошо отделяют обычную жизнь от выставок.
По поводу зубов, это пронесёт, не пронесёт. Конечно надо приучать. Но пока кроме Лены (Леки), он никого на пушечный выстрел к пасти не подпускает, и то, когда Лена смотрела, он был прилично помладше.

Nastik-Only пишет:
Эх, жили б вы поближе, я бы тоже внесла лепту в ваше обучение, потрогала мы Мартина
Точно, пригодились бы друг другу. Выставочный хендлинг - Страница 4 451704
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПт Мар 04 2011, 22:17

Nastik-Only пишет:
Интересно, 1)что у них в качестве лакомства,
Я когда то тоже задавалась таким вопросом, мне скзали что проыессиональные хендлеры в рот возьмут ВСЕ ЧТО УГОДНО! Все что надо что бы собака хорошо себя показывала.
Я Понимаю так - неважно как и и что ты делаешь в ринге главное что бы а) хорошо и красиво показать собаку с ее наилучщей стороны б) как можно меньше мешать эксперту осмотру и оценке собаки в) не мешать другим участникам в ринге и их оценке
А уж КАК вы это будете все делать и каким образом, это личное ваше уменее показывать собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПт Мар 04 2011, 22:30

Эх, выходили бы сами, делали бы что эксперт скажет, а мы бы их у ринга с миской вкусостей встречали Выставочный хендлинг - Страница 4 397110 Хотя иногда и самой приятно в ринге постоять Выставочный хендлинг - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПт Мар 04 2011, 22:32

Leka пишет:
проыессиональные хендлеры в рот возьмут ВСЕ ЧТО УГОДНО!

Господи, не хочу быть профессиональным хендлером Выставочный хендлинг - Страница 4 532877 Не, я конечно все понимаю, но так-то это...

Leka пишет:
хорошо и красиво показать собаку

я так поняла, что как раз вот этому и мешает постоянная подкормка. Ну, наверное, если разок тихонько дать собаке что-то в ринге, ничего страшного не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПт Мар 04 2011, 22:34

Оксана пишет:
Хотя иногда и самой приятно в ринге постоять

А мне вот СТРАШНО Выставочный хендлинг - Страница 4 532877 Выставочный хендлинг - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПт Мар 04 2011, 22:47

Nastik-Only, меня первые пару лет так колбасило, что жуть. Сидишь перед рингом топ собаньке ваяешь, а пальцы тресутся, бошка не соображает. У нас ещё крнкурентов много было, а выиграть то охота и собаку хочется в лучшем виде показать и самой быть ростаропной. Очень долго привыкала, хотя сейчас тоже страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПт Апр 08 2011, 13:50

Всем привет, о двойном хендлинге. На моно да пожалуйста, порода, ну что поделаешь еслли ротис лучше стоит если за рингом носится второй хендлер с какой нибудь игрушкой. Правда продвинутые перешли на свистки и дудки, но тоже глохнешь по неволе. А когда рингов много?! Не помню на какой Евразии то ли 2008 то ли 2009, подхожу к рингу ротвейлеров и вижу такую картину, рядом был ринг риджбеков, так его на половину дубль хендлеры затоптали. А вот от ринга корги в полном восторге была, еще бы приехала на такую выставку в первый раз. Выставляешь собаку. а тебе не знакомые люди за рингом говорят что собака лапу близко поставила и шаг сделай по шире а то корпус раскачивает. Спасибо им за это. А то страшно было ужас. А про еду за щекой, что никто не видел никогда глаза хендлера который случайно проглотил последний кусок для собачки Выставочный хендлинг - Страница 4 397110 ?! А кликер это супер))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyСб Апр 09 2011, 21:54

VERONA пишет:
никто не видел никогда глаза хендлера который случайно проглотил последний кусок для собачки
Я представила! Выставочный хендлинг - Страница 4 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyПн Апр 11 2011, 23:42

VERONA пишет:
случайно проглотил последний кусок для собачки
у меня это часто на нервной почве Выставочный хендлинг - Страница 4 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyВт Апр 12 2011, 09:27

Я помню как то по незнанию вывела суку корги в кобелях юниорах. Стыдно было ужас :) А кусочки моя знакомая ела) было весело. Если честно мечтаю отработать собак так чтобы можно было кормить за рингом. А то эксперт тебе руку пожимает а руки в еде и слюнях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyВт Апр 12 2011, 09:33

У меня кобель отработан так что можно кормить за рингом, но все равно заинтересованность и "напряженность" собаки выше если еда в руках - как никрути внимания больше. Да и слюней у нас нет, берет ОЧЕНЬ аккуратно, кончиками рецов, и ЛЮБОЙ сухой корм, так что руки чистые. Я пробовала и с едой и без еды выставлять, разница все равно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyВт Апр 12 2011, 12:36

Я уже давно сухой корм не использую, некрасиво, когда еда жуется, а если попросят двигаться, то и подавиться можно. Подсела на европейские лакомства для дрессировки - малюсенькие, пахнут вкусно, руки не пачкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyВт Апр 12 2011, 13:14

Адина, а что за фирма? Любопытно. У меня Онли тоже периодически давится кормом:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyВт Апр 12 2011, 21:03

Nastik-Only, фирмы разные встречаются, но у нас пока не встречала в продаже даже на выставках. Лакомства такого плана:

Выставочный хендлинг - Страница 4 B812e60340

Выставочный хендлинг - Страница 4 6efd77c065

У меня ведерко с сердечками держится очень долго, в закрытой упаковке практически не сохнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyВт Апр 12 2011, 21:29

Adina, а чем эти штучки от корма отличаются?
Они мягенькие?
Мой тоже давится, потом отрыгивает и сам себя угощает в самый неподходящия момент. Пришлось на мясо перейти, но в ринге это не удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyВт Апр 12 2011, 21:35

Оксана, они какие-то и не мягкие и не твердые, но если сдавливать то плющатся. И маленькие очень. По-моему они их просто как сыр глотают.
Брала еще в виде маленьких косточек, там другая консистенция, более твердые и вот пол ведра засохли напрочь :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyВт Апр 12 2011, 22:36

у меня нет фото, но у нас в форме косточек, типа сердечек. Темные такие, крошечные....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyСр Апр 13 2011, 12:03

Девушки, так вы их заграницей покупали, я так поняла? У нас нет в продаже? Или все-таки есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyСр Апр 13 2011, 12:17

Да. мне из-за бугра привозили. Но я их экономлю. Только в крайнем случае использую. А так Лайз работает и без лакомства. На кликер.
И в рот я никогда не беру прикормку. И хендлер моя не практикует....Мммм...... Считаю не совсем эстетичной такую манеру показа, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyСр Апр 13 2011, 12:19

Golland пишет:
А так Лайз работает и без лакомства. На кликер.

То есть просто ловит драйв оттого, что он оказался прав? Юля, а как вы переходили на работу с кликером без лакомства? У меня Онли вот например не воспринимает один кликер. Если кликнула - гони еду:) Нет еды - она ниче не поняла, стоит глазами хлопает и в карман заглядывает:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyСр Апр 13 2011, 12:25

Nastik-Only, Лайз торчит именно от работы в ринге. Он получает кайф от этого. Наверное, это в крови. Но как только он выходит в ринг, он выключается от всего окружающего и все внимание лишь на хендлера. Это пришло не сразу. был даже достаточно долгий перерыв в занятиях из-за летней жары. Месяца 2,5. А как возобновили, так собаку стало не узнать. Он как будто соскучился по хендлингу! И с тех пор смотреть на него в ринге-удовольствие!
А приучение, как и всегда. Просто клик-это же заменитель похвалы. А при дрессировке вы же не после каждой похвалы даете лакомство? Правильно? Тут система такая же. Бурная похвала и лакомство можно и после ринга получить6-) И Лайз это понял
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyСр Апр 13 2011, 13:29

Наши в шутку прозвали такое лакомство керамзитом, за то всем понятно что это, привозили из Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyСр Апр 13 2011, 13:42

VERONA пишет:
привозили из Москвы.

А вы не могли бы узнать, где его брали в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Выставочный хендлинг - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выставочный хендлинг   Выставочный хендлинг - Страница 4 EmptyСр Апр 13 2011, 14:08

Ок, спрошу напишу в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выставочный хендлинг
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Хендлинг аусси. Не пропустите семинар Ричарда Хеллмана.
» Выставочный груминг австров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: