Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шерсть, линька и другие вопросы причесона.

Перейти вниз 
+58
VINNI
Болеро
Masha**Aska
Liska
Астильба
Tornado
Wonderland
Bandi
сашура
=SOBA=
Barberry
КД
sheltiecat
Ok69
Small
Марс!ИК!
Amber
fantomas
Val.Juck.
Блю Блонд
Аирина
Olga Kravshenko
ХАнна
АЛЕКСАНДРА
окорокова светлана
Orlanet
Ivanushka
tash
Аussie_filka,rr_veta
Грейси
Ирина Секлер
Daria+Joy
Светлана
Ирина&Фил
Victoria
Чероки
vecher
Geralda
Fox
Snow
Nastik-Only
Tayna
ОLGA SH
Рина
Irina
VERONA
Golland
slava
Николай
Leka
Марина К.
Мелкая
Murkinka
Лизавета
Оксана
dog77
Adina
Veter
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyПн Июн 16 2014, 00:36

А я вообще ничего не делаю. Крым научил не париться))
Брить и стричь - я против, т.к. не слежу, находится ли собака под прямыми солнечными лучами, наверняка иногда да. ну и эстетически, мне тоже не нравится.
А все остальное - главное, чтоб вода была в доступе, и нагрузки не заставлять.
У нас уже месяц +32 держится, почти без изменений. Шейк долинивает в тощую крысу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Июн 26 2014, 23:28

девушки, кто-нибудь пробовал для удаления слезных дорожек "Гель для шерсти с отбеливающим эффектом" http://petgear.ru/catalog/groom/eye/eye_85.html и/или "Добавку Натуральный удалитель слезных дорожек" http://petgear.ru/catalog/groom/eye/eye_84.html. может, на белых собаках других пород.. может, какое-то другое хорошее средство есть. регулировать состав корма, пожалуйста, не предлагайте  Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 734566 уже проверены различные варианты. не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyПн Авг 18 2014, 22:17

Не смогу прочитать 22 страницы в поисках ответа. Может кто навскидку скажет.

Болерон за неделю, что я его не чесала изловчился при помощи прудика и валяния под туей превратить манишку в один сплошной колтун. Есть ли шанс вычесать и каким прибором это производится.

У меня в наличии пуходерка + расческа с достаточно редкими ( полувтягивающимися ) железными зубцами ну и собственно ножницы.

Пробовала чесать обоими имеющимися инструментами. По-моему, только еще больше путается.
А главное, что он, гад, против приведения его в порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyПн Авг 18 2014, 22:59

Его мнения точно никто не спрашивает. Мне обычно помогает обычный металлический гребень и места, где колтунится я обрабатываю кондиционером. (на моих ничего не колтунится, это я Кетчи так чешу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyПн Авг 18 2014, 23:58

У Пэрис бывает подмышками образуются колтуны, выстригаю за 5 секунд, неохота заморачиваться с вычесыванием, все равно не видно  Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 703614 За ушами металлической расческой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyВт Авг 19 2014, 10:02

Есть еще колтунорезы... там грабельки с лезвиями. Они разрезают колтун на несколько частей и его удобней разбирать потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyВт Авг 19 2014, 10:45

Да у меня тоже есть колтунорез. Либо у меня руки-крюки, либо предмет бесполезный.

Ну ничего, в крайнем случае у меня в торговом центре грумер есть.
Отнесу Болерона на истязание.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyВт Авг 19 2014, 12:12

При наличии  отвалившейся и свалявшейся шерсти помогает : помыть, бальзамчик, смыть, сушить -сильная струя фена(фен для собак). Все лишнее выдувается, кое-что распутывается. Досушить до конца, основательно. Оставшееся  (Остается обычно мало) вычесывается  из шелковой шерстки гребешком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyПт Авг 22 2014, 13:24

А есть ли какой-то алгоритм линьки и оброса для сук. В прошлый раз мы нарвались на юниорскую лмньку, которая продолжалась почти пять месяцев. К июню Банди обрасла. Сейчас опять начинает активно линять. Сколько по времени обычно продолжается линька, и сколько собака ходит одетой? Я просто не понимаю, как записывать на выставки. запись-то обычно идет за два-четыре месяца. Вот и попробуй угадай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyПт Авг 22 2014, 23:06

Bandi пишет:
Сколько по времени обычно продолжается линька, и сколько собака ходит одетой? Я просто не понимаю, как записывать на выставки. запись-то обычно идет за два-четыре месяца. Вот и попробуй угадай.
Вопрос конечно интересный... За пять лет общения с породой так и не определила точных сроков. Решили ходить на выставки в любом виде.
Наши ходят и лысенькими на выставки, особенно, если записались на CACIB. Вот пример. Белоруссия 2014- CACIB в конкуренции, БИГ-3.
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Ncz0w3
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyСб Авг 23 2014, 03:44

Bandi, все индивидуально. У меня Пэрис так и не была раздетой еще ни разу. Остальные два раза в год линяют. Линьку можно ускорить витаминами, хотя лично я к ним не прибегаю, подстраиваюсь под то, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyСб Авг 23 2014, 09:10

В этом году как-то по-другому у нас. Обычно раза два в год, в июле раздевается сильно. В этом году начал линять в конце января, линял-линял до июня, потом полез клочьями, сейчас уже почти оброс. Эльса (шелти) вылиняла после щенка где-то в августе 2013, потом оделась, в начале августа тоже клочьями начала линять, раньше такого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyСб Авг 23 2014, 12:53

Банди у меня знакомая график составила для своей суки. Когда начинает линять, когда течка итд. По ним ориентируется немного на выставки. Но иногда и от погоды зависит, жара тоже к линьке подначивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyСб Авг 23 2014, 14:49

Спасибо за ответы. Поняла, что у аусси вывести закономерность почти невозможно. Слишкои они индивидуальны. У ротвейлера, например, все проще: течка, ложка, линька, постепенное обрастание новой красивой шубкой - течка.
Банди в первую течку начала линять, ко второй обрасла, следующая через полтора месяца, начинает линять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyСб Авг 23 2014, 17:30

Bandi,

Длинношерстные суки линяют к течке, а не после, как короткошерстные) Лабры у меня к течке всегда в самой красивой шерсти, а аусси наоборот... Но выраженность этой линьки у всех разная, это да... У некоторых и не заметно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyСб Авг 23 2014, 19:26

Грейси пишет:
Длинношерстные суки линяют к течке, а не после, как короткошерстные)
Тоже заметила такую закономерность. Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyВс Авг 24 2014, 13:06

Грейси пишет:
Длинношерстные суки линяют к течке, а не после, как короткошерстные

Ну, хоть какя-то ясность намечается. Годам к трем, надеюсь, выведу закономерность и для Банди. А пока мы, кажется, опять попали - записапись на выставку на октябрь, а там и течка где-то должна быть. А без шерсти Бандюха ну очень страшненькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Окт 15 2015, 14:31

Скажите пожалуйста, а какая расческа нужна для повседневного ухода за шерстью? А то сейчас чего только нет - и обычные, и с вращающимися зубьями, и с плавающими зубьями - для чего это? Какая должна быть длина зубьев и насколько частыми они должны быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Окт 15 2015, 14:33

Я обычно пользуюсь пуходеркой, у которой зубья могут входить в корпус - шерсть вычесывает и ее удобно убирать со щетки
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Окт 15 2015, 14:41

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 IPnG9Iu92cs

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Mj1Bcwe6Btc
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Окт 15 2015, 18:14

Mashensil пишет:
Скажите пожалуйста, а какая расческа нужна для повседневного ухода за шерстью?
А с какой целью? В линьку или так, массаж делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Окт 15 2015, 18:48

sheltiecat, спасибо.

Для линьки тоже интересует, ну и на каждый день - по лесу побегает собака, привести же шерсть в порядок надо, чем это удобнее делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Окт 15 2015, 23:00

В разгар линьки я остановилась на вот такой расческе. Но у меня собаки супер терпеливые. Можно выделить несколько часов, вычесать прядь за пядью. Я с перерывами, а то рука отсохнет :) один бок, другой бок, воротник. Шерсти никак не вредит.
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 CS-HPP-20071-2

А на каждый день не знаю, мы не практикуем как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Окт 15 2015, 23:29

Mashensil пишет:
Для линьки тоже интересует, ну и на каждый день - по лесу побегает собака, привести же шерсть в порядок надо, чем это удобнее делать

вот мои по поля по лесам бегают. Ну не вычесываю я их каждый день. Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 3717353869 Таю так вообще редко. У Пич после стерелизации шерсти больше стало на штанах. Но там и колтунов как таковых нет. Единнственное летом чесала, чтобы клещей найти.

когда грязные, сохнут или само отваливается или вот такой как Наташа на крыльце пару раз проведу и всё. Чаще быстрее отваливается само чем я вычёсываю :)

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 12034301_1009679079077119_4480974656968950727_o

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 10388079_817346988310330_4902677575638359026_n

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 885133_550128578365507_1590811011_o
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 14 EmptyЧт Окт 15 2015, 23:36

Tayna, аналогично :) разве что только репей вычесать, но так это далеко не каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Шерсть, линька и другие вопросы причесона.
Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Восстановить шерсть.
» Другие породы и их работа.
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Август 2015: аусси и другие животные
» Аусси и другие породы в одном доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: