Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 03:25

Оксана, ездовая шлейка выглядит так:

Ездовой Спорт - Страница 2 1287854824_131457951_4----

Ездовой Спорт - Страница 2 0_1917c_fd335ff4_L

Ездовой Спорт - Страница 2 132eaaa435e4

Эх на моем надо бы сфотать, ему так идет Ездовой Спорт - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 03:50

У нас тоже красивая :)

Ездовой Спорт - Страница 2 IMG_0910
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 12:26

Ёлки палки, ну и штукуенция, я таких и не видела. Не запутаться бы ещё в ней.
Девушки, такие штуки на заказ надо шить, или можно на сайтах интернет-магазинов искать. И вообще, где добывают всю подобную амуницию?
Я много в нете копаюсь, но такого не видела, может не там копаюсь Ездовой Спорт - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 12:40

Оксана, Я Антоше на выставке приобрела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 13:06

Irina, да, спасибо, буду присматриваться.
Уже нарыла в нете. Многие шьют на заказ. Вообще очень интересно, я тут с головой погрузилась, изучаю Ездовой Спорт - Страница 2 462188
Я так понимаю, что если месяцев с 8 бегать начинать и заказывать шлейу, то её надолго не хватит, ведь собачка растёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 14:04

Оксана, думаю проще будет у хасочников спросить где в Москве их продают и где можно купить с примеркой. Если продавец опытный человек, то подберет нужный размер и "на вырост". Однажды для питерцев покупала на Евразии, но у нас сейчас дефицита нет уже с этим.
Шторму покупала в октябре с учетом того, что он еще раздастся и станет шире.

П.С. сегодня впервые падала во время процесса Ездовой Спорт - Страница 2 92969 а сверху довольные собаки лизаться скачут. Мороз минус 17, бррр. По такому снегу, как сейчас, я для Штормика как пушинка, вот и пришлось валяться в сугробах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 14:09

Адин, аккуратнее, а то так себе всё отколошматить можно.
Я вот на своих двоих иду, так из под меня и то ноги периодически выбивают. Грохаешься со всей дури на пятую точку, аж искры из глаз.
Так нет, чтоб помоч, они ещё всей компанией сверху, облизать ломятся. Ездовой Спорт - Страница 2 397110
Сегодня с алабаем (крупным) возились, так я за дерево держалась, на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 14:22

Оксана пишет:
Я вот на своих двоих иду, так из под меня и то ноги периодически выбивают
Это тоже бывало прошлой зимой, отучала своей боевой готовностью в момент подлетания в моим ногам.
А вот бабульку один раз сбили с ног на широкой дороге, это была жесть, т-т-т все в порядке и кажется она не поняла вообще что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 14:45

у нас на форуме многие шьют, нам сшил Собов Сергей!, ну это давно уже на занятия ходили по ЕС у него и заказывали, он тогда сам обмерял сейчас незнаю даже шьет ли он у него и свой сайт есть, но как называется незнаю)) Ездовой Спорт - Страница 2 703614 зайдите к нам в раздел ЕС Ездовой Спорт - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 14:53

света пишет:
Собов Сергей!
Вот у него брала на Евразии, все фамилию вспомнить не могла. И еще какой-то Игорь шьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 15:01

Я вот такую амуницию на заказ нашла. Если кто прокоментирует, буду рада.

http://www.nordogs.ru/snarjazenie.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 15:26

Подскажите, где можно у нас приобрести потяг?
Я чувствую мне его точно не хватает. Собака идет рывками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 15:45

Берите продукцию МанМат (http://sledsport.ru/index.php?categoryID=2&category_slug=tovary-dlja-sporta-manmat). Это самая качественная продукция проверенная не раз. Для пушистиков очень подходит. У них есть и шнуры и шлейки и пояса. Там вам и с размерами помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 15:52

tash пишет:
Как-то обидно, в самом деле.

Обидеть не хотела. Просто этот метод по моему мнению не правильный и вредный. Теория хорошая, но на практике не применимая. Как аджилити с электрическим ошейником заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 20:04

Ольга Воронцова пишет:
Теория хорошая, но на практике не применимая.

Ну мы же катаемся... В соревнованиях не участвовали, но на тренировках с хасками и маламутами в грязь лицом не ударили. Были более чем на уровне.
Я бы сказала: "Методика не стандартная и спорная". Так было бы ближе к правде.

Ольга Воронцова пишет:
Как аджилити с электрическим ошейником заниматься.

А передергивать так и вовсе ни к чему. У нас, между прочим, сплошной позитив :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 20:12

Шлейка, потяг и пояс у нас МанМат. Покупали в Питере вот тут http://www.husky.spb.ru/shop.html . Привозила тетенька из Пушкина.
Купили в Ванины полтора года, с тех пор по объему он не изменился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 22:24

Ольга Воронцова пишет:
Мы вырабатываем рефлекс, что самое большое поощрение, это возможность тянуть
Ольга Воронцова пишет:
Лучше воспитывать обожание движения.
Ольга Воронцова пишет:
хорошая, но на практике не применимая.

Есть несколько НО
Во первых вы правы
НО - так делают если с собакой занимаются ТОЛЬКО ездодвым спортом как с хасками и им подобными. Вооще если уж брать полную теорию то собаки содержатся в ОЧЕНЬ стетсненных клетках, реально ТЕСНЫХ - голову поднять не могут, и после вытаскивания сразу в санки, и так с юного возраста когда очень высоко желание бегать. Вырабатывается как вы пишете рефлекс и обожание движения, т.е. пока свободен беги иначе придется сидеть в тесноте. Именно так и ростят истино ездовых спортивных собак пробегающих огроменные растояния. Про поигрушки и побегушки с другими собаками тоже надо забыть!
НО 2 - у меня ОДНА собака, а я хочу заниматся не только ездовым спортом, и предыдущие год, два... три я ее все время приучала смотреть на меня, мои команды и движения, так же НЕ тянуть на поводке дабы не выкручивать себе руки, а теперь я хочу на ней покататься, сильно уверена что меня пошлют...
НО 3 - у меня собака универсал, и сегодня после побегов за миской в том году дня два, 2 трени когда я от собаки уходила а на ней ехал другой человек и несколько покатушек с Ваней по зиме я решила в этом году возобновить наши тренировки, сегодня бегали ВТОРОЙ ДЕНЬ, собака поощрается голосом и только после "стоять" я хвалю и кормлю, мы без оглядок бегаем по 500 метров, не знаю как для вас а для меня после такого количества тренировок это хороший результат, просто большей дистанции я сама выдержать пока не могу но уверена что кобель у меня будет тянуть без оглядок т.к. он уже точно понял что от него хотят, так что прошу не говорить безапеляционно какой метод нельзя применять. Если подойти грамотно то работать будет любой вариант.
НО 4 - большинство австралийцов берут как собаку компаньена и не собираются учавствовать в соревнованиях так что для таких покатушек подходит ЛЮБОЙ подход приносящий результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 22:37

Оксана пишет:
Нам на площадке сказали, что неприлично по команде рядом идти и на карман заглядывать
Оксана пишет:
Они там просто прилепленные к карману
Оксана пишет:
Лека писала, что это хорошие шлейки
Оксана пишет:
8 бегать начинать и заказывать шлейу, то её надолго не хватит, ведь собачка растёт...
Эти шлейки хорошие, но для езовиков они неочень анатомические - в плечах сковывают движение передних ног. Это шлейкикак бы на каждый день, хотя мы когда мы приехали к Наташе в гости обнаружели что наш кобелик вырос из шлейки и пришлолсь кататься на хурте - чуток можно.

Они не к карману прилеплены, это обманчивое мнение. Их учат либов глаза смотреть либо на мишени нос держать, корман можнопривязать хоть к кросовку все равно собака будет смотреть вверх, это типпа красиво и собаке сложно долго сохранять такую концентрацию. В быту неудобно т.к. собака несмотрит себе под ноги и перейти дорогу неудобно - модно споткнутся потому у меня две команды "здесь" это типпа где то рядом, и "рядом" когда собака "приклеевается" к ноге.
Шлейку на вырост покпать нерекомендуют - она неправильно ляжет по телу и собаке будет неудобно, и потом всеравнопромахнетесь - у вас кобель вырастет вверх, в длинну и раздастся в ширину.
Сей час ездовые шлейки продают почти на всех крупных выставах, типа модно и сезонно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyСб Дек 18 2010, 23:44

Leka пишет:
НЕ тянуть на поводке дабы не выкручивать себе руки, а теперь я хочу на ней покататься, сильно уверена что меня пошлют...
Я сегодня просто попробовала разбежаться, чтоб поводок натянулся.
Как бы не так, поводок провисал, а пёс был удивлён. И это при том, что именно когда он на поводке, то потянуть то любит. Видно решил, что какой-то подвох.

Leka пишет:
Их учат либов глаза смотреть либо на мишени нос держать, корман можнопривязать хоть к кросовку все равно собака будет смотреть вверх, это типпа красиво и собаке сложно долго сохранять такую концентрацию
Я никогда над этим серьёзно не задумывалась, но мы с Мартиным, когда работаем всегда смотрим друг другу в глаза. Если я не смотрю, он смотрит. И мне это нравится. Прохожие часто отмечают, что мол как собака преданно в глаза смотрит Ездовой Спорт - Страница 2 397110
А Мартюха просто всегда ждёт, какое-нибудь задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyВс Дек 19 2010, 00:08

Мы не спортсмены нам шлейка так... дитё повозить на снегокате... Поэтому особо не заморачиваемся качеством... фирмОй... и т.д.
Шлейки покупали на одном из соревнований по гонкам собачих упряжках ( с примеркой и рекомендациями на месте) А потяг вообще у нас самодельный, на Хаски-форуме есть тема как сделать потяг собственными руками (Мне правда, его по дружбе сделал не безизвестный на Хаски-Форуме Иван Угрин, ник Шмель)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyВс Дек 19 2010, 14:05

У меня и шлейки тоже самосшитые. Мне всегда так проще - раскопал стропу, флис, достал мошинку трык трык, шлейка готова. Ездовой Спорт - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyВс Дек 19 2010, 14:27

Leka, я бы тоже с удовольствием сшила, тем более люблю это дело, но учитывая, что ни одной шлейки в руках не держала, то всё же лучше купить для примера, и желательно хорошую
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyВс Дек 19 2010, 14:36

Нам одну отдали от мелкой суки немки, так чтопример бы и потом я посмотрела как выглядит Ман матт, накачала в инете фоток и поизучала нахасячьем форуме как шлейка должна правильно сидеть и сшила по образу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyВс Дек 19 2010, 14:50

Leka пишет:
Нам одну отдали от мелкой суки немки, так чтопример бы и потом я посмотрела как выглядит Ман матт, накачала в инете фоток и поизучала нахасячьем форуме как шлейка должна правильно сидеть и сшила по образу.
Это самый удобный вариант. Мы сейчас приобретём, а когда мала станет, уже новую сама сошью. Фотки я тоже изучаю. А на хаски форуме вчера изучала, как потяг делать, но его то купить не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 2 EmptyВс Дек 19 2010, 15:08

Я Квинке сама шила, надо бы попрочнее конечно, в целом хорошая, но пока я разберусь в ней КАК ее одевать Ездовой Спорт - Страница 2 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: