Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyВт Янв 28 2014, 23:54

Astor, sheltiecat, Barberry, анастасия, спасибо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 00:59

Зрители-то все улыбаются ))) здорово! Ждем еще фоток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 01:14

Зрители поддерживали очень. Иногда даже чересчур :)

Карабкаемся мы в очередную горку (о! какие там были подъемы...), из последних сил командую собакам: "Лево!" И тут такой хор из-за сетки Ле-во! Ле-во!

Реакция у собак разная. Югу они слегка пугают (кажутся неадекватными) и она прижимает уши и ускоряется, чтобы поскорее от них свалить.
А Кетчи зрители очень радовали. Ее вообще там все радовало, толпы людей, лающие и воющие собаки, громкая музыка. Она первый раз такое видела и это все привело ее в экстаз. Она не могла решить, кого ей любить первым :)
Так и про зрителей, подбадривающих и дублирующих команды - ей казалось, что они все хотят с ней пообщаться и она в ответ была не прочь. Слегка отвлекалась с непривычки. Но быстро возвращалась к работе.

Вообще там было очень много зрителей и очень много волонтеров. И это при том, что на гонку продавали билеты. То есть зрелище было не бесплатным. Организаторы поработали на славу.

А у Юги уже давно сложилась такая картина соревнваний по ездовому спорту. Мы быстренько пробегаем дистанцию, а потом переходим к основной программе: фотографироваться, обниматься со зрителями и показывать трюки. Она явно эту вторую часть считает главной своей работой. Относится к ней очень добросовестно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 04:03

tash,  Ездовой Спорт - Страница 38 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 04:19

Я сегодня первый раз летала с нарты. Полет прошел успешно. Я в одну сторону собаки в другую и ускакали... Ездовой Спорт - Страница 38 379261  Я СТОЯТЬ Ездовой Спорт - Страница 38 11654 , они только бошки повернули что такое сзади бултыхается и гремит... Ездовой Спорт - Страница 38 3717353869  через метров 20 встали.  Ездовой Спорт - Страница 38 248937 О! Овчарки! Команды знают! Ездовой Спорт - Страница 38 248937  не тут то было - якорь слетел с нарты и воткнулся в снег, затормозил собак.  Ездовой Спорт - Страница 38 451323 Было очень весело. Теперь сижу синяки разглядываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 07:30

Wonderland, спасибо. Черная собачка на фото - сестра Кони. Кетчи.

Leka, знаешь, народ на метисах весь в шлемах ездит. Может, пора прикупить? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 11:32

tash пишет:
Leka, знаешь, народ на метисах весь в шлемах ездит. Может, пора прикупить? :)
Пора его одевать! Он есть. Но, блин, мне и в обычной шапке то холодно, а тут еще шлем... Я все думала что нам то что, мы же меееедленные. Не метисы чай. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 11:40

tash,
Поздравляю!!! Отличный результат! У вас теперь три собаки, или Кетчи чья- то еще?

Leka,
Шлем надо побольше просто, чтоб налезал на шапку с капюшоном)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 12:13

Leka, а шлем не бывает утепленный? как горнолыжный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 12:42

Грейси пишет:
Leka,
Шлем надо побольше просто, чтоб налезал на шапку с капюшоном)))
Это тазик называется...
Barberry пишет:
Leka, а шлем не бывает утепленный? как горнолыжный.
Наверное бывает. Я про такой не думала даже. Я очень далека от горных лыж и их экипировки за исключением костюмов которые ношу постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyСр Янв 29 2014, 12:43

Грейси, чья-то еще :) Подругина. Я ее напрокат беру. Она там очень любимый компаньон, а я вот в ней спортивный потенциал раскрываю. Ей, в отличие от Вани, ездовой спорт нравится. Но есть нюансы. Они с Югой дерутся периодически :(

Leka, шлем, конечно, горнолыжный. Да с подшлемником :)
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Янв 30 2014, 15:08

tash, Поздравляю!!!! Молодцы и фоты классные))))0

Leka, упряжка совершенствуется , Классно, Ездовой Спорт - Страница 38 538613  Ездовой Спорт - Страница 38 976399  Ездовой Спорт - Страница 38 4238099835  вот на счёт шлема может подумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Янв 30 2014, 15:11

zaika, спасибо. Фото, надеюсь, еще будут :) И, надеюсь, подинамичнее. Эти 2 из 3 в конце длинного-предлинного подъема.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Янв 30 2014, 15:18

Вот, кстати, и они :) Спуск.

Ездовой Спорт - Страница 38 8ZaunW5Lvkc

Ездовой Спорт - Страница 38 MBWZL0UcMH0

Ездовой Спорт - Страница 38 JT8ECyTu8Ss

Ездовой Спорт - Страница 38 7Dqr6ugFtog
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Янв 30 2014, 15:40

Мне нравится, как Юга бежит. Сужу только по фотографиям. В беге какая то легкость Ездовой Спорт - Страница 38 988502 Ездовой Спорт - Страница 38 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Янв 30 2014, 17:05

tash,  Ездовой Спорт - Страница 38 976399 Ездовой Спорт - Страница 38 988502 Ездовой Спорт - Страница 38 830731 Ездовой Спорт - Страница 38 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
поклонник аусси
поклонник аусси
Ира


Количество сообщений : 750
Откуда : Латвия, Рига

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Янв 30 2014, 19:07

Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Янв 30 2014, 19:22

Марс!ИК!, а какая легкость была бы, если бы сзади моя тушка не болталась :)

На самом деле девочки обе молодцы. Такое счастье, когда всем бежать в кайф и никого не надо заставлять...

У Кетчи тоже прекрасные движения и физ. форма. Просто она крупнее и очень пушистая. От этого выглядит массивней.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyПт Янв 31 2014, 14:36

А мы продолжаем :)

Ездовой Спорт - Страница 38 1544584_250941861733660_2025350299_n

Вот за что люблю ЕС, так это за фотографии :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyВс Фев 02 2014, 14:37

Как жаль Tash, что Вы далеко. У меня пропадает ездовая собака! Я в шоке, насколько ездовая. Я сегодня надела "просто лыжи" и поперла в лес проверять, как это ездить на беговых лыжах.
Выяснилось, что на беговых лыжах без лыжни, это как на лошади без седла. Надо уметь.
К тому же Болероша начал "охотиться" на концы лыж. Гавкал и прикусывал. Сказала "нельзя", пристукнула по заднице палкой. Перестал. Я как-то ехала, проклиная всё на свете, он радостно скакал по сугробам в свободном полете.

На обратном пути я поняла, что ехать сил моих нет. Дай, думаю попробую Болерошу припрягу.
А дальше я только удивлялась. Сказала, "дай я тебя запрягу". Он подошел и встал так, чтобы я могла карабин к шлейке пристегнуть. Потом я долго ковырялась, палки разбирала, перчатки надевала и повторяла "стой, я ещё не готова!". Он стоял, смотрел на меня и ждал. Потом сказала. Всё, вперед. И Болероша меня потащил. Ровно, сильно, хорошим галопом. Я даже не успевала палками отталкиваться, потому что всё внимание сосредоточено на том, чтобы не навернуться.
Конечно, ему тяжело. Тащить 80 кг. Но тащит. Через 100 метров сказала "стой". Он остановился. Я отстегнула, выпустила отдохнуть. Помчался, удивился, что легко, посмотрел, что я на веревке сзади не болтаюсь, вернулся. Минут 5 сама прошагала, потом опять пристегнула. Еще метров 300 проехали. Уже палками толкалась. Но я за ним и на лыжах не успеваю.

Поразительно, что на просто "иди сюда" - хрен Вам. А на "иди запрягу" подходит.
На просто "стой" - хрен Вам, на "стой", когда пристегнут реагирует. На "вперед" и "пошел" реагирует с полной отдачей. Кто его всему этому учил? Я точно знаю, что никто. Кто учил "за поклажей" своей следить? Как она там сзади болтается. Откуда такое рвение и тягловитость?

А я "рядом", "рядом".... Конечно будет "хрен Вам"
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyПн Фев 03 2014, 16:42

Болеро, :)) ну что, поздравляю :)

Я так подозреваю, что вам еще и пастушья собака досталась. (Это я про прикусывание концов лыж). Вы как-нибудь до Нафани доедьте ради интереса..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:46

Leka, классная у Вас упряжка,а Вы 15 февраля на " Февральскую метель" не собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:51

15-го мы точно куда-то собираемся. В Химки в класс Надежда на 5 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:54

Это она и есть,здорово.Можно к Вам подойти,поприставать с вопросами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 38 EmptyЧт Фев 06 2014, 00:55

Конечно можно. В чем вопрос!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: