Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Пастьба - фото, видео, впечатления

Перейти вниз 
+63
Варенька
Реприза
Olga Kravshenko
CrazyLight
edem22
Кэт
Kudesniza
ElenLav
nvarfolomeeva
Bandi
Болеро
Puma_E
Сантана
Ledi
Kawas
Christina\Nell
Astor
Barberry
Марс!ИК!
sheltiecat
Хасочка
lekana
Филонова Ольга
Sofi
Настя Кольчукова
окорокова светлана
Алиса
Лада&Мэллони
наталия
briard
borschev
Светлана
Snow
Мелкая
Irina
анастасия
Wonderland
ksynja
Victoria
Julia2011
Зябра
Nastik-Only
Fox
happy_dog
tash
Грейси
Amber
Tatianasez
ОLGA SH
Рина
Tayna
Rudenko_Polina
Liliz
IriL
Марина К.
dog77
AsyaOk
Настя
Golland
Adina
Ольга Воронцова
Leka
slava
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyСр Июн 26 2013, 23:20

Здорово :) Лайзу нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyСр Июн 26 2013, 23:23

Оооооооооооооочень. Только был момент, когда Баяну надоело, что им руководят (мы ж уже БАРАНЫ, у нас даже рожки есть), и он развернулся и как попер на Лайза. Лайз оторопел и сдал назад, в свой вольер. Так Баян за ним, прямо внутрь вольера. Ну тут уж Лайз в себя пришел и опять включился, выгнал наглеца и гнал до выгула, злодея Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 13663 Вообще, Баян собирается быть достаточно агрессивным парнем. Пока то маленький, не страшно, а вырастет....... Поэтому, вероятнее всего, придется к зиме с ним расставаться. Взрослые бараны с таким характером могут быть опасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyСр Июн 26 2013, 23:25

Какие страсти. У тебя там прям коррида :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyСр Июн 26 2013, 23:31

tash Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyСр Июн 26 2013, 23:34

Ну прям счастливый фермерПастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 397110
Очень здоровоПастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 01:47

Golland, прям страсти по БаянуПастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 976399 ( а если ему яички... тогось... не посмереет?)
Кать, а тебе в рабочую командировку к Юльке надо отправляться, бегунков отбирать-тренировать для номера. Правда ведь очень смешные и зрелищныеПастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 07:58

Слава пишет:
( а если ему яички... тогось... не посмереет?)
А кто мне детей делать будет для нового стада?:-))))
Слава пишет:

Кать, а тебе в рабочую командировку к Юльке надо отправляться, бегунков отбирать-тренировать для номера. Правда ведь очень смешные и зрелищные

ДАДАДА! Я Катю уже 100 лет зазываю!

Каааааааааать! Ну давай уж приезжай на пару денечков хоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 09:47

Слава, да, утки то, что надо. А когда их растишь отдельно белых, отдельно черных, то они даже перемешавшись, потом разбиваются по цвету. Смотрится очень.
Юля, я все таки до тебя доеду! Только не знаю когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 09:58

Интересно, а за что Юле минус. За то, что не хочет в дальнейшем держать агрессивного барана, заботясь о здоровье тех же ауссей или что не собирается должным образом отдрессировать его, сделав из него мишку плюшевого. Или Лайз расстроил, что не среагировл должным образом сразу. Так это не страшно, у них все впереди, научится.
Кстати, подтверждаю, агрессивный взрослый баран-это конкретно опасно и не только для собак. Опять чья-то глупость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 10:21

Вот вы обращаете внимание на какие-то минусы Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 397110Я даже забываю вообще, что они есть.
Но я не в обиде на тех. кто считает жестоким держать скотину на мясо. Городские жители.... Я все понимаю. Сама такой была всего десяток, чуть больше, лет назад.
И не реагирую уже на подобные вещи. Недавно моя городская приятельница тоже ручки заламывала, узнав что бройлеров придется скушать всех через пару неделек Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 462188А то, что это , фактически, "андроид", выведенный человеком именно для скороспелости и убоя, и что к полу-году 90%  сами погибают, достигая веса до 7 кг, что не дает им ни ходить, ни полноценно жить, никто не задумывается. Ведь не должен цыаленок к месяцу уже вырастятать в курицу! Это не по природе! Покупая тушку куриную в магазине никто не думает, что эта курица, скорее всего жила в ужасной тесной клетке, крошечной, где могла лишь лежать , есть и гадить под себя, в полной темноте. с фонарем лишь над кормушкой. Не жалко?  То,  как на бойнях забивают тысячи голов КРС и свиней, не знаете? Не жалко? Или все тут вегеты? В общем, это все демагогия. А реалии жизни таковы, что человек всеяден. И потреблять всем хочется здоровую, не модифицированную и не наколотую антибиотиками, свежую пищу. А кто и как добывает эту пищу-личное дело каждого. Мое мнение, что надо даже убойных животных содержать достойно. И тогда и они отплатят тебе и высокой продуктивностью, и вкусным мясом и здоровым потомством.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 10:23

Рина пишет:
Юля, я все таки до тебя доеду! Только не знаю когда.
Ага.... Я уже типа поверила.... ГОД жду.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 10:42

Мне бы лучше кто-нибудь, рассказал подробно или показал в рисунках, фото или видео, какие-то конкретные упражнения начальные, по пастьбе. Вот это был бы толк. А то почитаешь-все пасут, все пастухи, а конкретности нет никакой. На Лайзе убедилась, что видимость и реальность. порой. вещи разные. Например:
Лайз, когда в первый день я привезла барашек и он их увидел из вольера. сходил с ума. Рвался, лаял. И мне, честно признаться, было страшновато в первый раз пускать его к баранам. Он парень здоровый, а вдруг покалечит овец? Ну мало ли? (кстати, отмечу), поводок я никогда не одевала выпуская собаку к скотине, вычитала на каком-то сайте, что истинно пастушьих собак никогда не дрессируют на поводке. Это категорично. так вот, когда пришел день Х, и я вошла с Лазом в загон к баранам, то от этой бурной истерики не осталось и следа. Дорвавшись, так сказать, до баранов, Лайз ни разу не ухватил сильно ни одного. Мог прихватить за ногу, но не сильно, а чисто дать понять, "кто в доме хозяин". Управляется жестами (вправо. влево). Конечно, пока не всегда четко и, порой, включает самоуправство. Но, учитывая что мини-тара у нас совсем недавно, я довольна тем, что собака делает. Мне реальная помощь, во всяком случае.

А теперь то, что мне совсем не ясно из того, что я просмотрела по нафани и вообще. Там овцы ходят приклеенные к человеку. Приучены? запуганы? Мои барашки "на человека не ориентрованы", скажем так:-))))) Если точнее, то явно видно, что Баян был выращен с соски. Он совсем ручной, наглый. А девки явно выращены в отаре под мамками. Одну мне удалось приручить, а вторая ужасно дикая по сей день. Они откликаются, бегут когда зову, но вот чтобы ходить по открытому загону большому приклееными ко мне у меня не было ни разу. Да, Лайз соберет их в кучку и они пойдут в сарай, или за мной. Но не такой массой однородной как на видео..... М? Кто-то может объяснить? Я склоняюсь, все же, к тому, что эти бараны в жизни не видели собаку, и их родители не видели, и их деды..... Надеюсь, что девки окотятся по весне, и вот с малышами уже можно будет что-то вылепливать, с "пеленок", так сказать. Как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 10:50

Еще вопрос, на будущее. Утки.... Бегуны утки небольшие. Взрослые селезни порядка 2 кг, уточки еще меньше. С чего начинать с ними? В каком возрасте? Как?
Лайза к ним, например, врят ли пущу. Видя его "нездоровый" интересе к бройлерам, попросту боюсь. так как если , даже "нежно", прихватить барана за ногу, то барану даже больно не будет. А та же "нежность" в отношении птицы, может плохо закончиться. Поэтому с утками будут суки и щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 10:54

Юль, я не знаю. То, что ты пишешь про Лайза - очень здорово. Мы успели дойти до кругов в разные стороны вокруг стада и укладки по команде.
А вот про овец - не знаю :( Говорят же, что романовские не пасутся - может это оно и есть?
Ты напиши Маше Кобликовой ( инструктор из Нафани), задай ей этот вопрос... Может она сможет что-то посоветовать. Я бы написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:00

tash, спасибо, напишу. Мои явно помесные с романовцами. По строению, костяку и остаткам белых проточин на мордах сужу. Но, увы, других не нашла.... Мария Вадимовна (Априори), предлагала мне своих, племенных, но как перевезти их из Е-бурга в Сочи, мы так и не придумали. Точнее, вариантов масса! Только стоимость этих вариантов....."мои штаны не держут" ....
ну. собственно, это я так, подискутировала. Нормативы по пастьбе нам врят ли когда придется сдавать, а выдрессировать собаку, чтобы мне было удобно управляться со стадом, я в состоянии и сама. В этом, вообще и есть цель. Помощь собаки человеку. И все при деле. Скучать некогда Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 462188Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 462188 И детки поедут к новым папам и мамам не "дремучими". И смогут смело сказать новым родителям. что баранов они видели. ЖИВЫХ Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:00

Про уток ее тоже можно спросить.
НО вот Ваня с овцами - псих. Гоняет, орет, кусает правда редко и не сильно. При этом он пасет нашу кошку. Так вот это абсолютно другая пастьба. Он за ней ходит часами, подпихивает ее мордой, чтоб шевелилась. Когда та бежит - бежит за ней, но всегда тормозится. Иногда ее прикусывает, но чисто символически.
Вывод - может они все-таки соображают, как и с кем можно себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:03

tash, может. Но просто когда я захожу к бройлерам и забываю закрыть дверь в их вольер, Лайз всовывается и клацает прямо у них над головами. И серьезно так клацает....С пеленой в глазищах. Страшшшшшшшшшшшшшшшшно Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:06

У меня дрессировка по пастьбе с овцами еще составляет сложности в том, что нет у нас больших, открытых и РОВНЫХ площадок. Это Кавказ..... Горы, холмики, холмищи, скалы, колючки, кусты....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:07

Наверно, можно как- то поближе найти. Нафани покупают у своих соседей, так что под Москвой правильные бараны есть.
А собачкам твои страшно повезло, я считаю :)

Про бройлеров. Я всегда думала, что они такие вырастают, потому то их чем-то колют. Получается, что если не колоть - все равно вырастают?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:09

Ну вот финн, к которому мы ездили, отрабатывал до автоматизма обходы и укладку в маааленьком загончике, и только потом собак на просторы выпускал... Тоже метода. Не знаю, насколько хорошая, но есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:14

Бройлер-это гибрид нескольких мясных пород. Т.е. от бройлеров. если, допустим, вы получили яйца и решили вывести цыплят, получатся обычные, средненькие курочки. Т.е. это искусственно выведенный гибрид, скороспелый, не способный к воспроизведению себе подобных. Кормят их комбмикормом, содержащим достаточное кол-во белка животного и растительного. Сейчас в продаже есть предСтарт-корм для совсем малышей, Старт-для молодняка постарше и Финиш-это уже до убоя Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 462188 У нас не всегда можно все это прикупить. Поэтому мои с 10 дней сидели на смеси Старт+ Ряба(кормовая добавка)+ кукуруза дробленая+ рыбная мука. С месяца мы перешли уже на обычную дробленку+ трава, конечно, яблоки, груши, отходы со стола. В общем, все в ход идет:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:18

Целая наука :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 11:22

И не говорите. Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 397110 Главное чем-то заниматься. Все же интересно!
Для меня страшнее безделье и отсутствие интереса к чему бы то ни было.
Так что, буду рада всем гостям, желающим приобщиться к сельскому хозяйству Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 13:54

Юль, очень хочется приехать в гости посмотреть шикарное хозяйство. Тем более,что Сочи для меня очень родной город. Вся молодость на сборах прошла в этом городе. Если вдруг получится,то психону, решусь и приеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Пастьба - фото, видео, впечатления   Пастьба - фото, видео, впечатления - Страница 19 EmptyЧт Июн 27 2013, 14:11

наталия, Сочи уже не тот..... Но я за городом, поэтому мы тут еще дышим чистым воздухом и наслаждаемся природой. Приезжайте! буду рада
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Пастьба - фото, видео, впечатления
Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Renata Petkeviciene (Литва) как впечатления?
» Обучение трюкам. Видео и не только
» Пастьба в Финляндии
» Пастьба. Работа со стадом.
» Видео с выставок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: