Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Фризби

Перейти вниз 
+54
Orlanet
Munchies
grenoble
Чероки
borschev
X-Ray
анастасия
mazarida
Amber
Филонова Ольга
Tayna
Julia2011
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
filippion
Мелкая
happy_dog
света
tash
Светлана
Реприза
Nastik-Only
VERONA
affaire
Lunchika
Ndker
Николай
Марина К.
Оксана
Алиса
Katinka
Рудакова Мария
Masha
Veter
Юла
Nаталья
наталия
бух@
slava
dog77
Елена
Irina
MARSELLA
Ольга Воронцова
nakafaka
Murkinka
Leka
Golland
Snow
Хендлер
Настя
Magic
Adina
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 15:56

Сегодня состоялись соревнования по фризби "ОТ ВИНТА!"
Поздравляю Настю и умничку Шейка со II местом в классе НОВИЧКИ!"
Фризби - Страница 18 538613
В очередной раз восхитилась Шейкиным послушанием, просто диву даешься, на сколько воспитанная собака.
Насть, рада, что тебе понравилось, да ещё и с призами остались.

Ну а мы с Мартюхой опозорились по полной...
Чистенько отработав 1 раунд в мастере, решили по жаре 2 й раунд не бегать и сэкономить силы для прогресса. В результате силы пошли на то, что словив диск, Мартин понёсся по долам и лесам и возвращаться на старт не было смысла уже Фризби - Страница 18 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 19:46

Оксана пишет:
Поздравляю Настю и умничку Шейка со II местом в классе НОВИЧКИ!"
Спасибо Фризби - Страница 18 462188 Мы очень рады, что всегда побеждаем свой предыдущий результат. Насколько в прошлый раз я была довольна 15 баллами, а теперь - 17! Фризби - Страница 18 538613
Оксана пишет:
В очередной раз восхитилась Шейкиным послушанием, просто диву даешься, на сколько воспитанная собака.
Фризби - Страница 18 703614
Спойлер:
Оксана пишет:
Насть, рада, что тебе понравилось, да ещё и с призами остались.
Понравилось-понравилось, придем еще Фризби - Страница 18 413660 Будем Новичков теперь у вас закрывать, пока у меня с Прогрессом отношения не наладятся Фризби - Страница 18 442542 Хотя фотки потом посмотрела у Вики - не одна я накосячила, пару дисков он мог взять легко, просто ему уже было лень, видимо. Будем работать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 19:54

Nastik-Only пишет:
Хотя фотки потом посмотрела у Вики

А я с нетерпением жду наших "летних зайцев" Фризби - Страница 18 413660
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 20:00

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 22:56

Оксана, ржу немогу Фризби - Страница 18 397110 Посмотрела результаты, оказывается, тот диск, который мне показалось, что за поле улетел, Шейк взял, и у нас ЦЕЛЫХ 4,5 балла за него Фризби - Страница 18 397110 Мы герои, первый отличный от нуля результат в прогрессе - теперь меньше 4,5 уже нельзя, у нас ведь традиция побеждать самих себя Фризби - Страница 18 413660
Мы даже вас обогнали на одно место, как бы смешно ни звучало Фризби - Страница 18 780899 Фризби - Страница 18 780899 Фризби - Страница 18 780899

А вот и первая фоточка:
Фризби - Страница 18 D3408bd0b4db
Как приятно видеть зеленую траву после 5 месяцев зимы! Фризби - Страница 18 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 23:20

Команда Речного с "уловом" Фризби - Страница 18 462188
Фризби - Страница 18 F2c7b9b570d9
На фото 6 кубочков:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunchika
задержался
задержался
Lunchika


Количество сообщений : 67
Откуда : Москва

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 23:25

Nastik-Only пишет:
На фото 6 кубочков
И 9 (!!!) собак))))))) Фризби - Страница 18 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 23:40

Оксана, это легендарно! Фризби - Страница 18 976399 Без вариантов Фризби - Страница 18 780899
Фризби - Страница 18 02ddb3fe5ed8
Будем собирать коллекцию Шейко-Мартюхиных заек Фризби - Страница 18 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 23:43

А здесь у обоих лица просто умора:) Шейк в своем репертуаре вообще, куда ж без языка-то Фризби - Страница 18 397110
Фризби - Страница 18 22fbc459fba2
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyВс Апр 22 2012, 23:58

Nastik-Only пишет:
Будем собирать коллекцию Шейко-Мартюхиных заек
Молодцы Зайцы!!! Фризби - Страница 18 976399
Поздравляем Фризби - Страница 18 901375
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 00:08

Nastik-Only пишет:
Шейк взял, и у нас ЦЕЛЫХ 4,5 балла за него

Ну в следующий раз 5 баллов, как минимум Фризби - Страница 18 976399 Я прослежу:)

Nastik-Only пишет:
Мы даже вас обогнали на одно место, как бы смешно ни звучало
Ага, только мы то там и не присутствовали вообщем то Фризби - Страница 18 830731

Nastik-Only пишет:
А здесь у обоих лица просто умора:)
Интересно, по какому поводу они такие рожи состряпали, я что то не помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 00:13

Зайцы шикарные Фризби - Страница 18 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 00:27

Nastik-Only, вы большие молодцы с Шейком. Настя, учись уже в воздух бросать - а прогрессе гораздо интереснее :) (мне кажется)
А травка у вас какая! уже зеленее нашей искусственной.
А у нас на даче пол участка под снегом. А остальная половина такая, что лучше бы была под снегом... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 09:33

tash пишет:
Настя, учись уже в воздух бросать - а прогрессе гораздо интереснее :)
Учусь. Собственно, на эти соревнования уже пошли в зачет в прогресс. Неудачно, но я набираюсь опыта, вижу, какие факторы влияют... Вот вчера:
- Шейк устал, то ли по жаре (было на удивление душно), то ли просто 2 класса на одних соревнованиях ему до сих пор много. Но в любом случае в Прогресс он вышел никакущий по сравнению с новичками. Бегал честно, но без энтузиазма, и это было видно. Поэтому то, что он МОГ словить, он не словил. Клацал зубами прямо по дискам и мазал.
- Дополнительно, сыграли роль наши тренировки перед соревнованиями. Я узнала о сорях за 3 дня - соответственно, все три дня мы вспоминали, что такое фризби. Шейку откровенно надоело. Обычно перед соревнованиями мы дня 2 диск не видим, но в данной ситуации я не могла так сделать, поскольку Шейк был не в форме совершенно.
- Мне не хватает времени подумать о положении руки перед броском. А думать мне еще надо. Когда тренировались с людьми бросать, бросала хорошо, перед броском чуток тормозила только. А Шейк очень скоростной, он меня торопит. Думаю, что надо попробовать его пока на два обхода посылать перед броском в воздух, иначе я просто не успеваю за ним. Пусть время потеряем, но результативность бросков возрастет.
- У меня возник еще один вопрос, когда посмотрела соревнования. Многие хорошо работающие собаки, если видят, что не успевают к диску - разгоняются максимально. А Шейк обычно наоборот тормозит. Т.е. он видит, что вряд ли успеет - а, ну и ладно, не буду бежать. В принципе, если я буду хорошо ему бросать, этот навык ему и не понадобится, но ведь всякое бывает - ветер и т.п. Думаю, как повысить у него стремление словить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 09:59

Nastik-Only пишет:
А Шейк обычно наоборот тормозит

Я помню, как ты писала, что при неудачном броске ты Шейку командовала "нет", т.е. отмену ловли. Я думаю ноги оттуда растут... Стремление словить обычно повышают поощрением именно ловли, ярким, эмоциональным и вкусным)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 10:25

Грейси пишет:
Я помню, как ты писала, что при неудачном броске ты Шейку командовала "нет", т.е. отмену ловли. Я думаю ноги оттуда растут...
Да, наверное... Он очень жестко прыгал тогда, было страшно. Сейчас-то хорошо группируется, но предпочитает теперь ловить только нормально брошенные:) Ну, будем мотивировать заново, значит:)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 11:38

Грейси пишет:
при неудачном броске ты Шейку командовала "нет", т.е. отмену ловли. Я думаю ноги оттуда растут...

Совершенно согласна. (Я своим в таком случае кричу Осторожно!)

Ваня у меня как раз разгоняется и ловит просто ЛЮБЫЕ, даже самые корявые броски, в 2х см от земли и вообще черт знает как. Иногда даже страшно.

Лари диск практически всегда обгоняет, встает под ним и ждет, как он будет снижаться. если плавно - ловит, если падает вниз - отходит в сторону. Пинчеру жалко свою маленькую тушку :) Потом радостно хватает диск и галопом несет мне. Когда такая неловля становится навязчивой, помогает прикрикнуть: А ловить-то будем?! И если поймала - сильно-сильно поощрить. Ну или катануть ролл, и тоже сильно поощрить поимку. Тогда инстинкт самосохранения временно задвигается на второй план.

А Юга блондинка :) Бежит быстро, прыгает высокоооо (Вань вдоль земли прыгает, а Юга ввысь взмывает) но мажет пока часто. Примерно в половине случаев. Но я считаю - это недостаток опыта.
Мы с Ваней раньше чуть не каждый день делали это. Жили в городе около высоковольтки, там поляяяя. Вот мы и развлекались. А на даче я все не могу подходящую полянку подыскать.
В город приезжаем только на аджилити практически, там они и так убегиваются, еще и за фризби гонять как-то жалко.
Так и живем без фризби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 11:49

tash пишет:
А Юга блондинка :) Бежит быстро, прыгает высокоооо (Вань вдоль земли прыгает, а Юга ввысь взмывает) но мажет пока часто. Примерно в половине случаев. Но я считаю - это недостаток опыта.
Похоже на Шейка, в общем-то:) У него тоже иногда бывает. Вроде и бросишь хорошо, и словить - фигня, а его вдруг переклинит выпрыгнуть раньше, или траекторию не учтет внимательно... Но уже все меньше и меньше такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 11:59

Nastik-Only, мне кажется, это только с опытом. То, что нужно именно на лету ловить, она давно поняла. Дальше - дело техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 12:28

Видела, как ловит Шейк. На мой взгляд он совершенно не заинтересован в хватании летящего диска, в отличии от катящегося.
Он бежит за ним, но когда цель рядом, то выглядит как то лениво.
Я бы вернулась к броскам на коротенькие дистанции (прям рядом с собой, можно хватание из руки), возбуждая и усиленно хваля и поощряя за хватание.

У нас с Настей две протвоположные ситуации: Шейк очень воспитан, ориентирован на Настю, но проявляет мало инициативы в ловле, как бы догоняет диск потому что мама попросила. Мартин же, когда бежит за диском ничего кроме диска не видит, умрёт, но словит. А вот потом, если будут сильные раздражители, может и не донести диск до меня. При чём только на соревнованиях, на тренировках он сама покладистость.
Вот мы вчера при выступоении "вне зачёта", за 60 сек наловили на 18.5 баллов, взяли все броски. А когда выступал на зачёт, поймав диск, просто сдул с поля. Как буд то знал, где репетиция, а где всё серьёзно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 12:53

Оксана пишет:
Он бежит за ним, но когда цель рядом, то выглядит как то лениво.
еще бы Фризби - Страница 18 397110 Я сама видела, у него на морде было: "Как же лень что-то делать..." Да и бежал он за ним не так, как в Новичках.
это все потому, что Новички были ДО, а прогресс после. Плюс 3 дня тренировок. На самом деле Шейк ОЧЕНЬ любит диск (но не больше, чем меня, конечно:) Я не люблю собак, зацикленных на игрушки и диски) И если сразу работать по воздуху, делает шикарно. У нас проблема, похоже, нарисовалась вот в чем - не приемлет больше 1 тура на одних соревнованиях... Уже несколько раз пробовали. С Новичками такая же фигня, когда на переброс ходили однажды, чудом выиграли, потому что второй заход для Шейка уже неинтересен почему-то. И даже как наказание, что ли... Он на меня смотрит с выражением: "Ну и что я не так сделал, что надо переделывать?!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 13:12

На самом деле я сейчас анализирую, и понимаю, что мне ОЧЕНЬ повезло, что он вообще бегал в прогрессе. Потому что за 3 дня + соревнования... Такого у нас не было никогда. Не настолько Шейк прется от фризби, обычно мы занимаемся 2-3 раза в неделю, а если подряд - то 2 дня максимум. Поэтому если посмотреть с этой стороны, то меня обрадовало вот что: да, было лениво ему, но ведь поработал же ДЛЯ МЕНЯ. Хоть как-то, пусть не великолепно, но поработал. А раньше бы он просто психанул и отказался. Т.е. честность и отдача в работе явно развивается.
Но пока, думаю, придется смириться с "правилом одного тура":) и выступать только в прогрессе. Что, в общем, неплохо, поскольку на Речном мы новичков все равно закрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 13:28

Nastik-Only, зачем мириться с необходимостью одного тура - не понимаю. Расскажи, пожалуйста, как выглядит у вас тренировка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 13:35

Nastik-Only, никуда не дется тебе от двух туров. В мастере всё равно придётся бегать.
У нас вот самые лучшие результаты (броски+поведение) были именно тогда, когда до соревнований вкалывали всю неделю подряд. Тогда на хорошее выступление сил хватало, а на всякие глупости типа "сгоняю до собачек" уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 18 EmptyПн Апр 23 2012, 13:42

tash пишет:
Расскажи, пожалуйста, как выглядит у вас тренировка?
Выходим, делаем свои дела, если надо - гуляем немного. Потом собак на выдержку, я отрабатываю броски. Потом команда "дииииск!" он подрывается, делает обход и бежит за диском. В условиях тренировки работаю чаще всего с кликером и лакомством. Поймал - кликаю, хвалю голосом, даю лакомство. Первые несколько бросков (2-4) разминочно-диагностические, дальше я смотрю, как он ловит и какой у него настрой, и уже по обстоятельствам. Могу поработать над командой "кетч" из руки (команда обозначает момент, когда ему надо прыгнуть и словить). Могу на возврат упор сделать. Могу имитировать соревнования (таймер на минуту и пошли броски без лакомства в конце, только с похвалой голосом, в конце, если меня устроила работа - бурно хвалю и горсть лакомства).
На одной тренировке обычно с чем-нибудь одним разбираюсь (кроме возврата диска, на этом у меня пунктик, требую всегда дополнительно к любому заданию, не люблю бегать по полю за диском, уроненным не мной). Режим тренировки в целом: 4-8 бросков Шейку (если с роллами, до 10), потом я сама, Шейк на выдержке. Ну и подходов обычно 3-4, с интервалом минут 10 (первые два подхода ближе по времени, а потом больше даю отдыхать).

Но это идеальная тренировка. А часто бывает, поздним вечером выйдя на попис, делаю 1 заход 4-6 бросков, заканчиваю на хорошем исполнении и бурно хвалю. Вот, кажется, его это и прет больше всего. А как переиначить, не пойму, не особо хочется в 12 ночи по полчаса работать на площадке, а перед сном побегать так клево.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фризби
Вернуться к началу 
Страница 18 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Семинары по дог-фризби и фризби-фристайлу с Вероникой Урбаск
» Flying dogs соревнования Фризби Флайболл СПб
» Фризби-фристайл
» Спортивный лагерь (фризби, pitch&go, аджилити, обидиенс)
» Дог фризби клуб Flying Dogs СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: