Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Фризби

Перейти вниз 
+54
Orlanet
Munchies
grenoble
Чероки
borschev
X-Ray
анастасия
mazarida
Amber
Филонова Ольга
Tayna
Julia2011
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
filippion
Мелкая
happy_dog
света
tash
Светлана
Реприза
Nastik-Only
VERONA
affaire
Lunchika
Ndker
Николай
Марина К.
Оксана
Алиса
Katinka
Рудакова Мария
Masha
Veter
Юла
Nаталья
наталия
бух@
slava
dog77
Елена
Irina
MARSELLA
Ольга Воронцова
nakafaka
Murkinka
Leka
Golland
Snow
Хендлер
Настя
Magic
Adina
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 13:49

Nastik-Only пишет:
Режим тренировки в целом: 4-8 бросков Шейку (если с роллами, до 10), потом я сама, Шейк на выдержке. Ну и подходов обычно 3-4, с интервалом минут 10 (первые два подхода ближе по времени, а потом больше даю отдыхать).

Ну и чем это отличается от нескольких туров на соревновании?

Nastik-Only пишет:
А часто бывает, поздним вечером выйдя на попис, делаю 1 заход 4-6 бросков, заканчиваю на хорошем исполнении и бурно хвалю. Вот, кажется, его это и прет больше всего. А как переиначить, не пойму, не особо хочется в 12 ночи по полчаса работать на площадке, а перед сном побегать так клево.

Делай две сессии с перерывом в 10 минут. Или даже в пять. Ну и количество бросков - 4 это совсем щеночковый вариант. 8 - еще куда не шло. Я обычно если вижу, что собака начинает подздыхать (именно начинает, скорость еще на месте, но язык уже на плечо) делаю еще три броска. Последний, естественно, должен быть результативно-позитивным :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 13:52

Мы в прохладцу гоняем за прогулку 3 раза по 20. Так, чтоб возвращался ещё галопом. А вот когда тепло, мой совсем мало выдерживает, то есть бегать будет пока не рухнет (судя по всему), но весь в слюнях и язык уж очень яркий, вообщем мы по чуть чуть 5-8 раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 13:53

Оксана пишет:
У нас вот самые лучшие результаты (броски+поведение) были именно тогда, когда до соревнований вкалывали всю неделю подряд.
Я не уверена, может, это прокатывает с собаками, очень замотивированными именно на диск (ну, как ты рассказывала про то, что не тормозят реакции на диск и т.п.). Т.е. они за неделю чтуок возбуждение сбрасывают, втягиваются и потом работают хорошо. У меня же собака замотивирована на работу со мной, ему сам диск, без меня и моих бросков глубоко фиолетов. А так - что я прошу, то и делает. И у нас не прокатывает при этом подобная схема - он просто устает, и мозгами, и в физическом плане.
Вообще я надеюсь, что при регулярных, не форсированных тренировках, 2 тура на сорях сможем спокойно делать. Но сама тенденция - снижение драйва от первого тура к следующим, у Шейка видна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 13:58

tash пишет:
Ну и чем это отличается от нескольких туров на соревновании?
Ничем:) И потеря драйва на тренировке начинается такая же абсолютно.
tash пишет:
Делай две сессии с перерывом в 10 минут.
Влом так долго на улице ночью торчать:) У нас от подъезда до подъезда минут 7 проходит максимум, со всеми попис и побросать:)

tash пишет:
Ну и количество бросков - 4 это совсем щеночковый вариант. 8 - еще куда не шло.
Оксана пишет:
Мы в прохладцу гоняем за прогулку 3 раза по 20. Так, чтоб возвращался ещё галопом.
Девушки, вы серьезно? Фризби - Страница 19 532877 Тогда со всей ответственностью могу заявить, что Шейк НЕ любит диск. За 20 раз он меня пошлет просто. (нет, всего 20 раз это можно, но 20 раз ПОДРЯД... Фризби - Страница 19 532877 ) Мы как начали с щеночкового варианта, так на нем и держимся. Мне кажется, у нас еще физ.форма очень переменчива, вот после зимы вообще никакущие, ему тяжело.

tash пишет:
Я обычно если вижу, что собака начинает подздыхать (именно начинает, скорость еще на месте, но язык уже на плечо) делаю еще три броска.
Ну вот, я же говорю про физ.форму. У меня Шейк вот так начинает подздыхать уже на третьем броске примерно. Он еще очень тяжелый стал, жир уже весь с него согнала, все равно свою тушу ему сложно перемещать в пространстве:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 13:59

Nastik-Only, Мартин вообще оооочень активный, из него энергия просто прёт, и умотать его очень тяжело. Даже если он устал физически, он всё равно через "немогу" будет стараться всё делать, при чём озартно.

Шейк, как мне показалось, поспокойнее. Значит тебе нужно искать какой то определённый ключик. Хотя иной раз лучше спокойно и старательно отбегать туры, чем сломя голову лететь и в запале ничего не видеть (так многие бегают Фризби - Страница 19 92969 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 14:01

Nastik-Only пишет:
За 20 раз он меня пошлет просто

Это наша зимняя норма, при чём в полном азарте и желании. Потом носом в снег и кайфовать. А через некоторое время опять диск глазюками высверливать. Фризби - Страница 19 397110
Летом неее, он свалится просто, когда спит то, тяжело дышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 14:02

Оксана пишет:
Шейк, как мне показалось, поспокойнее.
Спокойствие - одна из ключевых вещей, которые я тренирую у него с 2 месяцев Фризби - Страница 19 1273374577 Это все поставлено уже мной.
Оксана пишет:
Хотя иной раз лучше спокойно и старательно отбегать туры, чем сломя голову лететь и в запале ничего не видеть
во-во, я как смотрю на многих бордеров, несущихся на диск и сбивающих его, тоже так думаю. Я как раз ставлю целью выработать у Шейка быструю, но спокойную и старательную ловлю и возврат в точности так, как я попрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 14:31

Ваня может и 20 и 30 и летом в том числе. И возврат галопом. У нас он всегда галопом. Только я естественно так бросать не буду. Я бросаю до тех пор, пока мне не кажется, что ему тяжеловато. Тогда еще три раза и все :) Но он лысый и в рабочей кондиции. И азартный.
Пинчер тоже может очень много. Причем по ней не видно, что устала. Темп не снижается вообще. Только в какой-то момент она ловит диск, и точно так же галопом бежит не ко мне, а в тенечек :) И там падает на бок на траву, диск изо рта не выпуская. Но как правило мы до этого не доводим. Мне раньше надоедает кидать :)
А с Югой мы, к сожалению, почти не занимаемся. Когда выдается покидать, точно не больше 10 бросков. Точнее 7-8, а потом до первого результативного. Чтобы завершить на позитиве :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 14:35

Моя тренировка - нашла недалеко собачью площадку. Теперь я точно знаю зачем делают эти "пятачки."
Девок запираю.
Беру Грина - 10 раз кидаю + 10 ролл. На роллах кидаю в обратную сторону 2 диска для ускорения возврата.
Меняю Грина на Фиби - делаю что получится, т.к. блондинка и я запустила ее (стаял наконец снег, стало сухо и нескользко) роллы, + пробую диск кидать ей.
Меняю Фиби на Бэри - пока что с ней делать не знаю т.к. к игрушкам неприучена, диск догоняет радостно роняет и бежит обратно
Меняю Бэри на Грина - 10 бросков + 10 роллов
Грина на Фиби - тренируемся.
Запираю всех, беру 10 дисков и тренирую свои броски.
Беру Грина - 10 роллов.
ВСЕ прогулка закончена все УБЕГАНЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 14:38

Leka, мне кажется, с Бэрри надо сделать на кликере за еду подачу диска в руку. Просто чтоб подбирала с земли и подавала. А потом попробовать соединить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 14:51

tash пишет:
И возврат галопом. У нас он всегда галопом.
У нас тоже. У нас когда Шейк устает, он просто перестает стараться, это видно. А бегаем всегда галопом.
Ну, короче, будем тренировать физ.форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 15:03

tash пишет:
Leka, мне кажется, с Бэрри надо сделать на кликере за еду подачу диска в руку. Просто чтоб подбирала с земли и подавала. А потом попробовать соединить.
С ней надо мнооого чего делать - там белый лист. Пока. Просто что бы кликером заниматся надо остальных запирать что бы не слышали. А в данной ситуации я ей просто даю побегать и пообщатся со мной на равных правах с остальными, что бы она знала что будет и ее очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 15:34

Leka пишет:
Просто что бы кликером заниматся надо остальных запирать что бы не слышали

Зачем? Прекрасно можно по очереди с кликером заниаться никого не запирая. Грин и вовсе я думаю, на выдержке улежит без проблем.

Nastik-Only пишет:
Он еще очень тяжелый стал, жир уже весь с него согнала, все равно свою тушу ему сложно перемещать в пространстве:)

Мышцы надо качать Фризби - Страница 19 397110 Туся моя, при своих 32 кг и росте меньшем, чем у Шейка, раз 15 за диском легко сбегает. Правда я ей стараюсь ровно и невысоко бросать.
Мэдька тоже блондинка (рыжая, что усугубляет). Диск в воздухе ловить так толком и не научилась пока((( Ролыы ловит, из руки , или в полуметре отлично, а на расстоянии бежит рядом, подпрыгивает на ходу и редко-редко ловит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 15:39

Nastik-Only пишет:
Ну, короче, будем тренировать физ.форму
Да, Насть, он ведь просто может физически уставать, вот ему и не в кайф, когда нагрузка чуть больше.
Он у тебя вообще много двигается?
Я своего за день стараюсь выжимать буксировкой (когда снег), фризби, или плаваньем. Мужа прошу на дальность бросать (сама не умею), там такие ускорения офигительные, когда метров на 50. Мышцы просто железные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 16:45

Оксана пишет:
когда метров на 50.
Аааа, а у мне муж так не умеееет :( У него вообще с бросанием еще хуже, чем у меня, по-моему.
Сейчас чудесно пофризбились на собственном участке. Сначала сгоняла Югу раз 8, Ваню раз 15. А потом занимались комплексом по три захода на каждого (Сидеть-лежать, лежать-стоять, сидеть-стоять), а после каждого подхода 3-5 бросков в качестве разрядки. А пинчер так, без послушки пофризбился.
В результате и подумали, и побегали. Жаль, места на участке мало - метров 20, не больше.

Кстати, на Югу я зря наговаривала. Во-первых, она очень неплохо ловит. Не как Ваня, но явно больше половины бросков, процентов 80. Во-вторых, под конец даже просекла, что особенно я радуюсь, когда она переходит на галоп на обратном пути. И стала периодически его изображать. Совершенно не уверена, что в ее исполнении галоп быстрее рыси, но для порядка хочу галоп :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 17:42

Грейси пишет:
Грин и вовсе я думаю, на выдержке улежит без проблем.
Улежит, уваляется. Только зачем? Я почему обрадовалась этой площадке - собаки там бегают, выбегиваются и выгуливаются гораздо лучше чем даже просто привязанные. То они будут на месте попы просиживать, а то бегать под присмотром и завидывать. Параллельно приучаемся молчать когда другие работают.
Оксана пишет:
Мужа прошу на дальность бросать (сама не умею), там такие ускорения офигительные, когда метров на 50.
А он высылается вперед или догоняет без высыла? У меня начался заскок с Грином как раз при приближении к этой цифре - все в моих руках делах дело - когда далеко я не могу кидать всегда ровно - то влево диск сносит то вправо и кобл не успевал, т.к. ему нужен высыл а в какую сторону высылатся он всегда посматривал и притормаживал. Сей час правда всю зиму не занимались и я сноровку потеряла вообще. Будем сизнова тренировать дальность броска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 17:56

Оксана пишет:
Он у тебя вообще много двигается?
Нет. Честно скажу, я жесткая халтурщица по части прогулок в осенне-зимнюю погоду. Фризби - Страница 19 703614 Всю лишнюю энергию собаки при этом снимаю умственной нагрузкой. Так что он у меня умный, но слабый:) Вот сейчас только начали гулять подолгу, зимой - максимум 1 час в день (в сумме, за все прогулки).
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 18:02

Leka пишет:
Параллельно приучаемся молчать когда другие работают.

с этого места поподробнее, пожалуйста :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 18:23

Leka,

Что, прям вот просто бегают, не обращая внимания , что ты диск кому-то кидаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 20:15

нет, конечно обращают, и бегают вдоль забора тем самым дополнительно тренируют мышцы и выгуливаются.
А что поподробнее, у меня Фиби и Грин преучены молчать, а Бэри скулить начинает, кричу БЭРРИ, НЕТ!!!! если не помогает подхожу ругаясь и встряхиваю за шкирку (ну с ней пока не делала подобного, она еще не привыкла ко мне настолько что бы понять мои действия и что просто так незаслуженно ей нечего боятся, но подойти постучать по решетке в знак недовольствия это я могу). Но если често я и в других местах тоже могу постучать по клетке в которой орет собака. Может это и неправильно, но другой метод не пошел у нас - Эри орала по-любому поводу и сколько ей надо. Незатыкаясь нинаминуту что бы ее поощрить за молчание. А вот настучание по клетке быстро продвинуло нас в нужном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 20:37

Leka, ну, нас, как ты знаешь, тоже. Но не радикально.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 21:18

Leka,

А, они за забором бегают) Я то думала, что все на одной площадке происходит, и броски и выгул.
зы: Мэдька орет только на фризби, когда я кидаю другой собаке... ЕСли не обращаю внимания, замолкает сама через некоторое время. Надеюсь, что когда нибудь будет сразу молчать Фризби - Страница 19 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyПн Апр 23 2012, 21:45

Про выдержку и фризби. У меня пинчерище, если кидают не ему, вообще не бежит, просто мирно пасется неподалеку. Я считаю, это идеал.
Ваня лежит на выдержке, но при этом подпрыгивает, ползет и гавкает.
А до Юги мне пока не донести, как это можно лежать, когда все побежали. Но мы пробовали всего пару раз. И я забыла, как я учила этому Ваню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyВт Апр 24 2012, 02:01

Грейси пишет:
Я то думала, что все на одной площадке происходит, и броски и выгул.
Хочу видеть в Москве такую площадку для выгула собак в которой можно побросать фризби собачкам Фризби - Страница 19 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фризби - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 19 EmptyВт Апр 24 2012, 10:23

Leka,
Не очень далеко от нас такая есть, на дальность конечно не побросаешь, но метров 50 в длину там точно есть Фризби - Страница 19 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фризби
Вернуться к началу 
Страница 19 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Семинары по дог-фризби и фризби-фристайлу с Вероникой Урбаск
» Flying dogs соревнования Фризби Флайболл СПб
» Фризби-фристайл
» Спортивный лагерь (фризби, pitch&go, аджилити, обидиенс)
» Дог фризби клуб Flying Dogs СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: