Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Фризби

Перейти вниз 
+54
Orlanet
Munchies
grenoble
Чероки
borschev
X-Ray
анастасия
mazarida
Amber
Филонова Ольга
Tayna
Julia2011
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
filippion
Мелкая
happy_dog
света
tash
Светлана
Реприза
Nastik-Only
VERONA
affaire
Lunchika
Ndker
Николай
Марина К.
Оксана
Алиса
Katinka
Рудакова Мария
Masha
Veter
Юла
Nаталья
наталия
бух@
slava
dog77
Елена
Irina
MARSELLA
Ольга Воронцова
nakafaka
Murkinka
Leka
Golland
Snow
Хендлер
Настя
Magic
Adina
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 10:45

А если все таки интересует то надо работать над тем что бы на соревнованиях сперва был Я, и после, когда работа выполнена, уже все остальные. А то что это получается - сначала отпуск а потом работа? Это неправильно, сначала работа, а потом развлекаловка. Иначе с каждым разом работа будет все дальше и дальше. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 12:16

Ну, собак же не только "развлекаловка" интересует. Есть разные потребности.
Если например, собаку интересует сходить в туалет перед работой, я же не должна говорить - сначала Я и работа, а потом все остальное.
И мне интересно здесь вот что - чувство безопасности - это ведь потребность?
Должна ли я давать собаке перед соревнованиями немного побродить по территории и познакомиться с местом, куда она попала? Понятно, что хорошо социализированной собаке с крепкой психикой не нужно много времени на это. Но хоть сколько-то - нужно? Одна минута, две? И потом - далеко не все собаки идеально социализированны, с большим опытом соревнований и с прекрасной психикой. Или все-таки это блажь? Не снижается ли мотивация к работе, если я привожу собаку на место и сразу требую работы, не удовлетворяя ее ориентировочный рефлекс?
Мне любопытно, кто что об этом думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 12:24

Я тебе свое мнение написала. Сходить в туалет, поесть и попить это жизненная потребность, все остальное это приобретенные навыки. Да и потом - ничего что ты дома от собаки требуешь что бы она терпела и не гадила когда ей вздумается? В чем разница на соревнованиях? На счет ориентации - пока ты дошла до места соревнования собака уже должна сориентироваться в пространстве, ты же ее не из черного ящика выпускаешь за диском бегать. Может вообще собаке надо - утром в попу поцеловать, носик надраить, спинку почесать, песенку спеть, на ручках донести, ко всем подвести, всех облизать, по полю часок походить и она так и быть сделает тебе одолжение сбегает за диском если будет не очень жарко и травка будет достаточно мягкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaDeg
Заводчик
Заводчик
OlgaDeg


Количество сообщений : 728
Откуда : Украина, Кривой Рог

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 15:05

Мы с Дегом (немцем) занимаемся уже три года фризби. Дег показывает всегда хорошие результаты (только один раз не занял призового места, обычно втискивается между малинуа ))).
Так вот, полностью согласна, что на "кругах почета" собака отдыхает, а это значит, что перетренировались. Нужно внести корректировку в тренировки как и сказали выше. В моем случае с Дегом тоже все начиналось с "кругов почета" и совет уменьшить количество бросков и длительность занятий - это 100% верно. А еще, поскольку отрицательный опыт он уже приобрел, то сейчас еще ввела команду "ко мне" в момент, когда его челюсти смыкаются на диске, чтобы он сразу возвращался. Очень помогает мне эти два момента, раз уж довела до этих дуг.
По поводу познакомиться с местностью. Ну, не знаю. Опять же, опираясь только на свой личный опыт могу сказать, что фризби - это прежде всего игра, и оба мои собы воспринимают это как игру, а не работу. Тут есть несколько моментов, если собака выходит на поле для ловли диска, а ее интересует что-то еще - возможно, недостаточная мотивация. Ведь обучение игре в фризби начинается с игры с диском возле хозяина и только постепенно это расстояние увеличивается, и собака понимает, что чем быстрее она вернет диск хозяину, тем быстрее продолжится игра. Когда Дег выходит ловить диск на соревнованиях, то ему уже все равно даже если бегала перед ним по этому же полю течная сука, он никого вообще не видит вокруг - в глазах только диск. Он только однажды ушел с поля, потому что свой диск поймал, а за полем в 10 м от него тетенька разминалась и бросала диск своей собаке - он и его тоже поймал и прибежал. 
Если правильно выстроить тренировки, то проблем не должно быть. В Москве с этим проще: есть и СЛП, и ДХ, и Катя Лемасова, которые проводят тренировки.
Но, конечно, естественные потребности никто не отменял, поэтому всех фризбишных собак специально обучают команде "Туалет!" ("Писять!", "Какать!") и перед выходом на поле они ходят по нужде.


Последний раз редактировалось: OlgaDeg (Вт Июн 18 2013, 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hundmeinestraums.jimdo.com/
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 15:22

Nastik-Only пишет:
Должна ли я давать собаке перед соревнованиями немного побродить по территории и познакомиться с местом, куда она попала? Понятно, что хорошо социализированной собаке с крепкой психикой не нужно много времени на это. Но хоть сколько-то - нужно? Одна минута, две? И потом - далеко не все собаки идеально социализированны, с большим опытом соревнований и с прекрасной психикой. Или все-таки это блажь? Не снижается ли мотивация к работе, если я привожу собаку на место и сразу требую работы, не удовлетворяя ее ориентировочный рефлекс?

Могу сказать по нашим всероссийским соревнованиям кинологов МВД. Каждый раз в новом городе. Собаки находятся в одном месте, кинологи - в другом, как правило. И да, собаку приводят на новое место и начинают работать. Не всегда есть возможность показать собаке то место, где будут проводиться соревнования. 
Слышала, что есть собаки, которых специально к соревнованиям только и готовят. И не видит она ничего, кроме вольера своего и поля. Клетка - соревнования - клетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 15:29

Вообще, считаю, что хорошо замотивированной собаке не нужны эти пресловутые "ознакомления с местностью". Не должна быть такой собака, пришедшая на соревнования. 
Другое дело, что мы сами стараемся дать собаке возможность "понюхать тут всё", навязывая ей своеобразный ритуал. И собака, которая прекрасно показывает себя на соревнованиях, вдруг начинает у нас отвлекаться, тормозить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 22:37

Мелкая, вот полностью согласна. Все наши рабочие собаки(цирковая дрессура) могут выйти с машины, причесаться, где есть место, сходить в туалет, где показали и пойти работать на любую площадку, даже не увидев ее до этого. Они идут со мной и им этого достаточно. При этом собак, как минимум 6-7, и конечно же не все изначально с крепкой психикой и светлыми мозгами, но все однозначно социализированны, точно знают, зачем они вышли и им совершенно не приходит в голову обходить местность, здороваться с людьми и изучать содержимое тарелок, если это ресторан. Слишком громкая музыка, минимум освещения или чужая собака, идущая через площадку, где мы работаем, в моем понимании, не должны помешать собакам отработать. У нас просто не должно быть по-другому, иначе, как бы это выглядело для зрителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 23:37

И у нас на соревнованиях так же... В основной ринг с собаками нельзя до выступления выйти размяться и оглядется. Только в тренировочном (если он есть). Собаки должны работать в любом месте, не отвлекаясь на посторонние звуки и запахи. Если собака во время выступления проявляет ориентировочную реакцию значит она просто еще недостаточно хорошо подготовлена.
И у аджилитистов также. Нельзя выходить на уже расставленную трассу чтобы познакомить собаку со снарядами и вообще, с другой площадкой. Вышли на старт и побежали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 23:49

Вообще я так понимаю что все зависит от преследуемой цели
- хорошо, качественно выступить и заработать денег
- успешно выступить на соревнованиях и побороться за призовое место
- просто потусить с собакой, доставить ей удовольствия и неважен результат
Отсюда и надо плясать чего будем делать в конечном счете
Можно вообще просто выйти, покидать тарелочку, самому за ней побегать пока собака шарится в травке и уйти оставшись довольным собой - вы же выступили Фризби - Страница 22 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Июн 18 2013, 23:51

В аджилити то же самое. Если собака нюхает, отвлекается и т.п., она попусту теряет время. Как правило, такое можно наблюдать только на новичковых соревнованиях.
 В ездовом спорте тоже собака не должна нюхать по кустам или обращать хоть какое-то внимание на то, что встречается на трассе. А там что только не встречается. Кроме собственно соперников, которых надо обгонять или они обгоняют, есть еще волонтеры, фотографы по кустам, праздно гуляющие, иногда с собачками, а также белочки, зайчики, а говорят, иногда даже лошади :) А собака должна тем не менее бежать вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Июн 19 2013, 08:28

Девушки, спасибо за ответы.
С подготовленными собаками все понятно.
С неподготовленными в принципе тоже - надо повышать мотивацию к работе и готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Июн 19 2013, 12:08

Все правильно. Как правило это само приходит со временем ( ну кроме совсем тяжелых случаев). Просто нужно понимать, что это не норма. И не поощрять.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВс Июл 28 2013, 18:42

Цитата :
ДОГ-ФРИЗБИ КЛУБ "СИМАРГЛ"
Приглашаем на семинар по дог-фризби!
Тренер - Diego Marchetti (Италия) - Skyhoundz. Тренер, судья, спортсмен, Чемпион Европы.

Дата проведения - 21-22 сентября 2013 года.
Место проведения - будет объявлено позже. Теоретическая часть будет проходить в зале, практика - на поляне.

Программа:
ТЕОРИЯ
1. Что такое дог-фризби и как все начиналось
2. Почему играют в дог-фризби (человек и собака)
3. Кто может заниматься дог-фризби
4. Диски для дог-фризби: виды и оптимальный выбор
5. Основные мировые федерации и отличия правил (Skyhoundz и коротко о UFO, AWI, USDDN)
6. Собака и безопасность: как насладиться игрой в полной мере для человека и собаки.

ПРАКТИКА
1. Различные броски - быбор и отработка
2. техника броска - основные и их вариации
3. Авансированные броски - вольты, стакер и другие
4. Работа с собакой индивидуально

При наличии времени - шаблоны для фризби-фристайла, судейство.

Заявки принимаются только на 2 дня семинара, количество участников ограничено - 20 человек.
Для каждой собаки на время проведения семинара обязательна клетка.
Стоимость семинара - 4200 рублей. Оплата только предварительная, до 5 сентября.

Справки и запись:
- в этой теме
- тел 8-919-390-03 семь четыре, Юлия
- почта breivery@mail.ru
- в личку

Оплата:
- лично мне (время и место встречи обговаривается по телефону)
- на карту Сбербанка.
Номер карты - 4276 8800 3095 1572. При оплате на карту написать за что и от кого (при возможности). Либо собщить с помощью смс по указанному выше телефону. Либо позвонить. Либо скинуть скан квитанции на почту.
http://vk.com/id4569101
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyПн Июл 29 2013, 22:34

Все хорошо что место "будет объявлено позже", НО вы хоть город укажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Авг 13 2013, 13:18

Leka, Екатеринбург. Места еще естьФризби - Страница 22 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyЧт Авг 15 2013, 14:51

Есть возможность записаться ограниченному количеству слушателей без собак (около 5-7-ми человек). Стоимость 2100 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyЧт Авг 22 2013, 14:00

Цитата :
Остался месяц! Успеваем записываться и перечислять оплату! Мне уже билеты надо покупать и отель бронировать...

Кстати, об отеле. Иногородние, можно селится на Шаумяна!!! Бегать будем на нашей поляне.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyВт Авг 27 2013, 08:31

О семинаре в контакте
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanta
задержался
задержался
Fanta


Количество сообщений : 98
Откуда : Татарстан - Набережные Челны

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Фев 19 2014, 12:02

Подскажите пожалуйта, жилет для фрисби-фристайла он специальный,или это тактический жилет из нейлона?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/elsie_mur
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Дек 24 2014, 18:50

Подскажите, какие тарелки лучше всего использовать? Купил пластиковую, но ее проблематично собаке поднимать с земли. Кидаю перевернутую, тогда схватить проще.
У нас такая: Фризби - Страница 22 $_12
Посмотрел на торговых площадках есть силиконовые тарелки. Фризби - Страница 22 $_12

Подскажите, какую лучше выбрать? Заказать могу и другую. Тарелку нашел случайно, не во всех зоомагазинах даже знают о фризби, как и о пуллере.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Дек 24 2014, 19:01

Мы пользуемя hyperflite и hero. Если у первой края как у человеческих тарелок по 50 р, это плохо, собака может себе все десны расцарапать, резиновая летает плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Дек 24 2014, 19:03

Fanta, водолазный пойдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Дек 24 2014, 19:12

sheltiecat, буду искать.
Пластиковая именно как человеческая. Купил то что удалось найти, но просмотрев разные видео и покидав понял, что надо искать другую.
А что используется на соревнованиях и вообще профессионалами?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Дек 24 2014, 19:22

мне жутко нравится SuperSwirl http://www.herodiscusa.com/canine-dog-discs/hero-super-swirl
и прикольный супераеро http://www.herodiscusa.com/canine-dog-discs/hero-super-aero у меня кислотно-желтый, огромный плюс, что его видно вечером
тут всякие разные виды Hyperflite, для щенков SofFlite самое то, для постарше можно Jaws. CS меня как-то не впечатлил, и он прокусывается легко
и помните, что сначала пусть ловит катящийся по земле диск, потом ближе к году уже можно начинать в прыжке
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Фризби - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Фризби   Фризби - Страница 22 EmptyСр Дек 24 2014, 19:23

Northern lights пишет:
буду искать.
наверное, как-то можно через Анастасию передать из Москвы, там-то точно есть всякие разные
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фризби
Вернуться к началу 
Страница 22 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Семинары по дог-фризби и фризби-фристайлу с Вероникой Урбаск
» Flying dogs соревнования Фризби Флайболл СПб
» Фризби-фристайл
» Спортивный лагерь (фризби, pitch&go, аджилити, обидиенс)
» Дог фризби клуб Flying Dogs СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: