Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет

Перейти вниз 
+18
Настя
Raussi
dog77
Tayna
Golland
Shuyskiy
Таня К.
шелковый рассвет
нюша
ElenLav
Adina
Ярослава
Оксана
Nastik-Only
Freiy
Tatianasez
АЛЕКСАНДРА
Мониджи
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Shuyskiy
только что зашел
только что зашел
Shuyskiy


Количество сообщений : 3
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyСр Апр 13 2011, 22:50

Мониджи,

здравствуйте, Ольга, а свежих фоток не пришлете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyЧт Апр 14 2011, 07:35

Свежие фото свободных мальчишек размещю на днях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyПт Апр 22 2011, 21:56

Марсель.Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Ef815409c1f5
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 38133d0abf5d
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 3fb11b37fad2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyПт Апр 22 2011, 21:59

Макс.
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 F0dcea1e3986
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 141e6bfe3774
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 7416f4d9db21
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyПт Апр 22 2011, 22:03

Мистик.
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Febf7112a45c
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 C6f0b734d7a7
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 F5d99922e536
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyСб Апр 23 2011, 00:30

Мониджи пишет:
Мистик.
Импонирует мне очень!!! Люблю такой мрамор!!! Красивое выражение у дитёнка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyСб Апр 23 2011, 01:07

А мне больше всех Марсель понравился. Самы анатомичный парень из трех! Во всяком случае, по фото
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 19:57

Очень хочется узнать мнение форумчан по довольно щекотливому вопросу.
А дело вот в чем,я снова выставляю на продажу девочку Мулен Руж,т.к. от нее отказались по причине не достаточно голубых глаз!
За нее был внесен задаток,в размере 3 тыс.,от известного питерского питомника,но пока новичка в породе аусси. Нужна была сука для выставок и разведения красный мрамор. Выбирали из двух,свободных на тот момент девочек. Цвет глаз тогда еще нельзя было установить. Позже покупательница меня спрашивала об этом,я,сравнивая всех мраморных деток и развглядывая их при разном освещении,не находила между ними каких-то отличий в цвете глаз-у всех были небесно голубые,но у некоторых с темными прожилочками.Поэтому я нисколько не сомневаясь заявляла что у щенков голубые глаза. Фотки я регулярно отправляла. В 45 дней снова деток снимали и рассматривали-опять подтвердилось что глаза голубые. И вот дошло дело до отправки,скинули последние фото и покупательница усмотрела что глаза стали не достаточно голубыми! Они и правда за последнюю неделю изменили цвет,теперь они цвета морской волны с голубой окантовкой возле зрачка.
Вообщем теперь щенок им не нужен!Задаток мы конечно вернем,после продажи щенка,но все же хочется услышать мнение форумчан. На чьей стороне правда? Правомочно ли не просто требование вернуть задаток(дело не в деньгах),но и обвинение в некомпетентности меня как заводчика,а главное обвинение в заведомом обмане и подлоге!? Лично я в шоке от подобных покупателей и обвинений! Сталкивались-ли вы с поздним перецветом цвета глаз у аусси? Вообщем жду ответов форумчан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 20:38

моё мнение собаку из за цвета глаз вернуть это вообще жесть. Если бы у меня люди спрашивали цвет глаз прежде чем покупать собаку, я бы их извените на Х*р отправила.

Моя Пич красный мрамор до 9 недель тоже думали глаза будут голубыми, а теперь они светло золотистые.
Вот смотрите: так было когда забрали.
Спойлер:
4 недели:
Спойлер:

5 недель:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Tayna (Вс Апр 24 2011, 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 20:40

а можно фотки от мулен руж посмотреть?

щенки ксатати все хороши у вас. Мистик очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:00

Зада́ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательство заключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств.

В Российской Федерации (ст.ст. 380 и 381 ГК РФ) задатком могут служить только денежные суммы
Основные отличия задатка от аванса:
Если тот, кто дал задаток, ответственен за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:04

Спасибо за поддержку!!! Фотки Мулен Руж я конечно-же размещю,просто я сейчас не дома,а завтра выложу. Там видно что они у нее ни чем не отличались от глаз например того-же Макса,а у Макса глаза и сейчас небесно голубые.
А на счет задатка,я понимаю что юридически я имею право его не возвращать,но просто по человечески,не хочется разборок и скандалов. Тем более очень надеюсь что девочка найдет еще себе хороших хозяев!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:07

dog77 пишет:
Зада́ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательство заключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств.

В Российской Федерации (ст.ст. 380 и 381 ГК РФ) задатком могут служить только денежные суммы
Основные отличия задатка от аванса:
Если тот, кто дал задаток, ответственен за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;
+100!
Если бы у щенка выявились какие-то пороки, до момента продажи и отдавания, то задаток вернуть, конечно. Или предложить выбрать из еще свободных щенков. А так, задаток остается заводчику. А таких горе-покупателей, огласить всем нам, чтобы все в курсе были. кому нельзя предлагать щенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:09

Удачи малышке!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:16

Мониджи,
Оля! Общаясь с вами во всех письмах с моей стороны не было слов об обмане и подлоге , как вы тут изволили высказаться. Честно говоря написав вам несколько раз , и поблагодарив вас за общение, я посоветовала вам не использовать слова -гарантирую.
А теперь, я хочу немного пояснить свою версию происходящего, раз уж вы в таком ключе вынесли это на обсуждение.
Не стоит называть меня новичком в собаководстве, Я имею кинологическое образование и эксперт с 96 года. Я заводчик со стажем и опытом. Я за много лет актировала и актирую массу клубных пометов. Я могу гордиться результатами своего разведения.И думаю не совсем корректно делать акцент на том, что в данной породе я дилетант.
А теперь сама история:
Моя родная сестра насмотревшись на моих аусси и пообщавшись с ними очень захотела себе щенка непременно ред мерль и с голубыми глазами и без хвоста. Конечно она влюбилась в фото Бастинды.Просматривая форум мы решили обратиться к Ольге, т.к у нее был дубль помет от той же пары.
Посмотрев фото щенков на форуме выбора мы не делали, я сразу написала Ольге о том , что интересует девочка Мулен Руж т.к она без хвостика и на форуме заводчик написала, что все детки мерль с голубыми глазами. Конечно переписку вела я обозначив свои желания и сразу пояснив, что щенок нужен моей сестре, а я возьму его в патронаж, и буду показывать на выставках. все полученые нами фото щенка были уменьшенных файлов, поэтому я сразу в нескольких письмах задала, вопрос Ольге, точно ли глазки у ребенка голубые. Она неоднократно мне это подтвердила. Фото щенка само собой у меня есть.Мы уже договорились о доставке щенка , прошло более двух недель щенок подрос и сестра очень просила , чтобы Ольга выслала новые фото. Не сразу, но Ольга нам показала, две небольшие фото,написав опять же, что глаза голубые, но с некоторыми вкраплениями.
Считаю, как покупатель, что я могу задавать подобные вопросы, так, как эти условия были оговорены нами перед бронированиемИ если нет уверенности, следовало бы предупредить нас об этом.
Моя сестра очень расстроилась, человек взрослый, есть какие то свои пожелания.Но очень она хочет щенка с голубыми глазами. Я пыталась ее уговорить. Конечно, если бы мы получили этого щенка, она бы его очень полюбила И смирилась с его коричневыми глазами. Но возможно мне бы припомнила, что это я недоглядела. Но сейчас она задала мне вопрос, как же так, Ольга видела и не хотела сообщать, что глаза перецвели.
Со своей стороны , если глаза истино голубые Это видно честко в раннем возрасте. В остальном у аусси глаза выглядят синими, что для этой породы характерно перецветанием в иной от голубого цвет .
Конечно мне задан был вопрос о задатке, если отказ от щенка не по вине покупателя. Я спросила об этом заводчика. Т.к все же собака это не неодушевленный товар. И многие заводчики могут ошибиться и попасть в форст мажорную ситуацию.
Ольга, я лишь спросила у вас об этом и написала вам, если вы не хотите этого делать, я отдам сестре свои деньги ( Для нее это важно). И написала, вам об этом. И уж точно не бросалась в вас обвинениями, в такой форме, как вы тут написали.А от слова "подлог" я вообще нахожусь в некотором замешательстве. Я также не являюсь покупателем, любителем, от которого вы в шоке.
Я искренне хотела помочь взять сестре у вас щенка. Я много бы сделала для того, чтобы она имела титулы.Не для этого я взяла аусси. чтобы прийти сюда и конфликтовать , не с вами не с другими форумчанами.
Я много раз написала, вам , что вы мне были симпатичны.
И последнее , если это необходимо я могу показать все мои обращения к вам, т.к мне не стыдно ни за одно мое слово к вам.
Желаю щенку отличных хозяев! И очень обидно было в вас разочароваться, после этого сообщения.
Вообщем я хочу сказать следующее. Порода становиться популярной, собаки очень ,красивые, умные. Дай бог таких побольше.Я в восторге от Ольгиного Шурика, он приложил свою лапку, чтобы я смогла иметь этих собак.И оттого, что я незнакома лично со многими сдесь присутствующими, ситуация не измениться. Сюда приходили и приходить будут новички и собаководы.И не стоит их так огульно пытаться очернить в своей непорядочности. Удачи вам Ольга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:17

Так и я пыталась это-же втолковать,что голубой цвет глаз у аусси не является предпочтительным перед другим и не влияет на ее ценность. Ну блаж такая у людей..... А обидно что вроде-бы известный и опытный заводчик,а приоритет делает на такой ньюанс. А представьте если-бы еще эксперты на выставках предпочтение отдавали бы не лучше сложенным,а просто голубоглазым собакам! Очень-бы сильно порода продвинулась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:24

Мониджи пишет:
А на счет задатка,я понимаю что юридически я имею право его не возвращать,но просто по человечески,не хочется разборок и скандалов.
Ольга, вы плохо Обо мне думаете! Я никогда не опущусь не до разборок ,не до скандалов. У меня достаточно средств, чтобы принять эту ситуацию, как свой промах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:29

Мониджи пишет:
Так и я пыталась это-же втолковать,что голубой цвет глаз у аусси не является предпочтительным перед другим и не влияет на ее ценность. Ну блаж такая у людей..... А обидно что вроде-бы известный и опытный заводчик,а приоритет делает на такой ньюанс. А представьте если-бы еще эксперты на выставках предпочтение отдавали бы не лучше сложенным,а просто голубоглазым собакам! Очень-бы сильно порода продвинулась!!!
Ольга! Вы меня не слышите или не хотите этого делать.
Собаку приобреталась не для меня и у нее была бы личная хозяйка у этой хозяйки перед покупкой были свои пожелания НЕПРЕМЕННО голубые глазки и без хвостика!
Обсуждения допусков породы не стоит сводить к мелким нюанскам, к экспертом и ко мне , как горе заводчику.
Я все понимаю, но есть конкретный покупатель, с конкретными желаниями. Если она хочет ред мерль, почему бы ей не предложить голубого?
Простое желание человека купить , то, что ему нравиться, я задала об этом вопрос сразу ! ( еще хочу пояснить щенок находился и находиться у заводчика, его не возвращали)


Последний раз редактировалось: Raussi (Вс Апр 24 2011, 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:34

Да я же ни разу и не сказала что Вы не компетентны,сказала только что в аусси новичок. И конечно -же понимаю что у кого-то может быть желание иметь именно голубоглазую аусси. А возмутило меня лишь то,что Вы мне указали что я не компетентна,раз не смогла в 45 дней точно определить цвет глаз,ну и якобы я паталась это от вас скрыть. Вот я и подняла вопрос с целью узнать,действительно-ли опытный заводчик может в 45 дней реально не ошибиться с цветом,возможен-ли поздний перецвет? Да,Вы не раз спрашивали о цвете глаз,и я нисколько не кривя душой отвечала Вам что они голубые,что и было на самом деле! Я-же тоже была очень рада что девочка попадет в известный питомник к опытному человеку,и у меня и в мыслях не было,что даже окажись у нее не голубые глаза,то Вы от нее откажитесь! Ну извините,видимо мы обе ошибались....Надеюсь на этом мы и закончим наш диалог,без взаимных упреков и обид.
А в этой темке я просто надеюсь услышать какие-то мнения форумчан об определении цвета глаз и позднем перецвете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:43

Golland пишет:
А таких горе-покупателей, огласить всем нам, чтобы все в курсе были. кому нельзя предлагать щенка!
Оля!
Вот тут прозвучало такое мнение. Вы искренне считаете. что это про меня?
Я предложила Ольге в письме помочь рассказать на форуме причину отказа от малышки. чтобы быстрее найти ей владельцев.
Но меня несколько представили в другом свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 21:57

Во первых,я ни где даже не заикнулась о том,кто были эти покупатели,и поверьте,так и было-бы впредь. Я никогда не перехожу на личности,тем более в таких щекотливых вопросах.Т.е. до тех пор пока Вы не появились на форуме,никто бы и не знал о ком собстенно идет речь!
Во вторых,я ни слова негатива о Вас не сказала,ни в чем не обвинила,да и не поддерживала обвинения,а лишь хотела убедиться что была права и не лукавила утверждая о голубом цвете глаз в данном возрасте и на данный момент.
А вот Вы зачем-то написали мне в письме,что будете писать обо мне на форуме если я не верну деньги! Вот только о чем.....
Вы что-же действительно думаете что я пыталась что-то от Вас скрыть и как-то обмануть!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 22:04

мое мнение-вернуть- половину задатка, т.к покупателем не были выставлены условия- ПОЛНОСТЬЮ голубые глаза у собаки. Часто в голубых глазах бывают вкрапления, пусть и малозаметные, особенно в щенячестве.
Я свою суку тоже покупала , как голубоглазую, но очень маленькие вкрапления другого цвета есть.
Мне они не мешают ее любить, но я бы наверно расстроилась, если бы они полностью перецвели в глаза другого цвета.
Если у человека мечта- иметь именно голубоглазую собаку, то в этом нет ничего плохого.
А выставки, разведение..-это уже следующие условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 22:14

Мониджи пишет:
но и обвинение в некомпетентности меня как заводчика,а главное обвинение в заведомом обмане и подлоге!? Лично я в шоке от подобных покупателей и обвинений!
Ольга!
Нетрудно было догадаться, что это там еще за заводчик питомника , вы же сообщили , что из Питера. И потом не словом не обмолвились, что заводчик этот не для себя ведет с вами переговоры.
Получилось, что это я очень некрасиво с вами обхожусь. Я так же нахожусь сейчас в ситуации мальчика для битья. На меня полагались,в просьбе выбора щенка.
Да, я написала, вам в письме, что отказ от щенка не по вине покупателя. она очень ждала этого щенка и что хорошо бы вернуть ей задаток.
А также, что я оставляю за собой право иметь ввиду эту неприятную для меня историю,если придется осветить ее на форуме. Но вы захотели, меня выставить в неприглядном свете. А мои письма к вам все корректные, и доброжелательные. Вы хотите?, раз уж на то, пошло, я могу их показать сдесь . И Вы хотите, сказать, что мы не достойны купить щенка здесь и нам нельзя его продавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 22:18

Tatianasez пишет:
т.к покупателем не были выставлены условия- ПОЛНОСТЬЮ голубые глаза у собаки. Часто в голубых глазах бывают вкрапления, пусть и малозаметные, особенно в щенячестве.
Я повторюсь, у нас с первых минут общения были выдвинуты условия, непременно голубых глаз, это было определяющим условием, И этот вопрос стоял во главе. Сестра бы с радостью согласилась на такие глаза, как у вашего щенка, со всеми вашими вкраплениями, как вы говорите.
Подскажите, как вставить файл, если нетрудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет   Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет - Страница 3 EmptyВс Апр 24 2011, 22:29

Есть в США питомник, специализирущийся на разведении голубоглазых собак окраса триколор.
Такие собаки- редкость, и стоят они примерно в 3 раза дороже , чем щенки с обычными глазами в этом же питомнике .
Т.е стоимость собак определяется цветом глаз, а не анатомией.
Но с другой стороны -заводчик искренне считал что у щенка глаза голубые, и не хотел вас обмануть, и сам понес убытки, что не продавал этого щенка другим и теперь должен какое то время вновь искать хозяев и содержать щенка.
Тут совершенно не в чем оскорблять друг друга!!! Или бронируйте щенка позже, если он останется у заводчика, когда цвет глаз определен, или такие промахи могут случаться..




Последний раз редактировалось: Tatianasez (Вс Апр 24 2011, 22:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
 
Щенки от Юлика и Ауси(доча Бэль), дубль помет
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки Бэль х Натан
» Щенки Бель и Юлика
» Щенки Белки и Юлика
» Щенки от Юлика и дочери Белль,д.р. 4.06.10г.
» Pastore Amato помет Б

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Архив тем о продаже щенков-
Перейти: