Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПт Ноя 30 2012, 21:04

Грейси, и Ларри в среднем примерно столько же. Единственное отличие, что не одинаковое количество ежедневно, в дни занятий больше получается, а в обычные поменьше А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 472883
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПт Ноя 30 2012, 22:05

Перси, возраст 1 год, ест сейчас 400-450гр, но бывает иногда и 300 гр если собака не особо активничила. Правда кроме сушки больше ничего не даю (ну может быть иногда яблочко)
Еще от корма зависит норма, в каких кормах больше "мясная" доля и процент белки/жирность у них норма меньше, бывает иногда прилично меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПт Ноя 30 2012, 22:57

Грейси пишет:
А сколько ест Джей?
Примерно как две Мэдьки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 00:19

Вы меня пугаете.. У меня и Ваня и Юга едят где-то по 400 г в день. Ваня ест чуть быстрее, поэтому слегка помогает Юге в конце. Будем считать, Ваня 450, а Юга 350. Ваня сам где-то 24 кг, Юга - 18.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 01:20

Tayna пишет:
Пич например 250-280гр. ест в день.
Мои тоже в пределах 300. Иначе это были бы две свиньи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 01:22

Получается Шторм (28кг) ест меньше, чем Юга (18кг). Двигается он меньше, вкусняхи и кости у нас не каждый день. Кондиция стабильная и такая, какую хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 02:08

На самом деле у нас корм довольно низкокалорийный (20 процентов белков и 10 жира примерно). Может в этом все дело. Но он мне очень нравится. Состав, вкус, размер, состояние собак и форма выхода. Вот скоро анализы перед прививкой все сдадим и подтвердим его подходящесть документально.
Так что, эхх, пускай едят.

А вкуснях у нас не бывает. Разве что обрезки овощей для салата и яблочные огрызки. Ну, и то, что удалось наклянчить, но этого мало совсем. Надо все-таки кости собакам покупать хоть изредка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 04:59

Мы часто выигрываем лакомства и консервы, так что оно как-то само получается, что вкусняхи периодически идут в ход. Из покупок отдельные лакомства для ринга и кости говяжьи. Ну и плюс сушеные органы и части тела с европейских выставок. Кости часто не получается давать, т.к. светлеют какахи при переедании. Это у нас еще средство чистки зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 15:46

Ну он и размером тоже А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 397110

ОLGA SH пишет:
Примерно как две Мэдьки


tash пишет:
На самом деле у нас корм довольно низкокалорийный (20 процентов белков и 10 жира примерно). Может в этом все дело.

Скорее всего... Для активных собак такого много надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 16:19

Всем завидую.. мои вольерные кобели хрумкают 500-600гр. высококалорийного корма в день.. если меньше теряют выставочн ю кондицию.. на неделю мешок 15кг на троих.. 10000 р. в месяц мин.бюджет..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 17:03

Грейси, зато усваивается хорошо :)
Да и активность у нас какая-то периодическая. То пусто, то густо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 18:32

tash пишет:
На самом деле у нас корм довольно низкокалорийный (20 процентов белков и 10 жира примерно). Может в этом все дело.

У нас Wolfsblut такой
белoк 21 % жир 9 %..
Норма по упаковке: 15 - 25 kg --> 225- 330 gr
Активная собака.

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 18:47

Tayna пишет:
У нас Wolfsblut такой
белoк 21 % жир 9 %..

И хватает? У меня старшая лабра такой корм ест, вторая на таком худеет моментально, а уж про Мэдьку и говорить нечего, она и на гораздо более белково-жирном корме косточками погромыхивает. Хотя в таких кормах много углеводов, вот они наверно вес и не дают терять. Знаю собак, которые на лайтах поправляются наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 19:27

хватает :) если не тренироваться то даже жирок набирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyСб Дек 01 2012, 20:09

Суку до 25кг. выгодно содержать..,а кобеля за 35кг явно дороже..
А мелкие собачки вообще эконом-вариант.. запас корма от заводчика похоже кончится через месяца два..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 02:21

Ну не знаю, насколько выгоднее держать не крупную суку. И Лила, и Кантри едят так же, как и Джаз, и чуть больше Дюка. А они гораздо мельче их обоих. Прожорливые, бандитки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 03:21

Что-то я не поняла. Это об аусси про "за 35кг"? А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 09:14

Adina пишет:
Что-то я не поняла. Это об аусси про "за 35кг"?

Нее, я думаю - это об овчарке , но не австралийской=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 09:18

Моя Ника (20-ти килограмовая) ест около 350-400гр в день высококалорийного корма, поскольку в вольере живет. Нифига не толстеет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 09:31

Adina пишет:
Это об аусси про "за 35кг"?
Бывают и такие аусси - знаю одного такого, правда после дооолгой диеты удалось его облегчить до 29 кг что для него просто суперская кондиция - не худой, не жирный. Кобель некрупный даже - 53-54 см, но широкий, бошкастый и костистый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 11:38

Взвешивались месяц назад: Шелдон 29, Радж 33 - это он похудевший..
Катя, собаки 77 ,даже мелкие просто поражают хорошим аппетитом и скоростью поглощения.. с Раджем можно конкурс на самую голодную собаку устраивать , если Света не привезет Ларри ,то мой победит.. и другим поесть поможет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 12:02

Victoria пишет:
Шелдон 29, Радж 33
да не может быть! Блин, надо Шейка взвесить. Я уже в панике.
Мне казалось, осенью они с Раджем в одной весовой категории были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 12:14

Nastik-Only, чуть не забыла про конкурента по прожорливости Шейка..
Мы много кальция в детстве еле..вот и эффект Растишки:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 13:07

Не знаю у кого как, но мое мнение как и у Кати - от веса несильно зависит количество поедаемого корма - ВСЕ мои собаки едят по 400 в день, и что-то никто особо не толстый, хотя девочки у меня не крупные, правда очень активные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 34 EmptyПн Дек 03 2012, 14:36

Veter пишет:
поскольку в вольере живет.
Вот Вика тоже про вольеры. Объясните мне, у собаки, которая сидит в вольере, расход энергии сравним со спортивной собакой? Ну, той, которая живет в квартире, но имеет активные физнагрузки во время прогулок (фризби, бега) или тренировок? Хм, а если и вольерная, и спортивная?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: