Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Подрощенная девочка ищет владельца

Перейти вниз 
+18
Tayna
окорокова светлана
Ярослава
happy_dog
Sofi
Snow
Nаталья
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
ОLGA SH
dog77
Рина
ARTU
Raussi
Fox
Буян66
Adina
Golland
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyВт Авг 09 2011, 19:26

Отлично, что всё так закончилось!
Грейси, я уже много писала об Ирме, но для вас повторюсь: когда мы забрали ее, несмотря на то, что она была бойким щенком в помете, у нас она начала себя вести очень осторожно и зажата. Конкретно с членами в нашей семье всё было нормально, но вид посторонних людей и собак нам внушал страх. Я не забуду один такой случай: когда я ее начала выносить в рюкзаке на улице, однажды встретилась со своей знакомой и она попросила показать щенка; я сняла рюкзак, поставила его на лавочку на остановке (где кроме нас никого не было) и достала Ирму. Это первый и единственный раз, когда она вся покрылась белой перхотью. Я поняла, что ребенок очень переживает. Никому после этого я не разрешала хватать и тискать Ирму. Всем нашим гостям в квартире я максимум, что разрешала, это покормить кусочком мяса, если она к ним подойдет. Заниматься кликером с ней особо не могла, т.к. у нас 2 неделе был жуткий понос (не догадались мы из Питера привести корма, а на наш была вот такая реакция Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 183551 )
Две неделе ее особо никто не трогал, хотя брала собаку для спорта и понимала, что чем раньше начнем, тем лучше. Когда нормализовались дела с кишечником, начала кормить через кликер, так и гулять начали (не просто она бегает по своим делам, а занимаемся и играем с ней). Реакции испуга на непонятные ей объекты были.
Сегодня ей почти 7 месяцев, она прекрасна ладит и с собаками, и с людьми. От былой робости не осталось и следа, хотя я очень переживала по этому поводу. И специально ее не водила ни на базары, ни в супермаркеты, ни в другие шумные и многолюдные места. Если мы оказываемся в незнакомом и непонятном для нее месте, я тут же переключаю ее на себя и мы или играем, или что-то делаем.
Может быть где-то вы ее "передавили", хотя, конечно, тяжело что-то говорить, когда не видишь ни собаки, ни владельца, ни их взаимодействие.
В любом случае веры вам! Мне кажется, что практически любая собака, а тем более австралийская овчарка, может сделать всё, если найти к ней ключик! Занимайтесь, общайтесь и, если будет возможность, ведите ее страничку! С огромным удовольствием услышу продолжение вашей истории!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyВт Авг 09 2011, 20:36

happy_dog,

Спасибо за рассказ и пожелания! Я надеюсь, что у нас с Мэди тоже все будет хорошо)
Страничку заведу обязательно Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyВт Авг 09 2011, 23:24

Я БОЮСЬ ДЫШАТЬ! Чтобы не сглазить....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyВт Авг 09 2011, 23:44

ну и славо богу ,стресс полетный скоро совсем пройдет.. в добавок смена зубок усугубляет..еще себя покажет.. удачи вам!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 00:34

Грейси, ну у аусси это в какой то степени породное.
незнакомых людей не любят, а если познакомятся поближе то оттаивают.

моя например не всем даёт себя погладить, просто уходит от руку. а если к кому то сама подойдёт то 2-3 погладят и всё она уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 06:27

ну слава богу! Что все хорошо!)))
тоже немного в защиту Медеи скажу...
У меня у знакомой кобель ньюфа взрослый. Они год назад переезжали в другой город самолетом... Она потом рассказывала, что он не отходит от нее ни на шаг, боится потерять ее из виду, на улице жмется к ногам... Сразу скажу, до этого у кобеля была железобетонная психика, смутить его было невозможно! Сейчас уже у них все хорошо! И это взрослый кобель! Так что ж мы хотим от ребенка...(((
все у Медеи будет хорошо! Она адаптируется! Юля и мы все еще будем гордиться ею!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 08:17

Кстати, я не знаю, как в московских аэропортах, но у нас в Киеве, вернее в Борисполе, готовят службу, которая будет готовить собак к перелетам на самолете!!! Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 08:32

у вас на Украине дрессировке уделяют много внимания и развивают разные направления,ничего удивительного..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 08:37

бух@ пишет:
у вас на Украине дрессировке уделяют много внимания и развивают разные направления,ничего удивительного..

Это где??? У нас в Киеве нет даже площадки для аджилити!!! Подготовкой к обидиенсу занимается один человек!!! На позитивном подкреплении работают 3 площадки, а остальные старым дедовским способом - строгач, рывок...
Я когда была на семинаре по аджилити (приезжала к нам семейная пара из России с бордером Моби), то была в шоке, когда люди через сторач и рывки приучают собак к снарядам (хотя россияне были тоже в большом шоке).

Кстати, еще, что меня очень интересует: может я не знаю каких либо нюансов, но почему не практикуется введение успокаивающих препаратов или даже снотворного перед полетом???
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 08:47

я не буду с вами спорить,про аджилити не знаю..с Украины к нам часто приезжает Игорь Заповитряный судить соревнования..очень серьезно готовят собак для ИПО,у вас очень развита программа Собака сопровождения,троеборье..детские кинологические клубы есть и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 09:17

Это единичные случае. Относительно кинологической подготовки детей - согласна. Но что касается спортивной подготовки и куда можно пойти обыкновенному владельцу со своей собакой - нужно очень сильно поискать. Конкретно говорю за Киев, т.к. когда я начинала заниматься с шар-пеем, по обзванивала все объявления дрессировщиков и площадок, которые видела в газета и журналах (и лично встречалась с дрессировщиками). За последние 2 года ситуация немного улучшается, уже больше людей стараются работать, если не на кликере, то хотя бы на лакомстве. Сама лично видела площадку, где французские бульдоги ходят на строгочах и корректируются рывками. Ну, да ладно... Это уже, как говорится, о наболевшем! Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 11:07

насколько я знаю, успокоительные нельзя давать! Я не помню толком почему((( но если я для себя четко решила, что я давать не стану ни в каком случае, значит обоснование меня впечатлило((( то ли из за давления, то ли еще из за чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 11:10

Грейси, Вы молодец! Я почему то была уверена, что Вы оставите себе девочку! Удачи Вам и этому "солнечному счастью" в вашем доме!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 11:53

окорокова светлана пишет:
успокоительные нельзя давать!
Любые нельзя? Натуральные на травах тоже? Людям вроже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 12:51

Товарищи!!! Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения особенностей перевозки собак самолетом + люди могут делиться своим опытом!
Только я не знаю, где создавать? В выставках? В спорте??? Наверное, в спорте, это же тоже своего рода дрессировка - подготовка собаки к перелетам!

Так что давайте не засорять эту тему, а перемещаться в другую!
https://aussies.forum2x2.ru/t609-topic#36064
Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 313657
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 14:36

ElenLav,

Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyСр Авг 10 2011, 14:40

Грейси, заводите свою тему. Мы видели, что у вас есть красивые фотки. Давайте ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Подрощенная девочка ищет владельца   Подрощенная девочка ищет владельца - Страница 4 EmptyЧт Авг 11 2011, 22:53

Грейси, слава БОГУ!!! Удачи малышке! Терпения Вам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
 
Подрощенная девочка ищет владельца
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Подрощенная девочка
» подрощенная девочка-5 мес
» Подрощенная девочка аусси
» Подрощенная девочка в Питер, на условиях!
» Ищу самого лучшего владельца! Щенок для шоу.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Архив тем о продаже щенков-
Перейти: