Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)

Перейти вниз 
+71
lekana
Liska
Alinionok
Al-Be
Светлана скотчвуд
Катя и Мач
Елена и Бек
Рома
Bandi
марушка
Светлана
Ичи
fantomas
Djafon
Болеро
VINNI
Tany
аня михайлова
Asari
Mizrael
Настя Кольчукова
Zanfira
IrinaMay
Марс!ИК!
Антон71
Буян66
светик
Kest
Филонова Ольга
Ольга Воронцова
Zlata
МАРИЯ
happy_dog
KseniaSav
Victoria
Kanchik
Цветоня
Lora45
Freiy
Алиса
Snow
Amber
надежда
Реприза
dog77
АЛЕКСАНДРА
Svetla
sheltiecat
Карат
jaklin-corgi
света
окорокова светлана
slava
borschev
ОLGA SH
Оксана
tash
Veter
Грейси
Nastik-Only
Lena_Q
Рина
Adina
Tatianasez
Golland
Джина
бух@
Tayna
наталия
Leka
Jenny4ka
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВс Дек 04 2011, 11:35

borschev, выкиньте подобные статистики. Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВс Дек 04 2011, 21:25

Golland, присоединяюсь! Не стала читать этот топ-лист, но априори австры умнее и адекватнее далматов! А раз в этом списке австры стоят после них, слушайте Юлю и не читайте подобную фигню)))
Вернуться к началу Перейти вниз
света
вошел во вкус
вошел во вкус
света


Количество сообщений : 245
Откуда : Москва СВАО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВс Дек 04 2011, 21:55

можно, еще было к не агрессивным и не лающим, не пахнущим и сиб. хаски отнести,( будут всех лизать до смерти) но у них других заморочек море. Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 92969 А керн-терьеры как? или не хотите чтоб триминговать собак? А шелти мне самой советовали завести вместо хаски. И что я тогда не послушала. Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВс Дек 04 2011, 22:16

borschev пишет:
а аусси аж на 42 месте, после далматина и фокстерьера.
Автор книги "Интеллект собаки", профессор Британского Университета Стенли Корен, основываясь на своей теории, составила рейтинг пород собак.

Это её личная теория.
А по моей теории по уму и интеллекту бордер и аусси на первом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyПн Дек 05 2011, 10:50

Golland, окорокова светлана, наталия, согласен с вами, просто подобных исследований не обнаружил, заморочился на этом. Там у автора не только теория, но и практика, метод который простой и понятный - с какого раза собака выполнит команду, та и умнее Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 397110 , Правда не ясно как учитывались различные факторы, состояние собаки, дрессировщика и т.д. Еще мне кажется что по умолчанию дрессированные бордер колли и немецкие овчарки (1 и 2 место) встречаются чаще чем чихуахуа (67-ое). И есть подозрение что австралийская овчарка перепутана с австралийским хиллером с 10-го места. Я когда в породы начал вникать вообще думал что это одно и тоже Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 848462
света, как то получалось что всегда в окружении у меня были терьеры, керри-блю-терьер свой, фокс, скотч, ирландский терьер друзей, какие то еще... Прикольные, смешные но у себя на уме. Вроде слушаются, но что нибудь отвлекло и побежал через дорогу по диагонали.
По моему кернов в живую не видел, только на ютьюбе dogs 101 :). Думаю подошли бы, даже скорее всего с керном трудностей будет меньше чем с аусси пусть и тримминговать надо. Возможно что то уже фантазирую себе, но ассоциация такая - можно завести волнистого попугая, а можно жако. Хочется "жако", хотя явно от него проблем больше.
В любом случае будем любить собаку это точно.

p.s. Попугай не нужен, если что
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyПн Дек 05 2011, 11:18

borschev пишет:
с какого раза собака выполнит команду, та и умнее

Господи... Ноу комментс Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 397110 Если говорить о командах С НУЛЯ, то я в ветке Шейка писала - быстрее, чем он схватывает, ни у одной собаки другой породы еще еще не видела. За исключением, может быть, бордеров. Немцы (по крайней мере современные, известные мне собаки) - далеко позади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyПн Дек 05 2011, 11:23

borschev пишет:
По моему кернов в живую не видел, только на ютьюбе dogs 101 :). Думаю подошли бы
Ой, мы гуляем в Долгопрудном с одним весьма породным (я про характер прежде всего!) керном. Господи, это ЧУДО-собака, я в него влюбилась Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 988502 Деловой, самостоятельный, веселый, но при этом контактный, достаточно послушный. Адекватный, очень приятный пес, в общем. Психика - вау в хорошем смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyПн Дек 05 2011, 21:24

borschev пишет:
стаффордширский бультерьер
И зря, порода очень добрая к людям. Национальная порода англии. Но да со своими тараканами - кобели часто нелюбят кобелей других пород, да и сук бывает тоже. Но тех кого я лично знаю просто чудосбаки по характеру. Только ненадо путать с амстафами и стафбулями - это савсем разные породы! И в плане характера тоже.
Керны - видела немного, в салон к нам несколько приходит, но тех что видела очень приятные собаки.
На счет рейтинга интеллекта есть подобные работы и у наших ученых, там савсем другой порядок пород. Вопрос только в том кто во что верит. В нашей группе ОКД первые три места по успеваемости делили два австра и тюрверен.
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyПн Дек 05 2011, 21:39

Leka пишет:
+
----
-
Уражатся! "Особенности содержания: Вельш-юр-ги-пемброков сложно дрессировать Они агрессивны к другим собакам и не умеют хорошо играть с детьми Выгуливая этих собак, ни за что не спускайте их с поводка "

еще поррадовало - Хвост отсутсвует потерялся наверное
К сожалению это очень распространенное заблуждение. А Как известно с устоявшимися мифами сложно бороться Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 413660
Adina пишет:
не знаю как остальные корги
Практически все любят покушать
Leka пишет:
Они и те и теовчарки. Только пемброки считаются более мягкими и общительными по характеру, а кардиганы собаки одного хозяина.
про карди это конечно тоже немножко утрированно. Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 01:06

Leka пишет:
И зря, порода очень добрая к людям. Национальная порода англии. Но да со
своими тараканами - кобели часто нелюбят кобелей других пород, да и сук
бывает тоже. Но тех кого я лично знаю просто чудосбаки по характеру.
Только ненадо путать с амстафами и стафбулями - это савсем разные
породы! И в плане характера тоже.
Да я читал что они на лицо ужасные - добрые внутри. Просто ни разу не общался с породой в живую. У нас тут так мало собак, более месяца болеем, ходим присматриваемся, а встречали на улице только пару лабров, шпица, йорка, пудельков, бостон-терьера (кстати супер собачка) и что то типа бриара. "Бойцовых" пород вроде держат, но давно не видел, мне кажется что владельцы зная о предрассудках людей стараются особо не светиться.
Жена не хочет стаффи, говорит мол даже если он будет добряком, то подружки с детьми избегать будут, все вместе же гуляют. Сейчас вспомнил, что сам сильно раздражался когда видишь как тебе на встречу идет такой собак без намордника пусть и на поводке.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 01:07

Leka пишет:
В нашей группе ОКД первые три места по успеваемости делили два австра и тюрверен.
Ясно. Тогда действительно получается что аусси явно обделенные в этом рейтинге. Ни разу нигде не прочел что они тупые.

Скорее всего мы уже взяли бы ауську, просто мои уезжают на две недели в начале января, а я на работе..вот и получается что есть время подумать. Пород много хороших, а надо выбрать одну. Еще очень удивленны, тем что на какой породе не остановимся, так её в продаже почти не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 10:01

borschev пишет:
Еще очень удивленны, тем что на какой породе не остановимся, так её в продаже почти не бывает.
Да ладно, если вы про аусси, то с этого года как раз выбор очень расширился, и думаю, уже не уменьшится кардинально. За 2-3-4 месяца вполне можно найти свое. А когда щенков можно найти "пачками" по тысячам объявлений - это уже во вред породе. Да и качество таких щенков...
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 10:32

Nastik-Only пишет:

Да ладно, если вы про аусси, то с этого года как раз выбор очень расширился, и думаю, уже не уменьшится кардинально. За 2-3-4 месяца вполне можно найти свое. А когда щенков можно найти "пачками" по тысячам объявлений - это уже во вред породе. Да и качество таких щенков...
Значит нам повезло что не надумали об покупке пару лет назад. =) Просто 2-3 мес. щенка цвергшнауцера того же, в Москве продают не меньше 7 питомников, а щенки аусси есть только в одном, что конечно же тоже хорошо. Сужу только по объявлением в интернете и по форуму, еще никуда по австралийским овчаркам не звонили, может ситуация не много иная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 10:42

borschev пишет:
Сужу только по объявлением в интернете и по форуму, еще никуда по австралийским овчаркам не звонили, может ситуация не много иная.

Да нет, ситуация именно такая, на этом форуме большинство пометов анонсируется. Просто мое имхо - это как раз и есть нормальная ситуация Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 639597 В этом году 20 пометов - более чем достаточно, я считаю. А вот пару лет назад - да, могли бы ждать долго:)
Ну а про цвергов, просто у меня подход такой, что буду тщательно отбирать тип, интересующую пару, здоровье, темперамент и т.п., и потом может оказаться, что останется у меня в списке не так много производителей, и не обязательно от них можно будет сразу купить щенка даже в такой многочисленной породе. Я же говорю - от качества зависит и ваших личных предпочтений.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 10:54

borschev пишет:
Еще у меня вопрос возник, возможно уже есть где то на форуме.. Даже не вопрос, а так, любопытство касаемо топ-листа интеллекта собак. Просто составлен вроде как с использованием научного метода проФФесором и т.п., а аусси аж на 42 месте, после далматина и фокстерьера

тест Стэнли Корена
Задание 1. Определение быстроты достижения цели

Реквизит: лакомство, секундомер, непрозрачная банка.
Порядок выполнения:
• усадить собаку или попросить помощника ее удерживать;
• дайте понюхать собаке вкусняшку;
• положите лакомство в полутора-двух метрах от собаки на пол и накройте банкой; собака должна видеть ваши действия;
• отпустите собаку и засеките время, которое потребуется песику, чтобы добраться до спрятанного под банкой лакомства.

Оценка

• до 5 секунд — 5 баллов;
• 5-15 секунд — 4 балла;
• 15-30 секунд — 3 балла;
• 30-60 секунд — 2 балла;
• более минуты — 1 балл.

Задание 2. Воля к свободе

Реквизит: небольшой кусок ткани (например, полотенце), секундомер.

Порядок выполнения:

• дайте собаке ознакомиться с тряпкой — пускай понюхает, посмотрит;
• набросьте тряпку на голову и плечи питомца, чтобы она накрыла голову полностью со всех сторон;
• засеките время, которое потребуется собаке, чтобы сбросить тряпку; во время испытания молчите и с собакой не разговаривайте.

Оценка

• до 5 секунд — 5 баллов;
• 5-15 секунд — 4 балла;
• 15-30 секунд — 3 балла;
• 30-60 секунд — 2 балла;
• более минуты — 1 балл.

Задание 3. Способность собаки понимать мимику

Реквизит: ваша улыбка.

Порядок выполнения:

Выберите время, когда собака лежит неподалеку от вас, но при этом не спит. Не усаживайте и не укладывайте питомца специально. Внимательно посмотрите собаке в глаза. Когда собака обратит внимание на вас, мысленно сосчитайте до трех и улыбнитесь широко и приветливо.

Оценка

• собака радостно замахала хвостом и подбежала к вам, всячески демонстрируя радость от того, что вы ей улыбаетесь — 5 баллов;
• собака подошла неторопливо и без особенного энтузиазма — 4 балла;
• изменила положение, но не встала и не подошла — 3 балла;
• встала и пошла по направлению от вас — 2 балла;
• никак не отреагировала — 1 балл.

Задание 4. Изобретательность и упорство.

Реквизит: тряпка/полотенце, кусок лакомства, секундомер.

Порядок выполнения:

• усадите собаку;
• покажите вкусный кусочек, дайте его понюхать;
• положите лакомство на пол на расстоянии полутора-двух метров и накройте его тряпкой;
• засеките время, которое потребуется собаке, чтобы заполучить вкуснятинку.

Оценка

• до 15 секунд — 5 баллов;
• 15­-30 секунд — 4 балла;
• 30­-60 секунд — 3 балла;
• собака не сумела добраться до вкусного кусочка, хотя и старалась — 2 балла;
• питомец ничего не пытался предпринять более 2 минут — 1 балл.

Задание 5. Сообразительность

Реквизит: предмет мебели, под который собака не может залезть, большой кусок лакомства, секундомер.

Порядок выполнения:

• покажите лакомство, дайте его понюхать;
• на виду у собаки положите лакомство под предмет интерьера на таком расстоянии от края, чтобы собака могла его достать, но не слишком легко;
• засеките время.

Оценка

• менее чем через минуту лакомство было извлечено и съедено — 4 балла;
• собака старалась как могла, но лакомство не достала — 3 балла;
• собака только принюхивалась и смотрела, но не делала попыток добраться до лакомства — 2 балла;
• за 3 минуты собака скулила, нервничала, но не пыталась достать кусочек — 1 балл.

Задание 6. Понимание интонации

Реквизит: не потребуется ничего, кроме вашего умения произносить названия предметов мебели (к примеру) с той же интонацией, с какой вы подзываете собаку.

Порядок выполнения:

• когда собака спокойно лежит или сидит в полутора-двух метрах от вас, ласково (словно вы ее подзываете) произнесите «телевизор» (или любое другое слово на ваш выбор);
• если собака не бросилась к вам — скажите тем же ласковым тоном другое слово;
• если и на этот раз не подошла — произнесите ее кличку.

Оценка

• собака подбежала к вам при первом ласково произнесенном слове — 5 баллов;
• подумала, и подошла при втором произнесенном отвлеченном слове — 2 балла;
• подошла, когда вы произнесли ее кличку — 3 балла;
• вообще не подошла — 1 балл.

Считаем баллы
По мнению Стенли Корена, сумму баллов следует оценивать так:

• От 25 баллов и выше. Вам достался исключительно умный и сообразительный пес, который с легкостью освоит команды самой высокой сложности. Более того — он будет не просто послушным исполнителем, но и вполне способным к принятию самостоятельных решений. С такой собакой надо больше и чаще заниматься, иначе ей станет скучно. А когда собака скучает — она проказничает. Имейте в виду, что для собаки такого интеллекта зачастую не требуется даже лакомства при освоении команд — похвала хозяина и радость от занятий собака ценит превыше всего.
• От 15 до 24 баллов. Ваша собака очень умна. С такой умницей вам не придется долго осваивать команды. Правда, для закрепления усвоенного потребуется десять или более повторений. Ласка и лакомство помогут вам научить собаку множеству команд.
• От 7 до 14 баллов. У вас собака средних способностей, каких большинство. Курс послушания она усвоит без особого труда, и навыки сохранятся на долгие годы. Среди людей тоже есть те, которых называют «тугодумами», но это не значит, что они неумны. Команды могут усваиваться дольше, но зато прочнее. Кстати, интеллект вполне можно развить играми и постоянным общением с питомцем.
• 6 баллов. Результат не высокий, но не расстраивайтесь! Возможно, дело не столько в интеллекте, сколько в медлительности. К примеру, большие и тяжелые на подъем сенбернары и бульмастифы вообще ничего и никогда не делают быстро — характер не тот. Не по чину таким гигантам суетиться и спешить. Чаще всего они все прекрасно понимают, но долго раздумывают — а стоит ли двигаться с места по такому поводу? При должном терпении и последовательности и медлительные собаки показывают прекрасные результаты дрессировки. Правда, сил и терпения вам понадобится больше, чем владельцам шустрых умников из первой группы. Кстати, низкие результаты часто оказываются у собак с пониженным зрением и слухом. Хозяева могут даже не догадываться о подобных проблемах у питомца.

Дополнение
При тестировании стоит учитывать преобладающий тип реакции у собаки. Если пищевая реакция не доминирует, то задания с лакомством могут показаться собаке недостаточно интересными, и лучшие результаты она покажет с любимой игрушкой. Одним словом — все как у хозяев, у Homo Sapiens. Тесты на уровень интеллекта у людей тоже не безусловно показательны и далеко не бесспорны…


мне стало смешно,я попробовала с Фанни и Принцессой..
с лакомством вообще не интересно,они следят за каждым движением и постоянно в контакте,т.е. достали тут же..в данном случае мяч для выкатывания лакомства круче,но его Принцесса прижимает в нужном положении лапой и лакомство просто падает,т.е. даже не катает носом,Фанни тырит и тоже самое..

с полотенцем,была реакция мама ты чего? сначало улыбка до ушей и сразу полотенце в зубах,поиграем да?

способность понимать мимику,они ловят взгляд,не то что интонацию,строго посмотрел ушли на место,ласковое слово опять улыбка до ушей..поиграем да?

вообщем ерунда какая то ,а не тест..

на ИПО посерьезнее психику проверяют,мы тестировались,все оки и выстрел и подбрасывание,снаряды..единственное надо со щенков обращать внимание на зону комфорта щенка,ну это уже от заводчика и хозяина..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 12:05

бух@ пишет:
вообщем ерунда какая то ,а не тест..
Примерно так же реагирую, может все же этот тест не для австров? Ну просто смешно мальца. Представляю сколько дури будет при попытках достать лакомство. По мне ничего сложного для собаки нет - пошел, опрокинул банку, съел. Мы тут от них требуем сложнейших навыков и трюков, а вы говорите банку Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 397110
Как раз с австрами у нас многие занимаются разными видами спорта и дрессировками. Никто пока не жаловался что с собакой сложно что-то освоить. Чаще обсуждается вопрос как проще это сделать или "как это делали мы" т.е. вопрос тонкости освоения, а так легко 1 трюк 1 вечер. На самом деле мне очень сложно судить об интеллекте австров поскольку у меня не было другой собаки (спаниель давнийший не в счет, там собака тоже очень умная была). Я не могу представить как это "не думать", не понять что от тебя хотят. В общем не представляю "тупых" собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 12:09

Leka пишет:
На самом деле мне очень сложно судить об интеллекте австров поскольку у меня не было другой собаки

А у меня было. И я могу судить. Так, как думает австр, большинство других собак думать просто не способны.
Когда ко мне приехал Шейк, я первое время немного дергалась - он настолько умные человеческие реакции выдавал, что мне становилось стремно, как от потустороннего чего-то Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 12:29

Nastik-Only пишет:
первое время немного дергалась - он настолько умные человеческие реакции выдавал, что мне становилось стремно, как от потустороннего чего-то
Аналогично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 12:36

Я могу сравнить с лабрами и НО. Особых отличий не вижу, единственно, Мэди гораздо более резкая собака, поэтому бывает сложно подкреплять то что нужно - слишком быстро все происходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 12:57

А мне вот долго было непонять свою собаку - сначала Грин, теперь такая же Фиби, с Ри мне как-то проще, а эти двое очень похожи по характеру но и разные. Я вот очень долго не чувствовала Грина и не могла предсказать его реакцию на что-то. Только к 3 годам я начала его понимать. Теперь Фиби такая же - со своими мозгами. Вроде собаки обученные, все понимают, но в тоже время у них еще солько мыслей и свои соображения! Зато очень интересно чему-то обучать, столько всякого предлагают что мозг кипит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 13:36

borschev пишет:
Просто 2-3 мес. щенка цвергшнауцера того же, в Москве продают не меньше 7 питомников, а щенки аусси есть только в одном
Почему же в одном? На данный момент вот в трех питомниках есть щенки! Судя по нашему форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 13:40

Nastik-Only пишет:
он настолько умные человеческие реакции выдавал, что мне становилось стремно, как от потустороннего чего-то
Именно так. Опыт общения с разными породами имеется, все хороши по своему, но такой рассудительности как у австра я у других как то не замечала. На мимику реагирует, интонацию с полузвука ловит. Волей не волей начинаешь следить за своим поведением. Да, кстати на площадке мы были самые быстро обучаемые. Так что на мой взгляд, клад, а не порода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 13:44

borschev пишет:
а щенки аусси есть только в одном

Время летит очень быстро, и дождаться щенка из желаемого питомника не сложно. Если есть питомник, тип собак которого вам подходит, а щенков пока нет, то лучше не спешить, за то потом будете удовлетворены на все 100.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 13:56

А настроение как они чувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 7 EmptyВт Дек 06 2011, 14:10

бух@ пишет:

с полотенцем,была реакция мама ты чего? сначало улыбка до ушей и сразу полотенце в зубах,поиграем да?

способность понимать мимику,они ловят взгляд,не то что интонацию,строго посмотрел ушли на место,ласковое слово опять улыбка до ушей..поиграем да?

вообщем ерунда какая то ,а не тест..
весело..Мысль такая что этот тест Корен составлял в начале своей карьеры, когда был молодым и не опытным. Конечно бредятина для желтой прессы. По нему все собаки получаются самыми умными. А собаку которая голову из полотенца за минуту не может достать яб завел, чисто поржать =))

Грейси пишет:
Я могу сравнить с лабрами и НО. Особых отличий не вижу, единственно, Мэди гораздо более резкая собака, поэтому бывает сложно подкреплять то что нужно - слишком быстро все происходит)
класс! вот такую собаку и хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
Вернуться к началу 
Страница 7 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка ШОУ класса
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: