Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Встреча любимого хозяина

Перейти вниз 
+12
Murkinka
Veter
наталия
Nastik-Only
Lana
Phoenix
Настя
Еля
Magic
Саша
Adina
Leka
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Янв 22 2009, 00:17

У меня тут образовался небольшой вопрос - как ваша собака встречает вас после вашего возвращения домой? Виллик у нас любит лапы поставить и виляет во всю что бы его гладили - в общем нормальная реакция собаки. А вот с Грином беда какая-то - он прыгает наровясь лизнуть тебя в лицо. Притом допрыгивает с легкостью, всем телом. Так что приходится отталкивать, он делает флип, часто кубарем и новый прыжек. :~craz: Угомонить анреал, а если учесть что под ногами еще мешается Виллик, который то подрезает траекторию братана при "взлете", то служит "аммортизатором" при приземлении. Ситуация становится крайне травмоопастной.
Это только у нас такой чумовой австр попался или это породное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Янв 22 2009, 01:03

Моя крайне спокойна при встрече. Бывает повизжит, а в основном просто радуется, попой вилеяет, такая больше внутренняя радость. Порой бывает, что вообще ноль эмоций. Когда у меня жил Ваня (тоже аусь для тех, кто не в курсе), то вот это чума была, с прыганьем, лизанием и т.п. Квини от ревности его строить пыталась, но не помогало.
А если приходят любимые гости - при всей неприязни к гостям в доме все же есть любимые Встреча любимого хозяина 462188 - то встреча бурная, но травмоопасная скорее для встречаемого, особенно если он в колготках, то бишь она.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Саша
вошел во вкус
вошел во вкус
Саша


Количество сообщений : 119
Откуда : Москва, САО

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Янв 22 2009, 10:56

а у нас не прыгает а вся прям изврачивается)) и попа ходуном ходит) а еще визжит как дурочка)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Magic
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 498
Откуда : Австралия

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Янв 22 2009, 15:00

а у нас и так
Leka пишет:
прыгает наровясь лизнуть тебя в лицо. Притом допрыгивает с легкостью, всем телом.
и так бывает
Цитата :
вся прям изврачивается)) и попа ходуном ходит) а еще визжит как дурочка)))))))))
но сейчас вроде прыганий меньше стало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Янв 22 2009, 15:11

БоЯРе пишет:
а еще визжит как дурочка)))))))))
Слушай, может тоже продный признак? Встреча любимого хозяина 397110 моя визжит таким первым сопрано, будто режут ее. Такие же звуки пронзительные издает, когда видит из окна свою знакомую собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Саша
вошел во вкус
вошел во вкус
Саша


Количество сообщений : 119
Откуда : Москва, САО

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Янв 22 2009, 21:29

во иточно визжит как будто режут точно))))))) и потявкивает с перерывами))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyВс Фев 01 2009, 18:20

У нас тоже самое. Дуська прыгает, и лижет лицо. Причем делает она это молниеносно. Некоторые гости даже столбенеют от страха, думают что она им лицо собирается отгрызть. При этом она ещё извлекает из себя те самые звуки, о которых уже говорилось. Не всем они кажутся приветливыми. Так что приходится объяснять, что у неё это от переизбытка нежных чувств. Ежик лицо не лижет, что ему эти телячьи нежности, но лапы поставить - это святое. Сначала я его сильно ругала за это, но сейчас, познакомившись с другими австралийцами я поняла что это породное. Встреча любимого хозяина 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyСр Фев 04 2009, 10:50

Лапы ставить любят практически все собаки и чем мельче тем больше Встреча любимого хозяина 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyСр Фев 04 2009, 14:11

Leka пишет:
Лапы ставить любят практически все собаки и чем мельче тем больше Встреча любимого хозяина 397110

Мой той еще этими лапами по мне карябает, как будто залезть на меня хочет. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Phoenix
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Россия, Москва

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyСр Мар 18 2009, 12:09

моя мопса-попса целую серенаду устраивает, в домофон звоню, отвечают..уже слышно вой. Прихожу в квартиру хвостом виляет и воет и потявкивает. Ну канеш вой у мопсов не такой как у собак с длинными мордами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyПн Апр 06 2009, 13:42

Попрыгун скромновиляющий
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyСр Апр 08 2009, 18:04

а мой хрюкает!!! я впервые слышу такое хрюканье-кряхтение. Заваливается на спину, дрыгает лапами в воздухе и хрюкает :~craz: при этом если наклониться. чтобы потискать, то он молниеносно взлетает и "целует" :~craz:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyВт Май 25 2010, 18:53

А кто-нибудь сталкивался с ОЧЕНЬ БУРНОЙ реакцией и писанием?
У нас возникла проблема. Первые дни по приезду никто не обратил внимания - Онли устала в поезде, куча новых впечатлений, смена людей... (Я ее привезла, а потом оставила родителям, ей пришлось два раза привыкать).
Она через несколько дней начала встречать любого члена нашей семьи просто ИСТЕРИКОЙ. Притом одну ее не оставляли, все были дома, а уходил, например, папа.
Мы попробовали быть очень сдержанными при здоровании, и вообще стали вести себя тише (а вообще у нас очень шумная и активная семья), но уже 2 недели ничего не проходит. Собака прыгает, визжит и мочится под себя. При этом она успокаивается минут за 5-10 и все остальное время ведет себя дома отлично. Ругать не пробовали, и не будем, т.к. приучая к туалету, я рискнула один раз строго посмотреть и слегка повысить голос - она потом несколько часов ходила пришибленная и косилась на меня. Зато на позитивном подкреплении мы легко научились писать на улице. Кроме вот этих вот встречаний!
Кто что может посоветовать? Наш старший пес - воплощение спокойствия и деликатности, поэтому опыта в таком вопросе - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyВт Май 25 2010, 20:54

Nastik-Only пишет:
У щенков такое бывает,потом пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyВт Май 25 2010, 22:22

Как вариант учить команду "сидеть", и как тока встречает говорить "сидеть" и радоватся и гладить только при ее выполнении, в остальное время просто не двигатся и не проявлять эмоции и не гладить (можно отварачиватся т прыжков) , а ждать пока выполнится команда, после выполнения опять гладить и радоватся, если встала снова "команда" и игнор до ее выполнения. Первые разы встреча будет ооочень долгой, раз много придется останавливатся и усаживатся заново, уходить ненедолго и опыть страивать "встречу", но если набратся терпения и упорства, то где-то через неделю собака будет вас встречать "приклеив" попу к полу Встреча любимого хозяина 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyВт Май 25 2010, 22:40

Leka, СПАСИБО!
И, как я понимаю, выполняя команду "Сидеть", она не будет писаться? Попробуем! Учитывая, что Сидеть она уже давно знает, должно хорошо пойти!

Наталия, надеюсь! Вот она 2 недели боялась собак, тоже до истерики. А несколько дней назад вдруг просекла - и теперь ее не утащишь с площадки, играет с таким упоением, что даже завидно:) Но, допустив кучу ошибок и пропустив кучу нюансов в воспитании старшей собаки, теперь беспокоимся обо всем сразу. Очень не хочется упустить момент, пока она еще "пластилин":)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyВт Май 25 2010, 23:29

Я думаю писанье у нее от перевозбуждения, так бывает у темпераментых щенков. Сидение должно ее немного успокоить.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот ссылка с роликом на еще один хороший метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyВт Май 25 2010, 23:31

Nastik-Only, у нас так одно время со Штормом было, помогло одно - приходя домой надо сразу переключать на кусок и тащить на улицу, подкармливая по дороге. Мозг переключается на еду.
Сейчас при встречах просто истерика. Чтоб не орал слишком сильно удается успокоить по команде "сидеть". Но стоит поздороваться с Квини - возмущение и истерика возобновляются...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Июл 22 2010, 22:40

Лапы ставит,подвизгивает,попой крутит, прыгает с "чмоком" в "куда попадет" и улыбаааеетсяяяя...
А еще старшенькая тоже прыгает и радуется, сногсшибательно.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyПт Июл 23 2010, 00:56

У нас сейчас не очень просто домой войти. Когда открываю дверь, думаю - надо поскорее положить вещи на скамейку, сесть на скамейку и иногда еще и голову с лицом руками закрыть. Такой дурдоооооом!!! Визги, прыгания, копания лапами, зализывания и удары головой и все одновременно.
Через секунд 15 срабатывает команда "сидеть".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Murkinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Murkinka


Количество сообщений : 176
Откуда : Химки

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyСб Июл 24 2010, 12:27

Хорошо что у меня песики в вольере. Можно спокойно прыгать визжать и радоваться, без ущерба для хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyПн Июл 26 2010, 09:08

У меня тоже в вольере,но я иду переодеваться и "встречаться", и начинается дурдоом=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Авг 12 2010, 10:42

А нашу Онли попустило, когда мы переехали с ней в частный дом, а точнее, на бооольшую неогороженную территорию:) Сначала я боялась, что дите потеряется, жетончик на ошейнике и все такое... а она выбрала мою младшую сестру и 24 часа в сутки "пасет" ее. Срабатывает только команда "место" у крыльца дома - тогда собака останется там столько, сколько надо.
Зато мы больше не писаемся, а только запрыгиваем на руки:) Мне нравится, я наоборот подкрепляю это - разводишь руки, и собака с разбегу залетает на тебя:))))) и лижется:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Авг 12 2010, 11:38

У меня вся домашняя одежда в дизайнерских отпечатках лап=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Встреча любимого хозяина Empty
СообщениеТема: Re: Встреча любимого хозяина   Встреча любимого хозяина EmptyЧт Авг 12 2010, 15:29

О!!! Адина, у нас аналогично - только прыгают вокруг Локи и 5 доберманов самый большой 44 кг. В общем, мрак!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Встреча любимого хозяина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Охрана хозяина
» Встреча в Сокольниках 5 января
» Встреча в Нафани 15 февраля 2014
» Встреча в Нафани 1 февраля 2014 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: