Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Зубная система

Перейти вниз 
+16
Грейси
наталия
Tatianasez
окорокова светлана
АЛЕКСАНДРА
Veter
slava
Fox
Freiy
happy_dog
dog77
Еля
Golland
Tayna
Leka
Adina
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 20:12

Оксана пишет:
Мне нравится как Гаврилова судит
Позволю себе описать случай, очевидцем которого не была, со слов экспонента. Судила Гаврилова. В ринге 3? собаки. Увидела, что у собаки не хватает зуба, спросила у хэндлера другой собаки, позволяется ли неполнозубость у австралийцев. Хэндлер ответил "нет". Тогда она предложила хэндлеру неполнозубой собаки уйти с ринга с "неявкой", иначе поставит дисквал (по сути, не имеет права, читай стандарт). Третья собака также неполнозубая, однако получила титул в тот раз.
Все из вышеперечисленных есть у нас на форуме. Если что-то не точно написала, прошу поправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 20:20

очень интересно было бы послушать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 21:21

Adina, тут как раз та самая проблема незнания стандарта. Она хорошо судит в принципе и еслиб потрудилась вникнуть в породу, то отсудила бы хорошо. Она талантливая. А вообще давно уже не принимаю всё на веру, как правило, эксперты не хороши именно для проигравших владельцев. Объективности тут не добиться. Не защищаю, всё могло быть, просто говорю, что она хорошо видит собак. Много была под ней, никогда вопросов не вызывала и, поверьте, взяток не давала Зубная система - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 21:31

У самой возникла не так давно такая проблема. За все годы, что занимаюсь разведением у всех моих собак и щенков всегда были зубы в комплекте. И тут очень важная дорогущая вязка, куча дополнительных условий от владелицы кобеля и безумно желанные щенки. Мечтала о суке из этого помёта. И вот одна девочка на помёт, безумно перспективная, ну просто офигительная. При смене зубов не вылезает один зуб. У меня просто истерика. Оказывается это от пробабки, очень известной в мире собачки. Ей видимо это не помешало.
Вот и вопрос: плюнуть и вывести из разведения, закрыть худо - бедно чемпиона России и продавать щенков от неё на подушку, или пытаться сделать ей достойную выставочную карьеру, периодически срезаясь на некоторых экспертах. А девочке есть что передавать хорошего.
Вообщем сделала наверное глупость, но собачка живёт у меня как домашний любимец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 22:42

Нас тоже судила Гаврилова,вопросов не было Рейна получила САС у неё. Мне она нравится. Очень понимающий человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 23:10

Adina, да, было дело. Обидно и совершенно не справедливо по отношению к первому участнику. На той выставке было 4 собаки-мы были четверыми. Наверное, на всю жизнь останется осадок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 23:17

Полнозубость должна быть у всех соб выступающих в фристайле, дабы ослеплять всех судей белоснежной улыбкой и очаровывать зрителей Зубная система - Страница 3 397110 Зубная система - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 23:20

Оксана пишет:
Adina, тут как раз та самая проблема незнания стандарта.
Не только. По-моему, обращаться за консультацией к хэндлеру совсем не профессионально. Сомневаешься - подойди к столику, загляни в стандарт. Нет стандарта? Ну извините, не знаете кого судить будете?

Я уже описывала ситуацию с Литовым из Болгарии на Виннере в Эстонии. Нормальный судья, пошел откопал стандарт, увидел все что надо про зубы и поставил Квини третьей. Сам так и объяснил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyПн Ноя 14 2011, 23:31

Adina пишет:
Не только. По-моему, обращаться за консультацией к хэндлеру совсем не профессионально. Сомневаешься - подойди к столику, загляни в стандарт. Нет стандарта? Ну извините, не знаете кого судить будете?

Спойлер:

По поводу зубов. Общалась, например, с заводчицей из Латвии, она говорила, что повязать собаку с отсутствием 1 зуба, с полнозубой (и без неполнозубости в ближайших родственниках) - это вполне считается у них нормальным, при условии, что этих собак действительно есть зачем вязать - тип, анатомия... Если суке можно подобрать десяток таких же "нормальных" кобелей, то вязка смысла не имеет. А вот если пара очень гармоничная и подходящая, тогда да.
Ну а с отсутсвием 2 и больше зубов стараются не вязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 00:23

Adina пишет:
Не только. По-моему, обращаться за консультацией к хэндлеру совсем не профессионально. Сомневаешься - подойди к столику, загляни в стандарт. Нет стандарта? Ну извините, не знаете кого судить будете?
Могу сказать только, что на Гаврилову это оооочень не похоже.
А уж тем более не могу представить, что она будет с кем то советоваться. Я там не была, поэтому не знаю, что сказать.

Nastik-Only пишет:
это вполне считается у них нормальным, при условии, что этих собак действительно есть зачем вязать - тип, анатомия...
Возможно, но при использовании детей и внуков таких собак в племенной работе могут выскакивать сюрпризы. А это будет не малой неприятностью для будущих владельцев через несколько лет. Такое случилось со мной, я описала выше. Ведь про зубную систему пробабушек и пропробабушек и продедушек мы мало что знаем. А до 12 поколений всё легко передаётся.
Поэтому надо взвешивать ЗА и ПРОТИВ очень тчательно, и если оно того стоит, то тогда уж рисковать. А если потому что просто щеночков охота, то это безответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 00:46

Оксана пишет:
Могу сказать только, что на Гаврилову это оооочень не похоже.
Похоже похоже, она последнее время стала порой странно судить. Я к ней очень хорошо отношусь, но часто она склоняется к веянию моды в породе, а не к "своему" типу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 01:11

Оксана пишет:
Могу сказать только, что на Гаврилову это оооочень не похоже
А по мне, так похоже. Не раз под ней выставлялась. Хотя, люблю этого эксперта. Ещё Прозоров этим грешит (спросить что-нить у другого хендлера). Но Прозорова я тоже люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 12:56

ОLGA SH пишет:
Прозоров этим грешит
Прозоров может подойти после ринга к заводчикам и выяснять для себя непонятные моменты, советоваться. Это нормально. У разных пород есть такие тонкости, в которых хоть тыщу раз стандарт читай, разобраться невозможно.
Leka пишет:
но часто она склоняется к веянию моды в породе
Этим многие грешат, но ситуация, которую тут девушки описывают, более чем неприятная.
И всё же будет больше австров в рингах и эксперты начнут в них ориентироваться лучше. И к зубам лояльнее относиться. Хотя тут палка о двух концах. Будет больше конкуренция, сложнее будет пробиться собакам с "зубными вопросами".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:22

Оксана пишет:
Будет больше конкуренция, сложнее будет пробиться собакам с "зубными вопросами".
Опять же палка о двух концах - пока собак мало качество низковато, т.к. вяжут что есть, собак много, есть очень сильные собаки, а есть сильнопосредственные. Давайте мечтать о том что бы собак было немного и все они были очень качественными Зубная система - Страница 3 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:25

Leka пишет:
Давайте мечтать о том что бы собак было немного и все они были очень качественными
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 13:29

Leka, Оксана, Согласна на все 100)) и про качество и про мечтать)))
Мечта заводчика - что бы щеники были ВСЕ чемпионы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 15:44

вот именно палка о двух концах))) я собаку брала не для разведения, очень хотелось потусить на выставках...))) и получается, что тусить мы будем с трудом... Видимо судьба у меня такая((( и вроде как я ЗА то, чтоб нас неполнозубых не задвигали, но с другой стороны, я и ЗА то, чтоб неполнозубости было меньше... И собак неполнозубых не вязали. Но эксперту же не объяснишь, что мне эти цацки так, "для себя", для морального удовлетворения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 15:49

окорокова светлана пишет:
Но эксперту же не объяснишь, что мне эти цацки так, "для себя", для морального удовлетворения)))

Да, к сожалению, или к счастью выставки являются одной из ступеней отбора именно для разведения.

окорокова светлана,Светлан, ну если выставляться туго, может в спорт перекинуться. Австры ко многому способны, да и удовольствия не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 16:10

Оксана, выставки и спорт все же разное)))
окорокова светлана, видели сколько неполнозубых? Хорошо закрылись, ибо не только в зубках счастье.
Так что раньше времени не огорчайтесь и ходите на выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 16:22

спорт это не мое, ибо ленивая и не приспособленная...))) Да и со спортом тут у нас туго... Единственное, что хорошо развивается это ездовой спорт и скиджоринг. Есть мысля попробовать скиджоринг годика через 2, но это только если муж захочет, я с лыжами на матах)))
а вот выставки это мое... Поездки, грумминг собаки (обожаю это делать)))), общение с народом. Разговоры про все эти цацки, интеры, чемпионы, фци, ркф и так далее... Как то так вышло, что это все мое... Меня туда прям тянет как в омут... Пальцем родные у виска крутят. Но вторая собака это предел... Для большего места не хватит.
Прикольно просто, что я абсолютно против вязок посредственных собак, абсолютно ЗА зубатых... Но вот как то мне не везет, на этих зубатых фантомов))) мимо они ходят меня)))
и ведь я прекрасно понимаю, что вины заводчиков тут нет, это гены... Так что я не фаталистка, но как то стала задумываться про судьбу и стечение обстоятельств))) вот так вот)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 16:26

окорокова светлана, в следующий раз покупайте подрощенного щеня Зубная система - Страница 3 413660
Там уж сразу и зубы и яйки видно, и костяк и так далее..
Хотя, я сама такая Зубная система - Страница 3 397110 пусть растет что растет,а мы поможем витаминками и моциончиком. Ведь любить то меньше не будем)))
А так можете сдать бх, обидиенс, много чего... тоже интересно)) И спорцменкой-комсомолкой быть не нужно Зубная система - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Зубная система - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зубная система   Зубная система - Страница 3 EmptyВт Ноя 15 2011, 16:46

Adina пишет:
А кто скрывает? Корифеи, наверное, все знают кто есть без зуба. А для новичков в породе надо списки вешать?
Присоединюсь с Шоколадом и что? в теме есть,об отсутствиии Р4, все владельцы щенков предупреждены были..в договоре пункт есть..
есть переписка с Сильви-собака-шоу,брид..

Оля вы как то странно относитесь к проблеме,Шоколад в рамках ЧМ 2010 был третим,и выйглал спешиалити и что? у него замечательный характер..ценана весь помет была демократичная ,что еще надо от заводчиков,действительно список? это не проблема для данной поподы у нас этих описаний очень много ,что русских что европейских..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
 
Зубная система
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Иммунная система

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: