Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2

Перейти вниз 
+63
JuliaSaveleva
Хикару
Хасочка
denirina
Настя
Ванесса
kapriz
Satiata
X-Ray
Тата
arctika_lm
Гала
Snow
МАРИЯ
Wonderland
Julia2011
Moguta
maks2012
Nаталья
окорокова светлана
GIL2
Ольга Воронцова
Dasha Dvuhzhilnaya
Raussi
XuMuK
bayar
sheltiecat
бух@
Фокси
Pravillia
Леди Ириска
Мелкая
borschev
Рина
Даха
Veter
Victoria
Филонова Ольга
АЛЕКСАНДРА
Ирина
Amber
анастасия
dana
Чероки
мася
Реприза
slava
Golland
dog77
Берта
Светлана
Настя Кольчукова
Людмила Луша
ОLGA SH
Оксана
Nastik-Only
maniya...
Tayna
Adina
наталия
tash
Грейси
Leka
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyВт Май 15 2012, 16:02

Фокси, можете на соревнования 20 мая на Ясной прийти, мы там будем. у меня вот такой слон
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 View
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyВт Май 15 2012, 16:21

Наташ привет..дай бог погоду,тоже поснимать хочу..если твой слон то мой мамонт Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 397110 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 397110 я про Виктори..


Последний раз редактировалось: бух@ (Вт Май 15 2012, 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyВт Май 15 2012, 16:25

бух@, здравствуйте) было бы здорово)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокси
задержался
задержался
Фокси


Количество сообщений : 67
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyВт Май 15 2012, 23:54

sheltiecat пишет:
я форум на е1 прочла. Там есть список участников. 3. Лукьянина Наталия - австралийская овчарка Триплмун Бонфайер Найт, 1,4 года. Это вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСр Май 16 2012, 01:06

Фокси, она-она Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 397110 Со слоном Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
bayar
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 4
Откуда : г. Обнинск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyПт Май 18 2012, 17:50

Leka пишет:
Хотим щенка австралийской овчарки! Подскажите, где их можно помотреть в Москве или в направлении в строну Киевского или Калужского шоссе.
Как можно связаться с автором dog77?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyПт Май 18 2012, 18:12

bayar, dog77 (ее зовут Наташа) вам скоро ответит, не переживайте. Она часто бывает на форуме.

Посмотреть хотите уже конкретно щенков, или взрослых аусси, чтобы понимать, кого берете?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyПт Май 18 2012, 22:00

bayar, позвонить можете dog77 +7926 524 13 91 Налья

bayar пишет:
или в направлении в строну Киевского или Калужского шоссе.
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 397110 Вы думаете, что на самом деле там много собак этой породы, что еще и на каждом, грубо говоря, 10км были собаки? Ищите не по месту проживания, а потому, кто вам на самом деле нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyПт Май 18 2012, 23:02

Nastik-Only, АЛЕКСАНДРА, Спасибо девушки за помощь! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 734566 Мы уже поговорили Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 462188
bayar, приятно познакомиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Фокси
задержался
задержался
Фокси


Количество сообщений : 67
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyПт Май 18 2012, 23:40

Скажите, как можно определить подходит ли по эмоциональности собака? Т.е. для австралийской овчарки человек должен быть уравновешенным, терпеливым? Или если собака очень эмоциональная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 02:09

Мне кажется, у нас тут форумчан каких только нет. И терпеливых, и эмоциональных, и энергичных, и сдержанных и т.д. и т.п.
Разве что человек не должен быть ленивым и затворником (дома или сутками на работе), чтобы обеспечить аусси интересную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 09:31

Могу сказать по себе - я КРАЙНЕ эмоциональна. Если говорить, как это отражается на моем аусси - ну, мне не очень нравится, я его часто задергиваю, раздергиваю, дезориентирую и вообще привожу в недоумение Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 442542 Но сказать, чтобы это было как-то криминально... нет. Поэтому, имхо, можно всяким людям всяких аусси Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокси
задержался
задержался
Фокси


Количество сообщений : 67
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 10:37

Интересно, а как со взрослой собакой ездят на межгородних автобусах? Я задумалась, смогу ли я ездить на автобусах до лругого города с собакой. Что для этого требуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 10:41

Фокси, куда только не ездят:-)))) Справка формы 1 из вет. клиники и вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 14:11

Как было замечено мной, аусси прекрасно переносят транспорт, в том числе общественный, наш Роки, сразу же укладывается мне в ноги и дрыхнет, никаких проблем, вот с хасями у нас этот номер не проходит, они постоянно крутятся, лезут в окно, вообщем беспокойней себя ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 14:28

Вот с международными автобусами проблема, собак не берут. А по России мы катались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 16:18

Фокси пишет:
Или если собака очень эмоциональная.

если собака реагирует то значит надо учиться быть терпеливым.

Я сама по себе человек-егоза, на месте не сижу, прыг да скок. Моя собака такая же..её раньше на тренеровке не могла сильно похвалить..у неё реально срывало крышу и она скакала вверх и гавкала. Значит я учила хвалить более спокойно. Т.е вздохнули и по тихоньку "хоооорроооооошооо" и лучше без высоких тонов голоса (так хвалю если на стадии обучения что то хорошо делает, и уже знаю как успокаивать)

а вообще уча её быть не такой эмоциoнальной я сама стала спокойней..потому как если я начинаю психовать, работу с ней можно забить..мимозка моя. на будущее знаю что лучше выбирать под характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 17:02

Мне из моих пяти ауссек по характеру не подходит только Джина или я ей не подхожу. Слишком она нежная, понадобился почти год, что бы она разобралась что к чему. Причем то, что ей не нравилось, к ней не относилось никогда, она беспроблемна и послушна. Но от повышенного голоса задвигалась напрочь. Сейчас прекрасно все фильтрует. Согласна с Катей, конечно лучше выбрать щенка под характер. Если получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 18:44

А мне нравятся собаки с характером, с ними никогда не скучно и всегда интересно.. Забавно наблюдать как они открывают мир, как изобретают новые трюки и хитрости..
Скучно, когда собака как робот. Эмоций не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyСб Май 19 2012, 18:56

Victoria пишет:
А мне нравятся собаки с характером, с ними никогда не скучно и всегда интересно.. Забавно наблюдать как они открывают мир, как изобретают новые трюки и хитрости..

это точно. и с такими собаками хорошо учится. потом почти всё по плечу :)

а вот у знакомой была аусся, и если они в доме на повышеных тонах разговаривают, то у неё сразу были проблемы с ЖКТ...отдали потом к женщине которая жила одна, собаку не узнать. Это конечно исключения..но бывает не уживаются. моя для многих тоже слишком шилопопая..я привыкла
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
XuMuK
новичок
новичок



Количество сообщений : 25
Откуда : Boston

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyЧт Май 24 2012, 20:38

Рина пишет:
. Но от повышенного голоса задвигалась напрочь.

На собаку-дуру можно прикрикнуть и даже замахнуться, она будет думать, что с ней играют. Но когда произносится заклинание "да твою же мать!",
она понимает, что дело пахнет жареным и резко уходит в клетку. Наверное,
размышлять о жизни! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 397110

Если заигрывается и отказывается подчиняться, действует другое заклинание - "так, я не понял?!". Игры тут же прекращаются и собака бежит выполнять команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокси
задержался
задержался
Фокси


Количество сообщений : 67
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyВс Июн 03 2012, 23:48

https://www.youtube.com/watch?v=nrEPDcwZXO0&list=PLC71F8321EBC704B7&index=1&feature=plpp_video
Я так же хочу)) Класс.
Спойлер:
это же порода АО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyВс Июн 03 2012, 23:53

Фокси пишет:
это же порода АО?

На видео бордер колли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyПн Июн 04 2012, 00:26

Грейси пишет:
На видео бордер колли.
бордеры по конституции иные, даже по стилю передвижения. На видео аусси, и довольно не мелкий.
Работает здорово Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 EmptyПн Июн 04 2012, 01:04

Raussi,
На видео бордер колли. Я видела эту собаку живьем не раз. Она крупная, весьма упитанная и шерстяная, но совсем не похожа на аусси.
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 12 25788278Iov
Вот аусси , тоже прекрасно работает)))
https://www.youtube.com/watch?v=N3qK-JEP4PA&feature=relmfu
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: