Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2

Перейти вниз 
+63
JuliaSaveleva
Хикару
Хасочка
denirina
Настя
Ванесса
kapriz
Satiata
X-Ray
Тата
arctika_lm
Гала
Snow
МАРИЯ
Wonderland
Julia2011
Moguta
maks2012
Nаталья
окорокова светлана
GIL2
Ольга Воронцова
Dasha Dvuhzhilnaya
Raussi
XuMuK
bayar
sheltiecat
бух@
Фокси
Pravillia
Леди Ириска
Мелкая
borschev
Рина
Даха
Veter
Victoria
Филонова Ольга
АЛЕКСАНДРА
Ирина
Amber
анастасия
dana
Чероки
мася
Реприза
slava
Golland
dog77
Берта
Светлана
Настя Кольчукова
Людмила Луша
ОLGA SH
Оксана
Nastik-Only
maniya...
Tayna
Adina
наталия
tash
Грейси
Leka
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 17:42

X-Ray, Около 3-5 т.долл. А смысл, если русские заводчики уже привезли разные интересные крови..? Кроме того, вряд ли в Россию отправят лучшего;) себе оставят ...
А уступают ли наши ихним только на Крупных Мировых Шоу можно понять..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 17:43

Victoria пишет:
А уступают ли наши ихним только на Крупных Мировых Шоу можно понять..
пока уступают Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 17:49

ОLGA SH, Наших мало приезжает..;)

На выставки походите, по питомникам. К весне я думаю опять устроят бейби бум.. А зимой будут потенциальные родители звездить.. Наблюдайте, но лучше в живую.. Симпатии конечно отличный повод для выбора шоу-собаки, но надо потенциальных родителей побольше посмотреть, пощупать.

Кобели аусси хорошо уживаются с доминантными особями.. Особь валяется на спине, а два Аусся делят добычу за хвост и за гриву..скоро порвут:)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 17:51

Victoria пишет:
Наших мало приезжает..;)
Наших вообще мало в природе. Толи ещё будет, зная наших заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 19:44

Цитата :
И сразу возник вопрос- есть ли смысл брать щенка в Америке и во сколько выльется такое счастье вместе с перелетом? Или же можно найти достойных ауссей, не уступающим американским в плане шоу?
Лично мне было тяжелее всего найти человека, который летел бы в США и смог бы забрать собаку. Даже за полную стоимость перелета не все соглашались. Кроме того, Эллен (заводчица) живет далеко от Нью-Йорка (самый популярный рейс Москва - Нью-Йорк - Москва). Так что в этом плане тоже проблема)
Вернуться к началу Перейти вниз
X-Ray
вошел во вкус
вошел во вкус
X-Ray


Количество сообщений : 281
Откуда : Москва, Зеленоград

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 21:08

Victoria пишет:
На выставки походите, по питомникам.

Это я с удовольствием, будут ли представители Триплмуна на "России" или "Золотом Ошейнике"? Я там буду всю выставку работать, так что пообщалась бы там

Victoria пишет:
Особь валяется на спине, а два Аусся делят добычу за хвост и за гриву..скоро порвут:)

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 22:09

Victoria пишет:
Около 3-5 т.долл
Это цена слепого щенка, при выборе в первую неделю, без прививок и перелета. В 2 мес вам дадут выбрать из незабронированных щенков при возрастании ценника раза в 2два. Самых классных вам предложат месяцев в 7-12 за совершенно другие деньги. Рискуйте, может у вас легкая рука и вы выберете в слепом кутенке будущего ЧМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 22:13

Цитата :
Это цена слепого щенка, при выборе в первую неделю, без прививок и перелета. В 2 мес вам дадут выбрать из незабронированных щенков при возрастании ценника раза в 2два.
значит мне повезло с заводчицей Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 22:17

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
мы про Торнепла? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 413660 Я за вас очень рада, только вы что-то савсем не радуете нас фотками своей собаки и ее успехами :(
Вернуться к началу Перейти вниз
X-Ray
вошел во вкус
вошел во вкус
X-Ray


Количество сообщений : 281
Откуда : Москва, Зеленоград

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 22:22

Leka пишет:
Рискуйте, может у вас легкая рука и вы выберете в слепом кутенке будущего ЧМ.
Рисковать и покупать "кота в мешке" не хочется, поэтому и советуюсь с вами. Но все таки теперь больше склоняюсь к нашим собакам
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 22:25

Цитата :
мы про Торнепла? Я за вас очень рада, только вы что-то савсем не радуете нас фотками своей собаки и ее успехами :(
Да? хм. Загляните в нашу тему, может быть тогда ваше мнение изменится Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 413660
Какие успехи, если это только бебик, я студент-первокурсник, а живем мы не в России, где выставка на выставке?

Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 23:00

Не в России, факт. Немного поближе к Европе так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 23:25

X-Ray пишет:
будут ли представители Триплмуна на "России" или "Золотом Ошейнике"
в Москве из наших Рэди и Шейк. Может Шейк и так придет потусить?
Лютик еще, но он не выставочный. И Каспиан, но куда-то они затихарились :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyПн Сен 10 2012, 23:29

Adina пишет:
Может Шейк и так придет потусить?
Может Шейк и выставится. Не люблю тратить время зря, если уже туда пхаться с собакой, надо идти в ринг. Пока размышляю. Надо глянуть, до когда там запись.

А вообще Шейк всегда рад просто так встретиться и пообщаться Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 00:55

Adina пишет:

в Москве из наших Рэди
на Россию записаны в юниорах, только с нашими Пинк Мистами Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 397110
а вообще в Москве мы сейчас в частой досигаемости Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 03:26

X-Ray, В Вашем возрасте нельзя работать по закону;)
А Торнэплы скоро подрастут: увидите. Не надо спешить..
Россия и Золотой ошейник меня только призами искушают.. В другой теме писала.. На РКФ обиженна.. Т.ч. Мстю игнором!

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Цитата:
Это цена слепого щенка, при выборе в первую неделю, без прививок и перелета. В 2 мес вам дадут выбрать из незабронированных щенков при возрастании ценника раза в 2два.

значит мне повезло с заводчицей
Не факт- время покажет.

Вернуться к началу Перейти вниз
X-Ray
вошел во вкус
вошел во вкус
X-Ray


Количество сообщений : 281
Откуда : Москва, Зеленоград

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 07:27

Ну с выездом в Москву пока сложновато ( я из самого отдаленного округа- Зеленоград), пока все выходные заняты курсами перед поступлением в институт. А вот на выставке я пересекусь с вами! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 462188

Victoria пишет:
В Вашем возрасте нельзя работать по закону;)
Хендлинг для меня работа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 07:48

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 08:50

Цитата :
Не факт- время покажет.
Что время покажет?
Я цитату не случайно выделила)
Моя заводчица не дает выбирать из слепых щенков. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 462188
Время может показать только то, насколько хорош или плох у меня вкус и правильного щенка я выбрала или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 13:14

Leka пишет:
Это цена слепого щенка, при выборе в первую неделю, без прививок и перелета. В 2 мес вам дадут выбрать из незабронированных щенков при возрастании ценника раза в 2два. Самых классных вам предложат месяцев в 7-12 за совершенно другие деньги.
Если ты про Торнэпл, то у меня другая инфа из двух разных источников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 13:23

Не разделяю всеобщих восторгов о вышеупомянутом питомнике.
По мне, так у питомника с такой богатой историей и таким "брендовым" именем должно быть более однотипное поголовье, ИМХО. А по настоящему классные собаки рождаются много где, кроме них. Случайность это или закономерность, но это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 13:27

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Цитата:
Не факт- время покажет.

Что время покажет?
Я цитату не случайно выделила)
Моя заводчица не дает выбирать из слепых щенков.
Время может показать только то, насколько хорош или плох у меня вкус и правильного щенка я выбрала или нет.
Пока не вырастет Ваш щенок и не начнет все ринги рвать, Вы не поймете хорошая заводчица или туфту впарила.
Вот Leka, знает об импорте не по-наслышке
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 13:30

Golland,+1000. Питомник большой. Потомки иногда красивые, имя брендовое, Но! Здоровье трети собак оставляет желать лучшего. И очень много вязок не имеющих отношение к питомнику вообще.
Кто по английски хорошо читает- поймет, там еще веселее разведение чем в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 16:10

Цитата :
По мне, так у питомника с такой богатой историей и таким "брендовым" именем должно быть более однотипное поголовье, ИМХО.
Я нигде не видела однотипного поголовья в питомниках аусси, этот вопрос по-моему поднимался на этом форуме и связывали его с отсутствием у аусси линейного разведения. На ауткроссах однотипное поголовье построить крайне сложно, если вообще возможно. Кстати у меня вопрос, если такой питомник плохой, как имя стало "брендовым" ?
Цитата :
Пока не вырастет Ваш щенок и не начнет все ринги рвать, Вы не поймете хорошая заводчица или туфту впарила.
Ни один заводчик не может гарантировать, что данный щенок будет ринги рвать, и это не зависит от его "хорошести". Хочешь классную собаку, покупай взрослую уже рвущую ринги.

Даже Ричард Бьючемп говорил:
Цитата :
Новорождённые щенки похожи на маленьких крыс и я не понимаю, как некоторые говорят: "Я выбрал его с момента рождения". Никогда не забуду случай, когда от моего кобеля (бишона) родился помёт. Вскоре позвонили владельцы суки и радостно сообщили: "Три щенка как минимум "Best-in-Group", а два так уж, наверняка, "Best-in-Show". Я спросил, каков их возраст и мне ответили: "Четыре недели". Я не помню случая, когда я был бы уверен, что имею Победителя "Best-in-Show" до тех пор, пока собака не победит
А уж его плохим заводчиком вряд ли кто назовёт Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 413660

Цитата :
там еще веселее разведение чем в России.
А в России разве не используют собак в разведении из этого питомника ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 30 EmptyВт Сен 11 2012, 16:14

Мне интересен процент побед этого питомника на крупных выставках США (?). Все другие приставки мелькают вроде Пропвош (попробуйте-ка оттуда хорошую собаку выцепить!) То, что в Европу отправляют собак пачками, кажется хорошо налаженным бизнесом, поэтому почему бы не отсылать и приличных собак? Будет больше покупателей, Европа хороший рынок. Если отправлять одно Г, то и покупателей не будет. Но средненькая собака в Европе тоже способна на многое ввиду средней конкуренции, опять же в сравнении с США, стоит только фотоотчеты оттуда посмотреть и фотоочеты с Европы, где две-три приличных собаки и досвидос. Почему Бразилия импортирует из Европы, если США к ним ближе? Не знаю, сумела ли выразить свою мысль. Лично мне при подборе кобеля становятся интересны другие питомники ввиду того, что от Торнеплов скоро не будешь знать куда деться, все одни и те же собаки - пойдут инбридинги на Крузана, Диабло, Шамбу, на их сук и т.п. Другое дело, что попробуй найди приличного производителя с хорошим типом и анатомией в досягаемости пары тыщ км не из Торнепла, да еще и триколора :D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: