Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2

Перейти вниз 
+63
JuliaSaveleva
Хикару
Хасочка
denirina
Настя
Ванесса
kapriz
Satiata
X-Ray
Тата
arctika_lm
Гала
Snow
МАРИЯ
Wonderland
Julia2011
Moguta
maks2012
Nаталья
окорокова светлана
GIL2
Ольга Воронцова
Dasha Dvuhzhilnaya
Raussi
XuMuK
bayar
sheltiecat
бух@
Фокси
Pravillia
Леди Ириска
Мелкая
borschev
Рина
Даха
Veter
Victoria
Филонова Ольга
АЛЕКСАНДРА
Ирина
Amber
анастасия
dana
Чероки
мася
Реприза
slava
Golland
dog77
Берта
Светлана
Настя Кольчукова
Людмила Луша
ОLGA SH
Оксана
Nastik-Only
maniya...
Tayna
Adina
наталия
tash
Грейси
Leka
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 12:25

sheltiecat, и что?
При ауткроссе, что ли, непременно щенки лучше получаются? Ерунда. Видим мы эти ауткроссы....Результаты такие же непредсказуемые. как и при линейных вязках, и инбридинге в разной степени. И неполнозубость в таких случаях, не такое большое зло, как ужасные анатомические недостатки, отсутствие костяка, головы и прочее, прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 12:37

тогда можно сказать, что "и что?", что потомков много. Можно еще плембрак вязать тогда, раз результаты все равно непредсказуемые
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:04

sheltiecat, Вы, девченки, в свои 16-17 лет слишком категоричны. как иам называется это? Юношеский максимализм? Ничего личного, но, читая Ваши умозаключения, понимаешь, что вам кажется, что именно Вы сможете перевернуть весь мир, что в свой юный возраст вы уже ассы в генетике, законах наследования и всем всем всем. А злые , непонимающие вас тетки, бурчащие на этом форуме, чисто просто ворчливые неудачницы. И все они делают неправильно, не по вашему.....
Я искренне надеюсь, что с возрастом ваш запал и желание все исправить не пропадет. Что вы научитесь не только слышать и спорить, а еще вслушиваться и внимать. Никто, поверьте, ни один человек из сидящих тут заводчиков, не будет восприниматься вас всерьез. Ибо нечего пока воспринимать. Вы еще дети. Это не плохо, это отлично. Но , хотя бы, воспитание свое надо иногда включать. И разум, которым говорит, что если бы 17-и летние девочки ЮХИ и дрессировщицы могли спасти кинологию, то они спасли бы ее уже давноХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 397110 
В общем, милые мои, учитесь, впитывайте, нарабатывайте практику, стажируйтесь. И не "бодайтесь" со "старичками". Лишь "минусы" заработаете к своей репутации. И не форумской. а жизненной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:10

К чему это? Я вроде бы нигде не писала, что смогу перевернуть мир
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:35

sheltiecat, я не совсем уверена, что Бьянко урод и на него нельзя инбридировать. За ним ведь стоят совсем неплохие собаки, внесшие вклад в развитие породы не только в Италии. То, что старотипны, ну да, может быть, как и почти все собаки 2-3 колен у российских собак и не только российских. Но их же нельзя выкидывать со счетов -это некий старт, как и в любой породе. И про инбридинг еще тоже интересная тема, которую я поднимала. Чаще в российском разведении выясняется, что "Вау, инбридинг!" только когда уже состоялась вязка. И это факт.
И про полнозубость еще раз - ряд топовый собак без зубов, но при этом хорошие производители. Вязать ими или нет - вопрос каждого заводчика отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:41

Еще закрался вопрос который меня тоже мучает - где все эти девочки когда им по 30 становится? Где? Куда девается запал, категоричность, и уверенность в своей правоте?

sheltiecat пишет:
на него еще инбридинг делают 
А чем вам не угодил Бьянко? Вы его живьем видели? Вы ему в рот лазели? Зубы считали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:43

АЛЕКСАНДРА, всё верно. И Бьянко сам-то, зубастый!
А если рассуждать как sheltiecat, то и Амура ее использовать нельзя было, мама то его неполнозубая..... А по Бьянко неизвесно, несет ли он неполнозубость эту, или по материнским линям она пробивает? Кто докажет? Никто. Тем более нет информации о кол-ве зубов и предков в дальних коленах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:50

Golland пишет:
В общем, согласна. Не имеем мы достоверной и полной информации по комплектности предков своих собак. Поэтому появление сюрпризов с зубами закономерно и будет еще долго нас "парить".
Вот Рина пример с Джазом привела. Собака моего разведения. Мать и отец полнозубые, за дедом по матери, вполне вероятно, тянутся "неполнозубые гены". Так как множество тульских собак этих же кровей имеют некомплект.
Dunkindonuts Del Whymper Delle G. Jorasses-можно глянуть в базе всех его потомков. А их очень много в России.
http://aussie-info.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=1314
Нажав вверху ПОТОМКИ, увидите клички его потомков.
Многие эти потомки есть на форуме. Почти все использовались или используются в племени. Часть сами являются неполнозубыми.
Что касаемо других предком в родословной Джаза, то носительство неполнозубости ими тоже, вполне вероятно. Кто в курсе достоверной информации по комплекту тех собак? никто.
Это только, что касается Джаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:51

АЛЕКСАНДРА пишет:
Бьянко урод
никто этого не говорит. Мне чисто внешне он даже нравится. Но тут "старички" говорят, что он дает неполнозубость... Значит, есть основания так говорить


Последний раз редактировалось: sheltiecat (Пн Июл 15 2013, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:54

sheltiecat, я не понимаю, я правда так невнятно изъясняю свои мысли????????
Дети от Бьянко есть. как полнозубые, так и нет.
У джаза еще есть мамаша. Вива. Она была полнозубая. Рождена от Бьянко и Бэль. Бэль т Бьянко полнозубые.
задачка? Решайте.
Неполнозубые потомки есть как от Бэль, от других кобелей, так и от Бьянко, от других сук.
Вывод?! Возможно, неполнозубость в рецессиве у обоих предков. Что тогда? вывести из разведения всех и вся? Ведь у всех абсолютно аусси в МИРЕ нет данных по кол-ву зубов.
Это я все еще к юношескому максимализму, sheltiecat, Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 413660 
По Амуру разложим? Или сами? Получите тот же алгоритм. Так что, боритесь и дальше.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:57

Golland, а Амур тут каким боком оказался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:59

sheltiecat, ну раз вы так боритесь с неполнозубостью, зачем тогда использовали в разведении Амура?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 13:59

Golland, и почему же ВЫ тогда упоминаете Бьянко в теме про неполнозубость, если сами же говорите, что, может, не он вовсе её дает?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 14:01

sheltiecat пишет:
Golland пишет:
Dunkindonuts Del Whymper Delle G. Jorasses-можно глянуть в базе всех его потомков. А их очень много в России.

на него еще инбридинг делают 
перенесу на эту страницу. Где написано, что Я БОРЮСЬ С НЕПОЛНОЗУБОСТЬЮ И ХОЧУ ПЕРЕВЕРНУТЬ МИР? (С Ваших же слов)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 14:04

Golland, умнО, конечно. Я тоже минусить могу, только от этого ничего не изменитсяХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 413660 
Не надо считать, что все люди одинаковы, ведь это не так. И если Вы хотели добиться всего и сразу, то это не значит, что все остальные хотят также.
В развитии этой темы смысла не вижу, поэтому это последнее мое сообщение по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 14:04

sheltiecat пишет:
Golland, и почему же ВЫ тогда упоминаете Бьянко в теме про неполнозубость, если сами же говорите, что, может, не он вовсе её дает?
Стоп! Стоп! Девченки, не будем мешать все в кучу! Дело в том, что у нас нет практики использования Бьянко вне линии Нормари, кроме 1 раза. Тяжело сказать, "КТО виноват". Поэтому сколько мы бы не спорили с вами, хорошо бы помог ДНК тест. Но, к сожалению, его еще не изобрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 14:08

Golland пишет:
Лишь "минусы" заработаете к своей репутации. И не форумской. а жизненной.
На ошибках люди учатся а не на "забанненности" Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 14:43

Насколько мне известно, "Нормари" Бьянко + Джила - 2 помета все полнозубые. Первый помет точно. Если не права, поправьте. Притом, что Джила сама неполнозубая.
От вязок с детьми Бемби и Графа было отсутствие до 4 премоляров (считала лично, если что) и не у одной собаки.
И еще была вязка с Бэль, оттуда неполнозубый Айк.
Вот, наверное, и все, что нам известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 14:49

От Рады и Бьянко у моего Аватара -5 зубов, про Абсента не в курсе. Фло и Фрэш комплект. Откуда? Бог один знает. Рада с комплектом. Полнозубая, на сколько я знаю, Бэмби. Про Графа не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 14:51

В помете Рада + Твин есть тоже неполнозубые. Но там отсутствие не больше 2-х зубов. В помете Фло + Флэш тоже до -2 у 2-х собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 14:57

Граф неполнозубый был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 15:00

У нас такая картина - Квини неполнозубая (Граф + Бемби)
Квини + Бум 2 неполнозубых -3 и -2.
Квини + Тамарин - Ирма -2 остальные комплект
Позже выяснилось, что от Тамарина есть неполнозубые дети в других пометах, считается, что идет от Бразоса, т.к. по матери в 5 коленах все собаки полнозубые.
Квини + Брис - Казанова -1 остальные комплект. Про Бриса было сказано, что в Вайнлейке ни разу не было неполнозубых собак.
идем по убывающей Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 397110 

Внуков уже сложнее отследить, может заводчики или владельцы сами напишут.


Последний раз редактировалось: Adina (Пн Июл 15 2013, 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 15:00

Adina пишет:
Граф неполнозубый был.
А на сколько? Не уточняется? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 462188  Реально интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 15:03

Могу точно сказать, что не понятно, как наследуется неполнозубость. В нашем случае так создается впечатление, что она просто наследуется Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 397110  т.к вариантов отсутствия и п1,2,3,4, так и один случай М1. Очень странно. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 639597 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 EmptyПн Июл 15 2013, 15:05

АЛЕКСАНДРА, не помню, 1 или 2... старею видать Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2 - Страница 37 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: