Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Собираемся в Нафани

Перейти вниз 
+39
=SOBA=
Ыш
grenoble
Болеро
Миля
Marina Valk
Masja
марушка
Barberry
fantomas
Марс!ИК!
Astor
Ledi
Christina\Nell
tash
Настя Кольчукова
Блю Блонд
Карат
JuliaSaveleva
Romashka
Irina
Snow
ksynja
Liliz
Рина
ОLGA SH
Tatianasez
Victoria
Nastik-Only
Golland
Грейси
Реприза
Lunchika
slava
Светлана
Rudenko_Polina
Leka
Adina
Настя
Участников: 43
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Дек 09 2009, 01:37

Итак, я побывала в "Нафани" (кстати, оказывается, ударение на последний слог).  Начну по порядку.
Я рассказала про этот центр своим подругам, они согласились составить компанию (чтобы дешевле было за домик платить). Две из них не "собачницы". У Нелли сын любит лошадей, поэтому она решила дать мальчишке возможность поездить верхом. Ее подруга Наташа просто согласилась компанию составить на выходные. Я дала Нелли ссылку на сайт, чтобы она получила представление об этом месте. Так как ее сын грезит о собаке, я рассказала, что там будут учить пастьбе собак, что это должно быть интересно. В итоге нас набралось 4 взрослых человека и 4 ребенка.
Из выложенных на сайте "Нафани" телефонов я дозвонилась только Инне. Вот что она мне сказала: "Домик свободен, можете бронировать. Да, можно с детьми. Какой возраст? (я перечислила: 2 и 4 года, 9 и 11 лет) Там недалеко есть большой магазин типа супермаркета, поэтому если что - сможете там купить что нужно. Захватите с собой что-нибудь типа пледов, у нас может не хватить одеял. И еще захватите постельное белье и полотенца. В общем в домиках тепло. Да, обещали приехать из Питера. Да, с австралийскими овчарками и бордерами, только пока неясно, какого числа. В любом случае Вы сможете посмотреть пастьбу, там будут учить бриаров.  Ждем вас!" Вот и ладушки. Собираемся в Нафани 976399
Итак, Нелли и Наталья приехали вдвоем на день раньше, в пятницу. Каково же было удивление девушек, когда они увидели... забор, за ним грязное поле, несколько домиков и построек. Расстроились жутко. Наталья хотела уж поехать назад. Ребята-работники очень удивились появлению двух женщин (одна из которых в длинном белом пальто) с детьми четырех и одиннадцати лет, долго недоумевали: "Так это ВЫ заказывали домик? Так вы еще и с ДЕТЬМИ? И приедут ЕЩЕ дети?!?!" Нелли рассказывала потом, что, увидев их расстроенные физиономии, ребята сами расстроились и предложили хотя бы поесть с дороги. Девушек накормили таким классным грибным супом, что они расслабились и решили остаться. На следующий же день приехала машина  с щебенкой и ребята более-менее облагородили въезд. То есть получается, что к нашему приезду грязи уже не было (к тому же похолодало и подсохло).
Нелли и Наташе пришлось осваиваться первыми. Как оказалось, Наташа привыкла отдыхать в домах отдыха с отоплением и прочими цивилизованными премудростями. Поэтому она пребывала в тихом шоке от того, что в доме нет туалета. Так что "если едешь в "Нафани", то горшок с собой бери!"  Собираемся в Нафани 397110 Туалеты там на улице. Но так как приехали дети, то хозяева выделили под это дело пластмассовое ведро для мусора.
Умывальников в доме тоже нету. Все на улице. Из-за холода вода в них замерзла. Поэтому выделили ведро с колодезной водой и ковшик. Сервис! Вечером девушки пошли в баню. Баня, говорят - суперская!  Еще был выпрошен единственный на всю базу чайник.  Собираемся в Нафани 397110
На следующий день, в субботу, приехала я с  двухлетней Полинкой, подругой Таней и ее девятилетней Катей. Вселились. Первое впечатление от домика: запах сосны и тепла! Второе - очень опасная лестница на второй этаж! В метре от нее - железная печка.
Итак, Инна была права - в домике действительно было тепло. Только она забыла добавить, что это тепло достигается постоянным подкидыванием дров в печку через каждые два-три часа, включая ночь. Нелли с Наташей, не зная об этом, положили вечером в печку дрова, а утром проснулись в жутком холоде.  Собираемся в Нафани 532877  
Первым делом я пошла узнать, не приехали из Питера. Но пока никто не приехал.  Собираемся в Нафани 634351
Так как в день приезда я собиралась отпраздновать свой день рождения, то вторым делом спросила - а где же магазин типа супермаркета? По дороге сюда были сплошные поля... поля... Оказалось, что "недалеко" - это в 10 км, в Пущино.  Собираемся в Нафани 92969 Но мы все-таки поехали туда с хозяином центра Игорем за тортиком. В дороге разговорились. Планов - громадье! Во-первых, посадили фруктовые деревья и кустарники. Во-вторых, в этом году овцы разбили всю территорию, поэтому ее решено было как-нибудь обновить, а овец выпускать в другом месте. В-третьих, планируется детская площадка. В-четвертых - будет минизоопарк (волк, лиса, енот... все некрупное). Подумывают о мини лошадях и даже мини коровах (оказывается, и такие бывают)... На сайте рекламе о рыбалке верить частично - рыбу можно ловить в Оке, но до нее 50 км. Поэтому это могут позволить себе те, кто на машине. Где-то еще есть озера, но надо знать, как туда идти, чтобы не заблудиться. Могут дать лодку и спиннинги. С освещением - беда, дорога не отягощена фонарными столбами, поэтому вечером можно ездить только под свет фар.
Вся поездка в магазин и обратно заняла час.
На следующий день, в воскресенье, работница Маша показала нам территорию. Итак, на территории находятся несколько вольеров. В двух или трех сидят бриары. В одном - Машины бордеры. В другом - кошки. Не породистые, просто кошки. В нескольких - среднеазиаты, одна из сук - с щенками. (Как выяснилось, суку отдали, потому что "не справились с воспитанием". А оказалось, что она беременна...) В одном вольере - молодой волк, в другом - енот. Шибко вонючий. Волк и енот - начало  зоопарка. Далее: 200 (!) кур, несколько гусей, цыплята, куча кроликов, пять поросят, две лошадки (дворняжки типа кабардинцев). На цепи - кавказец.
В воскресенье, естессьно, уложив Полю спать и оставив ее на попечение подруг, я убежала ездить верхом. Коняга по кличке Бонифаций явно с пулей в голове. Это лошадь, которая из принципа не любит стоять и ходить. Только бегать! И желательно ускоренной рысью. И желательно самостоятельно переходить в галоп. В хороший такой галоп. В галопище! В результате я была свалена на землю... Я ж не профессионал, а так, любительский любитель.  Собираемся в Нафани 292745 А ведь Маша меня предупреждала... Но я не сдалась!  Собираемся в Нафани 13663  Я поднялась и снова села на этого с позволения сказать рысака. Но на этот раз Маша держала его на корде. После моего занятия она сама села на Боню "вправлять мозги". Потом, уже вечером, она сказала: "Завтра приедет конюх, Боник его слушается и козлить перестанет. Так что завтра будете ездить уже без проблем."
В итоге я ушибла коленку, посадила шикарный синяк на бедро, потянула шею. Или что-то там в шее у меня потянулось  - не знаю, но побаливает. "Нет, - думаю, - завтра в седло не сяду. Все-таки три года не сидела - это много. А конь с норовом, для меня тяжеловато."
Зато потом после позднего обеда (обед в три часа дня) мы пошли смотреть пастьбу. Маша показывала мастер-класс с бордером. Я, конечно, мало что понимаю... да что греха таить - вообще ничего в этом не понимаю. Но как работал этот бордер! Глаза горят, собран, ловит каждое слово, каждое движение хозяйки... Овцы (штук 10) в кучу сбились, бедные. А бордер от них - максимум в метре. То ляжет, то крадется, то вокруг обегает...
Потом пошел бриар. Он в основном бегал вокруг. По команде бегал, но не как бордер, а метрах в трех-четырех от овец. Так как был сильный ветер, то я толком не слышала, что кричала хозяйка. Поэтому не поняла, какая была команда и правильно ли он бегал или так... Все это быстро свернулось, потому что стало темнеть и холодеть еще больше. В этот день Нелли и Наташа с детьми уехали.
Полночи мы с Таней боролись с печкой - она никак не хотела жечь дрова. На донышке тлели угольки, дом на глазах остывал, Танюха стала жаловаться на горло, а я боялась, как бы не заболели дети. Но мы победили!  Собираемся в Нафани 538613 Дрова-таки занялись, и потом через каждые два-три часа я вставала и подкидывала новую партию. Просыпалась и засыпала автоматически.
На следующий день после завтрака (завтрак в 9 утра) меня поймал конюх: мол, поедите? Я говорю: не-а, я колено ушибла, да и вообще... А он говорит: "Вы зря боитесь. Даже если упали, надо все равно садиться." Кто боится?! Я боюсь?! Да ничего я не боюсь! Просто я колено ушибла... Ну ладно, уговорил...
Оставила свою дочурочку на попечение Танюши и... Ой, девочки-мальчики! Сбылась мечта идиота... Мы поехали в лес... Наконец-то я не просто ездила по кругу или в смене на манеже или в леваде, а в живом настоящем лесу, с кочками, тропками, палками-ветками. Коня мне дали другого, его звали Ролик. У него была другая беда - его фиг вышлешь что в рысь, что в галоп. Ленивый... Но так как они с Боником большие друзья (в одном деннике живут), а Боник под конюхом вел себя образцово, то Ролик в едином порыве с другом выполнял все, что я от него требовала. То есть я наконец-то действительно управляла лошадью! О, это были 1,5 часа такого счастья!.. Век не забуду!  Собираемся в Нафани 976399
Когда мы вернулись с похода, оказалось, что приехали с Питера. Я подошла к женщине с молодым бордеренком и спросила, приехали ли с аусями? Она сказала - увы, не смогли.  Собираемся в Нафани 292745
А потом за нами приехал муж Татьяны и мы около четырех часов отправились домой. Правда, я забыла десяток яиц. Оплатила и забыла. Вот балда!  Собираемся в Нафани 11654
Ну, и конечно, именно в этот вечер надо было начаться снегопаду. В итоге домой мы ехали 4 часа, дома я была в восемь вечера. А потом Таня с мужем и дочкой поехали к себе домой, на другой конец Москвы. Они оказались дома в час ночи...
Вы знаете, в общем и целом мне понравилось в "Нафани". Конечно, туда надо ехать летом. Чтобы шашлычки пожарить, чтоб печку не топить... Чтоб тепло на улице было... Но больше всего понравилось отношение - все такие молодцы! Такие доброжелательные ребята, такие отзывчивые. Принесли нам телевизор (иначе бы дети от нечего делать нас с ума свели, на свежем воздухе они маленько обнаглели и не желали ни читать, ни рисовать). Регулярно приходили и спрашивали, нужна ли помощь. А кормили как вкусно! М-м-м-м-м... Жареные свиные ребрышки, жареная картошечка, яичница из свежайших яиц "только что из-под курочек", плов, соленья-варенья... В общем, такие молодцы, любо-дорого!
Если получится, накидаю фото.
Конец.  Собираемся в Нафани 451704
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Дек 09 2009, 02:14

Собираемся в Нафани 976399 спасибо за рассказ!
О неудобствах нас предупредили латыши, которые туда ездили недавно, так что предупрежден - вооружен (фонариком и пр. Собираемся в Нафани 397110 )
Я хотела вписаться в машину к бордеру, но там на борт водитель не берет ни собак, ни людей Собираемся в Нафани 639597 вещи - пожалуйста.

Про еду я даж задумалась )) очень вкусно написано ))) даже то, что я могла бы съесть.

П.С. Я никогда не ездила на лошади в манеже. С первого раза - только лес, только поля!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Дек 09 2009, 02:15

А за яйцами надо будет вернуться, когда мы с австралийцами приедем Собираемся в Нафани 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Дек 09 2009, 08:17

Так ты уже знаешь, когда вы приедете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Дек 09 2009, 16:42

Знаю, что в декабре уже не приедем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Дек 09 2009, 16:54

Ой, протухнут яйца! Собираемся в Нафани 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Дек 09 2009, 19:10

Да, да, протухнут, куры нестись перестанут Собираемся в Нафани 397110
А вообще свежим яйцам за месяц ничегошеньки небудет
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyЧт Дек 10 2009, 12:14

аааа, дак это с вами бордеры были, и Маша- Mashinka? Собираемся в Нафани 462188
эээммммм...меня терзают смутные сомнения ©️ - во второй день вы видели гладких и коржатину? если да - то это были мы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyЧт Дек 10 2009, 12:22

Не. Со мной не было никого, кроме ребенка и подруг с детьми. Собираемся в Нафани 397110
У меня вообще бордеров нет, одни тойтерьеры.
Кто там был с бордерами - я не знаю. В понедельник, 7-го, приехали из Питера - мужчина с женщиной, рядом с которой бегал бордеренок. Я их не знаю.
А Маша - просто работает в этом центре. Mashinka она или не Mashinka - понятия не имею. У нее 4 бордера (два черно-белых, одна коричнево-белая сука и одна мраморная), еще у нее чихуа и щенок шпица.
А гладких и коржика мы не видели. Уже уехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyЧт Дек 10 2009, 12:26

Маша Кобликова - да, работает там. Но я не про неё. Я про бордеровладельцев, одна из них, из приехавших, тоже Маша (фамилию не знаю, ник Mashinka на многих форумах). Она сама подошла ко мне, узнав по собаке ("это не Долли ли"? ))))) - познакомились вживую. Рассказала мне, что они приехали сюда с ночевкой
Мы были там 8 числа, видимо не в один день с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyЧт Дек 10 2009, 12:52

А "бордеренок" - это Джема? Исхудала чтоль так? Собираемся в Нафани 397110 Или дитя ее привезли, а саму нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyЧт Дек 10 2009, 13:39

Rudenko_Polina пишет:
Мы были там 8 числа, видимо не в один день с вами
Да, мы 7-го уехали.
Но мы решили обязательно вернуться! Собираемся в Нафани 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyПн Дек 12 2011, 23:52

Nastik-Only, Грейси, вы уже съездили к овцам? Если все еще собираетесь, мы бы к вам тоже присоединились. Если вдруг получится, то в машине будет еще 1 человек+соба место.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyВт Апр 03 2012, 23:55

14 апреля нас пригласили друзья на овечек в Нафани... присоединяйтесь Собираемся в Нафани 451704
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunchika
задержался
задержался
Lunchika


Количество сообщений : 67
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 00:41

slava,
а нас возьмете? с маленьким бордеренышем))) Собираемся в Нафани 703614

Вообще с удовольствием составим компанию в Нафани, договоримся об условиях Собираемся в Нафани 703614
Сами на Речном живем, но доедем, куда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 08:29

slava, Попробуем присоединиться, но пока не точно Собираемся в Нафани 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 08:58

у кого есть желание присоединиться, кидайте свой телефон для связи ко мне в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 10:53

14 апреля это суббота ведь?
Я бы съездила, но одним днем, утром туда -вечером обратно. Место в машине
есть еще на одного человека и пару собак.
зы: Вот только интересно, что будет с погодой и с дорогой, как бы в грязи нам не застрять где-нибудь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 11:21

Грейси, Мы обычно ездим именно одним днём. обычно 2-3 захода по 15-20 минут получается к овечкам, но это зависит от количества собачек.
Если Собачка приезжает первый раз то это стоит 500 рублей. следующие приезды по 300 рублей.
кстати там появились новые овечки, я ничего в породах не понимаю, они чёрного цвета.
асфальт практически до места! и насколько я помню у них трактор дежурный есть на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunchika
задержался
задержался
Lunchika


Количество сообщений : 67
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 12:09

slava пишет:
у кого есть желание присоединиться, кидайте свой телефон для связи ко мне в личку.
Я вам написала в личку!! Собираемся в Нафани 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 12:13

Тю....А мы, провинциалы, лишь почитываем Ваши сборы, захлебываемся слюной и тихо шепчем:"Буржуууууууууууииииииииииииии" Собираемся в Нафани 663898
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 12:18

Golland, А Мы... видим ваше Солнце, Горы, Море... Мимозы Собираемся в Нафани 413660 и слюной захлёбываемся Собираемся в Нафани 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 12:28

slava,

Трактор это хорошо, обнадеживает))) Очень постараюсь выбраться, живьем на овечек поглядеть Собираемся в Нафани 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 14:07

Грейси пишет:
Я бы съездила, но одним днем, утром туда -вечером обратно. Место в машине есть еще на одного человека и пару собак.

Оля, можно предварительно место "забронировать"? Собираемся в Нафани 442542 Ты же знаешь, как я мечтаю о Нафани :) Правда, я пока в Крыму, и когда точно вернусь неизвестно, но я расчитывала к 14му уже быть в Москве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Собираемся в Нафани Empty
СообщениеТема: Re: Собираемся в Нафани   Собираемся в Нафани EmptyСр Апр 04 2012, 17:39

Nastik-Only,

Я почему-то уверена была, что ты не в Москве и место у меня уже забронировали((( Теперь если только муж мой не поедет (он думает), тогда останется место для тебя и Шейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собираемся в Нафани
Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Встреча в Нафани 15 февраля 2014
» Встреча в Нафани 1 февраля 2014 года
» Семинар по ПС с Мартеном Уолтерем в Нафани (Июль)
» Семенар по ПС с Annette Grammenz в Нафани 16 августа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: