Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Секреты хендлинга Аусси

Перейти вниз 
+19
Оксана
Настя
Марина К.
Veter
slava
Adina
Dasha Dvuhzhilnaya
Snow
Реприза
АЛЕКСАНДРА
Грейси
Leka
Golland
Wonderland
Nastik-Only
Анастасия Рощина
Рина
ОLGA SH
Victoria
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 14:06

ОLGA SH пишет:
Показ своей собаки не может быть профессиональным?
с чужой меньше нервничаешь, меньше ошибок..
Я думаю Настя имела ввиду, что у каждого своя специальность, и лучше чем профи хозяин не сможет показать...пока сам не станет профессионалом..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 14:11

Victoria, что значит стать профессионалом в твоём понимании?
У меня есть одна знакомая, регулярная конкурентка, так сказать. Она выставляет ТОЛЬКО своих собственных собак. Делает это очень профессионально.
Victoria пишет:
с чужой меньше нервничаешь
Нееееет, иногда всё хорошо и со своей спокойно, а иногда и с чужой сердце до ушей подпрыгивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 14:19

ОLGA SH, Victoria,

Я думаю, Настя имела ввиду именно контакт. Что у хозяина со своей собакой контакт должен быть лучше, чем у хендлера. На практике часто наоборот бывает. С хендлером собака работает, а вот с хозяином даже не думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 14:31

Грейси пишет:
На практике часто наоборот бывает. С хендлером собака работает, а вот с хозяином даже не думает.
Да, бывает.
А бывает, что собаки живут у хендлеров. В США это обычное дело, там по несколько месяцев собака может с хендлером кататься по выставкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 14:31

ОLGA SH пишет:
что значит стать профессионалом в твоём понимании?
Стабильно красивая презентация с позитивным результатом. Без шансов на критику..
Я вот работаю сейчас больше над своими эмоциями, до сих пор появляется желание рявкнуть: "Работай сс..., не тупи!"
к своим завышенные требования и к каждой свой подход срабатывает..
Вот посмотри на Раджа: он на лакомство и игрушки в ринге ноль реакции, где тусит мама плевать.. а за сю-сипуси, улыбку и комплименты, готов хвост отрастить и крутить им как вентилятор. Только улыбку с лица снимаешь, у него уши упали, интересные дела появились и пошли бы вы все со своими выставками.. Очень сложно, когда привык к рабочим собакам..не ударить чем-нибудь тяжелым, чтоб центр тяжести в нужном направлении встал..
Шелдон - противоположность..готов работать и работать, как хорошая батарейка, он тоже всю Евразию-2 на пустую руку отработал, без лакомства. кончилось быстро по неопытности..

Дело даже не в том своя собака или чужая - у каждой свои ключики.

Но мне например проще чужую таксу выставить, чем своих.. никаких эмоций не испытываю..
Она с хозяйкой зажимается, а для меня и за кусок - хоть прыжок с переворотом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 14:33

Грейси, ОLGA SH, Пока писала уже меня опередили.. да-да и да.. собака быстро привыкает к руке кормящей и водящей..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 14:38

Victoria пишет:
Вот посмотри на Раджа:
Посмотрю.
Victoria пишет:
кончилось быстро по неопытности..
Можно стрельнуть у кого-нибудь за рингом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 15:20

Victoria пишет:
Стабильно красивая презентация с позитивным результатом.
Хм...
Victoria пишет:
Без шансов на критику..
А так бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 15:39

У наших собак контакт с хозяином другой, поскольку почти все здесь не проф. заводчики, а владельцы 1-2 ну в некоторых случаях 4-5 собак, которые нахлдятся в тесном контакте с владельцем. А у собаки, которая по нескольку месяцев колесит с хэндлером, нет ХОЗЯИНА, а есть владелец и хэндлер, который этой собаке ближе, первого.
И я так понимаю, что для собаки, которую выставляет хозяин, должно быть разграничение : выставка и подготовка к ней - это работа! И расслабляться тут нельзя. Только добиться этого трудно.
Я вообще еще чайник полный в хэндлерстве, потому на те редкие выставки, на которые хожу, собаку готовлю не дома во дворе, а на футбольном поле. Они сразу вьезжают, что делать надо. Ника так вообще тащится от того, что я ее беру одну и все внимание ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 16:18

Грейси пишет:
Я думаю, Настя имела ввиду именно контакт. Что у хозяина со своей собакой контакт должен быть лучше, чем у хендлера.
Только Оля более-менее отразила мои мысли Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 462188 Спасибо, Оля:)
Я имела ввиду, что профессиональному хендлеру часто собаку "втюхивают". Не всегда можно успеть подготовить собаку, плюс есть хозяин, который часто своими действиями в плане воспитания и кормления очень мешает процессу.
А когда ты хозяин, и выставляешь свою собаку - извините... Какой кусок во рту для взгляда на тебя?!! Неужели старые добрые "гляделки" никому не помогают уже?!! И это при способности аусси сходу понимать, чего от них хотят?..
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 16:29

Victoria пишет:
а подробнее..
Австров так не принято выставлять нигде! Есть ли смысл обсуждать?
Доберы, ротти, немцы и иже с ними - там рядом с рингами всегда такое безобразие творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 16:37

Veter пишет:
И я так понимаю, что для собаки, которую выставляет хозяин, должно быть разграничение : выставка и подготовка к ней - это работа! И расслабляться тут нельзя. Только добиться этого трудно.
Хм, ну вот у меня так. Что подготовка, что выставка - работа. При подготовке еще бОльшая работа, естественно. Поэтому все нервяки и успокоительные перед рингом, а в ринге уже не до того :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 16:59

А у меня, у Лайза-это КАЙФ и ДРАЙВ. Его, наоборот, совсем не нужно готовить, в плане занятий, к в-ке. Ему это не особо интересно и грустно и тоскливо....Он "распускается и цветет" на в-ке. И тогда, в ринге, он попросту сам себя демонстрирует. И не важно кто хендлер. Я. или моя Инина, или кто-то другой, если рук в Бэсте не хватает. Он знает что и как надо делать.... И ловит сам кайф от действа каждой клеточкой своего тела. Блин. Надо как-нибудь видео сделать. Просто я фото больше люблю и умею, а ринг не повторишь никогда. поэтому стараюсь больше фото делать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 18:02

Veter пишет:
И я так понимаю, что для собаки, которую выставляет хозяин, должно быть разграничение : выставка и подготовка к ней - это работа!
Не поняла, что нужно разграничивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 18:03

Golland пишет:
Он знает что и как надо делать.... И ловит сам кайф от действа каждой клеточкой своего тела. Блин. Надо как-нибудь видео сделать.
Да, Юля, сделайте пожалуйста. Очень интересно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 19:09

ОLGA SH, Это надо найти кого-то и попросить. Потому что я, все же, буду фотографировать. Мне фото дороже и они у меня лучше получаются Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 397110 Но я постараюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 19:41

Ольга, разграничивать нужно работу и просто жизнь. Может я неясно выразилась?
Настя так меня поняла. Но у нее другой подход к собаке в общем. И тут не поспоришь, каждому свое)
И мое ИМХО- если хэндлер, то собака к нему должна быть готова. Неважно как она подготовлена, если незнакомый человек ее ведет выставляться, она себя полностью не раскроет. И это легко наблюдать на любой выставке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 19:51

Veter, не соглашусь. Так как сама, не раз, была свидетем смены хендлера. В том числе и у своей собственной собаки. Пример:
В новороссийске я была приглашена штатным фотографом в-ки. Поэтому помочь своему хендлеру в Бэсте я не смогла. А у нее три собаки вышли в Бэсты. В итоге, в Большом Бэсте, за пару секунд до ринга собака была вручена другому, московскому хендлеру. И Лайз и и хендлер видели друг друга впервые. тут Лайзик еще совсем юный и лысый, правда Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 397110
Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 205407-85a28-45084602-m549x500-u8475b

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 205407-dece0-45084603-m549x500-u113a4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 19:58

Veter пишет:
Неважно как она подготовлена, если незнакомый человек ее ведет выставляться, она себя полностью не раскроет. И это легко наблюдать на любой выставке.
Зависит от хэндлера. Когда Лена Мышковская первый раз взяла и поставила Шторма, я была очень довольна тем, что видела :) нам до такого уровня еще учиться и учиться.

Golland пишет:
И Лайз и и хендлер видели друг друга впервые. тут Лайзик еще совсем юный и лысый, правда
Не очень удачный пример. Лайз, конечно, тащится, но стоит-то кривенько.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 20:02

Nastik-Only пишет:
Я имела ввиду, что профессиональному хендлеру часто собаку "втюхивают".
Скорее редко. Очень редко.
Veter пишет:
Ольга, разграничивать нужно работу и просто жизнь.
А что есть "просто жизнь"? Валяние на диване? Для собак (моих) работа это разве что грумминг, ежедневное мытьё лап после пргулки, прививки и т.п. Они это не любят, но терпят и делают. Подготовка к выставке и ринг дрессура - игра. И с чужим человеком они с удовольствием сиграют по знакомым правилам.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 20:11

Вопрос назрел. Поскольку в хендленге я далеко не профи, да и с мелочью гораздо проще в этом плане. Как научит собаку правильно распределять вес? Просто вижу, что на данный момент в стойке вес смещается на одну сторону. Как это откорректировать? Легкая раскачка корпуса не дает результата. Хенделеров у нас нет в радиусе 2500 км, так что одна надежда что тут что нибудь подскажут умные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 20:14

Марина К., лучше бы видео показать, куда там у вас смещается. А так
Марина К. пишет:
Как научит собаку правильно распределять вес?
Регулярной тренировкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 20:24

Adina пишет:
Не очень удачный пример. Лайз, конечно, тащится, но стоит-то кривенько.
Кривенько-это мои косяки. Так как бэсты шли против солнца, то рада и этим фоткам. Ведь был бы кривеньким, не стал бы вторым в Бэсте, правда? Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 462188
И пример был не о кач-ве стойки или собаки. А о том, что "тащится" с любым человеком


Последний раз редактировалось: Golland (Ср Апр 11 2012, 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 20:24

ОLGA SH, с моим инетом и затяжной пургой я даже фото не все могу смотреть уже пару недель. Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 634351
Вес переносится больше почему то на не выставочную сторону. Сейчас в стойку регулярно встаем, выставка на носу. Но мне кажется что то я не так делаю. Перед выставляет правильно. Но упора на него помойму все таки достаточного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Секреты хендлинга Аусси   Секреты хендлинга Аусси - Страница 4 EmptyСр Апр 11 2012, 20:26

Марина К., а Вы где находитесь относительно собаки? На кусочек стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Секреты хендлинга Аусси
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Рак у аусси
» Аусси для ПСС
» Аусси-Новости
» аусси и кошка
» Аусси в спорте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: