Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Поездки с собакой

Перейти вниз 
+20
JuliaSaveleva
Barberry
ХАнна
Светлана
Wonderland
Vinarty
evgeniya
Мелкая
Julia2011
Leka
Рина
Анастасия Рощина
Amber
ОLGA SH
Raussi
Грейси
Tayna
Настя Кольчукова
Victoria
Филонова Ольга
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 00:58

Я собак в своей машине вожу в багажнике (универсал). В микроавтобусе и обычном автобусе только в клетке (металлической или пластиковом боксе). Мой щенок спокойно оставался в матерчатой клетке в гостинице в 7 месяцев, в первой своей поездке. Но к этому времени она уже была приучена к клетке конечно.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vinarty
задержался
задержался
Vinarty


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 00:59

Ольга, спасибо, пошла изучать! Поездки с собакой - Страница 4 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 00:59

evgeniya пишет:
Leka,
совсем неприлично личный вопрос: у Вас же 4, правильно? всех четырех кому-то оставляете, если что, или делите между всеми?
кстати, а как переживают разлуку псы? и тяжело ли друзьям-родственникам с ними с непривычки?
Мне повезло с друзьями которые приючают моих собачек. Но я предпочту с ними кататься. И уезжала без них только туда куда с ними сложновато, в Израиль к примеру. В Финку вот со всей бандой каталась не раз. Я люблю лес, наш обычный лес, меня юга и море не прильщают так что бы я несмогла себе в этом отказать.
Мои выращены так что они любят хозяина, но совершенно не переживают мое отсутствие (не ноют, не воют, от еды не отказываются), им видимо присутствие человека как такового нужно, неважно какого главное что бы кормили и любили.
evgeniya пишет:
К какому возрасту реально научить собаку, идя к этому постепенно, конечно, оставаться одному и не сходить с ума? Месяцев 9-10?
Кэнди 3,5 мес - прекрасно сидит/спит в клетке до 4-5 часов.
Вообще клетка это одно из первых к чему я приучаю собаку, этот навык удобен неописать как! Бывают всякие поездки и случае, и мне не хочется краснеть перед друзьями или отелем что моя собачка что-то погрызла или испортила хотя раньше ну никогда такого себе не позволяла.
ОLGA SH пишет:
У меня матерчатые клетки типо палаток, которые лёгкие и удобно складываются.
У меня тоже такая есть, но один "слишком умный" кобель в один прекрасный момент решил что из нее можно уйти когда никто не смотрит...
Vinarty пишет:
Оля, вот Вы пишете про матерчатые клетки, а если путешествовать на автомобиле с собакой, это безопасно возить в такой? Или для автомобиля все же лучше жесткокаркасную?
Сужу по себе, т.к. езжу много. Когда собака взрослая можно возить даже без клетки, а когда щенок я предпочитаю жесткий бокс. Пробовала все и матерчатые и металлические - минусы у последних в том что щенка с непривычки может сташнить, а убирать из глухого снизу, пластикового бокса сильно проще чем соскребать все с сидений. У взрослых собак с лап так же ссыпается песок и грязь когда на улице не очень сухо, опять же в пластиковом боксе 90% мусора остается внутри. Из минусов - летом там все же жарче чем в вентилируемой клетке.
У меня несколько собак, но и клеток разных тоже несколько. Есть и матерчатая и металлическая и пластиковые боксы, у каждого свои плюсы и минусы и в разных ситуациях пользуюсь разными. Но у меня пока не стоит проблем с местом хранения неиспользуемых в данный момент. Пока я живу так - в машине пластиковый бокс в котором ездят собаки когда везу кого-то по одной. Ставлю второй поменьше для щенка если везу двух, а еще парочка взрослых хорошо ездят в ногах и на сиденье. Вот только если надумаем отдыхать с семьей вопрос будет более актуален как везти всех. По правилам ввоза в Евросоюз собаки все должны быть в своих индивидуальных клетках соответствующих собаке размера. Надеюсь не будут доматываться если у меня не все в клетках, т.к. разместить себя, мужа, ребенка и собак в моем логане не получится, а на новую машинку денег нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vinarty
задержался
задержался
Vinarty


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:03

Грейси пишет:
Я собак в своей машине вожу в багажнике (универсал).
В смысле без клетки? А они там не болтаются? Поездки с собакой - Страница 4 703614 У нас если что в багажнике к полу не прибито, то туда-сюда мотыляется)))
Грейси пишет:
Есть и еще приятней
Прошу пароли и явки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:03

У нас никогда не было проблем найти гостиницу в Европе с 8-12-ю собаками.
А с одной собачкой - даже не о чем говорить. В отеле вешаем табличку на дверь, что уборка не требуется - не беспокоить и никто посторонний в номер не заходит.
В среднем стоит 10 евро собака/день.
Во многих странах, проще найти кафе или ресторан куда пустят с собакой, чем с сигаретой. Миску воды и комплимент от официанта -сосиска Поездки с собакой - Страница 4 976399 обеспечен.
Ходили и в музеи, правда которые под открытым небом. В замки, например, ботанические сады, природные достопримечательности и даже пару раз с собаками были в зоопарке.
Поездки с собакой - Страница 4 2010081m
Поездки с собакой - Страница 4 Img1920di

(фоток много, но с моим инетом сложно....)
На курорте конечно на общий пляж не пойдешь. Не страшно, мы всегда находили дикий пляж или нудисткий. Их не раздражают наши собаки, нас не раздражает их "ню" - прекрасно проводили время!!

Клеточку или бокс обязательно заведите. ОЧЕНЬ удобная вещь. Складывается и не занимает много места, собаки уютно себя чувствуют в ней, пригодиться 100/500 раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:09

Грейси пишет:
В микроавтобусе и обычном автобусе только в клетке (металлической или пластиковом боксе).
А куда ты её ставишь? Там проходы такие узкие, а между сидениями места нет.
Грейси пишет:
Есть и еще приятней
Делись, пожалуйста.
Leka пишет:
У меня тоже такая есть, но один "слишком умный" кобель в один прекрасный момент решил что из нее можно уйти когда никто не смотрит...
Арлет тоже умеет открывать молнии, поэтому я просто сцепляю замочки карабином от поводка.
Leka пишет:
а когда щенок я предпочитаю жесткий бокс.
Однозначно. Но у меня не было подходящего бокса, поэтому Джей пристёгивался на сиденье. Его не тошнило с самого начала. Пока из Майкопа доехал, как раз привык.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:10

Wonderland пишет:
даже пару раз с собаками были в зоопарке.
Вот точно! В Пражском, потрясающем!!! зоопарке пускали с собаками - стало завидно т.к. хорошо помню что в наш Московский не фига не пускают, что для меня было очень странно всегда - ПОЧЕМУ? Хотя сей час понимаю, ветеренарный контроль у нас такой дурацкий.
Wonderland пишет:
Во многих странах, проще найти кафе или ресторан куда пустят с собакой, чем с сигаретой
Наша страна движется к запрету и того и того, а еще савсем недавно с детьми не пускали! Я такое помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:12

Vinarty пишет:
В смысле без клетки? А они там не болтаются?
Они там лежат.
Wonderland пишет:
А с одной собачкой - даже не о чем говорить. В отеле вешаем табличку на дверь, что уборка не требуется - не беспокоить и никто посторонний в номер не заходит.
Это вам пока везло.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:16

Wonderland, ааааа, это именно то, что я ждала!!! у меня с фантазией туго, а теперь я точно вижу, что жизнь на марсе есть!! Поездки с собакой - Страница 4 538613 спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:16

ОLGA SH пишет:
Арлет тоже умеет открывать молнии, поэтому я просто сцепляю замочки карабином от поводка
После молнии кобель обнаружил что очень легко коготочком продрать сеточку, вжик и ты на свободе, а т.к. мозг он есть, то он не делает этого когда есть шанс получить "по шапке", а только когда не видит никто.
ОLGA SH пишет:
Его не тошнило с самого начала. Пока из Майкопа доехал, как раз привык.
Мне кажется у меня Грина тоже нетошнило, а остальные как-то не очень быстро привыкали, вот ездили в пятницу в Москву с Кэнди и ее не укачало! ттт хотя до этого выворачивало прилично, но на это потребовалось не меньше 5 длительных поездок.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:19

Vinarty пишет:
А они там не болтаются?
у нас все, что тяжелее бутылки с водой, лежит, как прибитое в багажнике Поездки с собакой - Страница 4 639597
но у нас сОбак в багажник точно не поместится, а на заднее в самый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:20

Leka пишет:
После молнии кобель обнаружил что очень легко коготочком продрать сеточку,
Нет, мои, ТТТ, этого не делают. Джей просто не такой сам по себе. А Арлет может, например, спереть еду со стола, но никогда не станет рвать даже обычный пакет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:22

ОLGA SH пишет:

Wonderland пишет:
А с одной собачкой - даже не о чем говорить. В отеле вешаем табличку на дверь, что уборка не требуется - не беспокоить и никто посторонний в номер не заходит.
Это вам пока везло.

Супер способ! Повесить не стандартную табличку, а записку от руки: "Аttention!!!! Аggressive dog!!!" Точно никто не зайдет Поездки с собакой - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:24

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:26

Leka пишет:
с лап так же ссыпается песок и грязь
А Вы автогамак не используете? я вот смотрю на него в магазине - вроде полезная вещь, не?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:27

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:30

Wonderland, Лен, у нас в Париже в отеле просто жуть был с этим. Собаки по коридорам бегали во всю. В Словакии тоже было. Там как раз застукали собаку, которая написала на ковре и заставили платить. Ну и бывает так, что у собаки может расстроиться желудок и даже самая приученная к выгулу может не справиться с этим. Лучше не портить гостиничные ковры.
Шаня у меня появилась, когда своей машины не было. поэтому она привыкла ездить в машинах на полу. Ей там нормально. она по размеру примерно как Бэри или Фиби. А путешествовали мы без всяких клеток. Но она безпроблемная была.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:34

evgeniya пишет:
вроде полезная вещь, не
Полезная, более того работаю на фирме для которых прорисовывала чертеж для раскроя этих гамаков, но как-то всегда столько лишних более нужных трат, что на гамак не остается... стелю просто ткань на сидение под боксы. Так же мои собаки частенько ждут меня в машине, и пособирав пару раз всякие "обглодаши" типа проводов от зарядки, подгрызенный рычаг стояночного тормоза, продырявленный ремень безопасности... подумала что гораздо меньше ущерба наносят собаки в боксе Поездки с собакой - Страница 4 397110
Wonderland пишет:
Главное быть НЕ похожим на всех приличных отдыхающих!!!
Поездки с собакой - Страница 4 830731 Поездки с собакой - Страница 4 976399 это точно для собачников
Вернуться к началу Перейти вниз
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:40

Leka пишет:
работаю на фирме для которых прорисовывала чертеж для раскроя этих гамаков
муж предлагает спроектировать автокресла для собак =) говорит, золотая жила Поездки с собакой - Страница 4 397110 я предлагаю с ремнями крест-накрест. посадил, пристегнул - и не шевелится собакер, и стояночный тормоз в норме Поездки с собакой - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:41

Leka пишет:
но как-то всегда столько лишних более нужных трат, что на гамак не остается...
Вот и у меня тоже. У меня в машине коврики с лапками. Они самые удобные, не соскальзывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:41

evgeniya пишет:
муж предлагает спроектировать автокресла для собак =) говорит, золотая жила я предлагаю с ремнями крест-накрест. посадил, пристегнул - и не шевелится собакер, и стояночный тормоз в норме
Всё уже придумано до вас Поездки с собакой - Страница 4 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
evgeniya
задержался
задержался
evgeniya


Количество сообщений : 80
Откуда : Нижегородская область

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:42

ОLGA SH, чеееооооорт Поездки с собакой - Страница 4 451704
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:46

ОLGA SH пишет:
У меня в машине коврики с лапками.
Пару раз отскребая эти коврики от собачьей неудержавшейся еды я купила себе рулон бросовой ткани типпа курточной и просто отрезаю новый лоскут а старый выкидываю. В гараже лежит стопка ковриков которые ждут стирки (пока Кэнди привыкала к машине все изгваздала), а, как назло, вчера накрылась стиралка... через неделю и я буду "стопкой лежать" в ожидании стирки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:49

evgeniya пишет:
посадил, пристегнул - и не шевелится собакер
у собак есть такая противная штука, называется зубы, у меня Бэри съела уже штук 5 ошейников... в предыдущую субботу за 3 минуты почти перегрызла ринговку которой я ее привязала к столбику пока бегала переодеваться перед рингом. Если она не может съесть ошейник или поводок на себе она отъест у товарища, в Нафани таким образом ко мне Фиби прискакала с куском поводка на шеи. В общем чем больше собак тем больше с ними приколов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Поездки с собакой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поездки с собакой   Поездки с собакой - Страница 4 EmptyВс Фев 24 2013, 01:58

Отпуск!!!!
evgeniya, нет ничего невозможного.

Главное Вы получите ОГРОМНОЕ удовольствие от отдыха со своим мохнатым членом семьи. Поверьте, по приезду вы будете показывать друзьям удивительные, позитивные и смешные фотографии. А не как обычно: вот я...вот я и пальма...... вот я и пол-балкона,а во-о-он там видно море....

И пусть на этом пляже не насыпной белый песок. И пусть жить Вам не в Марриотте или Хилтоне. (Хотя вру. Мы в марте в Люксембурге будем жить именно в Хилтоне)
И не посмотрите Вы музей прикладного искусства....но полученного заряда эмоций никакой сервис не заменит ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
 
Поездки с собакой
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Игры с собакой
» Как безопасно ездить с собакой на велосипеде?
» Выбор переноски или клетки для поездок с собакой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: