Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Дек 16 2013, 15:15

Barberry, именно потому, что я в свое время не тех слушала и тянула время, я так ценю нашего врача. И поэтому предлагаю Болеро не учиться на своих ошибках, а на чужих
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Дек 16 2013, 16:01

Я в серьезных случаях еду в РУДН. Есть супер специалист. Щуров Игорь Васильевич.
Но он не каждый день принимает. В воскресенье его точно не бывает.

Я, поскольку никогда с такой заразой не встречалась, грешным делом подумала, что он костью подавился. Украл накануне у Нюры грудинку. Поскакала в Звенигород. Там, кстати, тоже есть хорошие специалисты. Просто оборудования маловато.

Потом прочитала, что собаки так кашляют. Со срыгиванием слизи и слюны.
Век живи, век учись.

Могу написать про "тянет на поводке".
Сейчас не тянет. Больной Болеро гуляет как здоровая Нюра. Вышли на 10 минут. Пописали, покакали. Отравления точно нет. Пошли домой спать.

Очень его хвалила, что рядом идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyВт Дек 17 2013, 16:55

Болеро! Выздоравливайте скорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyВс Мар 02 2014, 20:54

Вобщем так! Возвращаясь к "тянет на поводке".  

Наш инструктор
Шишакина Елена.
Чемпион России по обидиенс и аджилити.
Член сборной России по обидиенс 2009, 2010, 2011, 2012гг.
Член сборной России по аджилити 2010, 2011.

сказала сегодня, что если собака тянет на поводке, то отучить ее невозможно. Потому что это действие является самоподкрепляемым. Поэтому халти и закрыли вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyВс Мар 02 2014, 21:16

Болеро,

На самом деле можно) Лена привыкла к спортивным собакам, которых стараются без крайней нужды не тормозить - поэтому халти. А если цель просто послушная собака, то вполне реально научить не тянуть. Но это либо долго, либо жестко, третьего не дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyВс Мар 02 2014, 21:29

Да я уже вроде и привыкла.
А сейчас лед прекратится, буду гулять в поясе для скиджоринга. Вещь уже куплена. Надо пользовать.

Tash предлагает Болероше на прогулке для тренировки покрышку таскать, но организация процесса мне технически сложной представляется. Кто эту покрышку в лес-из леса катать будет? Пусть меня таскает. Главное - это на льду не шибануться. Тут травматином не обойдешься....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyВс Мар 02 2014, 21:37

Болеро, я предлагаю ее спрятать под кустиком уже где-то в прогулочном месте. Выходим на халти, дошли, дела сделали, побегали, потом кружочек с покрышкой припрятанной, еще побегали и домой.
Ну просто дури-то много, а всякие фризби для такого покрытия не годятся категорически. А заниматься при наличии участка все же удобнее там..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyВс Мар 02 2014, 21:46

У нас кружочка нет. Только лес. И скачет он между деревьями.
Вижу эту сцену в образе... С покрышкой на хвосте и консервными банками для скорости...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyВс Мар 02 2014, 21:58

Не, ну так не годится, конечно. Но вы же где-то на лыжах катались? Я себе эту дорожку представляла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 00:49

Болеро пишет:
сказала сегодня, что если собака тянет на поводке, то отучить ее невозможно
круто  Тянет на поводке - Страница 15 397110  я волшебник  Тянет на поводке - Страница 15 397110 
ну, если собака строго под спорт, и тормозить ее нельзя - тогда да. Потому что не тянуть поводок - это именно торможение, и ничего больше.
А вообще - забавно))

Хотя я бы с такой собакой "под спорт" повесилась бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 01:29

Nastik-Only, мне Катя Гурова говорила ровно то же самое. Надевать халти и не париться. Потому что овчинка выделки не стоит. (Победитель чего она по Обидиенс я даже боюсь себе представить.) Еще она говорила, что даже рада, что ее собака тянет, что у нее качается шея, а это для чего-то там в Обидиенсе важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 10:14

Nastik-Only пишет:
Хотя я бы с такой собакой "под спорт" повесилась бы

Тебе просто не нужна спортивная собака)
Мэди тоже тянет, я не отучаю. Лень, да и не мешает особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 11:36

Грейси пишет:
Тебе просто не нужна спортивная собака
нееееет))) мне нужна УДОБНАЯ собака, прежде всего, собака, с которой будет хорошо в ЛЮБОЙ момент, в ЛЮБОМ месте, а не только в ринге обидиенс или еще каком-нибудь. а спорт - это все так... для развлечения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 11:47

Я тоже хочу УДОБНУЮ собаку. Но если думать, что я все-таки буду на нем кататься, то пусть лучше тянет. А то сейчас отучу, а потом буду кусок вперед кидать -приучать.

Летом я точно на велосипеде покатаюсь. Я это хорошо умею. Какая там говорите "удочка" нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 11:50

Болеро пишет:
Но если думать, что я все-таки буду на нем кататься, то пусть лучше тянет
да, для ЕС вам точно не надо его отучать, тем более грубыми способами. Шейк у меня настолько сильно отучен тянуть, что при попытках байкджоринга.. ну, он бежит.. тянет.. но далеко не так, как надо ТЯНУТЬ  Тянет на поводке - Страница 15 397110 ощущение давления амуниции для него уже давным-давно неприятный сигнал. Вот прямо вижу - натягивает и морщится, зажимается))
но мне лично гораздо важнее умение собаки не тянуть в жизни, чем ЕС. Поэтому у нас вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 13:09

Вот я тоже с Югой боролась намного меньше, чем с Ваней в плане тянучести. Именно из-за ЕС.

Болеро, удочка нужна обязательно. Мой муж (у которого ее нет), так красиво при мне летал через руль пару раз.. Я теперь без удочки никуда :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 14:33

У меня Квини тянет на поводке, Шторм послушный, идет рядом, если надо. Когда запрягала, Шторм тянул намного лучше Квини с самого начала. Почему-то навык Квини тянуть на поводке переходил в понятие "халявщица", когда на ней была шлейка. Шторму же ничего не мешало, главное, чтоб хвалили, будет делать что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 15:02

У Болероши драйв начинается как только упряжку видит. В субботу как раз к мужу знакомый приезжал, муж вынул амуницию показать, так трехногий пёс прыгал прямо в нос и шею подставлял чтобы надевали.  А еще они очень смешно делают: сначала показывают мордой на снаряжение и Нюра говорит "У-У", а потом мордой на дверь и Нюра глазом подмигивает, а Болеро к двери подходит и начинает ее лапой ковырять, а носом на шлейку показывает.

Наконец справилась со спойлером.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyПн Мар 03 2014, 18:54

ДА!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyЧт Апр 23 2015, 17:45

перечитала тему не нашла ответ на свой вопрос. с какого возраста можно использовать недоуздок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyЧт Апр 23 2015, 17:59

Вам уже можно. Мне халти не пошло. Пробовала - не понравилось.

Поэтому по старинке. Он тянет на поводке, а я еду ( ну или тащусь) сзади.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyЧт Апр 23 2015, 18:05

Болеро, Это хорошо) мы сегодня пробовали мне понравилось, тяги нет, так приятно пару минут с собакой пройтись было и Скип не сильно возмущался.С недоуздком как то еще внимательнее меня слушает, думаю исправлю с ним некоторые моменты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зять
новичок
новичок
Зять


Количество сообщений : 15
Откуда : Россия

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyСр Июн 03 2015, 17:51

Это кому что... Мне в этом деле помогли специальные курсы по дрессировке. Раньше же собака постоянно кидалась на прохожих, да и рвалась к другим собакам. Вот есть даже бесплатный он-лайн семинар по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Сейчас хоть решили эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyСр Июн 03 2015, 18:32

Ну надо же! Болерон точно удивительный пёс. Он ни на кого не кидается, проходит мимо собак, не поворачивая головы, но ТЯНЕТ на поводке. Идет впереди меня по дороге, как по струнке, и тянет меня за собой. Я, если я за ним бегу, то он тянет со всех сил. И страшно радуется. Тянет на поводке - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 15 EmptyСр Июн 03 2015, 22:23

Вот ведь Марин, бывают оказывается прирожденные ездовые собаки, Болероша- яркий тому пример Тянет на поводке - Страница 15 462188 Он видимо просто кайф ловит от этого процесса Тянет на поводке - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: