Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyСб Дек 14 2013, 18:21

Bandi, совершенно верно, очень много зависит от конкретной собаки, да и от хозяина тоже, от степени его доминантности. Есть такие особи, которым взгляда сурового достаточно, а есть и другие. В большинстве случаев только ПП не работает, или работает до поры до времени, и в самый ответственный момент мы не получаем желаемого, потому как нет необходимых рычагов управления, мер воздействия на собаку в случае неповиновения. Я не говорю о силовом, физическом методе обучения, это ни к чему хорошему не приведет, кроме как к зажатости собаки. Но адекватные ситуации и конкретному животному меры воздействия должны быть, мне это тоже так видится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 12:35

На ОКД так и не пошли. Температура 41. Подкашливает. В ветлечебнице сказали, что это контактная инфекция. То есть привет с дресплощадки.

Вкололи кламоксил. Лежит в кровати, болеет. ЖЕСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 13:10

Болеро, выздоравливайте. Надеюсь, что вам достался хороший врач с головой и диагноз+лечение верные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 14:11

Ох, бедолага. На питомниковый кашель похоже (аденовироз) похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 14:41

Врач сказала, что похоже на вольерный кашель. Обычно такая петрушка после выставок.
Температура только очень высокая.

Вобщем злобная контактная инфекция.

Вечером у меня снятие показаний с градусника, а сейчас поеду в аптеку за абробене и имунофаном.

Вторая бы еще не заболела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 17:45

Болеро, выздоравливайте скорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 18:07

Спасибо за участие.
Ситуация не самая приятная. Пёс лежит тряпочкой, писать таскаю на улицу на руках.
Будем надеяться, что обойдется... В интренете пишут, что от аденовироза 10-15 % смертность.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 18:12

пусть все обойдется
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 18:13

да. пусть обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 18:27

Болеро,

Выздоравливайте!!!
И поменьше читайте интернет, питомниковый кашель штука неприятная конечно, но уж не смертельная точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 18:41

Грейси, плюс много. Когда собака болеет, важно довериться одному врачу и не бегать по интернету. Анализы тоже никто не отменял
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 19:49

Болеро, выздоравливайте. В принципе это совершенно обычное заболевпние, неприятно конечно, но лечитесь слушайте доктора и все пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 20:59

Болеро, поправляйтесь!  Тянет на поводке - Страница 14 183551 
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 23:07

Болеро, Скорейшего выздоровления!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 23:23

Болеро,
Выздоравливайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 23:47

Болеро, А от какой собаки заразились? Мы тоже туда ездили в эти выходные, надеялись вас встретить, там все были здоровы.и вет врач был на месте.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyВс Дек 15 2013, 23:57

Я просто очень давно знаю людей которые работают на этой площадке в Истре, и если им правильно объяснить, что вы ждете от своей собаки, они помогут вам этого добиться. Т.е. когда я прихожу с ВЕО, я прошу сделать мне идеальный отпуск по команде рукава, или усилить охрану при 2х нападающих фигурантах.
Когда я привела Аусси, Елена Владимировна спросила: зачем ты купила их?
-для шоу и спорта..
-тогда зачем ты сюда приперлась?любовь, ласка, а стойку на кликере или на позитивчике сделаешь..умеешь собак дрючить,когда захочешь,не первый год замужем.. Я бы поняла, если бы тебе нужно было курс управляемой городской собаки, но ты же живешь в частном секторе за глухим забором..зачем?
И не даже денег за занятие по социализации моих идиотов не взяли..
Поговорите с инструктором по душам, и вам все объяснят.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyПн Дек 16 2013, 00:06

Ну, мы без всяких выставок аденовироз подхватывали. Мне кажется, очень трудно ни разу им не переболеть. Но у нас он гораздо легче проходил все разы (на 3х собак 5 раз). Без температуры как легкое ОРЗ.
Лечитесь и выздоравливайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyПн Дек 16 2013, 09:55

От какой собаки подхватили - неизвестно. Я Сергею позвонила, предупредила, что такая петрушка. Этот ведь гад-вирус  на холоде не дохнет. Думаю, что был какой-то носитель. Логично тот, кто посещает выставку, а значит молодой алабай здоровый ( по размерам) как слон. Присутствие ветврача от вируса не спасает. Он же не может каждой собаке мазок брать, анализ делать, а потом на площадку запускать.

Ветпаспорта у всех спрашивают, прививки проверяют, но эту дрянь прививка не берет.  

У меня частный сектор, забор и за 13 лет собачничества никаких аденовирозов. Пироплазма была ( на старшей собаке), а на младшей онкология, но вот этого добра не было.  

Учусь. Старшей собаке нос мажу оксолинкой. Болеро устроила резервацию и ингаляцию. Сидит в отдельной комнате, поставила аромакурильницу со "звездочкой" размешанной в воде. Врач сказала, что ментол и эвкалипт хорошо действуют.

Ничего не жрет второй день. Вчера устроил себе промывание желудка.Выпил 2 тазика воды      ( без моей помощи) и выдал мне всё обратно. На кровать. Гад.  Не ругала. Болеет же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyПн Дек 16 2013, 11:56

Kudesniza пишет:
Когда собака болеет, важно довериться одному врачу и не бегать по интернету.

К сожалению, мы живем в такое время, когда доверяться лучше не стоит. Профессионалов осталось немного. Сегодня звоню в ветлечебницу. Говорю, что кашляет, температура 39,7 ( по нашему 37,2). Спрашиваю, приехать или до завтра до укола антибиотика подождать, чтобы заразу не разносить. Мне говорят, что надо купить анальгин и димедрол и вколоть, чтобы сбить температуру. Собака должна поесть. Слава богу - это другая смена. Вчера была нормальная.

Собакин иммунитет дает температуру, чтобы побороть вирус, а не ест она для того, чтобы кинуть все силы организма на борьбу, а не на переваривание пищи. Мне говорят, чтобы я всё это испортила. Какие Ваши действия в этом случае?

Ладно собаки. А как мы детям температуру сбиваем и мешаем организму бороться. потом удивляемся, что болеем без температуры, долго и муторно? ( это мой случай). А организм уже привык, что не стоит пыжиться, потому что всё равно помешают, и не старается.

Так что доверяй, но проверяй. Когда у Дуси пироплазмоз был, я сама ее взвешивала и сама в шприц препарат набирала. Чтобы не вкололи передоз.

Кто не знает, что бывает при халатности врачей, может про Виву почитать. Я плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyПн Дек 16 2013, 11:58

Болеро пишет:
может про Виву почитать. Я плакала.
да уж... ТАКУЮ собаку загубили Тянет на поводке - Страница 14 634351 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyПн Дек 16 2013, 12:30

А вы анализ сделали?уверены что аденовирус.. ? А то схема лечения оксолином и ингаляциями меня пугает.. То что собака не ест два дня и пьет тазами уже повод срочно кровь сдать! чтоб как с Вивой не получилось. Время при болезни терять нельзя. Набор лекарств можно уточнить, после постановки диагноза врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyПн Дек 16 2013, 13:01

Болеро, с Батлером в свое время помогло именно то, что я верила и верю его врачу. Не сомневаюсь, и делаю строго по назначению. Интернет это круто, только зачастую некоторые болезни имеют схожую симптоматику. Интернет здесь уже не поможет, только врач. Который ведет вашу собаку, знает историю его болезни в целом , индивидуальную реакцию на препараты и тп.
Дело ваше, как поступать. Но псу не поможет ваша эстрадная деятельность на страницах форума .
Выздоравливайте
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyПн Дек 16 2013, 13:20

Если честно, я про этот аденовирус первый раз в жизни слышу. Не было у меня такого. Мы же были вчера в клинике. Врач сказала, что это контактная инфекция. Парагрипп - аденовируз.

Вкололи антибиотик широкого спектра ( ему всё равно вирус или пневмония или отравление) глушит всё. Вкололи имунофан. Куда же дальше?

Оксолинка - это единственный существующий препарат, который резко убивает вирус в носу. Никакой синуфорте и аквамарис рядом не стояли. Попробуйте на себе при случае. Носом только начал шмыгать, оксолинку на штучку для чистки ушей и поглубже в нос. Снимает как рукой. История со "звездочкой" тоже очень полезная. Особенно для детей. Она стоит рядом и испаряет пары ингалипта и ментола. За ночь результаты супер. И нос не закладывает во сне.

Болеро, по-моему, лучше. Он стал поживее. Съел Активию творожную. Сейчас его пописаю, абробене волью в рот, да на работу поеду. А то уволят, кормить будет их нечем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 14 EmptyПн Дек 16 2013, 15:05

Болеро, рада, что собакину получше :)
Kudesniza, Вы ведь тоже не сразу своего врача нашли. вот и Болеро смотрит. или.. как Вам ситуация (я доверяю врачу): на мои слова о дексаметазоне и возможной гиперчвуствительности у собаки врач говорит, что без дексаметазона препараты не работают. потом я уточняю на форуме, что декс действительно в красном списке. а через несколько месяцев я получаю результат анализа: MDR1 -/- и к нему список запрещенных препаратов, среди которых дексаметазон. что теперь делать с врачом, которому доверяла много лет?..
это я к тому, что по-разному бывает.
дексаметазон, по счастью, в тот раз не кололи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: