Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyВт Дек 10 2013, 19:40

Грейси, а можно я в этой теме спрошу. А где лучше всего почитать-посмотреть про кликер? Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyВт Дек 10 2013, 19:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

теория


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

практика
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyВт Дек 10 2013, 20:01

Болеро, Только инструкции для кликера скачайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyВт Дек 10 2013, 20:35

Kudesniza пишет:
А где лучше всего почитать-посмотреть про кликер?

Наташа уже дала ссылки)
Книга Светы Золотниковой "Клик-ням" очень удобное пособие для новичков) Карен Прайор почитать тоже конечно интересно  Тянет на поводке - Страница 13 462188 Для переоценки некоторых представлений о дрессуре)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyВт Дек 10 2013, 20:59

Клик Ням скачала. Завтра и попробую утром.
Сегодня уже наобедались....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyВт Дек 10 2013, 22:06

Грейси, tash, спасибо, девушки) Буду изучать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 15:47

Наверное, надо новую темку заводить: "Книга Светы Золотниковой "Клик-ням" очень удобное пособие для новичков" в действии.

После утреннего пописа на участке и на голодный желудок делали по инструкции 1-ый урок. Болероша очень внимательно следил за колбасой (докторская Останкинская ГОСТ), кликером и миской. Сначала смотрит на левую руку (колбасу), потом на правую руку (кликер), потом на падение колбасы в миску, потом ест, потом смотрит на меня ( в глаза) и показывает носом на левую руку. Кликать, говорит, не обязательно, ты колбасу сыпь.....

После 3-ей кучки встал муж, начал поиск меня призываным голосом, и тренировка вынужденно прервалась.

После того как Болероша съел у мужа телефон и был отлуплен тапком, пёс считает необходимым засвидетельствовать мужу глубААчайший почет и уважуху, поэтому я вместе с кликером и колбасой была задвинута на 2-ой план.

Засвидетельствовав уважуху, Болероша вернулся и стал говорить, что НЕЧА глупостями заниматься, а в лес пора идти, потому как уже светает.

Однако 4-ую кучку доели по инструкции, сделали перерывчик минутку, Болероша отошел шага на 2, я кликнула, он проигнорил. Позвала, подошел, под кликанье доели 5-ую кучку.

Буду смотреть вечером как клик связался с колбасой. Утром ещё не связался.
Не очень понятно как собака по тексту "ищет премию". Если в миску ничего не падает, то чего же искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 15:54

просто ждет, выполнив задание :) и не выполнив тоже ждет :)
п.с. я из руки кормлю. мне так удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 15:56

Не голодный он у вас :)
После завтрака что ли занимались?

В поисках премии может, например, лапой миску ковырять или вас в руку тыкать. В общем, показывать, что он знает, что после клика должна появиться колбаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 16:17

Занимались после сна. Ел вчера вечером в 20.00.

Про поиск премии поняла.

А вообще Болероша не обжора. Он гурман. Запросто может сутки вообще ничего не есть и отказываться от сухого корма. А если мяса дать, сырого или с гречкой вареного, то сожрет всенепременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 16:46

Болеро, вообще с почином Вас!  Тянет на поводке - Страница 13 143156 
:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 17:55

Болеро пишет:
Запросто может сутки вообще ничего не есть и отказываться от сухого корма.

Зажрался собакин...
За одно занятие связь клика с едой не образуется, тем более, если еда эта не очень-то и нужна.
Можно позаниматься вечером на ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 19:59

Да уж, это точно, не бедствует!
Я даже представить такого не могу, чтобы мои мальчишки от чего-нибудь нос воротили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 20:12

Лучше вообще всю еду скармливать через кликер. Не хочет есть? Отвернулся по своим делам пошел или слинял? До свидания, до следующей кормежки. Вам нужно наладить контакт. И научить собаку "продавать" себя. По простому - попрошайничать ))) Ходить за вами и клянчить еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 21:33

Ох, от контакта дома не знаю куда деваться. Он висит на мне как банан. Даже полностью сытый. Целуется, игруху несет, на руки лезет, в ноги ложится, проходу не дает. При том что в доме есть еще собака, ей не интересуется, когда я есть. Но на улице хочет сам. Без поводка.

Попробую не кормить. Надеюсь, что моя душа  выдержит. У меня все очень хорошо кушают. И люди и 5 зверей. ( у меня еще 3 кошки и САО Нюра).

Кстати, занимались с кликером перед ужином. Вроде, он понял, что кликер связан с колбасой. Первый урок прошли. Завтра утром еще повторим.

Сложности у меня. Он уже умеет сидеть, лежать и стоять поэтому мне всё по очереди предлагает, и гляделки предлагает и отказ от премии предлагает, лапы предлагает по очереди, а я не очень понимаю, когда кликать. То есть по учебнику идти не совсем получается.

Интересно "площадочное" ОКД может идти параллельно кликеру или это категорически из другой оперы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСр Дек 11 2013, 22:27

Болеро,

Попробуйте отворотики и мишень... Только не в одно занятие.
Болеро пишет:
Интересно "площадочное" ОКД может идти параллельно кликеру или это категорически из другой оперы?

Вообще-то категорически из другой... Но собаки хорошо различают контекст. Т.е. когда можно предлагать, а когда низзя, потому что шаг влево-шаг вправо= "расстрел"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyЧт Дек 12 2013, 23:51

Раз в этой теме про инструкторов заговорили, напишу сюда
Вот две цитаты из моего разговора с кинологом. Общение было по инету, в живую не виделись. Сошлись изначально совсем на другую тему. Просто случайно получилось.
На мое - "у меня австралийская овчарка, а не шелти" - он ответил:
******
""Да НИКАКОЙ между ними разницы!!! Колли, шелти, бордер, келпи и прочие подобные - из одной породы слеплены!!!"
*******************
и в догонку
**********
"Помимо всего, собака кроме всего прочего, ОБЯЗАНА уметь защитить хозяина, иначе она не собака, а коврик прикроватный"

вот так. Я то ему сказала, что думаю))) А вы что скажете?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyПт Дек 13 2013, 00:11

Собака ничего не обязана. Кинологу пулю в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyПт Дек 13 2013, 00:25

Victoria, к счастью, это не мой кинолог. Просто это отлично демонстрирует срез этого общества. Собака обязана рвать-метать и тп. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyПт Дек 13 2013, 00:31

Kudesniza, Тебе очень везет на дураков.. Может что-то поправить в консерватории?
Жванецкий:

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyПт Дек 13 2013, 01:11

Victoria, так правлю. Речь здесь не об этом. А о стандартном поведении очень многих кинологов. Я здесь не причем. Просто озвучила историю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСб Дек 14 2013, 00:14

Не пойду завтра на ОКД. И темка про кликер исчезла куда-то.
Останется пёс неучем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСб Дек 14 2013, 00:19

Болеро, комменты про кликер перенесены модератором в тему про кликер, которая уже существует. Смотрите здесь : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А пес неучем может остаться только в случае нежелания или лени хозяина учить, а не из-за отсутствия темы на форуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСб Дек 14 2013, 10:27

Болеро, я рада, что вы не идете на ОКД  Тянет на поводке - Страница 13 462188 вот найдете инструктора, занимающегося только на ПП - вот это будет супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 13 EmptyСб Дек 14 2013, 13:06

Barberry пишет:
Болеро, я рада, что вы не идете на ОКД   вот найдете инструктора, занимающегося только на ПП - вот это будет супер!

Ну что ж, вы все такие категоричные. Либо, либо... Узнали про кликер - и только кликер. Да, кликер -здОрово! Попробовала. Но и силовые методы нужны. Все ведь зависит от конкретной собаки, ее доминантности, характера, психики, ситуации, в конце концов. Есть и вполне серьезные служебные собаки, которых вообще не надо дергать, только лаской и поощрением, а есть и декорашки, которым понятен только язык физики. Знание об иных методах дрессировки - это прекрасное пополнение наших навыков, расширение возможностей контакта с собаками. Конечно, опытный и заинтересованный инструктор видит каждую собаку. Но решает как и в какой степени воздействовать на любимца - хозяин. Даже у не очень "своего" инструктора можно научиться многому. Ну, если интруктор совсем придурок, тогда лучше подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: