Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyПн Авг 19 2013, 16:13

Leka, :)))

в общем, мой мозг кипит практически каждый день! :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyПн Авг 19 2013, 16:14

Barberry, Вышли мне фото Реи, на данный момент.
Может про худобу ты сама себя накручиваешь?
А вообще я советую сменить корм, на тот что я рекомендовала (Беви Дог, либо Вольфсблат)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyПн Авг 19 2013, 16:17

может, завтра, если получится. в теме Рэи фотки недельной давности.
худобу другие люди заметили изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyПн Авг 19 2013, 16:30

Barberry,
Поводок отстегиваете и бросаете шнур на землю... щенок без поводка чувствует себя совершенно свободным, а вы в случае необходимости можете корректировать поведения не подходя близко, а просто подняв шнурок или наступив на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyПн Авг 19 2013, 16:38

Грейси, попробую. хотя деревья, кусты, высокая трава меня смущают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyПн Авг 19 2013, 20:00

Barberry,
Я шнуры не люблю, лень мне, как то без них всегда обходилась, но многим помогает. Особенно, когда неопытные хозяева просто не знают, как реагировать, если щен без поводка и не слушается.
Шнур лучше капроновый, он хорошо скользит и не цепляется за все подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyПн Авг 19 2013, 20:44

Barberry, я юзаю поводок обычный, 3-5 метров. Поводок болтается, щен рядом. Как-то не приходит мне в голову щенка на прогулке дальше 5 метров от себя отпускать... в городе - так вообще... допустимое расстояние просчитывается тем, успею ли я зафиксировать щенка, прежде чем он добежит до ближайшей проезжей части, погнавшись за листиком в ветренную погоду. И очень редко это допустимое расстояние превышает 5 метров, если гулять не в парке, не в лесу, не на пустыре, а именно в городе.(А именно в городе я предпочитаю гулять с подрастающим щенком, и отрабатывать на практике все ситуации, которые могут возникнуть в городе). Не знаю, как у всех, а я параноик. У меня-то и взрослый редко-редко за 20-30 метров отходит, и желательно только в пределах видимости. Я мыслю так - собака гуляет СО МНОЙ. Так пусть гуляет со мной, а не где-то там)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 00:36

Я шнур никогда не использовала, у меня дистанционное управление осуществляется с помощью бросаемого поводка. Потому что никогда практически не сталкивалась с ситуацией, что собака не подходит из принципа, но бывает, что увлеклась и уши заложило. Вот тогда я поводочек и швыряю. Собачка пугается и обращает на меня внимание. Тут я снова зову и кормлю за подход.

Но видела шнур в действии, очень славно работает. Мне просто тоже как-то лень было с ним заморачиваться, да и грязный он после использования очень :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 10:57

вот читаю все про поводки.. пока я не взяла щенка и читала форум, неоднократно видела рекомендации "побольше гуляйте без поводка". мы и гуляли. и гуляем. а теперь оказывается - шаг влево, шаг вправо..
получается, теперь надо сажать собаку на поводок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 11:27

Barberry, понимаете, вообще-то совет правильный)) Но он просто для опытных)) Гулять с поводком тоже надо уметь. Гулять с поводком не означает водить собачку как барашка на веревочке. Принцип такой - поводок у вас на щенке для страховки. Опытным, да если не в городе, страховка может быть и не нужна - и так справляются. Неопытным - я бы рекомендовала. А коммуникацию с щенком и управление им вы учитесь осуществлять не поводком, а другими методами - языком жестов, мимикой, словами, играми... При этом когда вы не справляетесь, вы не учите щенка, что можно искать и пользоваться вашими слабыми местами, вы просто подключаете контроль поводком. Но это не значит, что поводком надо пользоваться в ПЕРВУЮ очередь. Скорее, в последнюю. Но имхо - он априори должен быть на щенке 4 месяцев у владельца, который задает такие вопросы, как вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 12:09

Leka, Я их об этом не прошу.. Наоборот подальше от себя отсылаю, когда гуляем.. Но это не вариант в городе.. Просто в моем представлении сука Аусси вся такая барби сладкая , а тут поводком по хребту..
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 13:39

Berberry, веревка - это ведь не на всю жизнь. Это просто этап обучения. В провокакционных ситуациях отстегиваете поводок, веревка остается. Собачка умчалась. Подзываете, не слышит, повторяете. Ловите конец веревки -рывочек, собачка в недоумении. Вы приседаете и ласково подзываете "Ко мне!". Подошла - хвалите, награждаете. Снова отпускаете. И все повторяете. Очень даже помогает. Правда, есть у веревки один минус - собачка умнеет и начинает просекать, что за ней тащится веревка и тогда становится очень послушной. Но к этому времени команда обычно уже нарабатывается. При сбоях для освежения памяти прием с веревкой повторяется. А вообще лучше, конечно, на дрессировочную площадку. Там и инструктор подскажет, и провоцирующих факторов в виде других собак хоть отбавляй. В черыре месяца, и даже в три, в условиях города щенок, конечно, должен знать команду "Ко мне!". А в безопасном месте пусть резвится без поводка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 13:51

Nastik-Only, к сожалению, никто не писал *совет для опытных*. просто в персональных темках так советовали.
думаю, что многие люди с таким поведением собаки, как у моей, даже не заморачиваются об этом. и не пишут столько вопросов :)
вот вчера еще выяснила, что хороший капроновый шнур просто так и не купишь у нас. в общем, прям деревня-деревней :)) буду искать.


Bandi пишет:
Berberry, веревка - это ведь не на всю жизнь. Это просто этап обучения. В провокакционных ситуациях отстегиваете поводок, веревка остается. Собачка умчалась. Подзываете, не слышит, повторяете. Ловите конец веревки -рывочек, собачка в недоумении. Вы приседаете и ласково подзываете "Ко мне!". Подошла - хвалите, награждаете. Снова отпускаете. И все повторяете. Очень даже помогает. Правда, есть у веревки один минус - собачка умнеет и начинает просекать, что за ней тащится веревка и тогда становится очень послушной. Но к этому времени команда обычно уже нарабатывается.  При сбоях для освежения памяти прием с веревкой повторяется. А вообще лучше, конечно, на дрессировочную площадку. Там и инструктор подскажет, и провоцирующих факторов в виде других собак хоть отбавляй. В четыре месяца, и даже в три, в условиях города щенок, конечно, должен знать команду "Ко мне!". А в безопасном месте пусть резвится без поводка.
Bandi, я тоже подумала о том, что собака вполне может различать, надета веревка или нет.
с дресс.площадкой сложности. ее нет. писала в другой теме об этом. ничего поблизости найти не удалось :(
Ваша собака очень красивая растет :) жаль, можно судить только по аватарке :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 14:48

Barberry пишет:
Ваша собака очень красивая растет :) жаль, можно судить только по аватарке :)
Berberry, спасибо! Надеюсь, заведу персональную темку. Но пока не успеваю. Форум посещаю только на работе. А здесь комп тормознутый. дома совсем нет времени. Мне не кажется , что Бандюха будет звездой. Но она МОЯ! Умная и хитрая, вредная и послушная, требовательная и ласковая, непоседливая и уравновешенная, смелая, самостоятельная и т. д. Мне она постоянно подкидывает задачки, которые приходится решать творчески. Но это и интересно. не дает мозгам заплесневеть.
Что касается веревки, не обязательно капроновую. Сойдет и нетолстая бельевая. С Bandi потребности в веревке не было. А, когда дрессировала других собак, исспользовала обычную бельевую
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 16:45

Barberry пишет:
собака вполне может различать, надета веревка или нет
собака будет тем лучше различать, есть поводок/веревка или нет, ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОВОДОВ учиться этому вы будете ей давать. Можно, если хочется, прямо эксперименты ставить:
1)подзываем с поводком, не заморачиваемся поиском мотивации, подзыв осуществляем исключительно с помощью рывков.
2) одновременно начинаем практиковать то же самое, но щенок БЕЗ поводка. Кричим-кричим, толку ноль. Для эффективности можно еще ругаться))
Аусси умные, думаю, недели хватит с головой Тянет на поводке - Страница 8 397110 

Вывод:
а) не надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ поводком напрямую для корекции поведения щенка. Во всяком случае, не в первую очередь так точно! Сначала идет положительная мотивация, далее, если не хватает, немножко отрицательного подкрепления, в конце бурная похвала. Если щенок - не ест, не играет, не интересуется - это все проблемы, которые надо решать ДО начала дрессировки. Дрессировка начинается с поиска положительной мотивации, а не с контроля поводком.
б) НЕ НАДО экспериментировать и "проверять" послушание без поводка, если умения не позволяют получить такую мотивацию, чтобы уж наверняка. Пока вы не уверены - собака гуляет с веревочкой. Пусть даже и полгода. Если собака гуляет без веревочки - не надо подавать обязательные команды. Сюсюкайте и применяйте богатый русский язык, щенок придет. А если не придет, то команда все равно не поможет 100%.
3) даже на поводке оставьте собаке ВЫБОР. Пусть выбирает, что делать - стоять барашком или подбежать и получить похвалу. Все попытки заняться своими делами пресекаем, подсобляя себе поводком, но не только - еще есть голос, швыряние чего-то звонкого, и т.п. Просто всячески объясняем собаке свою позицию.
Повторюсь, поводок - это средство подстраховки и небольшой помощи себе. Если будет так - для собаки не будет никакой разницы, с поводком или без. Все равно психологическое давление - ваше, а не поводка)) Ну а чем большую часть работы выполняет поводок, тем больше рисков, что научится различать.
Чтобы не было соблазнов постоянно работать поводком, пусть лучше он болтается на земле. Постираете потом, не беда. Т.к. при нахождении поводка в руке очень часто замечаю у людей попытку идти по наименьшему сопротивлению - конечно, проще дернуть, чем придумывать, как бы еще воздействовать на щенка. Но это все обычно неэффективно заканчивается.

Вообще, по-моему, на практике все выглядит куда проще и быстрее, чем вот это все расписывать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 17:02

Nastik-Only, ооо.. мозг не способен все переварить в конце рабочего дня Тянет на поводке - Страница 8 92969 Тянет на поводке - Страница 8 397110 
а вообще я что-то уже даже в Чехов стала собираться на ОКД или УГС.. потому что мне кажется, что совсем немного мне нужно увидеть. и все :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 17:19

Barberry пишет:
а вообще я что-то уже даже в Чехов стала собираться на ОКД или УГС.. потому что мне кажется, что совсем немного мне нужно увидеть. и все :)
Barberry, главное - попробовать. Хотя бы раз в неделю попасть на занятия, а закреплять и отрабатывать можно дома. Аусси учатся легко и с удовольствием, но нужна правильная методика. И терпение, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 17:33

[img]URL=http://s2.ipicture.ru/]Тянет на поводке - Страница 8 30QUTlq6[/URL][/img]

Этот славный пес не хочет рядом. Он хочет САМ. 5 метров поводка кончается в 3 секунды, а дальше "дёрг" и вперед на натянутьм поводке. Уговоры не помогают. Надо быстро...

С поводка отпустишь, убежит далеко. Позовешь, придет.

Буду учить "рядом" с кормежкой. Какой ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 18:45

Болеро Мне почему-то вопреки всем принципам дрессировки удалось научить Бандюшку ходить рядом без поводка. А уж потом стали переносить навык на поводок. Но ваш славный пес уже довольно большой. И, если ничего не помогает, можно было бы разок-другой надеть строгий ошейник (желательно, пластинчатый, подогнанный по размеру шеи). Обычно 5-10 минут хватает. Раньше 6 месяцев строгач надевать нельзя. А дальше уже по общему состоянию взрослости собаки.Но вы, кажется, противница контрастного метода дрессировки. Тянуть мои, что ротвейлер, что аусси, тоже обожают. Но разрешаю им это делать в очень маленьких дозах. Иначе их 67 кг притив мои 52 - сами понимаете...
А песик у вас и правда славненький!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 18:51

Тянет на поводке - Страница 8  border=[/URL]" />

Ему сегодня исполнилось 4 месяца. Пока будет есть. Строгач потом.

У меня тренировка и выучка.  Нюра ( это белая дама) тоже умеет потянуть. Её удерживаю запросто.

Так что есть резерв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 18:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Болеро (Вт Авг 20 2013, 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyВт Авг 20 2013, 18:54

Тянет на поводке - Страница 8 <a href=Тянет на поводке - Страница 8 UF4ywz61" /> Тянет на поводке - Страница 8  border=Почему- то картинка не вставляется. Попробую по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyСр Авг 21 2013, 14:49

Номер не прошел.
Есть по команде "рядом" пёс хочет значительно меньше, чем не есть, но нестись вперед галопом.
Наверное, мне надо тоже нестись вперед галопом и тогда получится "рядом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyСр Авг 21 2013, 16:02

Болеро, а сколько вы его просите ходить рядом? Для щенка такого возраста не более нескольких метров, имхо.
Мы с мелким Шейком рядовость делали еще до знакомства с поводком, дома во время каждого кормления. Просто ходили рядом и ели. Потом, когда вышли на улицу, поводок вообще не был замечен собакой - он уже и так просек, что надо ходить рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 8 EmptyСр Авг 21 2013, 16:19

Когда 3 шага прошу, то идет, а 5 уже не идет. Может есть не очень хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: