Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 13:28

Barberry пишет:
потом решила попробовать вареную говядину, поскольку вареная курица что-то перестала вызывать такой живой интерес, как раньше.
Попробуйте при варке добавить дольку чеснока, говорят у собак это сочетание вызывае жуткий восторг. Сама не пробовала т.к. не было особой надобности - у меня все собаки на сушке и прекрасно за нее работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 13:33

не при варке, а после. кладете в контейнер с нарезанной говядиной, печенью, курицей....нарезанный чеснок и на ночь оставляете "мариноваться" утром скидываете чеснок с мяса и подсушиваете кусочки салфеткой. На выставке собаки со всего ринга начинают бежать к вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 14:12

интересно... попробую! sunny 

Leka, Veter, спасибо! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 14:25

:) пришла с форума немецкой овчарки, на контрасте улыбнуло: там горячая тема " собака не тянет на поводке, не могу поставить в стойку " и рекомендации: " перестаньте закармливать собаку, за выполнение команды :Рядом "..
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 14:39

Victoria, Тянет на поводке - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 20:59

Nastik-Only пишет:
Может надо просто безэмоционально за "плохое" действие шлепок или рывок, и дальше пошли
А получится безэмоционально? Если уж злость берет и голосом давишь слишком сильно? И , потом, не знаю, как Шейку, а моим, если шлепнуть по заднице, решат что это я комара прихлопнула, а не недовольна чем) А если треснуть сильно, то во-первых руку больно, а во- вторых безэмоционально уже не выйдет. Вопрос на самом деле не в том как воздействовать, а в дозировке, так сказать, негативного воздействия, будь то физическое или моральное.
Я в любом случае предпочитаю моральное, поскольку воздействовать в основном приходится на расстоянии и когда собака без поводка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 21:15

Можно, конечно, и на лакомство рядом ходить. Так мы отвлекаемся от встреченных на узкой лесной тропинке людей. С лакомством проблем нет - хоть сухое печенье, хоть корм, хоть яблоки, хоть огурцы. Но на поводке тянем безобразно и еще дергаем. Психологическое воздейсвие действует, но не всегда, и ненадолго. А вот текстильным поводком по попе (ротвейлеру - кожанным) удивительно освежает память. Не больно, но обидно! Без поводков обе девушки чудно ходят рядом по команде. На поводках же периодически забывают все-все-все...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 21:38

Я потеряла нить разговора. Кого поводком бьем?аусси или ротвелера?
Голосом работать не пробовали? И так чтоб сам Станиславский в вашу актерскую игру поверил.. Чтоб чувствовала собака все грани ваших эмоций: и радость и злость..Ни разу даже руку не подняла на аусся.. Зато как рявкну-всем страшно и сыкотно... Особенно мужу - боится что и ему дам " в звезды"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПт Авг 16 2013, 22:01

Victoria пишет:
Ни разу даже руку не подняла на аусся... Зато как рявкну-всем страшно и сыкотно...
ну да, ну да, твои хлопцы прям так сразу рядышком и идут Тянет на поводке - Страница 7 413660 Тянет на поводке - Страница 7 549596 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyСб Авг 17 2013, 01:37

Что касается хождения рядом, я каждые 20 секунд повторяю слово Дорога таким голосом, чтобы сомнений у собачек не оставалось. Идут смирненько все втроем, как бы не хотелось гулять. Знают, что надо дойти и будет команда Гуляй.

А если я рассердилась, случается и рукоприкладство. Например, если кто-то пошел что-то жрать и не плюнул по команде плюнь, а доел на моих глазах я очень сержусь. Подзываю и сначала залезаю рукой в желудок примерно. Если там ничего не обнаруживается, собака хватается за воротник с дух сторон, приподнимается и секунд 10 трясется или раскручивается на под оборота. С кратким изложением моего отношения к случившемуся. Потом откидывается в сторону. Потом пару минут я остываю. Потом подзываю и мирюсь. До конца прогулки эффект есть точно. Бывает, что сохраняется еще на пару дней.

Ваньку, когда он тянул, я пинала ногой в бедро аккуратненько, чтоб без жертв, а Югу почему-то дергаю за шерсть на попе. Это не сильно больно, но неожиданно и обидно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyСб Авг 17 2013, 11:48

Victoria пишет:
Голосом работать не пробовали?
Голосом это конечно здорово, естественно собака реагирует на ваш тон, но дальше то что. Ну прислушалась, подумала, оценила расстояние до источника недовольства, а какие меры воздействия кроме грозного голоса? Достаточно будет одного раза, чтобы она сделала по-своему, дальше будет всегда так, потому-что произошло научение уходу от команды, от вас, и ваш крик разом обесценивается. Если есть длинная веревка в руках, или еще что-то способное действовать дистанционно, тогда да, можно поупражняться в выборе нужной интонации и в приучении, что за невыполнением обязательно последует неприятное воздействие, а у вас будет обязательное вознаграждение и похвала. И вот когда это закрепиться, у некоторых собак возможно навсегда, тогда и без этих орудий будет действовать интонация(и то иногда не возбраняется напомнить).
А так, кому как конечно, если нравится впустую сотрясать воздух, то можно.


Последний раз редактировалось: Светлана (Сб Авг 17 2013, 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyСб Авг 17 2013, 11:54

Barberry пишет:
вчера-позавчера все думала, чем же вкусным заинтересовать собаку..
А не пробовали кормить только на прогулке из рук? Тогда очень даже живой интерес проявляется, и желание заработать свою пайку. Я своих практически всегда кормлю только на улице за правильное поведение, выполнение команд, проблем с лакомством у нас нет, чуть размоченный для удобства поглощения, сухой корм в кармане. Попробуйте, вдруг поможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyСб Авг 17 2013, 11:57

Victoria пишет:
Я потеряла нить разговора.  Кого поводком бьем?аусси или ротвелера?
Голосом работать не пробовали? И так чтоб сам Станиславский в вашу актерскую игру поверил.. Чтоб чувствовала собака все грани ваших эмоций: и радость и злость..Ни разу даже руку не подняла на аусся.. Зато как рявкну-всем страшно и сыкотно... Особенно мужу - боится что и ему дам " в звезды"..
Голосом - это само собой. Но изредка - примерно раз в две-четыре недели нужно подкрепление поводком. Получают обе, так как безобразничают тоже обе. Аусси - своим текстильным поводком, ротвейлер - своим кожанным. Вот такая я злая. Зато в ближайшие недели работает голос. Может быть, у кого-то аусси обладают нежным, трепетным характером, но моя ауссюшка по характеру не уступает ротвейлеру. Получила по попе , посмотрела в глаза, хвостиком повиляла "Ага! Поняла", и старательно идет рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyСб Авг 17 2013, 12:12

Bandi пишет:
Может быть, у кого-то аусси обладают нежным, трепетным характером
Вот, вот, это уж очень трепетным должно быть существо, чтобы так безоговорочно реагировать на все грани ваших эмоций. Естественно, мой старший уже прекрасно чувствует, когда я не в духе и старается вести себя прилично. Но не могу же я всегда быть не в настроении, а изображать это постоянно я и не умею, и честно говоря не хочу. Мне гораздо комфортнее промежду делом вздрючить хорошенько, если есть за что, и продолжить приятное для всех общение. И это его нисколько не давит, он всем своим видом говорит: "все понял, давай дружиться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyСб Авг 17 2013, 13:09

Светлана, это, наверное, черные триколоры такие вредные...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyСб Авг 17 2013, 13:16

Bandi, все может быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyСб Авг 17 2013, 15:03

Если я не в духе то все ходят шопотом, косясь на меня и держа приличное расстояние. Ноги напружиненные, готовые в любой момент отпрыгнуть. Грин в такие моменты выполняет команды как заправский солдат. Тянет на поводке - Страница 7 689931 
Светлана пишет:
Достаточно будет одного раза, чтобы она сделала по-своему, дальше будет всегда так, потому-что произошло научение уходу от команды, от вас, и ваш крик разом обесценивается.
Не знаю у кого как, но у меня к 2 годам собаки понимают что можно сделать по своему, НО и мой гнев будет сильным. Лучше сразу не делать, т.к. я упертая тварь и не отстану. И чем дольше от меня бегать тем сильнее я злюсь. Собаки не дураки и причинно-следственные связи у них хорошо налаживаются. Есть конечно же другой способ воздействия на расстоянии - ЭШО, но тогда придется всю жизнь его носить иначе получаем опять - научение игнорировать команду когда он неодет. Меня такие методы дрессировки не устраивают. Моему кобелю сей час 5, мне с ним комфортно на 200%. Поводка у нас нет почти как класса. Он служит только для привязывания к столбику если мне надо уйти, а его оставить ждать. И то в 90% случаев он никуда не попробует уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПн Авг 19 2013, 14:52

Светлана пишет:
Barberry пишет:
вчера-позавчера все думала, чем же вкусным заинтересовать собаку..
А не пробовали кормить только на прогулке из рук? Тогда очень даже живой интерес проявляется, и желание заработать свою пайку. Я своих практически всегда кормлю только на улице за правильное поведение, выполнение команд, проблем с лакомством у нас нет, чуть размоченный для удобства поглощения, сухой корм в кармане. Попробуйте, вдруг поможет!
Светлана, собака и дома плохо ест, и на улице. поэтому "поймать на корм" сложно. предпочитает ходить худой. поэтому дома добавляю в корм что-нибудь вкусное + кормлю с руки (получается, и совет Leka выполняем, и совет по набору веса - так больше поглощаем. ну еще присутствие жаждущих кошек тоже способствует нормальному питанию). поэтому на улицу беру что-то более вкусное. если взять сушку, то через непродолжительное время она становится совсем неактуальной.

вот прочитала про грозных хозяев. я тоже за строгость, где она необходима. только вот у меня все время возникает вопрос: в какой мере я могу применить ее к 4-месячному щенку. вчера собака была увлечена ловлей движущихся предметов. игру приостановили, чтобы садиться в машину. зову ее ("ко мне", стою в 3 метрах) - посмотрела, не идет, хочет играть. так несколько раз. я подошла и строго так сказала, что думаю об этом. отошла на метр и сказала "ко мне". собака подошла, загрузились в машину.
но в подобных ситуациях я всегда чувствую себя проигравшей. может, зря?.. и еще я замечаю, что если мне что-то не нравится и я грозно приближаюсь к собаке, то она начинает уворачиваться от меня. бегать за ней совсем не хочется. потом она подходит, но все эти увороты мне совсем не нравятся. как будто я монстр.
вопрос в том, где грань вообще: сколько можно звать и ждать собаку? когда надо ей объяснить, что вообще-то она слышала команду. и т.д.

а заодно у меня вопрос про отзыв от собак. когда Рэя видит собаку, то ей уже нет дела до вкусняшки. как я могу ее переключить на что-то другое? и игрушка тоже не нужна. имеется ввиду именно момент встречи. потом ее обычно можно увести, отозвать без поводка. но не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПн Авг 19 2013, 15:09

Barberry пишет:
но в подобных ситуациях я всегда чувствую себя проигравшей. может, зря?.. и еще я замечаю, что если мне что-то не нравится и я грозно приближаюсь к собаке, то она начинает уворачиваться от меня. бегать за ней совсем не хочется. потом она подходит, но все эти увороты мне совсем не нравятся. как будто я монстр. вопрос в том, где грань вообще: сколько можно звать и ждать собаку? когда надо ей объяснить, что вообще-то она слышала команду. и т.д
я бы себя тоже чувствовала проигравшей в такой ситуации.
Давить на собаку чаще всего приходится все больше и больше, когда у нее есть шансы уворачиваться, одно дело, когда это подросток годовалый, малость от рук отбившийся в пользу меток или еще чего, другое дело щен 4 месяцев.
Я бы просто мячик в машину закидывала, предварительно показывая его собаке.

Если уж речь идет о том, чтобы объяснить щенку четкую дисциплину, то я это делаю через поводок обычно. Т.к. считаю, что НИСКОЛЬКО нельзя звать и ждать собаку - сказано слово - собака подошла. Без всяких "хочется-не хочется-не сейчас". А для того, чтобы щен быстро сделал выбор и понял, что подходить гораздо выгоднее, чем не подходить, используется длинный шнур/поводок, с помощью которого после первой же команды я начинаю контролировать щенка и пресекать любые попытки развлечься. Щен постоит и поймет, что лучше подойдти, раз все равно ничего другого я ему сделать уже не дам принципиально. Подходит - похвала, лакомство, иди гуляй. Обычно срабатывает очень быстро, если все четко делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПн Авг 19 2013, 15:10

Nastik-Only, спасибо, поняла :)
длинный - 5 метров? или больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПн Авг 19 2013, 15:13

Но все это работает, только если щен уже ХОРОШО знает, что такое команда "иди сюда/ко мне", если он уже давненько(ну хотя бы дней 10) ее бодренько и радостно выполняет за лакомство/игрушку, а тут вот возраст экспериментов и проверок на вшивость подкатил незаметно, и щен "хлопает ушами". Тогда так.
Если щен вообще плохо еще связал слова команды со своей жизнью, то лучше начать с ПП в "стерильных" условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПн Авг 19 2013, 15:30

знает, конечно. очень хорошо знает и ко мне , и иди сюда :)

Nastik-Only пишет:
используется длинный шнур/поводок, с помощью которого после первой же команды я начинаю контролировать щенка и пресекать любые попытки развлечься.
вот подумала: Настя, как конкретно Вы это делаете?
и длина поводка какая лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПн Авг 19 2013, 16:06

Barberry,
Шнур тонкий и легкий, метров 10 минимум. Привязывается к ошейнику отдельно от поводка.
Меня вот настораживает, что щенок плохо ест и худой. Может сдать анализы и к врачу сходить вместо попыток накормить чем- нибудь вкусненьким?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПн Авг 19 2013, 16:10

Грейси, спасибо. да, мы собираемся сдавать всё-всё. но вкусненькое собака готова лопать по 2 порции! Тянет на поводке - Страница 7 532877 и тогда становится круглой.

теперь я не поняла про шнур: и поводок, и шнур цепляются? если просто шнур, то понятно. а если оба сразу, то непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 7 EmptyПн Авг 19 2013, 16:11

Nastik-Only пишет:
Я бы просто мячик в машину закидывала, предварительно показывая его собаке.
очень быстро собака перестанет покупаться на такую штуку. Вот интересный парадокс - если закидывать мячик в машину, то собака станет игнорить мячик и не покупаться на такой обман. А если мячик кидать за то что собака запрыгнула в машину, то она не будет чувствовать себя пойманной. (ну не всегда, порой мячик не сможет перевесить интерес вокруг). Но это очень хороший повод задуматься о механизмах в мозгу. В обоих случаях получаем собаку с мячиком в машине, а восприятие собакой процесса поразному.
Вообще то что делает ваша собака это совершенно нормально для щенка 4 мес! Они ВСЕ в этом возрасте пытаются избежать того чего им не хочется. И единственный метод который они на этот момент знают это вырваться и сбежать. И точно так же они сей час не могу себя контролировать настолько что бы сразу оторваться от друзей и бежать к хозяину. Или перестать преследовать птичку... Главное мягко и настойчиво добиваться своего и все придет. Поверьте птички в 4 мес гораздо интереснее чем в 2 года ))) Это как ребенок который не может пройти мимо витрины с игрушками. А взрослые ходят мимо и не особо замечают даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: