Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 15:33

Болеро пишет:
Будем ждать пока повзрослеет
и будет Вас так же таскать, только при весе от 20-ти кг...) Пока есть возможность, лучше решить эту проблему в малой его весовой категории)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 15:44

Молчала, молчала и не сдержалась таки! Насть, Оль, вот честно когда я воспитывала Грина я тоже была уверена что еда великолепнейший метод дрессуры, и была в этом очень долго уверена. Что другого метода и не надо что все так просто и понятно. Но жизнь на то и дана что бы получать опыт. Есть собаки которым еда "так себе". Даже если очень голодные они не очень то хотят есть. Это в первую очередь относится к терьерам. Да можно и тут едой воспитывать, НО собака у тебя будет похожа на ходячую батарею и надежности в данном навыке не будет никакой. Помимо гастрита у собаки и проблем с поджелудочной. С терьерами можно оперировать игрушкой и т.д. НО "к нашим баранам" я уже не раз встречала австалийцев которым еда тоже так себе, и игрушка так себе и человек нафик ненужен. Ты можешь перед собакой конем скакать с вкусняшками и игрушками, а собака тебя не видит. Если ты человек который давно занимается дрессировкой с РАЗНЫМИ собаками ты найдешь ключик и к этой дверке, а если у человека это первая собака (да может и не первая но с предыдущей не было таких заморочек т.к. она была другая) то у него нет достаточно знаний и опыта как побороть данную проблему. Где-то что-то упущено на начальном этапе по незнанию, и теперь уже у собаки выработался стереотип поведения, в данном случае тянуть, ломать устоявшийся навык вдвойне сложно. Тем более новичку. А привычку тянуть втройне сложно искоренить.
Пример:
что делает дрессировщик когда у него появляется новый щенок? - циклит его на себе - еда, игра, прогулки в уединение....
что делает простой человек? - умиляется и любуется шалостями щенка, ходит в собачий коллектив что бы собачка поиграла с друганами ...
что получаем на выходе:
у дрессировщика - собака на 100% продана своему хозяину
у обывателя - собака ищет интересы на стороне
Barberry, не отчаивайтесь, у вас все получится! Начните с малого. Начните дома кормить только с рук, ходите по квартире и кормите по чуть чуть, позвали по имени, покормили, походили, позвали, покормили, весь ужин так и скармливаете. Смените поводок на рулетку, тогда собаке не надо будет тянуть все время. У нее появится дополнительная свобода передвижения. Остановились в спокойной обстановке и покормили чуток собаку, пошли дальше, остановились покормили, что бы у собаки было меньше кругом раздражителей, а только вы и еда. Очень сложно растить темпераментного щенка который хочет беееегать.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 15:50

Болеро пишет:
Пока что интерес от скакания вперед перевешивает неудобство от натянутого поводка. Поэтому на зону комфорта зверь забил.
еще ни разу не встречала собаку которую смущало бы неудобство натянутого поводка на шее, это как подпрыгивать все время повыше что бы увидеть что-то интересное за забором, когда кругом серая скукота, стоять комфортно, а там интересно, но у вас скорее будут мышцы на ногах чем вы потеряете интерес к тому что там происходит ради комфорта
Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:07

Leka пишет:
не раз встречала австалийцев которым еда тоже так себе, и игрушка так себе и человек нафик ненужен
Да, согласна, в каждой породе есть такие экземпляры. Но если, допустим, говорить о Реи, изначально была точной копией (или Хаммер точной копии ее) Хаммера по характеру и темпераменту...тут вопрос уже в другом, я полагаю, взаимопонимании собаки и хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:12

Болеро, в общем, две горемыки мы с Вами :)) Тянет на поводке - Страница 5 143156 

Leka, спасибо за поддержку :) вот, правда, читаешь все, читаешь - а на выходе ноль. и начинаешь отчаиваться. или злиться.
про свой случай я думаю, что скорее я что-то упускаю, поэтому имею такой результат.

спойлер:

H@NN, мне видится, что все же Хаммер другой. Рэя в еде еще привередничать будет, съест минимум. а ребра торчат при этом. насколько я поняла, Хаммер кушает все без проблем. ну а про мои отношения с ней - см. выше :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:17

Ничего. Мы справимся. У меня до аусси были только алабаи. Меня 20 килограммами не утянешь. Сноровка на 60 отработана. Зато щенок сильный, активный и смелый. Пока непонятно, как это всё применить в мирных целях. Но я придумаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:19

Barberry пишет:
спасибо за поддержку :) вот, правда, читаешь все, читаешь - а на выходе ноль. и начинаешь отчаиваться. или злиться.
главное на собаку не ругайтесь, просто будьте упертее и настойчивее) Если начинаете нервничать - лучше отложить занятие Тянет на поводке - Страница 5 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:22

Болеро пишет:
Меня 20 килограммами не утянешь. Сноровка на 60 отработана.
ничего себе! я уже сейчас потихоньку летать начинаю Тянет на поводке - Страница 5 397110 сегодня вот в грязь вляпалась от неожиданности :))
именно мысль о 20 кг застявляет меня задумываться о необходимости ликвидировать натянутый поводок :)

H@NN пишет:
главное на собаку не ругайтесь, просто будьте упертее и настойчивее) Если начинаете нервничать - лучше отложить занятие Тянет на поводке - Страница 5 413660 
вот, наверное, мне настойчивости не хватает.
и как "занятие" отложить, если это возвращение домой Тянет на поводке - Страница 5 830731 
ну это я так.. :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:22

Leka,

Лен, ты считаешь, что механика проще для новичка, чем ПП? По моим наблюдением это не так. И дергаюи и корректируют и все бестолк,у., потому что неумело и невовремя.
Barberry,
Ну купите вы халти или шлейку джентли-ридер и не будет щенок тянуть. Давать советы на расстоянии дело довольно бесполезное, ведь мы не видим как вы эти советы технически выполняете. Лучше чтобы вам хоть ращ показали как надо , чем сто раз рассказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:23

Barberry пишет:
и как "занятие" отложить, если это возвращение домой
я не к данной проблеме, а в общем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:24

Грейси, уже серьезно задумываюсь об этом. просто в округе их нет. чтобы с размером не промахнуться придется в Москву ехать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:26

и показывать у нас тоже некому. не знаю таких людей поблизости. поэтому как понимаю после чтения - так и воплощаю.. к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:33

Вот думаю, надо попробовать в "страшное" место выйти. Вокзал, наверное, в моих реалиях. Может мелочь испугается и будет у ноги идти из опасения за шкурку.
Все-таки к мамке поближе.

Осуществлю в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 16:43

Болеро, что-то я сомневаюсь, что место окажется страшным :))))))
напишите потом. вдруг все же страшное :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 17:11

С размером вам все равно придется не раз покупать - вы щенок и растете. Можно заказать в интернетмагазине и попросить привезти 2-3 размера для выбора, некоторые это практикуют.
У вас все получится, чем больше вы сей час вложите тем проще будет позже, так не бывает что вы кладете знания в сосуд ума кладете, а потом там пустота!
Оль, я думаю, что с такими темпераментнымы щенками как аусси любой метод сложен для новичков.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 17:13

А вы абсолютно уверены, что вам никогда не понадобится умение собаки тянуть поводок? Для ездового спорта, к примеру. Собачки после рывочков очень боятся любого натяжения поводка.

У меня собаки ходят на поводке ужасно, скажу сразу. НО мы очень редко ходим на поводке. И тот недолгий путь, который нам требуется пройти до парка, скажем, они в состоянии пройти на ненатянутом поводке.
Я собак никогда не дергала (именно потому, что был в планах ездовой спорт). Училась команда Дорога (бытовое Рядом) без поводка. Теперь эта команда используется и для движения на провисшем поводке.
А если идти надо далеко, я надеваю халти. Очень удобно и никто никуда не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 17:17

мне вот почему-то кажется, что у меня спокойный щенок Тянет на поводке - Страница 5 442542 
Тянет на поводке - Страница 5 830731 
ну правда Тянет на поводке - Страница 5 462188(предыдущий смайлик - это так.. от нервов.. Тянет на поводке - Страница 5 397110 )

tash, не знаю. если бы не читала форум, то даже не задумывалась бы. сказала бы, что не надо. а так - кто его знает..

Leka, спасибо! :))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 17:20

Попробуйте халти, хорошая штука, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 17:30

Ой мама!
Собака в недоуздке у нас ходит по поселку. Одна штука. Лабрадор.
Все люди останавливаются и говорят хозяину, что он садист. Хотя, наверное, это более гуманно, чем ошейник. Просто стереотипы сложились. Но лабрадор, гад, всё равно тянет.
Он голову как-то изворачивает и прет боком, как краб.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 17:37

Вот читаю и слегка не понимаю про зону комфорта. По умолчанию рядом со мной собаке комфортно. Но ему еще комфортно и с кустиками и с друзьями-собаками. Вопрос в том, что нужно на данный момент мне. Кинолог на первом занятии по ОКД сразу показала, как дать понять щенку правильно команду рядом. И да, там резко дергается поводок. Один раз. Батлеру сейчас 7 месяцев. Команда рядом выполняется практически идеально всегда. Несмотря на внешние раздражители. Иногда приходится дернуть поводок - раз в 2-3 дня. Ездит и в метро, и в автобусе и на маршрутке. Несмотря на большое количество собак рядом выполняет по команде и прыжки, и прыжки с поворотом и "зайку". Не говоря уже о стандартном наборе. Всякие прыжки - пока за кусочек. Стандарт - просто по команде. Повторяем каждый день по 3 раза - на каждой прогулке. Я постоянно с ним разговариваю. Рядом - значит рядом, когда я считаю возможным отпустить собаку - значит команда гулять или вперед. На мой взгляд, чем больше будет общения с щенком, чем более четко будет даваться команда - тем лучше результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 21:07

Kudesniza пишет:
ему еще комфортно и с кустиками и с друзьями-собаками
если Вы заинтересованы в идеальном подзыве и команде рядом, то комфортно должно быть только с Вами. Поиграть с другими да, может, но возвращаться он должен не в кусты и не к собакам, а к хозяину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 21:45

H@NN, вы видимо неполностью прочитали мой коммент)))) Комфортно - но не значит, что он предпочтет кусты мне. Я же написала - что мой щенок выполняет команду идеально. Прочтите еще раз)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 22:45

Kudesniza,
Вы меня заинтриговали... Ни разу не видела, не то что щенка, а взрослую собаку, идеально выполняющую команды ко мне и рядом всегда и везде. Правда понятие идеала у всех разное, в этом я давно убедилась :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 23:09

Грейси, я ведь сказала, что "практически идеально всегда". ну что же у нас на форуме за болезнь не читать полностью))))
Понятие идеала у меня вполне адекватное. Если собака в 7 месяцев подходит ко мне по команде, не смотря на интересную собачку впереди или еще что-то привлекательное - разве это не идеально?? я даю команду, собака ее выполняет. Да, он не всегда несется сломя голову - иногда просто подходит. И еще - все-таки есть разница в командах "рядом" и "ко мне". Кинолог, которая ведет наши занятия по ОКД - очень им довольна. Именно она в первую очередь дает такую оценку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 5 EmptyСр Авг 14 2013, 23:21

Kudesniza,
А, ну если на занятиях в группе, то тогда возможно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: