Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:21

И еще - не поощряете ли вы чем-либо такое его тягание домой? Где вообще в этой ситуации для собаки плюс и минус? Ему гулять нравится? На улицу рвется так же, как домой? Что делает дома, когда "дорывается" туда? Где вы лично в этой схеме? Ему с вами интересно? Когда? Чем именно? (еда, игрушки, общение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Насколько быстр быстрый способ?   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:23

Я сегодня его дергала раз 20. В пёсьей душе никакого отклика этот факт не находит.
Дернули-остановились-тронулись- потянули, дернули-остановились -тронулись-потянули.

День сурка!

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:24

Болеро пишет:
я тоже неоднократно наблюдала такую схему. И дергать сильнее тут не выход, имхо. Иного холерика дергай не дергай, все фиолетово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:27

Дом - это 20 соток участка, где есть таз с водой, САО Нюра, запах от кошек, миски, малина, шланг и тд. Конечно это интереснее чем какой-то лес и улица где еще и машины ездят.
Я понимаю. Но выходить-то надо....

С подзывом проблемы нет. Бежит ( даже несется) сразу. Но надо же еще и вперед идти...
Поводок, естественно, 5 метровый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:30

Конечно это интереснее чем какой-то лес и улица где еще и машины ездят.
Я понимаю.


эээ, вообще нет, почему это должно быть интересней для собаки? за участком все новое... тут вот и любопытно, а почему это ему за участком неинтересно. Дома есть возможность поиграть больше? берите с собой шланг (им можно здорово играть), ходите к водоему (если есть), берите с собой САО в конце концов)).

А сколько он остается возле вас, когда подбегает? Идея в том, чтобы поддерживать контакт щенка с вами и так продвигаться вперед. С помощью лакомства или того же шланга))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:32

может быть, вы его на прогулке утомляете? ну, там, не знаю... дрессировать пытаетесь)) используя что-либо кроме положительного подкрепления.
попробуйте для него уравновесить(как минимум) ценность нахождения дома и прогулки. Проследите, от чего он "тащится" и реализуйте это за пределами участка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:38

С САО идет без проблем. Нога в ногу, голова в голову.

Но эта сволочь его берет под охрану. Начинает быть не славной Нюрой, а Нойран Борз Али.
Последняя прогулка состоялась во вторник.  Муж не уследил, дал поводок подлинее, она кинулась под соседский забор, засунула туда правую лапу и в нее вцепилась САО с той стороны забора. Я сунула свою правую лапу клинч расцепить и меня тоже прокомпостировали.

Теперь у Нюры 6 швов, у меня бинт и печать левой рукой . Болеро свеж, пушист и доволен собой.

А тащится он от хулиганства, жрачки, беганья галопом и дранья моей одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:44

круто...

А тащится он от хулиганства, жрачки, беганья галопом и дранья моей одежды.

Прекрасно! Берем, значит, жрачку посмачней, тряпичные игрушки или даже просто тряпки, чтобы "драть одежду", бегаем галопом и всячески хулиганим вместе;) Например, нагло начинаем убегать от него, помахивая второй тряпочкой, когда отдали ему первую, и он с ней ушел)) обычно щен офигевает он наглости и бросается в бой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 13:53

Да это не проблема.

Он не уходит! Даже, если прошу не уходит. НИКУДА НЕ УХОДИТ. ТОЛЬКО ЛЕЗЕТ НА ГОЛОВУ.

Начали с того, что хотели идти "рядом". Проблема - "рядом", а впереди или навстречу - это запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 14:03

Болеро, понимаете, от шенка нельзя требовать того же, что от взрослой собаки.
Принцип таков - если он на вас не смотрит, никак не заинтересован на вас - он вас не слышит и не видит. Строго идти рядом щенок не сможет. пока. Он сможет скакать вокруг вас, забегая и вперед, и назад, и вокруг, и преграждая вам дорогу тоже. В этом нет ничего страшного. Постепенно будете его успокаивать. А сейчас, имхо, важно контакт не терять. Если щен идет на 5метровом поводке и ломится на нем вперед, не глядя на вас - Вас для него в этот момент нет. А хорошо бы, чтобы вы были. Ну.. желательно.
У вас сейчас не получится прямолинейного движения домой с собакой у ноги. (Вообще может и получится, конечно, но если не получается, - снизьте планку). Т.е. да - берем тряпочки - и ПУСТЬ лезет на голову. А вы идите вперед. Только и всего.
попутно меняйте темп, забирайте тряпочки на несколько секунд и возвращайте снова как поощрение за то, что эти несколько секунд он был с вами. а не где-то там.
Иногда меняйте тряпочки на еду. елси уж слишком его завело. Тут индивидуально, вы почувствуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 14:12

Болеро пишет:
Девушки подскажите, что делать для того, чтобы 3 месячный щенок не пёр как трактор на поводке. Особенно ускоряется по направлению "домой".  Никакие "тихо" и мои остановки не помогают. Только с места тронулись, будет хрипеть , но сверкать пятками.

Пыталась начать отрабатывать  "Рядом". Куда там!  В любые стороны, скачками, кругами, без устали.
Гнала его 40 минут по лесу быстрым моим шагом, его рысь-галоп, думала устанет, начнем "рядом" с лакомством....
Не угадала. Не устал и не остановился.... Никаких Вам рядом.
что-то очень знакомое, буквально еще недели полторы назад :)
моему щенку в такой ситуации было фиолетово одергивание. хоть удергай ее всю. хоть бегай с ней. ей все равно - а мне одни отрицательные эмоции.. помогло лакомство. собака была не сытая. заинтересовалась вкусняшкой. я кликала почти каждый шаг и давала кусочек. после нескольких дней с вкусняшкой в одну из прогулок Рэя прошла со мной без поводка с разной скоростью, в разных направлениях, чем меня очень порадовала. сейчас нормально ходит (поводок 1,2 метра). если вдруг тянет - останавливаюсь и жду, пока поводок провиснет, кликаю и даю кусочек. если надо идти "рядом", то поощряю вкусняшкой.


Leka пишет:
Barberry
Если будут вопросы, вам проще будет в Нафани спросить что и как. Там опытные дрессировщики есть, может они и не преподают ОКД в группах, но КАК дрессировать собак они точно знают. Смогут  подсказать где ошибки и почему не получается.
да, похоже на то :) Leka, спасибо! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 14:17

Может ребенку на улице менее комфортно, чем на участке. Тогда вообще не надо торопиться, начнет получать удовольствие от прогулок, перестанет тянуть домой. А когда Вы только идете на улицу, он тянет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 15:07

Нет. На улицу не тянет. Ребенку на участке интереснее и спокойнее.
Я знаю.
Да и мне на участке проще во 100 раз.
Видимо мазохизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 15:17

Я что деть вообще делает на прогулке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 15:33

Ну так вот и ответ. Думаю, что в ДАННОЙ ситуации, обучение команде рядом второстепенно. Прогулка на улице для ребенка должна быть в радость. Вот этим и надо заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 15:37

однозначно! я тоже за этот вариант.
подергать вы его всегда успеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 15:55

Barberry, найдете сначала контакт с собакой, а то ребенку дом родной интересней чем вы. А должно быть наоборот вы должны быть самой классной игрушкой ему должно хотеться с вами на край света.Тянет на поводке - Страница 3 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 15:56

ой-ой, это не моей собаке дом интереснее Тянет на поводке - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 16:11

Barberry, ой извините не тому адресовала.Тянет на поводке - Страница 3 780899 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 16:43

Ясно. Переезжаю в однокомнатную квартиру. Тогда прогулка автоматически будет в радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 16:45

Загородом это легко организовать, как и в городе..
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 16:47

Болеро, да нет переезжать не надо надо играть обращать максимально себя все внимание вообщем стать лучшим другом настолько что щенку ни что на свете не будет интересно.Почаще на руки берите пока еще легкий поваляйтесь с ним в траве ну и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 16:54

Да,да.., мои до сих пор продаются за посидеть на ручках..это же аусси..нежные..любвиобильные;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 17:23

На ручках он хочет сидеть потому что к уху ближе. А ухо надо изжевать. А в глаз ткнуть лапой. На мужа моего похож....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 3 EmptyПн Июл 22 2013, 17:44

Думаю, что здесь проблема не в интересно-не интересно, а комфортно-не комфортно. А это разная разница.
Болеро, если сейчас перестать выводить, далее будет сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: