Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyПн Июл 22 2013, 17:44

Болеро, но это же щенок!Тянет на поводке - Страница 4 462188 щенок активной подвижной породы с сангвиничным, а порой и холеричным местами, темпераментомТянет на поводке - Страница 4 462188 ну что вы прям так..)) расстраиваетесь прям))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyПн Июл 22 2013, 17:54

Ой, а мне нравятся бешенно-сумасшедшие австродети. Такие пучки энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyПн Июл 22 2013, 17:57

Кать, и мне нравятсяТянет на поводке - Страница 4 988502 Не понимаю, как кого-то может раздражать электровеникТянет на поводке - Страница 4 462188 я б наверное и на вечный двигатель согласилась быТянет на поводке - Страница 4 462188 столько энергии - бери не хочу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyВт Июл 23 2013, 13:21

Хотела фото венника разместить. Но борьба с Радикалом сегодня не в мою пользу.

Инструкции по размещению фото, которые в техподдержке опубликованы, к сожалению устарели. И у кнопок очередность другая, и как работать с imageshack.us тоже непонятно, а он как раз появляется в "разместить изображение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyВт Июл 23 2013, 13:28

Код:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это все, чего удалось случайно добиться. А хотелось показать, как на голове сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyВт Июл 23 2013, 13:59

Тянет на поводке - Страница 4 GqSMKcGK

Не было забот, купила мама порося....


Последний раз редактировалось: Болеро (Вт Июл 23 2013, 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyВт Июл 23 2013, 14:07

Тянет на поводке - Страница 4 OaHxl7Tc
Тянет на поводке - Страница 4 UGovgtkq

Терпение и труд показали миру как мы сидим сверху... и грызем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyВт Июл 23 2013, 14:08

Тянет на поводке - Страница 4 462188 хорошо, что есть, кого погрызть Тянет на поводке - Страница 4 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyВт Июл 23 2013, 16:09

Болеро, имхо - на фото совершенно нормальный адекватный щенок.
Я не совсем понимаю ситуацию, поправьте меня если я не права - вы не ожидали такого темперамента от аусси? Для вас эта порода слишком "резвая"? Все, что вы описывали в этом разделе - нормальное поведение щенка активной породы. Я поэтому не могу уловить, что вас удивляет или напрягает(?). Или все отлично у вас, а я что-то не то увидела?Тянет на поводке - Страница 4 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyВт Июл 23 2013, 16:19

По-моему, всё нормально. Просто в доме ребёнок и дает прокашляться всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyВт Июл 23 2013, 16:37

Ну и славно!Тянет на поводке - Страница 4 462188  Удачи вамТянет на поводке - Страница 4 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 13:00

Болеро пишет:
Я сегодня его дергала раз 20. В пёсьей душе никакого отклика этот факт не находит.
Дернули-остановились-тронулись- потянули, дернули-остановились -тронулись-потянули.
Лично мое мнение..только дергать тут бесполезно. Все таки Ваша собака должна любить находиться рядом с Вами и не связывать команду "рядом" с негативными действиями. В любой дрессировке главное - найти золотую середину между трендюлями и пряниками. Я не говорю, что щена нужно ТОЛЬКО гладить по головке или ТОЛЬКО задергивать, ни то, ни другое не эффективно. Лучше всего четко дать понять где есть зона "комфорта", а где есть зона "дискомфорта". То место, что вокруг Вас - зона комфорта, тут щенка не обижают, не дергают и никак не влияют на него негативно, а уже в метрах двух от вас начинается зона дискомфорта, там его не любят. не гладят и т.д. Соответственно все живые существа стремятся к хорошему, а значит и Ваш щенок вернется туда, где "уютно". На практике это тоже довольно легко, команда "со мной" или "рядом" (если мы не говорим о четком нормативе), далее делаем шаг. Если щенок выбежал вперед. потянув поводок, мы резко меняем направление движения, делая серию легких и частых рывков за собой. Как только собака сделала шаг нам на встречу, начинаем всячески показывать ей, что данное действием Вам нравится и это реально круто! Обильная похвала и т.д., а как только малыш подошел непосредственно ближе к хозяину - тут же у его ног получает кусок. Как только щенок начнет рубить фишку, он будет внимательно следить за Вашими ногами, чтобы избежать конфликта.
Я не навязываю данный метод и не говорю, что он единственный, просто мне на практике он здорово помог и не один раз Тянет на поводке - Страница 4 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 14:22

Неудобно писать с телефона, но удержаться не могу... Ну почему так хочется подергать поводок, а ?
Про зону комфорта у ног все правильно, возле хозяина должно всегда быть хорошо интересно и вкусно. Это и для подзыва очень важно, и для движения рядом. Но почему не дать щенку вазможность САМОМУ выбрать, где ему быть , без всяких рывков. Натянул поводок, просто остановитесь и подождите, пока щенок на вас обернется, не надо дергать... Обернулся - отлично, похвалили- покормили. Решения, принятые без внешнего принуждения, а рывок это принуждение, запоминаются и выполняются собакой гораздо лучше и быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 14:26

Грейси пишет:
Но почему не дать щенку вазможность САМОМУ выбрать
согласна, упустила данный момент в сообщении) Была под впечатлением "коррекции" в постах выше. Действительно, собака должна предложить свой вариант, пусть подумает..хотя столкнулась со своим, что когда ему "пелена на глаза опустилась" он вообще не думает, тогда приходится его подталкивать на совершение определенных действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 14:28

Грейси пишет:
Решения, принятые без внешнего принуждения, а рывок это принуждение, запоминаются и выполняются собакой гораздо лучше и быстрее.
Оля, плюсанула!
Вот прямо в точку!
Часто т.н. "коррекция" - это просто нетерпение и неумение грамотно поставить собаке задачу. (А потом полюбоваться, как она ее решит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 14:34

Я решила пойти по длинному пути на самом деле и делаю таким способом: выходя на прогулку, беру всегда еды, да побольше. Как только Хамммер, находясь в радиусе поводка, сам подошел (чисто по своему желанию к ноге) - сразу кормлю. Сейчас он прекрасно знает, что левая нога - значит много еды и старается всегда ее держаться. Если начинает забываться и убегать туда, куда взблагорассудится, то я сразу же резко разворачиваюсь в обратную сторону, он догоняет - получает кусок. А с собаками и другими раздражителями у нас происходит по методу концентрации на хозяина. Усаживаю и играю в "глазки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 14:44

ну вот у нас снова настал период "хочу тянуть поводок". и что? не хочет собака никакой вкусняшки. приводить ее в соответствующую голодную кондицию, чтобы она прямо в глаза постоянно смотрела, желая получить кусочек, я не могу - ветеринар сказал набирать массу.  соответственно, набирая массу, мы идем на улицу средне-голодные. ну и по дороге домой после прогулки желаем тянуть поводок. можно и в начале потянуть. то, что работало раньше (послушное перемещение рядом за вкусняшку) - перестало работать. да, может, я не закрепила это или еще что-то. но теперь мы опять тянем!.. вот.
я останавливаюсь. кликаю, если ослаб поводок и обернулась, даю кусочек, и идем дальше. но вижу, что собака не связывает эти действия между собой. или ей просто хочется тянуть.
все выше написанные советы я читала. и не раз. но у меня что-то ничего не выходит. Тянет на поводке - Страница 4 379261
п.с. прочитала последнее сообщение H@NN. развернуться в обратную сторону - это значит, что моя собака тут же окажется на натянутом поводке, не желающая идти в другую сторону, уперевшаяся ногами. после небольших уговоров сдвигается. но особо не желает идти. может, больше уделить этому внимания. чтобы она поняла, что будут развороты в обратную сторону. но получается, что ее снова надо будет тянуть. я же не этого добиваюсь. не знаю, в общем. а по поводу игры в глазки - опять же должен быть пищевой стимул. в общем, как-то с трудом мы все преодолеваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 14:57

Barberry, а на игрушки ваша собака реагирует? Попробуйте ее заинтересовывать под конец прогулки игрушкой, если на корм уже не реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 14:58

в конце уже и игрушки все переиграны..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 14:59

ну попробуйте в начале меньше ими играть. Или играйте, но самую "вкусную" оставляйте на конец прогулки, а до этого не доставайте. В общем, экспериментируйте))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 15:01

я вот подумала, может, в течение прогулки не давать вообще вкусняшки. хвалить и играть. а на обратном пути - пожалуйста - кусочек. надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 15:02

Barberry,мм, для начала собаку нужно сделать пищевиком, ибо данные методы основываются на пищевом инстинкте, который является наисильнейшим у собак, если говорить о дикой природе (волках к примеру). то пищевой инстинкт у них даже сильнее, чем инстинкт самосохранения. "А кушать хочется всегда"! Я приношу в жертву нашу кондицию во благо дрессировке. Да и почему мы основываемся только на еде? Существует еще добыча..аусси должны быть добычниками, как и любая овчарка. Замените Вы еду пищащей игрушкой, к примеру, и после клика, вместо куска, начинайте активные игры...вот я читаю эту тему и не понимаю, как австры могут быть вообще трудны в дрессировке....

Про развороты. У щенка в этом возрасте еще работает инстинкт следования, никто не говорил "тащить за собой". На любое действие есть противодействие. Не нужно делать рывки, чтобы собака раскручивалась на 360 на ошейнике, это не нужно ни Вам, ни собаке. А подсказка в виде ЛЕГКИХ прирывистых волнений поводка может быть даже полезна. Не стоит забывать, если есть то, что "нет", то должно быть то, что "да". Т.е. если нас не устроило данное поведение, мы тут же даем понять собаке, что оно нам это не нравится. НО не стоит забывать, что после ПРАВИЛЬНОГО поведения похвала должна быть минимум в два раза объемнее, чем было влияние до этого, чтобы щенок действительно любил заниматься. Говоря о малыше до полу года, я считаю, что даже это не желательно применять. Я сразу сделала мотивацию на себя, тем самым избежав множество проблем. Жду переходного возраста и "подросткового максимализма", я его только "готовлю" к коррекции, но не даю ее. Давать ее можно чуть позже, когда у собаки сформировались хоть какие то взгляды на мир. Как говорит великий дедушка Райзер: "Иди и думай о цветах". Сейчас я реально хожу с своей собакой и думаю о цветах...
Barberry пишет:
после небольших уговоров сдвигается
..какие уговоры? Если я буду собаку "просить": "Ну пожалуйста, ну сять", он меня просто на просто..пошлет далеко и надолго. Если команда дана - она должна быть выполнена. Да, отчасти у меня с ним "спарта", но зато отличные отношения (для данного возраста) и никаких недопониманий. Не принимайте мои слова на свой счет, я просто высказываю свое мнение Тянет на поводке - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 15:26

ну какие уговоры: пошли, пошли, пошли.. и идет :)
а вообще хотелось бы посмотреть видео. чей-нибудь прогулки Тянет на поводке - Страница 4 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 15:29

Barberry пишет:
а вообще хотелось бы посмотреть видео. чей-нибудь прогулки
хотелось бы заснять) а вообще. приезжайте 25-ого на выставку, пообщаемся и посмотрите в живую Тянет на поводке - Страница 4 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 4 EmptyСр Авг 14 2013, 15:30

Болероша 2 недели назад мчался домой на всех парах. Не остановить ничем. Щенок хрипел, но лапами упирался и домой двигался как локомотив . Сейчас точно также он движется от дома. Ребенок 3,5 мес. просто желает скакать из стороны в сторону, гнаться за бабочкой, быстро скакать к привлекательному кусту в 15 м. от меня впереди, а не тащиться как старпёр со мной рядом на поводке. И ему все равно, что при этом он сам себе дергает поводок и достаточно сильно.

Я бы и отпустила, но по поселку ходят машины, люди, да и кошки появляются. Поэтому прогулка без нервов только в лесу. А по дороге- с прыжками и выкрутасами.

Будем ждать пока повзрослеет.

Пока что интерес от скакания вперед перевешивает неудобство от натянутого поводка. Поэтому на зону комфорта зверь забил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: