Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тянет на поводке

Перейти вниз 
+32
Astor
Amber
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
Светлана
Bandi
Veter
Грейси
H@NN
марушка
Рина
Barberry
Kudesniza
Болеро
X-Ray
Настя Кольчукова
sheltiecat
maks2012
ОLGA SH
Julia2011
Leka
Victoria
Филонова Ольга
borschev
Tatianasez
ksynja
Tayna
tash
Nastik-Only
Adina
Чероки
Snow
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 13:32

Грейси пишет:
Правильное положение собаки в ОП и ФП делается никак не с помощью сумки с едой...
 
+100
 
Болеро пишет:
Она сказала, что когда собака видит, что куски достают из карманов, то у нее в голове складывается стереотип, что карман связан с едой. А какой это карман ( на рабочей куртке или выходном костюме) ей всё равно.  Лезет в любой.
 
есть хорошее упражнение, называется "отказ от корма", то есть собака не получит корм из раскрытой ладони, пока не откажется от попыток выхватить и не посмотрит в глаза. На выходе получаем собаку понимающую, что чтобы получить корм, надо что-то сделать, и ей становится фиолетово где именно он у меня находится. Просто нужно выработать другой стереотип, а не подстраиваться с сумками, карманами, пакетиками и пр.
 
Nastik-Only пишет:
Поэтому подлетает и садится четко и прямо. Но - это так ржачно - сядет, смотрит в глаза, а у самого нет-нет, да и скашиваются глаза то на одну сторону, то на другую Причем, знает, что за это поощрения не получит, но просто не могет терпеть
 
Тянет на поводке - Страница 10 397110 
 
я кстати забарывала такие моменты с игрухой. Возьму на вытянутой руке в сторону и роняю или мотаю ей. Получает игруху, только когда при падении и мотании чётко делает "глазки", не косясь на игруху  и не отрывает взгляд от моих глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 14:19

Нееее, людииии, мы тут все с перекосом в дрессуру. Инструктор то в общем прав. Ну кто из обычных людей будет заморачиваться дрессировкой на столько что бы собака не обращала внимание на чужие пакетики или идентификацию в какой сумке еда. Это курс ОКД, т.е. общий курс дрессировки. Именно ОБЩИЙ. Обычному человеку проще и понятнее. Одна сумка = значит занимаемся. Для него "высшая математика" отученеи собаки совать нос во все карманы подряд. Ему бы вообще хотя бы основные команды освоить. В нашей группе ОКД из 20 человек начавших курс до сдачи дошло 6. И Полинка сказала что у нас в общем образцовая группа. Из этих 4 были мы с Верой, Гурина (спортсмен аджилитист) и девочка с доберманом (она повторно проходила курс для подготовки собаки к соревнованиям по ОКД), еще был лабрадор и не помню уже кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 15:01

Болеро, можете ответить на два вопроса:
1. Собака разве не должна различать, где хозяин/хозяйка/инструктор, а где прохожие, т. е. кто может дать еду, а кто нет?
2. Что будет, если Вы забудете сумку или, например, на сдаче, вынуждены будете обходиться без сумки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 15:06

Я могу.
Ответы:
1.У меня все всё различают.
2.Без сумки я справлюсь легко. Мне она на фиг не нужна.

Просто я пошла в школу. У инструктора есть своя методика обучения. И не мне учить инструктора, как надо учить.

Надо просто выполнять инструкции и смотреть, что из этого получится.
И так уже нарушение выходит. Пинка псу отвесить не могу. Жаль пса.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 15:37

А я вот не понимаю, это нормативное Рядом ваш инструктор предлагает делать с помощью пинков или бытовое? Если нормативное, то странный он какой-то..
Если бытовое, то да, я Ваню пинала. Аккуратненько, носком ноги в бедро. Чтобы не дай бог ничего не повредить.
У меня откуда-то глубокая убежденность, что команды, сделанные механически, выглядят менее красиво и выполняются грустнее, но в целом надежнее. Поэтому их я делаю, ну в общем на механике. У меня как раз не хватает сил (или умения) правильно дернуть поводочек, чтобы мою собачку проняло. К тому же мне кажется, что сильный рывок за шею куда пагубнее отражается на здоровье, чем легкий пинок в бедро. С Ваней у меня этот медод работал.
Югу дергала за шерсть на попе, когда поводок натягивался. Но эту тянучку ничего пронять не может, да я и не очень стараюсь. Направила ее энергию в мирное русло ездового спорта, гуляю без поводка, а если надо через дорогу, недолго рядом мы можем, а если надо подальше - надеваю халти :)
Вообще, гипотетической новой собаке я бы превентивно надевала халти месяцев с 5ти. И до года-полутора. Чтобы у нее даже мысли не было, что можно тянуть. Ну и параллельно учила бы тянуть на шлейке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 20:48

Болеро пишет:
Надо просто выполнять инструкции и смотреть, что из этого получится.
И так уже нарушение выходит. Пинка псу отвесить не могу. Жаль пса.
Возможность образрвание жесткой связи между вашим карманом и едой, на мой взгляд, полная чушь. Собаки не дебилы, и они прекрасно знают, что еда (награда) может находиться где угодно - в кармане, в сумке, на холодильнике, в микроволновке, в шкафчике. А иожет ее там и не быть. Чужие пакетики? Если в пакетике, скажем, книжки или другие промтовары - так 100 лет им этого не надо. А вот, если рядышком продефилирует пакетик в чем-то вкусненько пахнущем, ну, тогда нос непременно туда запихнуть надо. Но для этого есть я, чтобы вовремя разбой предотвратить!
Насчет пинков под зад при обучении не тянуть, не знаю, никогда не пробовала. И логической связи между пинком и "рядом", хоть убейте, не вижу. Короткмй жесткий рывок -да, шлепнуть по попе поводком при абсолютной глухоте тоже да.
На днях, кстати, обнаружила такую странность.Выходим гулять на поводке - тянет на расстояние поводка вовсю, я стала ускорять шаг, побежала вслед. Тут же тормоз, бежит рядом, заглядывает в глаза. Я снижаю темп - она тоже. Несколько раз проверила - все по той же схеме. Как это использовать, пока не придумала. Хорошо это или плохо - тоже пока не оценила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 21:05

Bandi пишет:
Собаки не дебилы...
Полностью согласна, и даже пустой карман интересует не только потому, что обычно там лакомство, а больше по причине наличия запаха в этом кармане. И шуршащий пакет, конечно может вызвать мимолетный интерес, но если это не подкреплено характерным запахом, то он сразу пропадает. А вот упражнение на концентрацию внимания,"глазки", очень хорошо сказывается на отвлечении от источника вкусного. Тянет на поводке - Страница 10 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 21:08

Bandi пишет:
я стала ускорять шаг, побежала вслед. Тут же тормоз, бежит рядом, заглядывает в глаза.
это она вас пасет
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyВт Дек 03 2013, 21:20

Amber пишет:
я кстати забарывала такие моменты с игрухой. Возьму на вытянутой руке в сторону и роняю или мотаю ей. Получает игруху, только когда при падении и мотании чётко делает "глазки", не косясь на игруху  и не отрывает взгляд от моих глаз
не, у меня Шейк "перемотивированный" для такогоТянет на поводке - Страница 10 397110 ему от игрушки крышу снесет вообще.  сейчас еще мало занимаемся, собак много у меня, не успеваю. Так он даже от работы с лакомством уже аж дрожит-пищит. Игрушку вообще перестала в руки брать, только для поигрух-развлекух.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 00:08

М-дааа... Читаю и только диву даюсь.... Сколько же я всего еще не знаю про воспитание и дрессуру! Мне, наверное, тоже надо на площадочку эту походить. А Сему, кстати, фиговенько там научили(точно знаю). И у Вас, Болеро, метод забавный: Не важно, что не согласна, инструктор ведь, и будь, что будет с МОЕЙ собачкой. После разберемся или не разберемся....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 00:33

Рина пишет:
И у Вас, Болеро, метод забавный: Не важно, что не согласна, инструктор ведь, и будь, что будет с МОЕЙ собачкой. После разберемся или не разберемся....
Вот этот момент меня, пожалуй, больше всего удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 12:07

Меня саму удивляет. Просто с собакой надо заниматься.

Я сходила в Звенигород. После первого занятия поняла, что это я вряд ли выдержу и на второе занятие не пошла.

Теперь приехала в Истру. Опять, вроде, не так как я хотела. Они служебных дрессируют. Наверное, своя система.

А я знаете ли не кинолог. Я по образованию преподаватель французского языка, а занимаюсь управлением недвижимостью. Причем с 10 до 19 кроме суб-воскр.

Возникает вопрос: собака у меня останется неучем или я должна быстренько стать кинологом и научить ее сама? Я с азиатками исправилась. Но у них темперамент больше отвечает моим понятиям. А эта собака меня "перепрыгивает".

Конечно я уйду, если совсем плохо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 12:09

Кстати, может кто посоветует, где можно позаниматься? Виктория говорила, что в Истре нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 13:50

Болеро, Вам, наверное, со стороны Звенигорода удобнее.. а мы занимаемся в Измайловском парке в Ученом Псе. Leka советовала. она там у Полины Ильиной занималась, а мы - у Аси Окорочковой. я очень довольна. заодно посматриваю, как Полина обучает группу движению с собакой под музыку. а потом сама пробую :))))))
к Вам поближе будет Kudesniza. она писала, что тоже своим инструктором очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 15:31

Болеро,

В Строгино есть занятия послушанием, это от вас не очень далеко должно быть. И в Долгопрудном тоже что-то есть. Если эти напрвления подходят, могу разузнать координаты точные
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 15:54

Болеро, а я занимаюсь в Ховрино. не с первой собакой уже. И мне очень там нравится и все устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 16:01

Спасибо. Строгино-это 40 км. (1,3 часа езды по перерытой Риге). Координаты знаю.
Если в Истре не получится нормально заниматься, попробую туда.

Нужно, наверное, инструкторов знать, которые знакомы с ауссями.

А Ховрино - это Химки? Где там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 16:24

Болеро, Ховрино - это Ховрино. Не Химки, но рядом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

зеленое - это парк, где проходят занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 16:45

Вам хорошо. Я посмотрела Яндекс карты Звенигород-Ховрино. Написано: С учетом пробок маршрут займет 2 часа 30 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 16:52

Болеро, к нам из Дедовска ездят. Я раньше ездила на площадку. почти 3 часа дорога занимала. С 2-мя большими собаками на общественном транспорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСр Дек 04 2013, 18:33

Не обязательно знать инструктору ауссей, что б послушание сделать. Руки у него должны из нужного места расти, мозг присутствовать, желание трудности преодолевать не по шаблону и девиз: "Битие определяет сознание", главным не должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСб Дек 07 2013, 21:38

Была на площадке. Хотим мы то признавать или нет, а инструктор встала за моей спиной, взяла в руки поводок и после пары рывочков Болероша УСЛЫШАЛ слово "рядом". К концу занятий выполнял "рядом" даже без инструктора. Правда вздыхал, жаловался и всем видом показывал, что я его мучаю. Еще мы осваивали "качели".

Лучше бы я окучила картошку.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСб Дек 07 2013, 22:47

Нет ничего удивительного. Еще б строгач одели - сразу бы пошел "рядом"...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСб Дек 07 2013, 23:05

А что за "качели"?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тянет на поводке - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Тянет на поводке   Тянет на поводке - Страница 10 EmptyСб Дек 07 2013, 23:44

А почему не признать. Конечно есть такой метод и еще несколько такого типа, и, естественно, он МОЖЕТ работать. Вопрос: Как долго в Вашем случае? Нет, ну точно надо мне на ту площадочку и пару австриков с собой прихватить(таких, не особо простых). Пусть и меня научат...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тянет на поводке
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: