Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу щенка. помогите разобраться :))

Перейти вниз 
+21
Таньчик
vecher
Julia2011
SherriSasha
Филонова Ольга
Натусик
Tayna
dog77
Рина
sheltiecat
Leka
Adina
Victoria
ОLGA SH
Леди Ириска
ElenLav
Dasha Dvuhzhilnaya
slava
Snow
Елена П.
Orlanet
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyСр Июн 13 2012, 18:13

Я не на многих форумах сижу, поэтому немного путаюсь и теряюсь, надеюсь вы мне поможете с выбором.
Сначала расскажу о себе потенциальным собако-родственникам.
Мне 26 лет, живу с мужем в Нижнем Новгороде. В собственной квартире на берегу волги на большой набережной.
За плечами Школа ЮХ с отличием, 3 курса вет.факультета; Диплом кинолога и специалиста племенного дела.
Собаки у наших родственников были сколько себя помню, брат занимался серьезными породами (АСТ, бультерьер, моск сторожевая), тетка нем овчарками. В 10 лет мне подарили первую собаку Кокера, в 13 я завела французского бульдога, хотя мой характер всегда склонялся к более энергичным породам, но травма полученная перед приобретением не позволила бы дать собаке требующих нагрузок, а на родителей спихивать собаку не хотелось. в 15 я пошла в Школу Юного Хендлера Алексея Белкина, и правктически поселилась в клубе. Занималась со стафами, шелти, шнауцерами. Подметала мордой асфальт, но зато набрала физическую форму после травмы. И научилась управлять собаками без физического воздействия. Потом появилась еще француженка, и еще... На данный момент у меня 3 суки французского бульдога, достаточно сильный питомник, и собак я выставляю только сама. Не приемлю физических наказаний.
Год назад мне оставили "на недельку" Риджбека, но так получилось что он прожил у меня пол года, пока я таки не продала его, т.к поставив его на УС и базу ОКД заводчице я отказывала в продаже (в те условия, в которые его готовы были купить), и мне его почти подарили. Чтобы не возникало вопросов "почему", потому что риджбеку будет гораздо лучше в большом частном доме, с большой площадью земли и двинутой на нём хозяйке, нежели в однушке в районе с маленькой площадью для выгула.
В том году я перенесла операцию по восстановлению травмы, могу позволить себе пробежки по утрам с собакенами. Любительски занимаюсь с бульдогами фризби (катаем роллы).
Через пару мес после операции, поехала на семинар Ларисы Ивановой и стойко его перенесла. Работаю с цирком, и периодически помогаю с цирковыми собаками, на выступлениях и на выставках.
Только что переехали в новую квартиру. В новом районе большая набережная и пустырь где собаки могут вдоволь порезвиться, моя старушка просто расцвела на таких просторах.
Лет 7 назад на Сасибе в Нижнем увидела в бесте Аусси и влюбилась, но на тот момент не могла себе позволить такую собаку.
В прошлом году зимой друг (кстати увидевший Аусси на том же Сасибе со мной) приобрел щенка, довелось пообщаться с Марсиком поближе, и я теперь еще больше хочу эту породу. То что я увидела в первые был голубой мрамор, но и коричневый трехцвет выглядит не хуже. Хотя мой бзик это черный и белый цвет (бульдоги мои либо тигр, либо пятно).

По окрасу пока определится не могу, но склоняюсь все же к 3х цветному или блю мерль. Сука. Финансово, ну наверное в районе 1000 евро. Срок... через месяц пожалуй (когда сможем забрать), как раз на новой квартире обживемся, может и пораньше на 1-2 недели.

Я работаю на себя (фотографирую, занимаюсь с собаками ну и мелкие так сказать таланты свободного времени), поэтому большую часть времени дома. занимаюсь с собаками, щенками.
В форумах ориентируюсь не очень, может быть заводчики и сочувствующие подскажут на каких щенков стоит обратить внимание и сориентируют по ценам.
Хотелось бы чтобы собака была с выставочным потенциалом, и очень интересно позаниматься фризби.
Вот как-то так прошу прощения если много букв :)

С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Елена П.
вошел во вкус
вошел во вкус
Елена П.


Количество сообщений : 151
Откуда : Красноярск

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyСр Июн 13 2012, 20:49

Orlanet,да, слов многовато...
На форуме существует тема "Щенки" заходите, читайте, выбирайте.
Не понятно- собака Вам для чего? Выставки- спорт?
Как сочувствующий прорекламирую мою любимую Кисулю.
https://aussies.forum2x2.ru/t871p75-topic
Помимо окраса- возраста- пола существует в выборе собаки и такое неопределенное как любовь с первого взгляда.
Кисуля очень харизматична. И ей нужна личная мама.
Аусси настолько удобные собаки, что , обычно, на одной не останавливаются.
Удачи в выборе! Удаче Кисуле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyСр Июн 13 2012, 20:57

Orlanet пишет:
на каких щенков стоит обратить внимание

Все щенки достойны внимания Хочу щенка. помогите разобраться :))  413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyСр Июн 13 2012, 21:29

Цитата :
Все щенки достойны внимания
У меня интеренет не очень быстрый, и я вот читаю темы, уже много страниц и непонятно где есть свободные щенки, а где уже все в резерве Хочу щенка. помогите разобраться :))  3717353869

Цитата :
Не понятно- собака Вам для чего? Выставки- спорт?
Мне нужна Активная собака, с отличной анатомией, и хорошим темпераментом (но думаю с этим у Австриков проблем нет), спорт - немного на любительском уровне пока :) Т.е. собаку я все равно буду держать в выставочной кондиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyСр Июн 13 2012, 21:38

Orlanet, Добро пожаловать!
у меня совет такой: в теме щенков смотрите кто нравится и если нет возможности прочитать кто свободен, пишите личное сообщение заводчику или сразу звоните! главное не стесняйтесь задавать вопросы именно заводчику щенков... Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyСр Июн 13 2012, 22:44

Спасибо, пробую, просто не всегда получается написать ЛС, вроде разобралась что тут к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyЧт Июн 14 2012, 00:37

Orlanet, нажимаете под сообщением человека кнопочку "ЛС", пишите текст, задаете интересующие вас вопросы заводчику и тему еще не забудьте ввести, без нее не отправится сообщение. Нажимаете "отправить" и готово Хочу щенка. помогите разобраться :))  462188
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyЧт Июн 14 2012, 19:57

Спойлер:
Удачи в выборе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyЧт Июн 14 2012, 20:53

Он самый! Думаю еще порадую родственников фотографиями.
Хочу щенка. помогите разобраться :))  9e5e4ae50fff
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyЧт Июн 14 2012, 21:01

Очень порадовали, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 00:45

Щенков много. Выбирай - не хочу. Но правильнее выбрать щенка не по фото, а в живую. Посмотреть на движения, на темперамент.

Но я для себя решила, что надо смотреть родителей, и не просто по фото и по титулам ( пока конкуренция небольшая - Чемпионов много), а именно на выставках, где есть конкуренция. Там все встает на свои места. У вас в Нижнем будут выставки, скорее всего там будет не один ауси. Потом Россия, потом вторая монопородка.

Удачи. Желаем сделать правильный выбор.

Спасибо моей заводчице Наталье, я не ошиблась в выборе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 01:04

Леди Ириска пишет:
Там все встает на свои места
На выставках собаки местами меняются постоянно. Сегодняшний аутсайдер завтра может быть победителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 01:25

ОLGA SH, +100. мы тут таксу сделали за 3 выходных дня ЮЧР, и открыли 2сас на ЧР, ЧК, ЧФРЛС.всего-то 9т.р.и собака супер-звезда.. Не по звездам на погонах выбирать надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 01:57

Там все встает на свои места.

Имелось в виду не место которое собака заняла. А то как собака выставлялась, то что можно посмотреть только в ринге, в движении.

Согласна что часто собаки меняются местами. Но есть те которые никогда не поднимуться выше 3, а фотки щеночков могут сделать.

А еще лучше смотреть по предыдущим пометам. Сейчас такая возможность есть. И есть производители которые стабильно дают хорошее потомство, где не всплывает брак в 6 месяцев, где движения гарантированны, потому что собаки сложены идеально.

Victoria, мне кажется вы именно так выбирали.

Так что звездами на погонах теперь никого не удивить. Выставок много. Мы были на выставке в Туле, там постоянно ходит на выставку один ауси. Ему эксперты говорят ( так чтобы не обидеть) :"Ну не надо таскать мальчика, он просто хорошая собака". Это говорят служебники. А они ходят и ходят, и уже 3 САс есть( они гордятся этим) и даже суку ему купили, чтобы мальчику удовольствие справить.

Пока у нас будут эксперты которые дают оценку и титул из жалости мы будем иметь много посредственных собак.

А ведь потом они будут продавать щенков, и возможно на этом форуме. И не думаю что дешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 02:33

Леди Ириска, а я с Вами не совсем согласен...
на выставке можно посмотреть только внешний вид.
модели на подиуме тоже все красивые начипуренные Хочу щенка. помогите разобраться :))  397110 Хочу щенка. помогите разобраться :))  397110 Хочу щенка. помогите разобраться :))  397110
а характер? а умения? а способность к обучению? а ум и сообразительность? а отношение к людям и Детям? и так далее...
на выставке можно только познакомится с породой, увидеть какие ОНИ бывают, познакомится с заводчиками и договорится о "посмотреть в жизни"
Orlanet, ещё раз, удачи в выборе! Хочу щенка. помогите разобраться :))  413660


Последний раз редактировалось: slava (Пт Июн 15 2012, 02:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 02:34

Леди Ириска, Моя история выбора гораздо сложнее, я собрала совет экспертов:) и год искала.. Т.ч. мой выбор обоснованный и оправдал все мои ожидания и из трех моих кобелей никто не является посредственным-каждый из них личность: Ленин, Сталин, Наполеон.. Каждому свой дурдом ИМХО!
З.ы. Спроси у Наташи как я щенков смотрела: каждый сустав прощупала, какашки понюхала и т.п. А движения смотрела с пяти ракурсов, и отца посмотрела и мать и как содержатся и чем кормят.. И психику тестировала и мотивацию. А на окрас меньше всего велась.. Цель была простая-шоу. Здоровые, генетически чистые, с ровной психикой - это когда процессы возбуждения не перевешивают процессы торможения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 03:01

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Icon_multiquote_off_ru модели на подиуме тоже все красивые начипуренные

Я тоже с вами не согласна. Если модель кривая и хромая, то как её не начесывай, краше не будет. Отношение к людям и детям, а вы видели ауси которые плохо относяться к детям. Зато я видела ауси у которых спина колесом, задние ноги от "коровы" и движения ( лучше бы они стояли, в стойке ни так заметно). В данной теме человек ищет шоу собаку, а не просто няньку для ребенка и собаку которая будет приносить тапочки.

Способности -можно развивать. Способность к обучению. Это же овчарка, у не чау-чау. Они все ловят налету.

Orlanet, удачи в выборе!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 03:21

Леди Ириска пишет:
Если модель кривая и хромая, то как её не начесывай, краше не будет.
Ну а за счет чего Мэддокс выигрывает? И прочие "мишки", берущие своей эффектностью, когда закрывают глаза на недостатки строения?

Леди Ириска пишет:
а вы видели ауси которые плохо относяться к детям
Я видела, мой плохо относится, у него негативный опыт с детьми, а положительного не было практически. Неадекваты только дразнят и утрируют. Свой появится - полюбит своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 03:26

Леди Ириска пишет:
И есть производители которые стабильно дают хорошее потомство, где не всплывает брак в 6 месяцев, где движения гарантированны, потому что собаки сложены идеально.
Героев в студию! Хочу видеть этих производителей - идеально сложенных собак, дающих хорошее потомство!
Леди Ириска пишет:
а вы видели ауси которые плохо относяться к детям.
И я видела, причем НЕ раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 04:41

К сожалению у меня не работают кнопки цитирования. Может я конечно совсем профан в инете, но на других форумах работают.

Поэтому отвечать сложнее.

Так вот по-поводу детей. Возможно у некоторых собак тоже был печальный опыт первой выставки и общения с экспертом, и чужим хендлером. Но это не помешала опанентам с форума говорить о психике собаки. И писали что собака не должна быть не трусливой, ни агрессивной.

"Мэддокс" я не всех знаю по кличкам и в лицо. Можно темку? Иногда интересно посмотреть.

"Хочу видеть этих производителей" странно что именно вы задали этот вопрос. разве вы не ответили на него себе. Или я ошибаюсь и это простое коллекционирование?

Конечно идеально сложенных не бывает. По крайней мере есть на что смотреть и выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 05:03

Хочу видеть ИДЕАЛЬНО сложеных производителей.
Мои собаки НЕ идеальны и я не ношу розовые очки. Любить от этого их меньше или больше я все равно не стану.
Я хочу знать кого вы считаете у нас идеально сложенным производителем. Вы про это пишете так уверено, хочу видеть, приведите пример, мне интересно посмотреть. Себе я на него не ответила. Что вы подразумеваете под коллекционированием я тоже не понимаю, поясните, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 07:08

Леди Ириска пишет:
Так вот по-поводу детей. Возможно у некоторых собак тоже был печальный опыт первой выставки и общения с экспертом
Не надо путать слова, печального ничего у нас не было :) и мы ни разу никого не кусили, хвост не поджимали и истерик не поднимали. НЕ ЛЮБИТ не значит, что собака невменяемая и ведет себя неадекватно.

Леди Ириска пишет:
"Мэддокс" я не всех знаю по кличкам и в лицо. Можно темку?
Недавно Катя вывешивала репортаж с выставки в Германии, вот он там был тоже. Довольно известная в Европе собака, сын еще более известного Шамбы.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 08:11

Леди Ириска пишет:
Мы были на выставке в Туле, там постоянно ходит на выставку один ауси. Ему эксперты говорят ( так чтобы не обидеть) :"Ну не надо таскать мальчика, он просто хорошая собака". Это говорят служебники. А они ходят и ходят, и уже 3 САс есть( они гордятся этим) и даже суку ему купили, чтобы мальчику удовольствие справить.
это который? Арту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 08:26

И я знаю аусську, которая не любит детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Хочу щенка. помогите разобраться :))  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу щенка. помогите разобраться :))    Хочу щенка. помогите разобраться :))  EmptyПт Июн 15 2012, 10:13

Большое спасибо. Но выделение текста и нажатие кнопки "цитирование" - ни к чему не приводит. Так же как и нажатие ника над аватаркой. Поэтому все приходиться набирать в ручную. Раньше я с такой проблемой не встречалась. В настройках профиля смотрела. Врядли это зависит от компа.

Ну, ничего справлюсь. На столько редко пишу что это не доставит неудобств, просто поддерживать беседу легче - отвечая конкретному человеку.

это который? Арту? Ни в коем случае. Арту замечательный. Если интересует, я могу поискать в каталогах. Это взрослый кобель трех лет, мрамор.

Хочу видеть ИДЕАЛЬНО сложеных производителей. Идеальных собак не бывает. Но есть собаки которые дают неизменно хорошие результаты как на выставках так и в потомстве. И когда мы покупаем не первую собаку мы уже знаем что хотим, что ищем. Знаем на что надо обратить вниманиея. И каждый из нас знает от кого производителя он бы купил щенка, а от какого -нет, ни при каких условиях. И только совсем новички -могут ошибиться.


коллекционированием это когда вы увидели красивую вещь и не можете не купить, даже если уже имеете такую же. Может не совсем верно. Извините если ошиблась. Вас не хотела обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
 
Хочу щенка. помогите разобраться :))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите разобраться!
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Моя ли это порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: