Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Создание НКП Австралийская овчарка

Перейти вниз 
+25
bella
silver haus
Марина К.
Оксана
наталия
Буша
FATH
Tayna
Ольга Воронцова
АЛЕКСАНДРА
Катерина
Golland
slava
Haku
Еля
Snow
ЛанаД
dog77
бух@
Magic
Буян66
Adina
Настя
Leka
Хендлер
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 18:16

Adina пишет:
И еще, что значит для рекламы? Среди милиции? Не думаю, что это профиль аусси.

А какой у аусси профиль: ловить тарелочки, да спать на кроватях своих хозяев? А реклама среди милиции очень даже не помешает, собаки талантливые. В других странах эту породу уже используют на государственной службе, хорошо если и в нашей стране когда-нибудь австралийцы послужат отечеству.

Забыла сказать, у Елены тоже есть опыт общения с зарубежными партнерами, и за границей бывает в командировках по кинологическому профилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 18:24

Golland пишет:
Не понимаю связь кинолога милицейского питомника и кинолога-разведенца.

Я тоже, например, не очень понимаю связи между экономистом и президентом НКП. Причем эти две составляющие гораздо дальше друг от друга, если не сказать совсем не совместимы, чем кинолог милицейского питомника и кинолог-разведенец. Кстати, в их питомнике разведением занимались всегда, так что именно её можно уверенно назвать кинологом-разведенцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 18:35

Golland пишет:
У меня вон половина соседей в поселке имеют кинологическое образование, полученное в Армии. Но от этого генетику они лучше не знают, например. И правила присуждение САСок всяких тоже. Лишь бы кого набирать, лишь бы с корочкой-это не выход. Плюс надо интересоваться у людей, а хотя ли они нести это бремя ответственности?

Послушайте Юля, после такого хамства у вас ещё хватает наглости говорить о чьей-то вспыльчивости? Тут кто-то говорил, что вы неконфликтная, но я вижу обратное. Вы ни меня, ни Елену лично не знаете. И не надо судить о незнакомых людях исходя из своего личного опыта и окружения, и строить доводы о том о чем ничего не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 18:41

Я выдвигаю людей, с которыми обсудила эти вопросы. Какой смысл обсуждать кандидатуры, которые об этом даже не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 19:02

Я, как и Буян66, в президенты НКП предлагаю Наталью Шейнину, но этот вопрос должен решаться на собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 19:07

я только что общался с Мариной Орловой... позже выложу выдержки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 19:10

Я предлагаю НКП без президента, но с президиумом!
Зачем нам свадебный генерал? Работа должна кипеть и бурлить сообща.
В споре рождается истина. Я за демократический подход Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 462188!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 19:13

slava пишет:
если у кого то есть возможность подтянуть на этот форум Аусси- владельцев, пожалуйста зовите!!!
надо просто выдвинуть людей! а потом всех владельцев обзванивать и голосовать за выдвинутых на этом сайте (либо отложить само голосование на общее собрание на Евразии)
общим голосованием избрать из выдвиженцев 5 человек! (ПРЕЗИДИУМ)
а они сами выбирут Президента!
А уже Президент будет назначать должности на своё усмотрение.

Цитата из "Положения о присвоении статуса НКП": "Для присвоения статуса НКП общественная кинологическая организация ОБЯЗАНА провести учредительную конференцию (общее собрание) по правилам..." Боюсь, что от собрания нам не отвертется, а значит и все вопросы придётся решать там.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 19:16

Еля, И собрание будет происходить на территории РКФ, т.к. на собрании должен присутствовать представитель сей организации!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 19:46

Если речь идет о президенте НКП, то он обязан иметь кинологическое образование!
Это серьезная работа в которой нужно разбираться и иметь опыт разведения (на практике, а не в теории). Только человек,, побывавший в шкуре заводчика не один раз, может принимать серьезные решения в НКП, потому что это повлияет на направление и результаты разведения ауси в России. Помните что это новая порода для нашей страны, настоящих профи у нас (честно говоря) пока нет, поэтому оптимальное решение сего вопроса- это президиум, без президента!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 19:50

Еля пишет:
Ещё вчера ты предлагала в кандидаты человека, у которого даже аусси нет. А сегодня опыт в несколько месяцев кажется тебе недостаточным
см. цитату, на которую я отвечала.

Еля пишет:
А реклама среди милиции очень даже не помешает, собаки талантливые
Собаки талантливые. Ты, судя по всему, считаешь, что работа в милиции большая честь и будет супер если австралийцы станут восстребованы в этом направлении. У меня иное мнение. Я бы 150 раз подумала, прежде чем отправить своего щенка в милицию, и не вижу милых целующихся клоунов, пусть очень умных и многосторонних, в рядах милиции. А если бы услышала "мы перепродадим собаку населению, если не справится", то точно не продала бы. На западе они восстребованы в ПСС, это несколько другое, это не служба, а дело хозяина и собаки, если понятно, о чем я. Хотя и там и там ситуации бывают разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 19:52

dog77, идея хорошая. Хотя бы для старта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 20:09

Adina пишет:
Ты, судя по всему, считаешь, что работа в милиции большая честь и будет супер если австралийцы станут восстребованы в этом направлении

Да, я так считаю, именно поэтому я отдала свою собаку в эти руки. А считаю я так потому, что это собаки первой группы, которая по определению считается рабочей. И называется эта порода не австралийский клоун, а австралийская ОВЧАРКА, что само говорит за себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 20:18

Adina пишет:
А если бы услышала "мы перепродадим собаку населению, если не справится", то точно не продала бы.

Речь шла о собаках, рождённых в этом питомнике. Что касается Лас Вегаса, то этот вопрос был решён ещё на стадии переговоров. Даже если бы он не подошел для этого питомника, то Елена собиралась оставить его у себя в качестве домашнего питомца, поэтому и выбирала собаку адекватную, подходящую как для семьи так и для работы. Не надо так переживать за моих собак, о них есть кому позаботиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 20:24

Adina пишет:
На западе они восстребованы в ПСС, это несколько другое, это не служба, а дело хозяина и собаки, если понятно, о чем я.

Только не надо отвечать за весь запад. Амбиции дело хорошее, только если они здоровые. Впрочем как и за весь самарский питомник, о деятельности которого ты ничего не знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:17

Еля пишет:


Послушайте Юля, после такого хамства у вас ещё хватает наглости говорить о чьей-то вспыльчивости? Тут кто-то говорил, что вы неконфликтная, но я вижу обратное. Вы ни меня, ни Елену лично не знаете. И не надо судить о незнакомых людях исходя из своего личного опыта и окружения, и строить доводы о том о чем ничего не знаете.

Не знаю уж, что в моем посте так Вас оскорбило, Еля. Хотя, немного узнав Вас по форуму, не удивляюсь Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 248937 Все написанное мной-абсолютная правда. Но, дело Ваше. В подруги я никому не набиваюсь Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 413660

Почитав все написанное, почему-то закралось. А не рановато ли НКП организовывать? Уж слишком разрозненные мнения. Слишком мало профессионалов-владельцев и профессионалов-заводчиков. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:30

Golland пишет:
Хотя, немного узнав Вас по форуму, не удивляюсь Все написанное мной-абсолютная правда.

Юля, узнав вас по этому форуму, я сделала выводы ещё более удручающие, чем вы. Но при этом никому своего мнения не навязывала, в отличие от вас.

А вообще-то здесь тема про НКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:31

Golland пишет:
Почитав все написанное, почему-то закралось. А не рановато ли НКП организовывать? Уж слишком разрозненные мнения. Слишком мало профессионалов-владельцев и профессионалов-заводчиков. ИМХО

А никто в НКП насильно не тянет. Не хотите - не встуайте. Общественная организация - дело добровольное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:44

Еля пишет:
Не надо так переживать за моих собак
Я где-то упомянула твою собаку? По-моему, я писала про своих щенков. Читай внимательнее и не фантазируй Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 413660

Еля пишет:
Но при этом никому своего мнения не навязывала, в отличие от вас.
Высказывание это не навязывание.

Golland пишет:
А не рановато ли НКП организовывать?
Уже не в первый раз за сегодня сталкиваюсь с таким мнением...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:47

Еля пишет:
австралийская ОВЧАРКА, что само говорит за себя...
Овчарка от слова ОВЦЫ, а не от слова наркотики или взрывчатка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:54

Golland, А в чем мнения разрознены? Это всего лишь прения на тему.
Очень интересно, кто и что думает по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:55

Adina, Еля, зачем опять флудите девушки, побольше и поконкретние о НКП!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:56

Adina пишет:
Овчарка от слова ОВЦЫ, а не от слова наркотики или взрывчатка.

А "клоун" тоже от слова "овцы"? Немецкая овчарка от того же слова, а работает совсем не с овцами.

Давайте возвращаться к теме НКП
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 21:57

Цитата :
не рановато ли НКП организовывать
Я считаю, что в самый раз. Вопрос назрел сам собой, нужно организовываться, потом только сложнее будет, поверьте опыту Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 413660
Мнений и разногласий будет только больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 6 EmptyПт Фев 05 2010, 22:04

На сегодня особых разногласий нет! Есть только кандидатуры и частные мнения! И это только повод к прениям и отстаиванию тех или иных мнений (кандидатур, претендентов на пост)!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
 
Создание НКП Австралийская овчарка
Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Фиктивные объявления
» Потерялась австралийская овчарка
» Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
» Австралийская Овчарка Щенки
» Австралийская овчарка кобель 15 мес.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: