Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Создание НКП Австралийская овчарка

Перейти вниз 
+25
bella
silver haus
Марина К.
Оксана
наталия
Буша
FATH
Tayna
Ольга Воронцова
АЛЕКСАНДРА
Катерина
Golland
slava
Haku
Еля
Snow
ЛанаД
dog77
бух@
Magic
Буян66
Adina
Настя
Leka
Хендлер
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Катерина
задержался
задержался
Катерина


Количество сообщений : 79
Откуда : Великобритания

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyЧт Фев 04 2010, 20:07

Ну а Екатеиринбург забыли... Марья Вадимовна сколько собак привезла? Породу продвигает, человек очень заинтересованный и грамотный. А главное, не бросает владельцев щенков, организует встречи, побуждает участвовать в выставках. Я бы в Президиум ее пригласила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.showring.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyЧт Фев 04 2010, 20:18

Екатеринбург я упоминала, думаю, что обязательно должен быть представлен. Пригласила сюда "ваших", ждемс ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyЧт Фев 04 2010, 21:22

Адина,пишите если от меня что-то надо,буду на Евразии..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyЧт Фев 04 2010, 21:29

На Евразии должно быть представлено большинство членов, но их не должно быть обязательно 100. Условие таково, что должно быть зарегистрировано 100 голов ауси в племенной книге и все Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyЧт Фев 04 2010, 21:31

а сколько аусси в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyЧт Фев 04 2010, 21:32

это можно узнать только у кинологов в РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 00:49

А 100 "голосов" владельцев или собак? У многих по 2-3 собаки Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 00:57

Leka, собак, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 01:37

Настя пишет:
Ой, Еля, боюсь, что это не реально. Люди в РКФ говорят на языке, над тайнами которого уже много лет бьются лингвисты всей России!

Мы вроде не первое в России НКП пытаемся организовать, значит есть люди расшифровавшие эти тайны. Вот примерно таких, с опытом, и хотелось бы видеть в президиуме нашего НКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 01:38

slava пишет:
А я Президиум вижу таким!!!
1 человека от Питера, 2 человека от Москвы, 1 человек от Тулы!
1 человек с другого региона.
- 1 человек от Питера? обязательно или Адина или Еля, вместе им нельзя иначе ни одного решения могут быть не приняты))
- 2 человека от Москвы, потому-что РКФ почему-то пока в Москве и у двух человек больше шансев мозолить глаза в названной организации (можно и больше)
- в Туле Марина Орлова, полюбому Она или человек от неё будет Очень полезным в Нашем деле
- Регион, потому-что Энтузиасты породы есть и там, и они должны быть значимы!
пи си - а я тоже Всем доверяю!)

Настя, вот именно об этом я и говорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 01:44

Adina пишет:
Как благородно ))

Тебе не понять...

Adina пишет:
и вполне логично

Да, в отсутствии логики меня трудно обвинить. IQ зашкаливает..., не знаю куда складывать..., могу поделиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 02:19

Leka пишет:
А 100 "голосов" владельцев или собак? У многих по 2-3 собаки

Должно быть не меньше 100 собак. Если меньше, то регистрируется НКП малочисленной породы. Судя по количеству помётов в этом году мы очень скоро перекроем эту цифру.

Голосов должно быть столько сколько владельцев будет присутствовать на собрании плюс доверенности. Главное, чтобы присутствующих было большинство от общего количества владельцев. У меня три собаки, но голос будет один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 02:20

Еля пишет:
Тебе не понять...
А дерзить не надо, или соскучилась по бану?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 02:29

Рожденных щенков 86, учитывая экспорт и погибшую собаку, не считая первых два помета 77 и последних два помета Нормари... плюс импортные собаки. За сотню можно не переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 02:34

Адина, а у тебя на всё один ответ...

Ты сначала сама научись не дерзить, может и банить никого не придётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 02:48

Представляю ещё одну кандидатуру в члены президиума на обсуждение.

Королёва Елена Владимировна. Майор милиции с кинологическим образованием. Начальник отделения по разведению и выращиванию служебных собак Зонального Кинологического центра ГУВД по Самарской области. В системе служебного собаководства работает с 1996 года. С 1998 по 2007 год многократный призер и победитель чемпионатов по милицейскому многоборью кинологов. Знаю её не очень давно, но мне она показалась человеком ответственным, а главное увлечённым нашей породой. Она человек, который работает с собаками профессионально и не один год. Очень достойная кандидатура в члены президиума нашего НКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Буян66
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 451
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 09:04

Уважаемые аусиводы! Только в Екатеринбурге живет 13 австралийцев. В Новосибирске - 3 и вот-вот ожидается помет. Так что Урало-Сибирский регион представлен, конечно, скромнее, чем центральная Россия, но тем не менее.
Что касается YRG - он несомненно нужен. По структуре - человек пять в президиум. Желательно и от регионов тоже. Хотя главный человек должен быть в Москве. Это просто удобнее. Наверное, Dog77 - оптимальный человек( если на то будет ее добрая воля).Образование конечно важно, а еще желание, умение организовать и добиваться, идти на встречу, быть честным разведенцем ( а не размноженцем) и т.д. А еще я бы очень поддержала в Президиум кандидатуру дамы из Самары. Ее опыт работы с аусси бесценен для рекламы породы!
Собрание на Евразии - не лучший вариант, разве что рабочие встречи возле рингов. Как Вы себе представляете, мы будем с собаками ( не по одной), мотаться по встречам, еще не известно, где будем жить, как добираться. Это легко тем, кто живет в Москве. А мы будем зависеть от команды с которой приедем и ждать нас ни кто не будет. Еще и не знаем, как поедем. Нужно продумать , что будет согласием вступить в YRG / Наверное копия родословной собаки и копия своего паспорт? Все эти доки должны собраться в одних руках и поданы в РКФ? Но это уже техническая сторона вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.a-bs.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 09:55

Еля пишет:
slava пишет:
А я Президиум вижу таким!!!
1 человека от Питера, 2 человека от Москвы, 1 человек от Тулы!
1 человек с другого региона.
- 1 человек от Питера? обязательно или Адина или Еля, вместе им нельзя иначе ни одного решения могут быть не приняты))
- 2 человека от Москвы, потому-что РКФ почему-то пока в Москве и у двух человек больше шансев мозолить глаза в названной организации (можно и больше)
- в Туле Марина Орлова, полюбому Она или человек от неё будет Очень полезным в Нашем деле
- Регион, потому-что Энтузиасты породы есть и там, и они должны быть значимы!
пи си - а я тоже Всем доверяю!)

Настя, вот именно об этом я и говорила...
Да, понятно. Но в общем и целом криминала пока не вижу.
Ведь что важно: важно КАК будет работать человек. А из Москвы он или из Тулы, или из Екатеринбурга - не важно. Состав, который предложил Слава, не лучше, но и не хуже любого другого.
Окей. Можно пойти от обратного, то есть от самой должности:
1. Функции секретаря. К секретарю попадает документация. То есть заявления на вступление в члены НКП от клубов и питомников, заявления на проведение монопородных выставок, секретарь должен вовремя составлять график этих выставок и отвозить в РКФ. Если поступили какие-то вопросы, которые требуют коллегиального решения, то обзвонить президиум и пригласить на собрание. По сто раз одинаково вежливо и тактично объяснить какие-то правила, даже если их уже сто раз объясняли и на сайте НКП они написаны огромными буквами.
Следовательно, от секретаря требуется: быть территориально близкимк РКФ (жить в Москве или МО), иметь время для регулярного посещения РКФ, уметь работать с документами и людьми.
2. Функции президента. По всем вопросам - отправлять к секретарю. Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 397110
Кроме шуток: вообще-то в обычной каждодневной жизни особых нагрузок не испытывает. Но если что-то случилось - он представляет НКП в РКФ. По необходимости привлекает секретаря, вице-президента, членов президиума... Вот опять пример: появилась необходимость создать комментарии к стандарту породе "русский той". Создали. Президент отнес это в РКФ. Отдал в комиссию по стандартам. Обещали рассмотреть на заседании в текущем месяце. Месяц прошел. Президент приходит в эту комиссию. "Здравствуйте, какое решение приняли по поводу комментариев к стандарту у русских тоев?" - "Каких комментариев?! В первый раз слышим!" Приехали... Он оставил еще раз копию комментариев. Одну копию отдал лично в руки председателю комиссии по стандартам. Позвонил кому-то, кого лично знает в этой комиссии, напомнил. "Приходите через месяц." Пришел. "Ну как?.." - "Вы о чем?" - "Комментарии к стандарту русских тоев обсуждали? Утвердили?" - "Какие комментарии?!"... И так длится уже почти год. А люди недоумевают: да когда же наконец появятся обещанные комментарии?!?! Я сама спросила президента: "Да что же это такое?! Ну пойди ты и хлопни по столу кулаком, в конце концов!" На что он мне ответил: "Настя, нельзя кидаться камнями, когда живешь в стеклянном доме."
Следовательно, от президента требуется самое главное: уметь (или иметь желание научиться) доносить до РКФ интересы НКП. Быть предельно спокойным, уверенным в себе. Уметь объяснить спокойно и вежливо работникам РКФ, почему это важно для породы. Уметь объяснить обычным собаковладельцам, почему стопорится тот или иной процесс. В общем, держать руку на пульсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 10:28

3. Функции вице-президентов. Ну, в принципе, очень простые: если президент не может (заболел, уехал) - представлять в РКФ интересы НКП. Но так как это случается редко (у нас по крайней мере), то вице-президенты у нас просто присутствуют на собраниях и имеют право голоса.
4. Члены президиума. Тоже не особо замучены тяжкой неволей. Имеют право голоса на собраниях.
Что собой представляют собрания? Ну, например: клуб "А" хочет провести монопородку, но у них очень мало пометов, плюс они поздно отправили отчет о прошлой монопородке, плюс были к ним замечания по проведению у участников. Они обещают, что в этот раз все учтут и проблем не будет. Дадим клубу "А" монопородку? - все присутствующие голосуют. По результатам голосования секретарь (или ответственный) оповещает клуб "А" о принятом решении.
Или: какого судью будем приглашать на национальную монопородку? Выдвигайте предложения. Предложены: Вася, Маша, Джон, Петя. Обсуждают: Вася очень хороший эксперт, но судил в этом году пять моно в Москве, у всех есть его СС... Маша очень хороший эксперт, но она судила националку в прошлом году... Джон - англичанин, можем не потянуть по деньгам.... Давайте Петю? Давайте. А потом выясняется, что
Петя именно на эти дни уезжает... И так далее.
Или: кто возьмется готовить новый Вестник НКП? Никто? Тогда уже президент (или секретарь) назначает ответственного.

Таким образом, кто бы ни оказался в членах президиума, у них особой какой-то нагрузки и каких-то особых полномочий нет. В основном всю текущую работу делает секретарь. Конечно, кто-то ему помогает: ведет сайт НКП, набирает статьи, помогает готовить монопородки от НКП (покупка призов, кубков, поиски помещения...). Но по большому счету для помощи секретарю тоже не обязательно быть членом президиума. Тут нужно просто желание быть полезным.

Поэтому главное для хорошего НКП - это хороший президент и хороший секретарь. А уж члены президиума - это просто помощники, что ли.

И еще одна мысль. Еля писала, что было бы хорошо, чтобы кандидаты имели кинологическое образование. Я согласна, что это необходимо, но только для президента НКП. Понимаете, директора школ и заведующие в детских садах очень часто сами не имеют педагогического образования. Это люди, которые организуют работу педагогов, создают условия. То есть берут на себя СЭС, договора с пожарной охраной, закупкой продуктов, мебели... Ну, и так далее. И секретарь с членами президиума - это своего рода просто организация для создания удобства в работе с породой. Мне кажется, для этого достаточно знать разные правила и положения РКФ, уметь работать с документами, вовремя публиковать новости, уметь общаться с людьми, и вовсе не обязательно быть гением разведения. То есть наличие кинологического образования должно приветствоваться, но не быть обязательным. Поэтому Вы, Еля, тоже - кандидат!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 15:13

Буян66 пишет:
Ее опыт работы с аусси бесценен для рекламы породы!
Опыт в несколько месяцев считается бесценным? Кандидатура интересная, но пока что, мне например, видится, как кинолог, решивший взять для работы в милиции собаку новой интересной породы, и не более... Если работа пойдет в гору и человек действительно будет радеть за австралийцев "душой и телом", то соглашусь, что кандидатура будет весомая.
И еще, что значит для рекламы? Среди милиции? Не думаю, что это профиль аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 17:24

Не понимаю связь кинолога милицейского питомника и кинолога-разведенца. У меня вон половина соседей в поселке имеют кинологическое образование, полученное в Армии. Но от этого генетику они лучше не знают, например. И правила присуждение САСок всяких тоже. Лишь бы кого набирать, лишь бы с корочкой-это не выход. Плюс надо интересоваться у людей, а хотя ли они нести это бремя ответственности?
В отличие от Насти, я против кандидатуры Ели. Настолько вспыльчивый человек не может состоять в президиуме головной организации.
Мои кандидатуры: Президент Адина (почему? читайте предыдущий мой пост),
Заместитель и секретарь dog77( владелица питомника с многолетним стажем, заводчик, место проживания, неконфликтность.)
Президиум: Орлова, Водяная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 17:41

Настя пишет:
Вы, Еля, тоже - кандидат!

Настя, спасибо огромное за доверие, но в любом деле нужно быть последовательным. Сначала образование и опыт, и только после этого ответственные посты. А если нужно будет чем-то помочь, я и так не откажусь Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 17:52

Adina пишет:
Опыт в несколько месяцев считается бесценным?

Ещё вчера ты предлагала в кандидаты человека, у которого даже аусси нет. А сегодня опыт в несколько месяцев кажется тебе недостаточным. Я думаю, что Буян66 имела в виду опыт этого кандидата в служебном собаководстве с рабочими собаками, который поможет ей в дальнейшем развивать нашу породу как рабочую.

Adina пишет:
Кандидатура интересная, но пока что, мне например, видится, как кинолог, решивший взять для работы в милиции собаку новой интересной породы

А что тут плохого, что профессионалы в собаководстве заинтересовались нашей породой? Радоваться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 17:57

если у кого то есть возможность подтянуть на этот форум Аусси- владельцев, пожалуйста зовите!!!
надо просто выдвинуть людей! а потом всех владельцев обзванивать и голосовать за выдвинутых на этом сайте (либо отложить само голосование на общее собрание на Евразии)
общим голосованием избрать из выдвиженцев 5 человек! (ПРЕЗИДИУМ)
а они сами выбирут Президента!
А уже Президент будет назначать должности на своё усмотрение.


Последний раз редактировалось: slava (Пт Фев 05 2010, 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 5 EmptyПт Фев 05 2010, 18:06

Adina пишет:
Если работа пойдет в гору и человек действительно будет радеть за австралийцев "душой и телом", то соглашусь, что кандидатура будет весомая.

Понятно, если кто-то редко появляется на этом форуме, значит не радеет за австралийцев. Очередное заблуждение. Её собаку уже вся Самара знает и именно она занимается продвижением этой породы в своем городе, а не только в милиции.

Кто ещё не знает, вот тема про её собаку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Создание НКП Австралийская овчарка
Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Фиктивные объявления
» Потерялась австралийская овчарка
» Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
» Австралийская Овчарка Щенки
» Австралийская овчарка кобель 15 мес.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: